THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Оффтоп вокруг РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оффтоп вокруг РС Все о РС, что не вошло в профильные подразделы...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2011, 18:01   #31
Меню пользователя rabruslik
Ветеран клуба THG

mvg, да ну. у меня стояла лицензионная виста(с моим десктопом от HP шла). так я фактори рестор делал примерно раз в 3-6 месяцев. 3 года так отмучался. за эти 3 года на сайте HP на страничке с дровами для моего компа появилось 3 багфикса!!! немножко помогло, но все равно бред. в конце концов поставил семерку(нелицуха. назовем это пробной версией ). разницы никакой. все те же 3 месяца и переустановка

Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силен, того, кто господствует. В. И. Ленин
rabruslik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 18:04   #32
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик

Цитата:
В линуксе я со всеми моделями всех брендов от LG
Угу. Тоже мне, образец качества, что в "железе", что в драйверах.
Надеюсь, на форуме еще есть пользователи, которые помнят до ее ребрендинга ее "девичье" имя: "Gold Star".
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 18:05   #33
Меню пользователя loft161
null

Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
nix-ы валятся на раз два. И давайте не будем. Причем без всяких вирусов.
Ну извиняюсь, от установки скайпа у меня ещё ни один линукс в синий экран не падал. И вообще я смутно представляю себе, как завалить тот же чпукс например из юзерспейса. Но речь не об этом, а о том, почему одна система дико вредит сама себе в ходе повседневного использования, а другая нет.
loft161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 18:08   #34
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC

Цитата:
Сообщение от loft161 Посмотреть сообщение
почему одна система дико вредит сама себе в ходе повседневного использования, а другая нет.
Может потому что, разные люди сидят за ними?
PS как поставил семерку с ее выходом, так она и стоит, первый Windows, который долго держится, при этом не упала производительность
SAN_SAN_SAN на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 18:09   #35
null

Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Угу. Тоже мне, образец качества, что в "железе", что в драйверах.
Надеюсь, на форуме еще есть пользователи, которые помнят до ее ребрендинга ее "девичье" имя: "Gold Star".
Да, я воспринимаю их исключительно как бренд телевизоров. Но что поделать, телефоны LG существуют, и с этим фактом приходится мириться. Так вот, через gammu они взаимодействуют, а в винде через фирменный софт... ну тоже, скажем так, работают. Но нет, в кривизне лыж я Microsoft не обвиняю. Только в том, что к "засиранию" системы приводит нормальное повседневное использование совместимого оборудования. С софтом, есс-но.
Старый 02.06.2011, 18:09   #36
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team

Цитата:
Домашний комп, с последней переустановки (Vista) работает 3 года. Лень обуяла, ни как не пересяду на семерку.
Уже не помню где что. Может раз в год пылесос ему показываю.

Предпоследний конфликт с работодателем - "ты ни хрена не делаешь, а у нас и так все работает". Конечно все работает, если грамотно установить, почистить настроить и сидеть плевать в потолок. Через год просили вернуться, ну да поезд ушел.
Так что давайте не будем.

Линух, скажу честно, игрался и не более. Преимуществ, кроме условной бесплатности, не нашел. Поэтому и не стал серьезно заморачиваться. Все преимущество, в незнании юзверя. А винду все "знают", все настраивают (улучшателей навалом), все гуру после знакомства с кнопкой "Готово" или "Пуск".
Для серверов может быть, да и то, по тем же соображениям.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 18:21   #37
null

Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
Может потому что, разные люди сидят за ними?
Зачастую одни и те же. Ещё раз: почему в одной системе для работы с сотней разных мобильников достаточно поставить одну программу, а в другой -- сто? Причём каждая из этой сотни будет со своим особенным гуем, и vielen dank, если каждая не притащит с собой какой-нибудь фреймворк с php, маджонгом и гейшами.

Добавлено через 7 минут 7 секунд
Цитата:
А винду все "знают", все настраивают (улучшателей навалом), все гуру после знакомства с кнопкой "Готово" или "Пуск".
Извиняюсь, такое обычно запрещают не циркуляром по предприятию, а в настройках средствами самой ОС. Если ОС такое умеет, конечно.

Цитата:
Линух, скажу честно, игрался и не более. Преимуществ, кроме условной бесплатности, не нашел.
Разбуди меня среди ночи и гаркни в ухо "MISSION CRITICAL!" и я моментально отвечу "UNIX!". Понятно, почему не винда?
Старый 02.06.2011, 18:23   #38
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!

Цитата:
Зачастую одни и те же. Ещё раз: почему в одной системе для работы с сотней разных мобильников достаточно поставить одну программу, а в другой -- сто? Причём каждая из этой сотни будет со своим особенным гуем, и vielen dank, если каждая не притащит с собой какой-нибудь фреймворк с php, маджонгом и гейшами.
скорее всего потому что линукс создало и докручивает сообщество ("весь мир" - не помню где вычитал), а "форточку" создало корпорация, для которой все всё делают. имхо.

p.s. возможно у меня не правильный взгляд на вещи. поправьте, если я ошибаюсь.

Последний раз редактировалось S_Snake, 02.06.2011 в 18:26.
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 18:35   #39
Меню пользователя Sonic
VIP-пользователь

Решил проверить насколько меня хватит без переустановки винды. Уже больше года полет нормальный, если б не один досадный глюк, но жить он не мешает. Иногда очищаю диск от лишнего мусора и дефрагментирую, прибавка небольшая но есть., со временем, видимо штатный дефрагментатор винды снова файлы по диску растаскивает. Правда нагрузка на нее небольшая торрент 24/7 и браузер, проги большей частью портативные. Антивирус было хотел снести, но передумал, кого-то иногда он всетаки ловит. Между прочим антивир самый большой замедлитель, особенно если откраваешь папку содержащую exe файлы, если их много, то и до кнопки reset недалеко
А повесить винду можно запросто если загрузить работой хард, например одновременно открыть браузер, какой-нибудь видео файл, архив короче то, что будет считывать данные с харда

Последний раз редактировалось Sonic, 02.06.2011 в 18:38.
Sonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 18:42   #40
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!

Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Между прочим антивир самый большой замедлитель
антивирус можно перевести в пассивный режим.

Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
А повесить винду можно запросто если загрузить работой хард,
это не проблема, если хард современный, не IDE с 2 Mb кеша.
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 18:46   #41
Меню пользователя Sonic
VIP-пользователь

Цитата:
Сообщение от S_Snake Посмотреть сообщение
не IDE с 2 Mb кеша.
Откуда знаешь?
Как в старом анекдоте
Папа, покажи многозадачность виндоус
Сейчас сынок, подожди когда браузер загрузится

А так да, сама по себе винда глюки не ловит, все сторонний софт помогает
Sonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 21:18   #42
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team

Цитата:
Разбуди меня среди ночи и гаркни в ухо "MISSION CRITICAL!" и я моментально отвечу "UNIX!". Понятно, почему не винда?
Часто будят? Вернее, часто ли приходится отвечать?
К тому же Windows хуже по звучанию, да и ... могут ведь подумать, что спящий решил в окно сигануть (по кодовому слову) или выкинуть тудыть разбудивших.
А UNIX... да шут его знает, что он там спросонья лопочит. Может что дельное...

Компьютер это такое устройство, которое не подчиняется законам физики. Неизвестно откуда глюки, неизвестно куда данные... Закон сохранения вообще не работает.
Старый 03.06.2011, 04:12   #43
null

Цитата:
Часто будят? Вернее, часто ли приходится отвечать?
Будят обычно не меня, а я бужу. Четыре станции с юниксом, два сервачка с линуксом и три станции с виндами, все в DMZ, все должны работать 24/7/365, никакой софт не устанавливался года четыре. Догадаетесь, которые системы чаще вынуждают доставать админов среди ночи?
Про Эмерсоновский сервак с линуксом я вообще молчу, его не перезагружали-то года четыре. Остальные юниксы выключают по одному разу в год для чистки. Винды выключаются сами, когда посчитают нужным.

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
Это широко известный список компьютеров, на которых даунтайм стоит серьёзных денег. Почему многие из админов покупают "условно бесплатный" линукс вместо того, чтобы взять крутецкую винду на порядок (а то и на два) дешевле?
http://www.top500.org/stats/list/36/os
Старый 03.06.2011, 07:43   #44
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team

Спор ни о чем. У каждого свой опыт, своя практика и статистика. Свои подходы и методы повышения стабильности работы.
Я Вам рассказываю про сотни стабильно работающих ПК под виндой (больше в моей практике, в одной сети не было), а Вы мне про несколько нестабильных....

Самое неприятное в никсовых системах - сильная зависимость от конкретных людей. Они же формируют ореол своей и системы исключительности. Преемственность практически отсутствует. В случае ухода админа, в 50% (не менее чем) случаев все начинается с нуля.
Цитата:
Почему многие из админов покупают "условно бесплатный" линукс вместо того, чтобы взять крутецкую винду на порядок (а то и на два) дешевле?
Да потому что иначе им ни кто не будет платить крутецкую зарплату.... Т.е. затраты на содержание никсовых систем очень быстро перекрывают затраты на покупку.
Старый 03.06.2011, 15:56   #45
Меню пользователя aswern123
Старожил

Все больше причин переходить на apple... Хочу MacBook.
aswern123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ