THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Корпуса

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Корпуса Выбор, обсуждение, монтаж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 21:17   #1
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Выбор корпуса

Для того, чтобы получить грамотный совет по выбору корпуса, обязательно указывайте:
1. Конфигурацию ПК (SLI\Cross и какой кулер на процессоре в первую очередь)
2. Бюджет и прайс-лист магазина, где будет покупаться корпус, город.
3. Требования к корпус (тишина, как расположен БП, кабельменеджмент и т.д.).

Несколько рекомендаций, при выборе:
1. Учитывайте длину проводов БП если корпус с нижнем расположение БП не все БП подойдут.
2. Часто корпус комплектуется 1 120 (особенно недорогие), нужно докупить минимум ещё 1 120 спереди на вдув.
3. Если корпус "узкий" в него могут не влазить высокие кулеры для процессора.
4. Если важна тихая работа и нужен основательный корпус толщина метала должна быть более 0,6мм.
5. ТОП карты не редко довольно длинные, так что при выборе корпуса надо учитывать какой длины карту можно макс поставить.




Старая тема - Выбор корпуса (Архив)

Последний раз редактировалось D'Dragon, 04.07.2014 в 09:11.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 03:21   #6031
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
panda218, Да, есть гораздо лучше - я вот в этом ща собираю сборку - https://www.dan-cases.com/dana4.php

Так же есть Ghost S1 MK II - по мне прям огонь, но не успел заказать, пришлось брать ДЭН.

а так на рекламу попахивает +)

А так ваш, ну нет, лучше взять GEEK PC CASE и дешевле будет и легко гораздо - https://www.geeekstore.com/store/case/ ребята сами отзывчивые и доставки быстрая.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 10:19   #6032
Меню пользователя JohnScherbatsky
Старожил
 
Аватар для JohnScherbatsky
  
Yolenzo, привет. А есть варианты с моим поиском с доставкой по России ? Формата Thermaltake Core P1, т.е. мордой вперед с вертикальным расположением ВК, но более закрытый ?
__________________
ASUS ROG Z11; ASUS ROG STRIX B450-i Gaming; Ryzen 5 5600х; ASUS ROG RYUJIN 240mm; Palit RTX 2080 Gamerock; Ballistix 32GB 3800 CL16; Be quiet! Straight Power 11 750 Watt.
Monitor: 1) Benq EX3501R 35" 3.5K 100HZ, 2) ASUS TUF GAMING VG279QM 280HZ
JohnScherbatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 12:20   #6033
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
JohnScherbatsky, эээ, а что за поиск? я не в курсе. Просто доставить можно всё-то угодно.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 18:02   #6034
Меню пользователя panda218
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
https://www.dan-cases.com/dana4.php

Так же есть Ghost S1 MK II - по мне прям огонь, но не успел заказать, пришлось брать ДЭН.

https://www.geeekstore.com/store/case/
У дэн кейсиса доставка откуда? Как там вообще покупать? это на конференции надо ездить?))) Сколько до вас шёл корпус и в какую цену доставка обошлась?

Алсо, эта продукция есть в русских магазинах? Просто украинский корпус мне обойдётся тысяч в 8, я так понимаю, с учётом доставки.

П.С. Ага, в гик сторе доставка 40 баксов.
А дэн кейсис не выдаёт в яндексе: https://market.yandex.ru/catalog--ko...offers-first=0

Добавлено через 47 минут
А что насчёт этого? Phanteks Evolv Shift Air https://www.regard.ru/catalog/tovar3...53167315000002

Стоит столько же, есть в наличии в россии. Есть мнения по этому корпусу? Размеры как раз в рюкзак влезают.

Последний раз редактировалось panda218, 09.11.2019 в 17:18.
panda218 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 18:47   #6035
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
panda218, не понял пока логику, вы даете на яндекс маркет типа, там украинский тоже что ли вы нашли корпус?

а где выживете?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 18:56   #6036
Меню пользователя panda218
В процессе регистрации по e-mail
  
Я по ютубу сначала искала, выдал этот, теперь рассматриваю Phanteks Enthoo Evolv Shift Air, он по ценнику так и выйдёт как с https://www.custmod.com, на регарде даже заказать можно. А кастом модовский тоже есть доставка со склада Москвы. Я сама живу в Екатеринбурге.
panda218 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 19:10   #6037
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
panda218, Я скажу так - сможете благополучное получить с УА корпус - я буду тока рад и с радостью буду наблюдать за ходом доставки.

С фантеках собирал, корпуса хорошие у них.

есть райджентэк raijintek ophion и EVO модификация.

Самый компаккт - DAN хоть ты тресни, тот же гиг, там трабы с водянкой, а не так и много кулеров под 9900KS. 8700К - да, и лучше скальп.

Я про то, что смотрите что тянете по денюжкам. Все корпуса отличаются своей вариативностью.

Владельца case mod я знаю, но хочется - ну закажите. Я что-то не помню, что бы офиц была доставка. Тока в чёрную.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 23:43   #6038
Меню пользователя panda218
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Самый компаккт - DAN хоть ты тресни, тот же гиг, там трабы с водянкой, а не так и много кулеров под 9900KS. 8700К - да, и лучше скальп.
Мало чт поняла из этой фразы) Скальп - это "снятие корпуса процессора"? неее это не по мне! мнеб что попроще) По поводу корпуса, вот вообще всё непросто, спасибо вам за советы, буду искать либо фантекс, либо DAN. А где в России DAN купить можно?
panda218 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 02:47   #6039
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
panda218, кроче, DAN не продается в РФ, я заказал, через 3 дня уже из Тайваня где у Лиан Ли завода корпус был в МСК, растаможка шла тока долго 3 дня, а так все быстро.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 08:17   #6040
Меню пользователя JohnScherbatsky
Старожил
 
Аватар для JohnScherbatsky
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
JohnScherbatsky, эээ, а что за поиск? я не в курсе. Просто доставить можно всё-то угодно.
Да корпус ищу наподобие Thermaltake Core P1 с вертикальной установкой ВК, чтобы лицом ко мне стоял, но более закрытый.
Присмотрел nzxt h510 elite, только вот не понял как установить ВК не в притык к боковому стеклу корпуса. Там pcie решётка переворачивается или её вырезать надо будет? Упоминают cablemod ещё.
__________________
ASUS ROG Z11; ASUS ROG STRIX B450-i Gaming; Ryzen 5 5600х; ASUS ROG RYUJIN 240mm; Palit RTX 2080 Gamerock; Ballistix 32GB 3800 CL16; Be quiet! Straight Power 11 750 Watt.
Monitor: 1) Benq EX3501R 35" 3.5K 100HZ, 2) ASUS TUF GAMING VG279QM 280HZ
JohnScherbatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 14:37   #6041
Меню пользователя Snow_z
Старожил
  
JohnScherbatsky, как владелец h510 обычного, скажу что устанавливать вертикально ВК в i и в elite версиях не очень бы советовал, она слишком близко к стеклу и забор воздуха не ахти (поэтому взял себе версию попроще) . Как вар-т взять h510 (или elite,если принципиально) и сэкономленные вложить в отдельный держатель, видел от cable mod там и переходники в комплекте на hdmi и display port ,есть еще от cooler master (но тут хз подойдет или нет).
Snow_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 14:42   #6042
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Вот выложил сборку как раз в корпусу be quiet! Pure Base 500 - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=102314



Добавлено через 1 минуту
JohnScherbatsky, странно, но я выше давал уже модель -райджитек ево
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 14:59   #6043
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
Yolenzo, на скок снизились темпы, с двумя винтами внизу и шумы относительно без них? А то может тоже замутить что то такое чтоб снизить шумы и температуры?
ShadowMAST на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 17:33   #6044
Меню пользователя JohnScherbatsky
Старожил
 
Аватар для JohnScherbatsky
  
Цитата:
Сообщение от Snow_z Посмотреть сообщение
JohnScherbatsky, как владелец h510 обычного, скажу что устанавливать вертикально ВК в i и в elite версиях не очень бы советовал, она слишком близко к стеклу и забор воздуха не ахти (поэтому взял себе версию попроще) . Как вар-т взять h510 (или elite,если принципиально) и сэкономленные вложить в отдельный держатель, видел от cable mod там и переходники в комплекте на hdmi и display port ,есть еще от cooler master (но тут хз подойдет или нет).
Т.е. как на этой сборке, например, здесь посредством девайсов от каблмод ? А что именно не подскажете ?
ё


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
JohnScherbatsky, странно, но я выше давал уже модель -райджитек ево
Сейчас посмотрю, спасибо

Уже склоняюсь заказать закаленное стекло загнутое с 4х сторон, вроде как умеют делать.
__________________
ASUS ROG Z11; ASUS ROG STRIX B450-i Gaming; Ryzen 5 5600х; ASUS ROG RYUJIN 240mm; Palit RTX 2080 Gamerock; Ballistix 32GB 3800 CL16; Be quiet! Straight Power 11 750 Watt.
Monitor: 1) Benq EX3501R 35" 3.5K 100HZ, 2) ASUS TUF GAMING VG279QM 280HZ
JohnScherbatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 20:00   #6045
Меню пользователя Snow_z
Старожил
  
JohnScherbatsky, да как на указанной сборке
https://i.imgur.com/Zi8PvbY.jpg

Вид подключения
https://imgur.com/a/Cs2CRNY


Сам девайс
https://www.amazon.ca/dp/B07D7NM2P6?tag=pcp0f-20&linkCode=ogi&th=1&psc=1

Последний раз редактировалось Snow_z, 11.11.2019 в 19:59.
Snow_z вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru