THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2008, 22:17   #1
Меню пользователя Draft771
Старожил
  
Проблемы с Тошибой. Что делать?

Уважаемые спецы подскажите что делать.

Сюжет:
Проработав год и месяц сломался мой ноут - Тошиба А75.
В фирменном сервисе, куда я обратилась, мне сообщили, что отошли дорожки материнки и их пайка будет стоить 10 тыс.
Безусловно, паять материнку в пол цены новой машины я сочла делом неразумным.
Но поскольку расставаться с машиной было все же жалко, я решила поискать пайку подешевле. И на свою голову нашла рекламу, которой забит весь Инет - spec-service.com.
В сервисе я доходчиво объяснила, что мне требуется только диагностика, по результатам которой будет обсуждаться перспективность ремонта.
В сервисе пообещали уложиться в пять дней.

Пять дней растянулись в 40.
В конце каждой недели я звонила, и всякий раз меня просили перезвонить в конце следующей.
В двадцатых числах декабря (естественно после моего звонка) мне сообщили, что по причине отсутствия неких запчастей (напоминаю, что ноут нуждался в пайке дорожек) машину сделать нельзя, и я могу ее забрать (вероятно, то, что от нее осталось после 40 дней пребывания в spec-service.com).
Поскольку меня такой вариант не устраивал совершенно, я напомнила представителю сервиса о существовании такой организации как Департамент потребительского рынка и услуг г. Москвы.
Сотрудник сервиса обещал перезвонить и таки перезвонил (чудо!) с предложением либо поменять (вероятно, уже разобранную) материнку, либо приобрести новый ноут с учетом цены старого (цена на момент покупки - около 1000 у.е.). На что я согласилась. Обмен по заверениям сотрудника сервиса должен был, состоятся до нового года.

Сегодня (10.01) мне снова позвонил представитель сервиса и предложил приобрести Самсунг с доплатой 20 тыс.руб. На вопрос: во сколько оценена Тошиба он ответил - в 4 тыс. руб. Занавес.

Что предпринять в подобной ситуации?
Draft771 вне форума  
Старый 10.01.2008, 23:12   #2
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
нарой знакомого адвоката... и в суд на них... адрес у конторы есть... бумаги что надо экспертизы адвокат скажет... и в суд... меньше слов больше дела...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 11.01.2008, 04:51   #3
Меню пользователя Otmorozok
Старожил
  
Вопервых. Срок гарантии не истёк? Согласно статье 18 о защите прав потребителей вы имеете право потребовать деньги, замену на новый, бесплатный ремонт. Идёте в магазин показываете дефект. Абсолютно ваше право присутствовать при проверке. Проверка на работоспособность должна осуществлятся ТОЛЬКО в присутствии клиента. Признают нерабочим, требуйте деньги. Тыкайте в 18-ю статью. Она самая сильная. Брать деньги за ремонт не имеют права. Согласно статье 16 любые действия такого рода являются незаконными. Эта статья говорит, что любые ограничения, которые пытается наложить на вас фирма и не описанны в законе о защите прав потребителей, вяляются недействительными. Так же имейте в виду. Ремонт товара не более двух недель. При отсутствии запчастей - три недели. При большем сроке, отсутствие запчастей уже не является законным оправданием. Далее. Если сдаёте ноутбук, требуйте замену на время ремонта в течении 3-х дней. Это описано в законе и отказать не имеют права. В противном случае обязаны уплатить пенни. По старому закону 1% в день. По новому не в курсе если честно. Либо 1% либо 0,5%. Просите замену, не выдают, по возвращение пишете заяву, прошу уплатить пени согласно такой-то статье, в связи с отказом предоставить замену на время ремонта. Обязаны удовлетворить просьбу в течении 3-х дней. Опять же это по закону до 12 декабря. Новую редакцию не читал, но она более жестока к продавцам. Новая редакция закона абсолютно на вашей стороне. Так же, ЛЮБУЮ экспертизу должны оплачивать ОНИ, не ведитесь на фуфло, мол вам надо вы и платите. Согласно Закону о защите прав потребителей ОНИ обязаны оплачивать ЛЮБЫЕ дополнительные расходы. Суд они не выиграют и они это знают. Суд эт окрайнее. Попробуйте свзяатся с обществом защиты прав потребителей. Простые этого закона помогали мне несколько раз. Найдите закон о щаите прав потребителей, только от 12 декабря. Он небольшой. Страниц 10-20. Далее. Если вам скажут, что вас о чём либо предупреждали или втирать фуфло что вы что-то не сделали о чём вам говорил продавец, но он этого не делал. Хорошо. Статья если не ошибаюсь 5-я. Право на достоверную информацию. Хотя это так, для запугивания. Далее. Если у вас нету гарантийного талона и чека ЭТО не повод для отказа. По закону отказ от услуг является не законным. Все покупки регистриурются. По идее у них должны быть ваше имя и паспортные данные. Но много где это не делают. не рекомендую носить ноуты по левым сервакам. Если вы сдадите не в официальный сервис, имеют право анулировать гарантию. Хотя не уверен. но улчше не баловатся. Если вам в том сервисе ничего не делали, не говоирте что носили его куда-либо. Ноутбук тошиба для стран России и СНГ если не ошибаюсь, два года гарантии. На сайте www.toshiba-europe.com/mytoshiba/ узнайте о продлении гарантии. Но я так понимаю ваша должна быть ешо жива.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:24947
почитайте тему. Там в первом посте рассказывают о печальном опыте. Но там челвоек допустил много ошибок. Там лишь полезны образци заявлений. Рекомендую перед походом в тех сервис написать дома несколько штук. Главное не позволяйте держать товар долго. Помните максимум 14 дней. Если нет запчастей то 21. Если нет запчастей требуйте письменное уведмоление об этом, с печатью.
Otmorozok вне форума  
Старый 11.01.2008, 14:45   #4
Меню пользователя Draft771
Старожил
  
Спасибо за развернутый комментарий, но дело в том, что Тошиба Американская и гарантия на нее была год. То есть речь идет о платном ремонте.

Уже случившегося не исправить, но что делать дальше?
Забрать машину у уродов очевидно все-таки необходимо (пока от нее только корпус не остался).

В связи с чем возникают вопросы:
1. Могу ли требовать установки пломб?
2. Где можно провести экспертизу оставшейся в ноуте начинки, которая могла бы быть принята судом?
3. Реально ли получить документ с печатью этого "сервиса" о причине отказа в ремонте (перечисление запчастей и обстоятельств).

Последнее. Цель беготни по сервисам - работающий ноутбук, очевидно недостижима.
Подскажите что делать - продать на запчасти и купить новый, либо все-таки существуют нормальные сервиса где можно заменить материнку не в пол цены новой машины?
Характеристики (Toshiba A75-S2112 Pentium 4, 3,06 GHz/DDR 512/HDD 60Gb/DVD-RW/64 MATI R 9000/15,4/1280x768/TB)

Большое Спасибо всем откликнувшимся.
Draft771 вне форума  
Старый 11.01.2008, 15:08   #5
Меню пользователя Otmorozok
Старожил
  
http://ru.computers.toshiba-europe.c...&ID=000000147b
Посмотрите что там с продление гарантии. Я не читал подрбности. Но если там не надо будет нести ноут ни куда, то можно схитрить. Продлить, а потом принести в сервис. Повнимательнее посмотрите и проконсультируйтесь в сервисе если что.
В какой сервис вы относили? Является ли он авторизированым. Я думаю можно написать заявление об установки пломб. Ешо и бабла срубить за удержку товара более 21 дня) Экспертизу проводить должна фирма я думаю. Если дойдёт до суда. Если всё же самим, то не знаю где. Попробуйте в сервис центре узнать. Помоему сервис центр тошибы сам её может провести. Получить документ абсолютно реально. Напишите заявление.
Вообще конфигурация ноутбука на сегоднящний день не очень. Дело в том что БУ в интернете такой ноутбук можно найти за 8-14 тысяч. Сейчас в магазинах двухядерки уже за 16 можно найти. Я не говорю что они по качеству сравнятся с тошибой.
В общем я бы на вашем месте потребовал установки пломб, заключения об отказе, причины. И написать заявление о просьбе выплатить пенни согласно закону за удержку компьюетра свыше разрешонного законом срока. Это уже после полученяи пломб и заключения. Цена 10к мне кажется не очень разумной. Вам же не меняют её даже.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:10772-123
Задайте вопрос на этом форуме. Там ремонтники вроде отвечают. По ценам лучше вас проконсультируют. И посоветуют что учше делать с ноутом.
Otmorozok вне форума  
Старый 13.01.2008, 12:27   #6
Меню пользователя Draft771
Старожил
  
Спасибо!
Draft771 вне форума  
Старый 14.01.2008, 22:42   #7
Меню пользователя ork
Старожил
  
На ноутбуке появилась трещина (никаких воздействий на него не оказывалось: не падал, не ударялся).
Трещина пока маленькая, почти незаметная.. Читал на форумах, пример: http://forum.asus.ru/viewtopic.php?t=30773 что у многих такая проблема...

Что я могу сделать в данном случае?
Если скажут, что в этом моя вина - что делать?
ork вне форума  
Старый 15.01.2008, 02:33   #8
Меню пользователя Otmorozok
Старожил
  
Последуйте примеру из этой темы. Они пусть докажут, что это вы виноваты в трещине. А экспертиза оплачивается фирмой, а не вами. Скажите что это распространённый дефект у айсер. Если это айсер модель конечно. Только советую вам потребовать деньги а не сдавать в ремонт. Несите не в сервис а в магазин. Сколько прошло с момента покупки? Пусть проверяет мастер пр ивас. Скажите что согласно закону мы проврку обязаны провести в вашем присутствии. Смотрите. Есть магазины и их сервисы личные , а есть по фирмам. Вы идите в сервис именно магазина. У емня был косяк с айсером. Вышла из стряо кнопка. Я пришёл в сервис магазина, он был на этаж выше магазина. Показал ноут. Они хотели его забрать. Я сказал что проверяйте при мне, дефект на лицо и я могу присутствовать. Если забираете ноут давайте замену либо платите пенни за каждый день. Учтите что если они признают дефект, то согласно статье 18 вы имеете право: взять деньги, потребовать ремонт, обменять на аналогичную марку. Если скажут что вы виноваты, то скажите пусть читают статью 16, в которой говорится что любые ограничения накладываемые гарантией магазина и не описаные в законе о защите прав потребителей являются не действительными. Если начнут упорствовать, скажите пуст ьпроводят экспертизу за свой счёт согласно закону РФ. Толкьо я сомневаюсь что кто-то сможет провести такую экспертизу. А отсутсвие возможности провести эскпертизу не является причиной для посылания клиента. Самое главное что бы они признали дефект ноута и сразу же подайте заявление на возврат денег или обмен. Напишите пару заяв дома. У них есть свои формы наверняка , но лучше подготовтесь.
http://www.apiural.ru/politic/?art=38420
почитайте. Можете надовить на то что продавец не предупредил вас о распространённом дефекте трещин. И он тем самым нарушил статью 5 или 6 не помню.
http://www.consultant.ru/popular/consumerism/
вот закон но там может ен все изменения внесены. Пенни сейчас составляет 0,5% в день. Почитайте внимательнее. Загуглите закон о защите прав потребителей 12,12,08. Можно много ходов найти. Например если ваш ноут был в сервисе более 30 дней в сумме за срок службы. Вы имеете право замены на новую модель.
Otmorozok вне форума  
Старый 15.01.2008, 12:07   #9
Меню пользователя ork
Старожил
  
Есть магазин, у него есть свой сервис личный, но магаз, в котором я брал товар -- он просто магазин, и если нести туда, то ведь они всё равно отправят товар в тот сервис, т.к. у нас один сервис на республику и соответственно проверять его будут там же...

С покупки прошло ~ 2 месяца


Так-с, а если они его заберут для того, чтобы экспертизу якобы провести, то там пенни с 1-го же дня начинают идти? Или, к примеру, скажут, что в данный момент не могут провести экспертизу, ноут ****ерм и скажем Вам, когда появится возможность...

ork вне форума  
Старый 15.01.2008, 13:13   #10
Меню пользователя Otmorozok
Старожил
  
Когда юерут ноут должны предоставить замену в течении трёх дней на время ремонта. Вы сдаёте товар на ремонт. Сразу как они его взяли срок пошёл. Ремонт не более 14 дней при наличае запчастей. При отсутсвии - 21. Больше 21 дня уже нету отговорок официальных. Если буду затягивать типо деталей нет, просите бумагу с подписью и печатью что нету запчастей. Да вас главное обмен. Давите что хотите поменять. Почитайте закон. Там 18-25 статьи. Это ваши права. Там был расдел про экспертизу вроде. Просто сейчас такая ситуация, новая редакция 12 дкабря очень строгая. Вам главное что бы они дефект признал и сразу требуйте возврат денег или замену согласно 18-й статьей. Заявление о возврате денег вроде должно быть удовлетворено в течении 3-х дней.
Otmorozok вне форума  
Старый 15.01.2008, 13:27   #11
Меню пользователя ork
Старожил
  
Т.е. не важно, моя вина или нет, даже если забрали на экспертизу, то должны в течение 3-х дней предоставлять замену?

ps Это какая статья?
ork вне форума  
Старый 15.01.2008, 13:43   #12
Меню пользователя Otmorozok
Старожил
  
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях требование потребителя о замене товара подлежит удовлетворению по его заявлению в срок, необходимый для очередной доставки соответствующего товара в эти районы, в случае отсутствия у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) необходимого для замены товара на день предъявления указанного требования.

Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

(по новой редакции 0,5% вроде)

Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.


Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков


1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.


Таким образом если продержат в сервисе более указаного срока то можете потребовать деньги. Срок я не понял толи 3 дня то ли 15. В общем читайте 18-25. Ну и остальные. Закон не такой уж большой. Зато прав там мног освоих найдёте.
Otmorozok вне форума  
Старый 15.01.2008, 13:53   #13
Меню пользователя ork
Старожил
  
Спасибо! Если будут ещё вопросы -- отпишусь
ork вне форума  
Старый 18.01.2008, 13:44   #14
Меню пользователя ork
Старожил
  
А если они проведут экспертизу и она покажет, что это просто механ повреждение, что делать тогда?
ork вне форума  
Старый 18.01.2008, 14:34   #15
Меню пользователя Otmorozok
Старожил
  
Ноут то тошиба? Или Айсер. Если айсер то можно надовить, что это распростарнённый дефект у моделей. В представительство позвонить можно. Иногда помогает. Они на такие звонки нормально реагируют и пинка под зад иногда дают сервис отделам. Я не эксперт, но но по трещине можно узнать место зарождения. А если это внешнее воздйствиет то ешо проще. Как парвило след должен быть. Усталостные трещины по другмоу вроде себя вдету. Да в общем фиг знает чё ихний эксперт набурагозит. Другое дело что в москве та фирма не смогла найти отдел по экспертизе. Есть ли он в питере... А вы настаивайте на независимой.
Otmorozok вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru