THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Обсуждение оборудования для фотографа > Фотообъективы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Фотообъективы Какой выбрать объектив. Чем один лучше другого. Почему они разные и как это использовать во благо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2011, 12:28   #9016
Меню пользователя Filberd
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Filberd
  
Цитата:
Сообщение от WingfirE Посмотреть сообщение
все же не зря ты решил немного ползунки потрогать
Ну так тогда далее и пойдем
Ибо недолго, нетрудно и не жалко, а получается куда симпатичнее
__________________
Мои статьи, мои фото
Filberd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 22:34   #9017
Меню пользователя MBB
Ветеран клуба THG
 
Аватар для MBB
  
По обзору 50/1.8G. В целом все в полном соответствии с ожидаемым. Бюджетный вариант полтинника с ровненькими характеристиками. Примерно так же оно было и в предыдущей (D) версии. Представляется, что это вполне логичная и достойная замена "старичков" D серии. Особенно для фотолюбителей с безотверточными аппаратами и не самым широким бюджетом.
MBB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 14:46   #9018
Меню пользователя Kostaz
Старожил
 
Аватар для Kostaz
  
Filberd, спасибо за отличный обзор 50/1.8G!

Похоже, я её теперь куплю!
Kostaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 15:05   #9019
Меню пользователя Filberd
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Filberd
  
Kostaz, рад, что понравилось Думаю, есть смысл подождать еще где-то до ноября - до распродаж )) И вот тогда!..
__________________
Мои статьи, мои фото
Filberd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 16:15   #9020
Меню пользователя maksa
VIP-пользователь
 
Аватар для maksa
  
Filberd, и другие эксперты клуба, может подскажете хорошие светосильные фиксы на фф от 20 до 50 мм(нужна картинка резкая с 2.0 и посимпатичнее).. самый простой выбор я так понимаю полтинник, но пока не могу определиться д версию или г версию, один быстрее, второй оптически лучше... 35-ка не прижилась у меня.. может кому довелось поработать с сигмами 20-28мм /1,8... может существуют еще каки нибудь интересные автофокусные стекла...
maksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 17:00   #9021
Меню пользователя WingfirE
Ветеран клуба THG
 
Аватар для WingfirE
  
maksa, новый никкор 35/1.4G . Резкий с 1.4. Или же новый 24/1.4G, аналогично. Все остальное - компромисс.

Если нужен полтинник, то на ФФ будет работать все хорошо: 50/1.4D, 50/1.8G, 50/1.4G.

Как вариант, попробовать сигмы, но у них зачастую проблемы с бф и неравномерная резкость по всему полю, так что проверять нужно внимательно.
WingfirE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 17:10   #9022
Меню пользователя skan1
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от maksa Посмотреть сообщение
может кому довелось поработать с сигмами 20-28мм /1,8...
Довелось с Sigma 20/1.8 - кроме конструктива у меня к этому объективу претензий нет, резкий уже на 1.8, контровый держит очень хорошо, буду дома выложу фото. Я его на кропе юзал, но читал многие на ФФ берут и довольны. По конструктиву - уже писал в соседней ветке - тупое переключение А/М, объектив отверточный, чтобы включить ручной фокус нужно выполнить два действия, потянуть на себя кольцо фокусировки и переключить рычажок на камере, в общем быстро это сделать сложно. еще одна вещь - слышно как срабатывает диафрагма, правда мене давали б/у пользоваться, может просто человек его ушатал.
skan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 17:37   #9023
Меню пользователя Prometej
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Prometej
  
Цитата:
Сообщение от maksa Посмотреть сообщение
на фф от 20 до 50 мм(нужна картинка резкая с 2.0 и посимпатичнее)
На ФФ от 20мм ?
Ну это явно Вам нужен ширик получается.
И всё бы ничего, но тогда 50мм уже не ширик в полном понимании:
Цитата:
Сообщение от maksa Посмотреть сообщение
самый простой выбор я так понимаю полтинник
Не буду даже начинать разговор про недостаточность резкости на ФФ, но тут ведь и с фокусным непонятки. Полагаю, Вам задачи, возлагаемые на выбираемый объектив, вполне ясны. Тогда не должно быть такого разброса от очень широко до "в среднем нормально" ("нормальное" фокусное).

Как ни странно, но без банальной постановки задачи всё выльется в старую "добрую" погоню за ветряными мельницами (резкость, "рисунок"....)
Prometej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 17:47   #9024
Меню пользователя maksa
VIP-пользователь
 
Аватар для maksa
  
WingfirE, ну всякие болячки типа бф/фф можно и подстройкой вылечить, да и сц имеется, по поводу родных стекол 24-35/1,4, третьей почки нет...
skan1, был бы признателен...
Prometej, да именно от 20 до 50мм... предпочтительно фокусное 35мм, но старый никоновский мне не понравился, а новый стоит сумасшедших денег.. самый доступный вариант 50/1,4, но он уже достаточно узок, поэтому рассматриваю как крайний вариант..
20-24-28 родные темноватые, сигмовская альтернатива с дыркой 1,8 выглядит заманчиво, но что они из себя представляют я понятия не имею...
это добро нужно для съемок в помещении при недостаточном количестве света без вспышки...

Последний раз редактировалось maksa, 29.08.2011 в 17:52.
maksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 18:07   #9025
Меню пользователя WingfirE
Ветеран клуба THG
 
Аватар для WingfirE
  
maksa, а разве 2.8 не хватает на Д700 в помещении? Это при том, что ИСО 1600 там вполне рабочие. Мне на кропе зачастую хватает 2.8 и ИСО 1600 (при том, что такая ИСО на Д90 уже шумновата получается). Тем более, что у вас сигма есть 24-70/2.8.

Боюсь, как правильно заметил Прометей, у вас начинаетя "погоня за мельницами". Разница между 2.8 и 2.0 не такая и большая, как между 2.8 и 1.4. Если хотите что-то действительно светосильнее вашей сигмы, ищите что-то с 1.4. Может стоит посмотреть в сторону неавтофокусных фиксов?
WingfirE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 18:20   #9026
Меню пользователя Кулмен
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Kostaz Посмотреть сообщение
Filberd, спасибо за отличный обзор 50/1.8G!

Похоже, я её теперь куплю!
тоже благодарен за обзор, уже заказал, завтра вечером будет у меня
Кулмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 18:32   #9027
Меню пользователя maksa
VIP-пользователь
 
Аватар для maksa
  
WingfirE, и все же зачастую 2.8 маловато, особенно когда выдержку необходимо делать 1/100 и короче, да и сигмы по сути с дыркой 1.8, на фотоклубе в отзывах пишут, что 1,8 рабочая... а мануальной 35-кой на открытой дырке во мраке еще и попади...

Последний раз редактировалось maksa, 29.08.2011 в 18:34.
maksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 18:41   #9028
Меню пользователя WingfirE
Ветеран клуба THG
 
Аватар для WingfirE
  
maksa, надо просто на Д3с переходить с ее ИСО 3200 абсолютно рабочими, и лучшими в классе ИСО6400 .
WingfirE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 18:51   #9029
Меню пользователя maksa
VIP-пользователь
 
Аватар для maksa
  
WingfirE, ну я бы рассматривал этот вариант, если бы с лотереями везло
maksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 19:57   #9030
Меню пользователя WingfirE
Ветеран клуба THG
 
Аватар для WingfirE
  
maksa, . Видно все же нет в жизни счастья, даже владельцам очень хорошей камеры Д700 всегда чего-то не хватает.

А может просто монопод с собой брать? Ведь вы понимаете, что на полностью открытой проблемы с попаданием в ГРИП начинаются? У меня с рук (когда не постановка) даже на кропе с 2.0 бывают проблемы, а когда снимал на Д3с фиксами на 1.4, использовал штатив. В общем, для себя решил, что шире 2.8 применяю только для особых случаев, когда есть хотя-бы секунд 5 на позирование .
WingfirE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:31.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru