THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2013, 15:14   #1
Меню пользователя Spider0885
Старожил
 
Аватар для Spider0885
  
Главный и второстепенный выходы на GeForce

Здравствуйте.
Подскажите как на видеокарте переключить главный и второстепенный выходы на карте. Потому что когда у меня загружается комп то bios выводится на DVI (LCD), а как загрузится винда то изображение появляется на HDMI (монитор). Соответственно надо что бы изображение изначально шло только hdmi. Карта GeForce 670.
Спасибо.

p.s. поменять местами кабеля предлагать не надо.
Spider0885 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 19:29   #2
Меню пользователя meilow
Green Style
 
Аватар для meilow
  
Spider0885, А вам зачем если не секрет? Формат сигнала одинаковый (цифровой), с той лишь разницей что HDMI позволяет передавать звук (8 канальное аудио) + видео, а DVI только видео. HDMI это вообще TV связка. Панель управления nvidia пробовали? Или отключите DVI кабель и оставьте только HDMI если так уж надо.
__________________
Старшина nVidia клана
«Мы зарабатываем миллиарды на понтах молодежи» — (с) Apple

facepalm
meilow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 21:28   #3
Меню пользователя Spider0885
Старожил
 
Аватар для Spider0885
  
ТВ выключен, включаю комп, идёт загрузка и вся картинка включая bios вещается туда. Как только винда запускается изображение выводится на монитор. Не удобно настройки делать.
Spider0885 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 21:33   #4
Меню пользователя meilow
Green Style
 
Аватар для meilow
  
Spider0885, Пробовали без DVI включать?
__________________
Старшина nVidia клана
«Мы зарабатываем миллиарды на понтах молодежи» — (с) Apple

facepalm
meilow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 21:37   #5
Меню пользователя Spider0885
Старожил
 
Аватар для Spider0885
  
Тогда никуда не выводится, пока винда не загрузится Да и не вариант это. Как я понял это в bios карты зашито и никак не изменить
Spider0885 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 21:41   #6
Меню пользователя meilow
Green Style
 
Аватар для meilow
  
Проблема: телек подключен кабелем HDMI от мини HDMI-выхода видеокарты (Гигабайтовская GeForce GTX 560)
И если телевизор включить после загрузки компа, то изображение не выводится, то же самое происходит при выходе из режима Энергосбережения,
по всей видимости карта переводит сигнал по умолчанию на один из выходов DVI - (кстати ни один из них не используется).
В настройках драйвера ничего похожего что-бы помогло решить проблему не нашёл


Решение: Видать телевизору требуется начальный сигнал от источника, выход только один - первым включать телевизор.
Если есть возможность, обнови прошивку на телеке. Может поможет


на видеокарту устанавливаются драйверы и на hdmi идет звук как на дополнительное устройство аудиовыхода. можно проверить, зайдя в панель управления high definition hdmi audio, также чтобы устройство было задействована в настройках устройств аудиовыхода должна быть снята галочка "использовать устройства по умолчанию", иначе будет использован только основной выход на панели аудио у материнской платы

Может стоит обновить видеодрайвер?


Сперва включаем телевизор.
С помощью кнопки Source на пульте телевизор переключаем в режим — Внешний 1.
На экране появится изображение и надпись «HDMI 1″ если мы подключили к первому входу HDMI.
Если подключали ко второму входу, то еще раз нажимаем на кнопку Source.
Вторым включаем компьютер (так удобнее).
Когда телевизор включен, во время загрузки WINDOWS экран телевизора должен слегка мигнуть – это говорит о внешнем к нему подключении (следовательно, пока все идет верно).
Сигнал HDMI принимается не от антенны, а от видеокарты компьютера, подключаемой к телевизору через HDMI-вход


я не пойму, почему вы не можете все делать напрямую через один только HDMI?
__________________
Старшина nVidia клана
«Мы зарабатываем миллиарды на понтах молодежи» — (с) Apple

facepalm

Последний раз редактировалось meilow, 23.10.2013 в 21:56.
meilow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 00:50   #7
Меню пользователя Spider0885
Старожил
 
Аватар для Spider0885
  
В смысле? Ситуация - у меня есть длинный кабель dvi-dvi, его и переходник dvi-hdmi я использую для подключения ТВ. Есть короткий кабель hdmi, его и переходник hdmi-dvi я использую для подключения монитора. Вот такая запутанная ситуация . Но я понял что проще будет купить ещё один переходник dvi-hdmi и моник подрубить к "главному" входу DVI, а ТВ переключить на другой DVI. Видать по другому никак. Не вариант каждый раз ТВ включать при старте компа или когда BIOS понадобится.
Spider0885 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 01:24   #8
Меню пользователя meilow
Green Style
 
Аватар для meilow
  
Ну ясно. На сколько я знаю все эти переходники своего назначения не выполняют, а только занимают нужный разъем. Я подключал Монитор к видеокарте через VGA посредством переходника DVI, выход получался аналоговым, а не цифровым, какой по идее должен давать переходник. У вас как я понимаю нету на мониторе разъема hdmi и вы пользуетесь переходниками? Знаю что решить вашу проблему может только полноценный hdmi от монитора к видеокарте, а от туда через такой же полноценный hdmi к телеку. По логике вещей все должно выглядеть именно так. По крайней мере подключение происходит безо всяких переходников. И вот еще: Нельзя подключать схожий и более совершенный DVI- выход компьютера к HDMI-входу
телевизора (так же как и наоборот). Оба разъема обязаны быть одинаковы. По-другому будет пропадать звук, сбиваться или расплываться изображение.
__________________
Старшина nVidia клана
«Мы зарабатываем миллиарды на понтах молодежи» — (с) Apple

facepalm
meilow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 18:12   #9
Меню пользователя Spider0885
Старожил
 
Аватар для Spider0885
  
Вообще то так и должен работать переходник DVI-I на VGA. А вот если бы Вы хотели подключить DVI-D к VGA, то вам бы понадобилась данное устройство:http://www.kabeldiscount.ch/bilder/p...Box-CP-253.jpg
Любой DVI можно подключить к любому HDMI и наоборот. Помехи могут возникать из-за низкого качества переходников.
Spider0885 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 18:50   #10
Меню пользователя Samson
Отец русской демократии
 
Аватар для Samson
  
Если стоит карта в слоте и вы открыли боковую крышкукомпа, то второй от вас DVI выход первичный, первый к вам и HDMI всегда вторичные. Из-за этого неприятного момента сижу на DVI кабеле на основном мониторе у которого есть HDMI порт, где играю и пр. Второй стоит на кухне (20м кабель) для IP-TV
__________________
Тщательно пережёвывая пищу, ты помогаешь обществу!
VIA-клан (председатель президиума)
Samson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:01.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru