THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Для автомобилиста > Автоэлектроника, автохимия, автокосметика. Общие вопросы эксплуатации авто. > Общие вопросы автомобилиста

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2009, 14:00   #211
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от Alexander E. Valov Посмотреть сообщение
Я на трассе делаю так: медленно и печально разгоняюсь до сотни в штатном режиме, как все, а потом просто резко вдавливаю педаль газа в пол. Автомат чешет репу, и через секунду меня вдавливает в спинку сначала кик-дауном, а еще через секунду, когда стрелка тахометра доходит до отметки в 6к где-то, раздается еще один пинок под жопу, включается ВТЕК и машина начинает жарить на всю мощь своих 114 японских коней. Вообще, бесполезная трата бензина, я в таком режиме кажется все 20 литров на сотню размениваю. Плюс еще и маслице...
Меня, с тремя литрами, это вообще не особо колышет. Почти с любой скорости (до 170) разгон без проблем. Здесь не лошади важны, а крутящий момент. Машину жалко, стараюсь не напрягать.
Расход на трассе не слишком напрягает, 7-10 литров в зависимости от динамики и скорости. В городе аппетиты растут , может и 17 накушать.
Все как в теории: плавно разгоняемся, плавно тормозим, не слишком медленно, не слишком быстро (110-120) - мало едим.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 14:10   #212
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
Я вот хочу рассказать об ощущениях от езды на Ford Scorpion 2.9 косворт 210 лошадей, это непередаваемо. До сотни едет почти как все, из общей толпы не выделяется (если тапку не жать и рык V6 не слышать), а после этого сотни - жмешь тапку и начинается взлет. Самое главное что на 150 если в пол тапку нажать ощущения такие же как и на 100, до 200 разгон очень бодрый, учитывая то что это здоровое корыто. Про расход топлива в 40 литров на скорости 150 с тапкой в пол я умолчу, страшно становится смотреть на топливную стрелку, хотя ощущения обалденные
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 14:13   #213
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Что-то много.... слишком много.
Скорее проблемы с двиглом.
3-х литровый движок столько не должен жрать, даже на скоростях близких к предельным.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 14:17   #214
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Это-ж скока у него оборотов и какой объем должен быть чтоб он столько сжигал?
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 16:09   #215
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
Brat, 5-6 тысяч.
mvg, хм, ну скайлайн с 2.5 турбо на 200 ест около 30 литров и это не экстремальный режим работы.
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 21:41   #216
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Поговорили про диски и резину, блин...

У мя на колесе 3 трещины на спицах. Супер-позитив.

40 литров при 5-6к оборотов 3 литровый двигатель легко может жрать. Тут ведь дело не только в объеме...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 22:37   #217
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
В продолжение темы BMW 7 14 лет, 25 литров на 100 км, дорого, но за удовольствие следует платить....
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 22:41   #218
Меню пользователя Razver
Рыжий котяра
 
Аватар для Razver
  
HotBeer, ну если тапку не притапливать, я думаю поменьше кушать будет.
Razver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 22:53   #219
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Razver, согласен, я имею ввиду именно езда для удовольствия ))
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 23:14   #220
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
25 литров на 100 км, дорого, но за удовольствие следует платить....
Я не знал, что удовольствие теперь измеряется в километрах (или все-таки в литрах?)...
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 23:16   #221
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
Brat, удовольствие измеряется в G (ускорение)
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 23:23   #222
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от DYm00n Посмотреть сообщение
Brat, удовольствие измеряется в G (ускорение)
Тогда объясни мне разницу в том, что твою G ускоряет - спортивное сиденье или хороший пендель. Даже если есть разница в ощущениях в самой точке G - ускорение-то одинаковое!
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 23:26   #223
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Надо смотреть в сторону более современных моторов,они и мощнее и кушают меньше.С такими расходами далеко не уедешь
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 23:48   #224
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
Brat, это не передаваемые ощущения, когда идет сильное ускорение, а перед тобой издает неистовый рев V8, вот это экстазом называется
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 00:03   #225
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Ладно, пусть по-твоему будет...
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru