THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2010, 22:36   #616
Меню пользователя Faitzz
Старожил

SAN_SAN_SAN, на видеокарту хватит, а потом нужно будет делать апгрейд всей системы или на продажу.
Faitzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 22:51   #617
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC

Цитата:
Сообщение от Faitzz Посмотреть сообщение
на видеокарту хватит, а потом нужно будет делать апгрейд всей системы или на продажу
не не нужно, производитель указал такой БП на коробке с карточкой, учитывалась и остальная комплектуха, только вот какая )))
ЗЫ ну допустим ЦП кушает 1,25-1,4 в., так что хватит, но впритык, как я уже ранее написал
SAN_SAN_SAN на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 22:53   #618
Меню пользователя Faitzz
Старожил

SAN_SAN_SAN, я тебе об этом и говорю, на этот конфиг хватит, а потом бы я всё продал бы, неперспективная начинка в системнике получается.
Faitzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 23:03   #619
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC

Цитата:
Сообщение от Faitzz Посмотреть сообщение
я тебе об этом и говорю, на этот конфиг хватит, а потом бы я всё продал бы, неперспективная начинка в системнике получается.
согласен, просто человек задал вопрос потянет ли такой БП - потянет
SAN_SAN_SAN на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 05:57   #620
Меню пользователя Kel'Storm
Старожил

Проблема с Gigabyte GTS250 1gb

Здравствуйте, не так давно я приобрёл данную видео карту : Gigabyte GTS250 1gb
После её установки я поставил самые свежие дрова. После чего при перезагрузке начал постоянно вылетать синий "экран смерти" со следующей ошибкой - STOP 0x0000007E . Я испугался в первый раз думал видео бракованая или ещё чего случилось с компом, раза 3-4 перезагружался дальше, точнее комп сам по себе после синего экрана перезагружался но так и не включился. Я выключил его вообще, и не долго думая снова включил, и вуаля он включился, я подумал ну слава богу обошлось, но при следующей перезагрузке так-же фигня, и так постоянно, именно при перезагрузке. Я удалил те самые свежие дрова, поставил старые котоыре были до них, но не помогло, вычитал в инете что нужно с сайта производителя скачать, скачал, там правда более старые (на сайте нвидии 192.хх а на сайте гигабайта 186.хх) я подумал ну да ладно пофиг главное чтобы работало, поставил но всё-равно эта ерунда. Потом я решил поставить родные дрова с диска что шли в комплекте. Поставил, и проблема устранилась, сколько раз перезагружался всё было нормально. Уже около месяца они стояли, но появилась надобность поставить свежие дрова, я решил рискнут ьи поставить их, и проблема вернулась... Я уже перечитал много форумов но так и не нашёл решение своей проблемы, сейчас даже биос обновил, но всё бесполезно... Оооооочень надеюсь что здесь мне помогут.
Kel'Storm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 06:06   #621
Меню пользователя networkva
Старожил

1. не указали конфиг компьютера
2. какое видео стояло раньше?
3. переставляли после замены видео виндоус?
Старый 11.03.2010, 14:17   #622
Меню пользователя Kit
Старожил

подобная ошибка может возникать при несовместимости дров видеокарт! скорей всего проблема решится переустановкой ОС.
Kit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 14:21   #623
Меню пользователя хакер777
Старожил

Smile

У меня тоже была похожая проблема ставил Radeon 2600 pro вылезал такой же синий экран посмотрел про него в базе синих экранов там было написано что это проблема с оборудованием но видеокарта была абсолютно рабочая стояла у меня на разных компах больше года,начал проверять все комплектуюшие методом подбора оказалась материнская плата глюченая.
хакер777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 14:25   #624
Меню пользователя Kit
Старожил

Цитата:
Сообщение от хакер777 Посмотреть сообщение
У меня тоже была похожая проблема
чем конкретно похожая???
Kit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 19:09   #625
Меню пользователя хакер777
Старожил

Question

Цитата:
Сообщение от Kit Посмотреть сообщение
чем конкретно похожая???
написал же чем
У меня тоже была похожая проблема ставил Radeon 2600 pro вылезал такой же синий экран посмотрел про него в базе синих экранов там было написано что это проблема с оборудованием но видеокарта была абсолютно рабочая стояла у меня на разных компах больше года,начал проверять все комплектуюшие методом подбора оказалась материнская плата глюченая.
хакер777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 23:32   #626
Меню пользователя blackswan
Старожил

У меня похожая проблема. Есть система:

Проц. Athlon 64 X2 2,6 ГГц
Материнка Asus M2N-E
2 планки DDR2 по 1 ГБ каждая
Винты и приводы: 1 SATA, 1 IDE, 1 DVDRW
Блок питания 400 Вт, High Master кажется

Решил поменять видео, старая была Radeon 3650 Silient, и всё было хорошо. Поставил новую Palit GeForce GTS 250 512Mb (E-green ) вместо неё. При установке драйверов (перепробовал версии с 182 по 196) в конце установки вылетает в BSOD типа PFN_LIST что-то там, хотя иногда не было. После перезагрузки при старте винды (XP SP3) выскакивает другой BSOD:
MEMORY_MANAGEMENT
STOP: 0x0000001A (0x0004128B, 0x0052201, 0x00000000, 0xC0883000)

Приходится восстанавливать последнюю удачную конфигурацию. При возврате старой видеокарты всё стало хорошо. При установке новых драйверов тщательно чистил систему от старых, включая Driver Sweeper'ом. Думал, что это из-за блока питания, поставил HuntKey Green Power на 550 Ватт. Драйвера удалось установить на новую видеокарту. однако при перезагрузке опять это же BSOD. Перепрошил БИОС материнки на последний 3001 кажется. Не помогло. Сделал тест оперативной памяти, с ней всё в порядке. У меня закончились идеи. Точного описания подобной ошибки не нашёл.
blackswan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 23:34   #627
Меню пользователя blackswan
Старожил

еще одна тема с подобной моей проблемой
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=47160

помогите, ато идеи кончились.
blackswan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 02:17   #628
Старожил

1.
Конфиг компа :
Athlon 3800+ X2
3 планки оперативы, 2 по 512 и 1 на гиг по 512 ECC чтоли, а на гиг KingMax
мать Asus M2N-MX nForce 6100-430
видео GV-N250ZL-1GI PCI-E 2.0/REV 2.0 GDDR3/256 bit
БП FSP 450w

2. До этой стояла GT8500 256mb до неё GS7600 256mb

3. Винду переставлял.
Старый 12.03.2010, 16:14   #629
Меню пользователя Дядя Саня
Старожил

0x0000007E
Дядя Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 17:23   #630
Старожил

Цитата:
Сообщение от Дядя Саня Посмотреть сообщение
Я это читал уже... хоть и не всё пробовал, например как в моём биосе chaching и shadowing отключать я не знаю...
Ответ