THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Мониторы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2018, 06:43   #1
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Arrow Выбор монитора




Старая тема: Выбор монитора | Архив: c 16.04.2006 по 26.06.2018
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 12.06.2021 в 20:56.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 10:18   #1606
Меню пользователя goombert
Старожил
  
Yolenzo если честно, мне очень нравится дизайн именно ev2451 в белом цвете и я готов за него переплатить. Меня смущает вот еще какая вещь, мой текущий монитор поддерживает частоту в 75 герц, и если честно разницу между 75 и 60 я ощущаю, словно глаза меньше напрягаются. Читал тут впечатления людей о том, что на 144 герцах все более плавно, но я лично никогда подобных мониторов в живую не видел. По обзорам относительно матрицы понравился еще монитор от гигабайта аорус 27, но он игровой, дизайн мне его не очень нравится, но по равномерности подсветки и качеству цветов вроде нареканий на него нет, к тому же поддерживает 144 герц. Есть ли у тебя мнение насчет такого вариант, или лучше забить и взять все таки 2451? Кстати, не знаешь, брать eizo можно в любой компании, или лучше только в определенных? Я уже заказывал в эллипс парнет 2451, поставили мне на перемещение с питера в москву, но что-то меня остановило и я отменил заказ, теперь снова заказывать у них как-то неудобно. Есть еще какая токонтора техно айти, но она странная какая-то. Кстати еще такой момент, тут народ везде ищет пресловутый кристаллический эффект, я не совсем понимаю о чем он пишет, но в отзывах о моем нынешнем 1990 sxi прочитал, что у него он ярко выражен, а я вот особо ничего не замечаю, по всей видимости на это мне можно не обращать особого внимания, если раньше не замечал.

Вот что меня остановило:
https://www.amazon.com/product-revie...owViewpoints=1

Отзыв человека Jo.7, просто дичайшие засветы матрицы, кино смотреть вообще не возможно, и это у монитора за который ты реально платишь достаточно большие деньги по сравнению с аналогами. И к сожалению, компании продающие мониторы не дают это проверить перед покупкой, 4к монитор набавляют больше 11 000 за этот монитор к цене по сравнению с другими официальными поставщиками.

Вот какие засветы у моего нынешнего монитора в абсолютно темной комнате:
https://cloud.mail.ru/public/q8Qg/2UMg5nNkZ

Последний раз редактировалось goombert, 08.10.2019 в 12:41.
goombert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 13:03   #1607
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
goombert, а так что скажете? Это мои личный фотки
Изображения
Тип файла: jpg матрицы.jpg (177.4 Кб, 26 просмотров)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 13:04   #1608
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
А вот монитор за 20 000 Бенькю
Изображения
Тип файла: jpg wZ346sKo_fg.jpg (105.0 Кб, 14 просмотров)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 13:12   #1609
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
А вот монитор за 20 000 Бенькю
это типа супер черный в ips панелях? )
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 13:17   #1610
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
ShadowMAST, Таки мониторы только для просмотра такого контанта
-n-GvhmSMnU


в игры не поиграть, ничего не видно в темных местах. Клиент в итге сдал этот монитор. Не вышло сэкономить.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 13:18   #1611
Меню пользователя goombert
Старожил
  
Асер c ярким желтым пятном ужасен, эйзо хорош на мой взгляд, нек совсем крут, если не ошибаюсь у него подсветка на лампах, не на диодах. Бенк, тут вообще без коментариев. Все никак не решаюсь заказать 2451, очень переживаю, что будет как у бенк или асера.
goombert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 13:28   #1612
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
goombert, Ну поставьте условия в Элипсе +) что если будет такое не приму монитор можете в 4к также договориться.

НЕК на саммом дело старый, я его давно продал, новый только если P271Q - именно из-за контрастности 1500:1, у EIZO такая только в CG2730 (140 000) 1300:1 у CG279X (190 000) и EV3285 (140 000) и еще у CG249X (140 000)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 13:31   #1613
Меню пользователя goombert
Старожил
  
В элипсе мне сразу сказали, что сначала оплачиваете потом берете монитор и проверяете. Засветы не входят в брак, они так и сказали, что условия обмена на сайте производителя. А там указаны только битые пиксели, которые постоянно горят, получается будут засветы, смирись. У 4к монитор, цена на этот монитор выше на 10 тысяч, чем в других конторах, как по мне это не совсем адекватно в плане ценообразования. Если на другие модели у них накрутка около 10%, то именно на эту модель почти 35%, это просто дичь.
goombert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 13:32   #1614
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
goombert, Т.е если в 4К дадут согласие, на возврат денег, если будет засветы - переплата в 10 000 станет адекватной?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 13:39   #1615
Меню пользователя goombert
Старожил
  
Понимаете, этот монитор в Европе и так стоит дешевле, чем в России, т.е. даже при цене в 25 мы переплачиваем по сравнению с Европейцами, и я готов с этим мириться, но когда уже к накрутке добавляют еще 35% от цены это просто дичь. Почему на другие модели eizo, например тот же 2750, который везде стоит около 65-66 тыс, они добавляют около 5 тысяч, почему не добавляют все 25000 что приводило бы к стоимости монитора к 90-100 тысячам? Почему такая накрутка именно на эту модель, я не могу этого понять.
Переплата в 10 тысяч была бы адекватна для дорого монитора, скажем монитор за 60-70 тысяч, но когда они добавляют 10 тысяч к цене монитора который у официальных поставщиков стоит 25 это полный треш и дичь как на мой взгляд.

Последний раз редактировалось goombert, 08.10.2019 в 13:43.
goombert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 13:43   #1616
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
я заказал себе вот этот в конечном итоге, надеюсь брака не будет и будет все ок, как придет посмотрим на засветы и остальное в VA панелях, а то после таких IPS чет их не хочется брать https://www.citilink.ru/catalog/comp...itors/1135009/
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 14:11   #1617
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
я заказал себе вот этот
очень сомнительное решение, особенно по способу крепления при этом отсутствует возможность Vesa...да и 60гц, ну такое себе...
Деньги и выбор конечно дело твое)
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 14:23   #1618
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
Цитата:
Сообщение от SimBIOS Посмотреть сообщение
особенно по способу крепления при этом отсутствует возможность Vesa...да и 60гц
ну я брал именно из за крепления такого, я уже придумал как тут что поставлю, то что крепления Vesa нет конечно да минус, а то что 60гц нет на 4к я даже не расстроен, потому что в 4к я на минималках играть на 2080ti не планирую, а когда уже будут тянуть видюхи 4к больше 120фпс, тогда и моники будут доступней и возьму что нить другое года так через 3-4... Моник 4к 144гц стоит 200к и он один по моему в природе)
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 14:44   #1619
Меню пользователя SimBIOS
Модератор
 
Аватар для SimBIOS
  
Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
Моник 4к 144гц стоит 200к и он один по моему в природе)
Много вариантов и дешевле..
https://4k-monitor.ru/catalog/dell/D...ware_AW3418DW/

144 2080ti не вытянет в современных играх в 4к...так что по этому поводу можно не переживать)
А не в играх? Даже ежедневный скролинг страниц будет сильно приятнее.

Дело в том, что между 60 и 75 уже сильно чувствуется, а уж выше и подавно.
Разница на примере: ставишь два монитора, 60 и 75+, просто таскаешь окно туда-сюда на одном и потом на другом, через несколько секунд обливаешь бензином шестидесяти герцовый поджигаешь и выкидываешь. Все. Разница настолько очевидная.
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 14:47   #1620
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
Цитата:
Сообщение от SimBIOS Посмотреть сообщение
Много вариантов и дешевле..
это не 4к а растянутый 2.5к ) сумма пикселей может и одна, только суть разная в четкости, тут еще ppi важен
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru