THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Искусство фотографии и технические приемы > Постобработка: программное обеспечение для фото и видео

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Постобработка: программное обеспечение для фото и видео Всё, что делается с цифровым файлом после его создания камерой. Программное обеспечение и основы его использования, помощь в его выборе и освоении

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2008, 00:56   #151
Меню пользователя vp1
Ветеран клуба THG
 
Аватар для vp1
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от aleksandros
vp1 , можно. Давайте адрес, куда скинуть (ПС у Вас отключён).
vp1 (сами знаете) bk . ru
Спасибо.

Привёл адрес в трудную для роботов форму, попытался успеть раньше спамерских роботов - сборщиков почтовых адресов. С уважением, Олливандер
__________________
С Уважением, vp1.

Пара старых фотографий: http://picasaweb.google.ru/vp1.1961/

Последний раз редактировалось Ollivander, 31.03.2008 в 03:24.
vp1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 11:43   #152
Меню пользователя vp1
Ветеран клуба THG
 
Аватар для vp1
  
Олливандер,
Большое, человеческое СПАСИБО !
Я, по роду своей деятельности безнадежно далек от понимания процессов в этих"электронных мозгах", поэтому могу выдать такой "ляп".
Еще раз спасибо.
__________________
С Уважением, vp1.

Пара старых фотографий: http://picasaweb.google.ru/vp1.1961/
vp1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 17:42   #153
Меню пользователя Mihalyich
Старожил
  
может еще кому надо , на торрентс.ру можно взять: The Photographer's Guide to Capture NX by Jason P. Odell
Mihalyich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 18:13   #154
Меню пользователя vp1
Ветеран клуба THG
 
Аватар для vp1
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mihalyich
может еще кому надо , на торрентс.ру можно взять: The Photographer's Guide to Capture NX by Jason P. Odell
Подскажите, а где там это счастье найти, а то ссылка упирается в первую страницу и если "лопатить" все в рукопашную - жизни не хватит.
__________________
С Уважением, vp1.

Пара старых фотографий: http://picasaweb.google.ru/vp1.1961/

Последний раз редактировалось vp1, 03.04.2008 в 18:15.
vp1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 19:24   #155
Меню пользователя Mihalyich
Старожил
  
это надо там зарегицо, тогда откроется, а иначе никак
Mihalyich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 10:23   #156
Меню пользователя vp1
Ветеран клуба THG
 
Аватар для vp1
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mihalyich
это надо там зарегицо, тогда откроется, а иначе никак
Так я, естественно, зарегистрировался, далее идет выход на главную страницу, а дальше куда?
__________________
С Уважением, vp1.

Пара старых фотографий: http://picasaweb.google.ru/vp1.1961/
vp1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 13:25   #157
Меню пользователя Mihalyich
Старожил
  
сцылко на тему рабочая, только что проверил!
попробуй уже когда войдешь зарегеный на главную страницу, вставь в адресную строку браузера url, обнови страницу и будет тебе счастие

Прошу, так сказать, ознакомиццо: http://www.thg.ru/forum/announcement.php?s=&forumid=39
С уважением, Олливандер

Последний раз редактировалось Ollivander, 06.04.2008 в 06:59.
Mihalyich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 17:03   #158
Меню пользователя ksusha
В процессе регистрации по e-mail
  
Всем доброго времени суток.
Я снова с вопросами. На работе скачала Capture NX, потихоньку осваиваю, параллельно сравнивая с Adobe Camera Raw. Пока разницы в качестве обрабатываемых фото между этими двумя конвертерами не заметила, Camera Raw гораздо проще, но и возможностей меньше. А вот собственно и вопросы:
1. В Camera Raw есть пипетка ББ, не совсем поняла как выставляется ББ в Capture NX?
2. И вопрос, мучающий меня с самого начала- Camera Raw уменьшает объем снимка до неприличия, хотя качества стоит максимум. Один и тот же снимок с одинаковыми коррекциями в Capture NX вышел массой 4,5Мб, а в Camera Raw 1,8Мб. Может кто знает в чем тут дело?
Заранее спасибо.
ksusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 23:49   #159
Меню пользователя aleksandros
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от ksusha
Всем доброго времени суток.
Я снова с вопросами. На работе скачала Capture NX, потихоньку осваиваю, параллельно сравнивая с Adobe Camera Raw. Пока разницы в качестве обрабатываемых фото между этими двумя конвертерами не заметила, Camera Raw гораздо проще, но и возможностей меньше. А вот собственно и вопросы:
1. В Camera Raw есть пипетка ББ, не совсем поняла как выставляется ББ в Capture NX?
2. И вопрос, мучающий меня с самого начала- Camera Raw уменьшает объем снимка до неприличия, хотя качества стоит максимум. Один и тот же снимок с одинаковыми коррекциями в Capture NX вышел массой 4,5Мб, а в Camera Raw 1,8Мб. Может кто знает в чем тут дело?
Заранее спасибо.
В Capture NX баланс белого регулируется следующим образом: Вкладка Edit list - Base adjustments - Camera adjustments - двойной клик White balance.
По поводу Camera Raw ничего не могу сказать - не использую.
aleksandros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 00:35   #160
Меню пользователя ksusha
В процессе регистрации по e-mail
  
У меня в Camera adjustments нет White balance. Он есть в RAW adjustments. Двойным кликом открываю его, но не могу понять как там регулировать ББ.
ksusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 11:36   #161
Меню пользователя aleksandros
Старожил
  
Действительно, в версии 1.3 ББ находится в Raw adjustments. А что Вам непонятно? По-моему всё довольно просто. Можно установить цветовую температуру, установить ББ по серой точке
(пипеткой), есть и предустановки.

Последний раз редактировалось aleksandros, 06.04.2008 в 14:46.
aleksandros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 23:26   #162
Меню пользователя ksusha
В процессе регистрации по e-mail
  
У меня Capture NX Ver.1.3
При регулировки ББ, вначале надо ткнуть пипеткой, а потом еще и ползунок крутить?
Просто в Камера РАВ тыкаешь пипеткой ББ в белое или серое и все.
ksusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 01:15   #163
Меню пользователя aleksandros
Старожил
  
В Capture NX ББ регулируется 2-мя способами:
1) Через предустановки цветовой температуры (Recorded value, Daylight и т.д.) Ползунок
Fine Adjustment можно использовать для более точной доводки.
2) Через установление серой точки. Ставим галку Use a single point и нажимаем Start. Курсор превращается в пипетку, находим нейтрально серую точку и,"кликая" по ней, устанавливаем ББ. Всё. Ползунки Red/Blue можно использовать для регулировки красного/синего каналов.
Если поставить галку на Marquee Sample и нажать Start, курсор превратится в прямоугольную область выделения, которая послужит основой для установки ББ. Функцию можно использовать при наличии нескольких различных источников света.
В общем пробуйте, тренируйтесь.
aleksandros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 00:46   #164
Меню пользователя Burtsevmv
Старожил
 
Аватар для Burtsevmv
  
Доброго времени суток. Вопрос следующего плана. Кто нибудь пользуется для обработки фотографий свободным программным обеспечением. Если да, то каким? В частности, под Linux работаю в связке dcraw+ufraw, качество вполне устраивает.
Burtsevmv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 08:44   #165
Меню пользователя TEMHOTA
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Burtsevmv
Доброго времени суток. Вопрос следующего плана. Кто нибудь пользуется для обработки фотографий свободным программным обеспечением. Если да, то каким?
Две страницы назад я писал, какое есть ПО под linux.
Цитата:
В частности, под Linux работаю в связке dcraw+ufraw, качество вполне устраивает.
А мне больше нравиться картинка из Capture NX, но он медленный и не очень удобный. А из всего, что построено на dcraw - картинка выходит серая что-ли...
TEMHOTA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:43.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru