THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > ФАН Клубы > Общение поклонников продукции компаний nVidia и AMD и других производителей. > nVidia Клан

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

nVidia Клан Клан поклонников и сторонников nVidia

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2014, 15:19   #1
Меню пользователя Jasmin
2015-12-28
 
Аватар для Jasmin
  
Max prerendered frames=1, описывайте впечатления

В общем, у меня конкретно зачесалось по поводу инпут лага, перепрошила телек, врубила все устройства ввода через провод, вот теперь за драйвера взялась. Есть ли среди нас ускоренные? Мне кажется, или действительно чётче реагирует?

А самое главное, всплывает новая грань уродливости движков. Например, Rage при установке этого параметра в 1 половину сцен показывает в 30 fps (это на 780, да), и такое в каждой третьей игре. Как бороться (если есть за что)?
__________________
я пчелка, у мене в попке жалко

nVidia клан

Последний раз редактировалось Jasmin, 15.09.2014 в 15:23.
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 15:59   #2
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
По умолчанию, дрова ставят 3 кадра. Где-то попадалось, вряд-ли найду ссылку, что при 1-м кадре ФПС должен быть выше, но вполне возможно, что это вывод криворукого тестера, утверждать не берусь.
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 17:51   #3
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
А с чего оно должно быть быстрее-то?
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 18:35   #4
Меню пользователя Jasmin
2015-12-28
 
Аватар для Jasmin
  
Не быстрее, а с меньшей задержкой между вводом и дерганием персонажа на экране
__________________
я пчелка, у мене в попке жалко

nVidia клан
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 01:40   #5
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Ну то, что fps снижается - вполне предсказуемо imho, т.к. до этого оно пока один фрейм выводило на экран - три других были в запасе, а если у неё только один в запасе, она его может не успеть так быстро подготовить, пока предыдущий отрисовывается - вот и fps падает.
А задержка - да, будет в этом случае короче, как раз на время подготовки тех двух кадров.
Так что - тут палка о двух концах, как говорится.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 01:54   #6
Меню пользователя gorinich
Победитель конкурса THG
  
Jasmin, при 1 лаг уменьшается (отзывчивость лучше), но появляются пропуски кадров, рваная картинка. отсюда падение среднего fps. вроде так.
gorinich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 14:00   #7
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
смысла нет если начинается падение фпс. Там ты видишь кадры, реагируешь, но существует микроскопические задержки технического характера.
А тут ты попросту не видишь кадры, значит и реагировать то не можешь, а значит идет задержка реакции из-за тебя самого.
Палка о двух концах.

Лучше выставить FPS Limit 60 fps или какая частота монитора - то же самое, но работать будет только тогда, когда действительно нужно. Считай Adaptive Prerendered Frames.
James D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 19:33   #8
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Я читал статейку и для себя сделал вывод что 4 лучше.
Maximum Pre-Rendered Frames: If available, this option - previously known as 'Max Frames to Render Ahead' - controls the number of frames the CPU prepares in advanced of being rendered by the GPU. The default value is 3 - higher values tend to result in smoother but more laggy gameplay, while lower values can help reduce mouse and keyboard lag. However extremely low values such as 0 may hurt performance, so I recommend this option be kept at its default of 3 globally, and only adjusted downwards in specific game profiles. Remember, in most cases mouse lag is due to low framerates, so adjusting this option is not an automatic cure to lag issues, nor should it be the first thing you try. Finally, it only works in DirectX games, not OpenGL games.

Типа средний растет только проц побольше работает...
Я подумал что мой i5 с разгоном и с 4 кадрами справится...

тут немножко про твики
http://www.thg.ru/forum/showpost.php...4&postcount=45

вот тут результаты 970ки
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=79251&page=13

Цитата:
Сообщение от James D Посмотреть сообщение
Лучше выставить FPS Limit 60 fps или какая частота монитора - то же самое, но работать будет только тогда, когда действительно нужно. Считай Adaptive Prerendered Frames.
Если ты про Vsync то это другая телега.

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 03.02.2015 в 19:35.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 20:16   #9
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
Если ты про Vsync то это другая телега.
Выставь лимит в 60 кадров и ты увидишь, что V-Sync-ом это даже и не пахнет.

Наоборот, говорят, может начать больше резать.
James D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 15:52   #10
Меню пользователя gorinich
Победитель конкурса THG
  
Цитата:
Сообщение от James D Посмотреть сообщение
Наоборот, говорят, может начать больше резать.
это, типа, если начало вывода кадра видеокартой попадет в середину обновления экрана монитором? теоретически, тогда при большой разнице между соседними кадрами, каждый кадр будет разорван.
заметил, что 120 и более гц (в обычном режиме, без стерео) решает сразу и лаги, и разрывы, и пререндеры.

по поводу телевизора (судя по первому посту, проблема лагов была на телевизоре), так у самсунгов и лыж очень странный режим подключения есть по hdmi. думаю, и у других производителей тоже есть что-то аналогичное. если просто воткнуть и юзать, лаги очень большие. но если ковырнуть настройки, и объяснить аппарату, что на этом порту сидит комп (не плеер, не игровая приставка, а именно ПК), лаги практически исчезают. у разных моделей это настраивается по разному. в моем текущем телике я вообще по разному это настроил для двух разных портов. и не вспомню точно, как оба раза это делал: слишком мутно и не явно это реализовано. насколько я понимаю, для любого телика в приоритете качество картинки, а не динамика. при использовании его в качестве монитора, надо приоритет изменить. у каждого телика свой проц, свой софт, свои улучшайзеры, которые вырубить просто так не выйдет. не бейте, это имхо.
gorinich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru