THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2008, 14:55   #136
Меню пользователя oleg irk
В процессе регистрации по e-mail
  
доброго все времени суток!
хочу дома сделать беспроводую сеть, подключение к интернету через Lan по PPPoE соединению, два бука(поддерживают IEEE 802.11g, IEEE 802.11b), хотелось бы сделать так чтоб могли выходить одновременно в интернет, скорость была максимально возможная и стабильна во всех комнатах(дом панельный 3 комнаты), несанкционированых подключений не было, можно было работать в Linux

Нуждаюсь в ответе на следующие вопросы:
1. Удовлетворит ли всем этим требованиям Маршрутизатор NetGear WGR614
2. смогу ли я его использовать просто как маршрутизатор(по проводам)
3. не будет ли сильно падать скорость в крайней точки квартиры от него
4. есть ли другие маршрутизаоры с возможной большей скорости для моих буков и какой более подходящий

ps заранее благодарен! жду ответа
oleg irk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 22:01   #137
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Цитата:
Сообщение от Equus Посмотреть сообщение
Где-где? )
Это там, где Управление доступом, то-есть нужно разрешить Режим доступа МАС и добавить в список контроля доступа МАС-адрес?

А МАС-адрес - это тот, который физический?
(Не стреляйте в пианиста, он играет, как может).
У меня ASUS WL-500G Premium (не V2), и это находится тут:

Wireless / Access Control
Mac Access Mode - выбрать Accept;
в Access Control List добавляете MAC-адрес вашего Wi-Fi КПК COWON

Думаю, у вас будет что-то похожее.

А МАС-адрес - это тот, который физический, да.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 17:24   #138
Меню пользователя kust
В процессе регистрации по e-mail
  
Добрый день!
Моя ситуация проще, чем большинство, описанных в теме, тем не менее и ее хочется решить идеально или, по-крайней мере, оптимально. Плюс ко всему, все еще осложняется моим практически полным "Wi-Fi-ламерством".
Имеется: 2-х-комнатная квартира в стандартном панельном доме города Москва, интернет по выделенной линии от "Корбины" (8000 кбит/с), ноутбук Asus m50vc (Intel Wireless WiFi Link 5100 ABGN), длинный, неприятно-зеленого, цвета провод от интернет-розетки к ноутбуку, маленький ползающий, иногда топчущий, ребенок)). Хочется: воткнуть в розетку некое устройство (видимо, wi-fi-точку доступа - не зря читал, надеюсь, 9 страниц...), работать с ноутом в интернете в любом месте квартиры. Желательно: не потерять в скорости совсем или хотя бы незначительно (периодически пользую и торренты, и ДЦ, да и вообще неприятно терять в скорости...), не переплачивать за непонятные и ненужные мне услуги (типа автономного жесткого диска, автономного скачивания и проч.). Сразу оговорюсь - подключать более одного компа к сети не буду никогда в жизни, это 100%.
Субъективно, из точек доступа, устраивают Асусы (ноут, опять же, такой), плюс их хвалили гуру форума. 520gu и 520gc, вроде, всем моим запросам удовлетворяют и их рекомендует сама "Корбина" (не решающий фактор, конечно, но еще один в "копилку"). Правда, первый аппарат значительно дороже второго - важны ли в моей ситуации его плюсы (2 антенны, например)? С другой стороны если разница даже меньше 1000 руб - чего мелочиться, коли это имеет значение, например, в скорости.
В-общем, я буду очень благодарен если посоветуете какую модель брать в моей ситуации, когда просто нужно сделать проводной интернет - беспроводным при этом с минимальной потерей в скорости. Если предложите какие-либо другие модели, естественно, тоже буду только благодарен, но что-то уже на Асус нацелился.
Заранее благодарен за любой совет!

Добавлено через 44 минуты 18 секунд
Забыл еще добавить, что интернет от "Корбины" по vpn-соединению. Это, вроде, существенно при подключении wi-fi-точки доступа или я ошибаюсь?

Последний раз редактировалось kust, 12.10.2008 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
kust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 01:15   #139
Меню пользователя Kosh
Пользователь
  
oleg irk
1. хз
2. да
3. хз - квартиры все разные
4. лучшие маршрутизаторы для дома делает асус, wl-500gp и wl-500w.

Добавлено через 11 минут 37 секунд
Цитата:
Сообщение от kust Посмотреть сообщение
Желательно: не потерять в скорости совсем или хотя бы незначительно (периодически пользую и торренты, и ДЦ, да и вообще неприятно терять в скорости...)
8000 килобит/сек - это 1 мегабайт/сек в идеале. Соотв., вам будет достаточно точки доступа с IEEE 802.11g.

Цитата:
Сообщение от kust Посмотреть сообщение
Субъективно, из точек доступа, устраивают Асусы (ноут, опять же, такой), плюс их хвалили гуру форума. 520gu и 520gc
Это не точки доступа, а роутеры, вам они без надобности

Точки доступа вот здесь: http://www.asus.com/products.aspx?l1...10&modelmenu=1

Если оговорить с продавцом возможность возарата/обмена на случай неполного покрытия квартиры, то я бы взял WL-330gE - маленькая красивая коробочка за 1700 ре)

Цитата:
Сообщение от kust Посмотреть сообщение
Забыл еще добавить, что интернет от "Корбины" по vpn-соединению. Это, вроде, существенно при подключении wi-fi-точки доступа или я ошибаюсь?
Нет, для точки доступа (обычного удлинителя, по-сути) это совершенно не важно - ведь соединение вы устанавливаете на ноуте.

Последний раз редактировалось Kosh, 13.10.2008 в 01:16. Причина: Добавлено сообщение
Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 13:58   #140
Меню пользователя kust
В процессе регистрации по e-mail
  
Kosh, спасибо за оперативный ответ!
Можете прояснить еще пару вопросов? Я за ненужные мне примочки, как уже говорил, переплачивать не хочу, но за скорость или, как в данном случае "дальнобойность" - готов дать и "две цены". Плюс, я бы очень не хотел условий манибек и т.д. - банально из-за работы не найду времени обменять/вернуть. Может Вы ткнете пальцем в аппарат, который с очень (или более высокой чем 330ge - напрягло Ваше сомнение, что он может и не "добивать") высокой степенью вероятности пробьет мои стены? Повторюсь - принципиальны скорость (может перейду в перспективе на лимитный по трафику, но безлимитный по скорости тариф "Корбины" - типа до 100 мб/с) и дальнобойность. Ну и естественно я не пафосный миллионер - типа "ну если хочешь сааамый лучший - возьми этот за 10 тыс" - не потяну. Я за рациональную/оправданную переплату)) Запудрил мозг, да? Прошу прощения, но у Вас всегда очень компетентные ответы, потому так и докапываюсь...
Еще раз, огромное Вам спасибо за помощь!
kust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 14:37   #141
Меню пользователя Kosh
Пользователь
  
kust, для вашего текущего тарифа в принципе будет достаточно любой точки доступа - пусть даже местами скорость будет проседать, мегабайт в секунду вы получите. Не хотите эксперементов - берите WL-320gE.

Совсем другое дело, если думать о перспективе Точка доступа однозначно должна поддерживать 802.11n (двукратный прирост скорости по сравнению с 802.11g), а в ноутбуке уже все есть (за исключением возможно последних дров с intel.com).

Но асус таких точек доступа не делает! Будьте добры купить роутер WL-500W за 4 с небольшим тысячи рублей... Если цена не вызывает возмущения - берем этот роутер, настраиваем и забываем о его существовании
Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 10:59   #142
Меню пользователя kust
В процессе регистрации по e-mail
  
Kosh, основываясь на Ваших советах, остановлю свой выбор, пожалуй, на 320ge. Вроде, идеальный выбор по тем параметрам, о которых я уже говорил выше. Последний вопрос/уточнение - взятое из Яндекс.Маркета утверждение:
Цитата:
Максимальная скорость беспроводного соединения сетевого устройства.
Эта информация актуальна для тех моделей сетевых устройств, которые поддерживают нестандартную скорость передачи по беспроводному каналу. Многие компании-производители сетевого оборудования используют свои собственные технологии, которые позволяют увеличить скорость беспроводного соединения и превысить скорость, определяемую стандартом Wi-Fi.
Нужно отметить, что для обеспечения такой повышенной скорости необходимо, чтобы все устройства в беспроводной сети были бы от одного производителя и поддерживали бы эту фирменную технологию.
Основываясь на этих объяснениях, 520-ые Асусы (понимаю, что они роутеры, а не точки доступа, но стоят примерно как 320ge) в 2 раза (125 при 54 мбит/с) быстрее 320ge. Это лишь маркетинговый ход, в реальности себя не оправдывающий (по скорости, цепкости связи)? Или если брать "g"-стандарт (а не "n"), то в принципе эти фичи особой роли и не играют?

Добавлено через 56 минут 54 секунды
Только что разглядел на коробке девайса лэйбл "high speed mode 125 мbit/s", так что, видимо, вопрос снимается...
Спасибо большое за помощь, Kosh! Пойду заказывать 320-ge.

Последний раз редактировалось kust, 14.10.2008 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
kust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 11:25   #143
Меню пользователя kust
В процессе регистрации по e-mail
  
Добрый день еще раз.
320-й я сдал. Обрывы связи + необходимость держать аппарат только на столе (на полу прием никакой).
Купил 500W. Но связь с ноутом только в режиме 11g (в описании связи - 48-54 мбит/с). При принудительном переключении роутера в режим 11n, связь теряется. Ноут (asus m50vc), вроде, по всем спецификациям поддерживает 11n, в описание его драйвера этот режим включен, в настройках роутера стоит авто-выбор режима связи. Прошивку роутера поменял на последнюю официальную (2001), в ноуте прошивка предпоследняя (последняя не встает). Ощущение что что-то тупо не так настраиваю. Можете дать совет, а то выходит, что связь-то у меня сейчас гораздо прочнее, чем при 320-ом, но все же не 11n.
Заранее благодарен.

Добавлено через 10 часов 53 минуты 26 секунд
Если это важно, то дополню, что свои 1 мбит/с в Интернете я получаю, но в DC+ скорость скачивания ограничена 3 мбит/с, в то время как при соединении с сетью напрямую через витую пару (минуя wi-fi) скорость вырастает до своих обычных для DC 10 мбит/с.
Очень жду помощи или ткните пальцем в место где вопрос подключения именно режима .11n уже обсуждался. Просто оба аппарата (и ноут, и роутер) - Асусы, оба поддерживают режим .11n, оба перепрошиты, а работают только в .11g. Обидно. Может есть смысл в прошивке "от Олега", несмотря на то что официальная асусовская более свежая? Жду совета. Спасибо.

Последний раз редактировалось kust, 17.10.2008 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
kust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 12:37   #144
Меню пользователя Kosh
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от kust Посмотреть сообщение
Можете дать совет, а то выходит, что связь-то у меня сейчас гораздо прочнее, чем при 320-ом
Да, у 500-го выше мощность передатчика (которая вообще-то нужна ему для .11n), возможно и антенки получше - у меня пробивает две капитальные стены, чего старый zyxel сделать не мог

Цитата:
Сообщение от kust Посмотреть сообщение
но в DC+ скорость скачивания ограничена 3 мбит/с
Точно мегабит? Наверное все же мегабайт, для g это вполне обычная цифра.

Цитата:
Сообщение от kust Посмотреть сообщение
Обидно. Может есть смысл в прошивке "от Олега", несмотря на то что официальная асусовская более свежая?
Да, лучше поставить ее. А потом читаем http://wl500g.info/showthread.php?t=11717 и все получится! )
Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 00:23   #145
Меню пользователя kust
В процессе регистрации по e-mail
  
Kosh, спасибо в очередной раз! Трехдневные мучения немного притупились. Нет ощущения что отдал деньги просто так. Спасибо за ссылку, кстати, - я рыл-нарывал по этому сайту, но нужную тему, как это обычно и бывает, пропустил. Ну, в-общем, .n11-режим я все-таки врубил, скорости заявленной не добился пока, только до 68 мбит/с и 6-8 мбайт/с. Естественно, она скачет, все как описано... В принципе и этого достаточно, но буду еще копать настройки-каналы и прочее, дабы добиться 130 мбит/с. Не понял еще точно что нужно выставить, но по сути, однозначно правильного алгоритма никто так и не вывел, вроде, для этого аппарата.
Вообще, конечно, уважаемым производителям из Асуса и Интела ручки надо поотрывать за шедевральные прошивки и выверенную аппаратную часть. Кретины, ей-Богу...
А Вам, Kosh, еще раз огромная благодарность за подобное отношение!
kust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 11:34   #146
Меню пользователя Kosh
Пользователь
  
kust, рад что у вас получилось! ) Надеюсь, к моменту принятия стандарта с прошивками и частотами все утрясется.

А вот ребятам из Асуса все же нужно сказать спасибо - они сделали опен-сорс прошивку, поэтому (пусть и не сразу) их роутеры можно настроить практически под любую задачу. Вы себе просто не представляете, КАК люди мучались с зухелем P-330, предлагаемым корбиной!! Изначально убогая прошивка + медленное железо привели к тому, что цифровое ТВ не работало, торрент/дс не работали, роутер постоянно вис и в любом случае не обеспечивал адекватных скоростей. И только спустя почти год и 20 (двадцать) бета-версий прошивки они сумели сделать нечто, отдалено напоминающее роутер
Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 16:48   #147
Меню пользователя pafnutii
В процессе регистрации по e-mail
  
Добрый день,у меня к вам один не простой для меня вопрос,начну с того что у меня установлено.
1.модем ZTE ZXDSL 831
2. Свитч D-LINK DES-1005D
3. 2 стационарных компа соединенных между собой по локалке.
4. 2 ноута.
5.Провайдер стрим.
Интернет работает на компах независимо друг от друга,при подключении ноутов к свитчу также все работает без проблем.
,необходимо создать wi-fi сеть для ноутов,ширина стен достигает 50 см кирпича,максимальная длина по прямой 10 м,Вопрос вот в чем, какое оборудование вы мне посоветуете для стабильной одновременной работы интернета на моих компах и ноутах.Заранее благодарен за ответ.
pafnutii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 19:16   #148
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Можно взять точку DWL-2100AP и возможно придется докупить доп.антенну.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:19   #149
Меню пользователя pafnutii
В процессе регистрации по e-mail
  
Спасибо за совет .А как на счет Linksys WAP54G ,что скажете?
pafnutii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 00:37   #150
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Можно и такую. Только я не знаю, можно ли к ней прикрутить доп.антенну...
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru