THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Оффтоп вокруг РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оффтоп вокруг РС Все о РС, что не вошло в профильные подразделы...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 11:21   #46
Меню пользователя TWKR
Нарушил правила

Хочу спросить зачем вам дата выхода бульдозера? Это первый вопрос.
Вопрос второй вы хотите получить хороший товар доработанный? Ну если хотите то ждите.
Вопрос третий, что мешает купить из нынешних топов. Я пользуюсь х6 с прошлого года, вопрос тогда что мешало его вам купить?
Вопрос четвертый, что если вы себе не могли позволить купить х6, сможете ли вы позволить купить бульдозер? Ответ очевиден, если у вас денег нет вы зря ждете.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Цитата:
Сообщение от delphin89 Посмотреть сообщение
AMD подтверждает совместимость процессоров в исполнении Socket AM3+ с разъёмом Socket AM3
только огорчает это: выходит что для нормальной работы всё равно нужен сокет AM3+, а вся эта совместимость не более чем реклама
Во первых бульдозер будет использовать НТ3,1 повышенная частота работы хипертранспорта
БУдет использовать новую систему питания процессора, был же обзор
И будет использовать новую память.

В принцыпе вы можете использовать старый сокет, но на новом будет быстрее. Первое время вы пересидеть сможете.

Последний раз редактировалось TWKR, 18.04.2011 в 11:24.
TWKR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:30   #47
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!

позвольте мне ответить на вопросы в ИМХО варианте.

Цитата:
Сообщение от TWKR Посмотреть сообщение
Хочу спросить зачем вам дата выхода бульдозера?
чтоб конкретно знать когда выйдет тот или иной обзор, чтоб поставить все точки над "или". многие люди сомневаются насчёт совместимости, функционала и эффективности.

Цитата:
Вопрос второй вы хотите получить хороший товар доработанный?
конечно. разве на рынке продаются прототипы?

Цитата:
Вопрос третий, что мешает купить из нынешних топов. Я пользуюсь х6 с прошлого года, вопрос тогда что мешало его вам купить?
сколько бы ядер небыло, они медленные, архитектура старая, в нынешнем окружении ПО - просто бессмысленны и бесполезны.

Цитата:
Вопрос четвертый, что если вы себе не могли позволить купить х6, сможете ли вы позволить купить бульдозер? Ответ очевиден, если у вас денег нет вы зря ждете.
Вы знаете, "деньги - дело наживное", было бы желание, все бы сидели на x6 ядерниках. сейчас же вполне хватает и x3 ядерников.

почему люди ждут бульдозера? да потому что хотят лицезреть что-то стоящее от AMD.

ещё раз повторюсь, всё вышесказанное - ИМХО.

Последний раз редактировалось S_Snake, 18.04.2011 в 13:32.
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 13:47   #48
Меню пользователя TWKR
Нарушил правила

AMD выпускает хорошие видеокарты, амд щас выпустило хороший процессор бобкэт, летом будет ллано с мощным встроенным видео 400 потоковых процессоров + встроенная видеокарта превратится данную машину в игровой пк.
Ждут фанаты интела обычно, их больше всего интересует сольет их тачка или нет. Разумные пользуются тем что есть.
Что вам мешает пойти и купить санди или от амд х6?
Ситуация на рынке не позволяет амд выпустить процессор в сроки. Интел снизила цену. Амд щас может делать только быстрее, чтобы поднять цену.
НУ если вы покупали первый феном, то ошибка как раз растраивала немного владельцев. А вот вторые вышли удачно. Лучше подождать и чтобы вышло все удачно. Те кто надо подождут, те кто купили интел продадут и купят амд.
Амд делает плохие продукты? Если вам религия не позволяет покупать амд это ваше право, мы выбираем амд таким какой он есть. Я не променяю его на интел.
Х6 как раз и греет душу.

Точки над И? ВЫ думаете гонка закончится когда то? После выпуска никто не отменит работу в фирме. Никто не сотановится. Будет работа над ошибками, анализ, устранение узких мест в работе. И лишь потом новая архитектура.
Если брать связку чипсет + процессор + видеокарта, по общей совокупности параметров, то это лучший выбор на сегодня.
Полная совместимость продукции, что же еще желать?

Если вы знаете историю амд то она всегда выпускало без фанатизма экономичные продукты. В амд всегда были настроены выпустить продукт массовый, а не единичный. Амд не использует технологии как у интела, но если посмотреть на графику интела в санди которая в 3 раза будет проигрывать графике ллано, кто то умрет от этого? Никто ведь не замечает свое бревно в глазу. Идеального товара нет. Есть идеальные вещи в сборке по совокупности подборки. Весьма сложно не учитывать работу материнской платы, памяти, видеокарты, жесткого диска, блока питания. Каждый из этих элеметов может подложить большую ложку дегтя.
Обзор в СМИ это реклама и пиар. Сделайте поиск в гугли что это такое. Если вы не вкурсе все новости заказываются.
Я обслуживаю одну фирму она делает рекламу другим, если что то не понравилось тому кто писал статью звонят и ругают.
В стаье указывается мнение заказчика рекламы, то бишь компании интел или амд, или нвидии.
Честно вы сравните если сами поюзаете товар и сделаете выводы. Я тысячу раз убеждался что реклама это вранье, поотму что в реале тот же процессор амд оказывался быстрее процессоров интел.
Я человек экономичный, я беру по мере необходимости, и в моей подписи вы увидите амд потому что это экономично на сегодня.
Больше всего меня смешат те кто кроме интела и джифорса, также те кто маки считает лучшими ноутами и телефонами, больше ничего не видели, они всегда читали рекламу и верили ей.
Взять и попробовать и сделать выводы, это не реклама и не маркетинг, это разумное мышление человека.

Последний раз редактировалось TWKR, 18.04.2011 в 14:13.
Старый 18.04.2011, 14:11   #49
Меню пользователя Anemak
Старожил

Цитата:
Разумные пользуются тем что есть.
Что вам мешает пойти и купить санди или от амд х6?
Как то вы вштыки воспринимаете личные мнения участников конференции ...
Неужели вы думаете, что после выхода процессора все ринутся его покупать? Тот кому нужен бульдозер, пойдут и купят его, кому нужно какое-то решение на данный момент - посмотрят среди санди и 6ядеров ...

Глупо называть людей имеющих свое мнение - неразумными.

Выход любой новинки - это интересные обзоры, сравнения, путь в мир новых технологий ...
Старый 18.04.2011, 14:26   #50
Меню пользователя MihaNix
Старожил

S_Snake,
Цитата:
конечно. разве на рынке продаются прототипы?
Прототипы нет, но ошибки не всегда вовремя обнаруживаются, взять хотя бы недавний небольшой косячок с чипами Intel.
Я тоже жду обзоров, но и тогда покупать не буду сразу же даже если по производительности удачны будут. Только когда сам убежусь в стабильной работе этих систем - массовое использование систем покажет.
MihaNix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 15:50   #51
Ведомый волею судьбы!

TWKR, прочитал Ваш пост, ничего примечательного не увидел.

Цитата:
Я обслуживаю одну фирму она делает рекламу другим,
а я - сотрудник кабельного телевидения (монтёр). будем знакомы...

p.s. сорри за оффтоп.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Цитата:
Сообщение от MihaNix Посмотреть сообщение
Я тоже жду обзоров, но и тогда покупать не буду сразу же даже если по производительности удачны будут.
ещё не стоит покупать из-за того, что цены первые пол года (примерно) будут завышены, или слегка завышены.

Последний раз редактировалось S_Snake, 18.04.2011 в 15:58.
Старый 18.04.2011, 21:32   #52
Меню пользователя TWKR
Нарушил правила

S_Snake
Я в своей деятельности сталкиваюсь с организациями которые делают рекламу, при чем такие новостные. Любые новости пишутся за бабки. Многие просто себя пиарят. На телевидии практически большинство передач и новостей платные. Уж тем более все статье на таких сайтах заказываются. Я общаюсь с редакторами изданий, мне многое о чем расказывают.
Интелом все статьи проплачиваются. При чем выбираются тесты где интел хорошо себя показывает, вот и все. Фцентры (писатель гаврик), хоботы. Самое честное сравнение когда люди сами сравнивают и тесты выкладывают.
Я настраивал I920 и у меня был 965, так вот 920 интеловский по скорости в номинале рядом просто не стоял.
Люди наоборот пишут обратное, если почитать. ТО что там натестили.

Последний раз редактировалось TWKR, 18.04.2011 в 21:36.
Старый 18.04.2011, 21:55   #53
Ведомый волею судьбы!

TWKR,
Оффтоп
Старый 18.04.2011, 22:23   #54
Меню пользователя TWKR
Нарушил правила

http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/597932/
Амд нет смысла, выпускать его хуже чем санди. Цену вы сами видите.
Бульдозер нет смысла выпускать сырым и недоработанным. Цена на санди просто смешная.
Если вспомнить выход первых феномов, которые мало продавались. Смысл было тогда их запускать в производство?
Ничего бы не произошло страшного. Вторые феномы, пошли хорошо.
Бульдозер продукт сам по себе сложный. Там слишком много нового.

Последний раз редактировалось TWKR, 19.04.2011 в 08:46.
Старый 18.04.2011, 22:45   #55
Ведомый волею судьбы!

TWKR, простите, Вы что, а самое главное кому, с пеной изо рта что-то доказываете? я для себя давно выводы сделал.

я не верю, что 80% всех продаж процессоров у интел только благодаря рекламе.
Старый 19.04.2011, 06:46   #56
Меню пользователя TWKR
Нарушил правила

Цитата:
Сообщение от S_Snake Посмотреть сообщение
TWKR, простите, Вы что, а самое главное кому, с пеной изо рта что-то доказываете? я для себя давно выводы сделал.

я не верю, что 80% всех продаж процессоров у интел только благодаря рекламе.
Ага, вспомни время когда атлоны были быстрее, что делала реклама.
Старый 19.04.2011, 10:02   #57
Ведомый волею судьбы!

TWKR,
Оффтоп
Старый 19.04.2011, 10:10   #58
Меню пользователя Hirurg_Pavlov
AMD for all time

Большая половина офисников (дляя фирм и компаний) идут на Интеле, вот где значительный кусок компании у нас в стране. Почему так - не знаю...Думаю без рекламной статусности тут не обошлось
Hirurg_Pavlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:16   #59
Меню пользователя TWKR
Нарушил правила

Цитата:
Сообщение от Hirurg_Pavlov Посмотреть сообщение
Большая половина офисников (дляя фирм и компаний) идут на Интеле, вот где значительный кусок компании у нас в стране. Почему так - не знаю...Думаю без рекламной статусности тут не обошлось
Сервера амд не продаются потому, что их нет на складах. В 2008 году было проще сервак купить, нежели в 2009, когда амд продала заводы арабам все как то ухудшилось.
У интела горячая замена вам за сутки материнскую плату привезут.
Большая часть офисов на интеле, потому что.
1. В магазинах советуют его купить. Когда в магазине нет амд, есть ли там вообще выбор?
2. Сис админы в возрасте их берут (после 36).
3. Гос поставки, там не выбирают. Дают на лапу при поставке.
4. Крупные поставки пк, там везде интел. Потому что там система откатов.

Последний раз редактировалось TWKR, 19.04.2011 в 10:19.
Старый 19.04.2011, 10:18   #60
Меню пользователя Hirurg_Pavlov
AMD for all time

TWKR,
я не про серверную работу, а машины в офисах для работы клерков в большей массе идут на интеле. Это мои личные наблюдения.
Hirurg_Pavlov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ