THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Оффтоп вокруг РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оффтоп вокруг РС Все о РС, что не вошло в профильные подразделы...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2011, 23:46   #31
Меню пользователя Jasmin
2015-12-28
 
Аватар для Jasmin
  
Заговор, как всегда. Тенденция по которой комплектующие постоянно дешевеют не могла устраивать производителей. Прогресс - дорого, устроили теракт, схема обкатанная.
__________________
я пчелка, у мене в попке жалко

nVidia клан
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 23:57   #32
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
Цитата:
Сообщение от lam Посмотреть сообщение
То что цены подняли на партии, закупленные по старым ценам, обьясняют необходимостью обеспечить средства на закупку новоых партий и по новым ценам.
это чистой воды отговорка. когда любой магазин открывается, любой товар покупается из бюджета, а уж потом накручивается %. сейчас же % накручивается из воздуха, т.к. товар ещё не закуплен. это самый натуральный ажеотаж и попытка навариться на чужём горе.
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 00:18   #33
Меню пользователя DUKER101
Нарушитель Номер Один
 
Аватар для DUKER101
  
у нас цены повысили потмоу что еслибы они оставались как раньше то из-за рубежа покупали бы у нас
__________________
i5 2500k 4.5ггц/Noctua NH-D14+3 ty-140/16gb ddr3 1333 sec1/ssd ocz vertex 3 60 gb/crucial m4 256 gb/msi gtx 680/seasonic 850 w km/3Х acer al1923 -surround 3840-1024
мой канал youtube☆ http://www.youtube.com/user/DUKER2710?feature=mhee
Старшина & Политрук nVidia клана
DUKER101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 14:01   #34
Меню пользователя aspvadim
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от S_Snake Посмотреть сообщение
это чистой воды отговорка. когда любой магазин открывается, любой товар покупается из бюджета, а уж потом накручивается %. сейчас же % накручивается из воздуха, т.к. товар ещё не закуплен.
С точки зрения бизнеса это неправильная мысль. Любой магазин существует для того чтобы приносить доход и доход этот должен быть регулярным. Давайте представим вариант:
Я (или кто-то другой) занялся железом, купил несколько HDD на 50 тысяч. Цены на них выросли в 3 раза, но я как честный человек продал их по старой цене + накрутка, и получил за них 60 тысяч. Итого вроде 10тыс прибыли, но чтобы теперь мне купить новую партию я должен вложить дополнительно 90 тысяч. Итого 90 тысяч убытка... Оно мне надо???
Дальше я решил что не буду вкладывать дополнительные деньги, куплю винтов на те же 50 тысяч, просто в 3 раза меньше по количеству. Через месяц цены вернулись на прежний уровень, соседний магазин закупил новые харды по дешевке, и люди естественно покупают у них, а не у меня по старым ценам. В итоге я должен опустить цены и продать их за 17-20 тысяч, хотя купил за 50. Убыток 30 тысяч. Оно мне надо???

Просто вы забываете о том, что когда цены снижаются, покупателя не интересует из какой партии товар - новой дешевой или старой дорогой. ОН КУПИТ ТАМ ГДЕ ДЕШЕВЛЕ. В итоге если закупка снизилась - продавец должен снизить цены. Если резко взлетела - оставить "честные" старые.
Извините, но дураков нет.

Цитата:
Сообщение от S_Snake Посмотреть сообщение
это самый натуральный ажеотаж и попытка навариться на чужём горе.
А вот тут согласен. Просто пора привыкнуть, что мы живем в России и В ЭТОЙ СТРАНЕ ВСЕГДА ТАК.
aspvadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 14:13   #35
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
aspvadim, в целом - да, соглашусь с Вам и признаю свою неправоту.
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 06:08   #36
Меню пользователя MihaNix
Старожил
 
Аватар для MihaNix
  
Возможно это попытка компаний навариться на хардах?
Т.е. искусственно создают ажиотаж, поднимают ценник и вуаля... прибыль компании растет при минимальных затратах.

Почему-то мне эта история вся с наводнением кажется ну очень сомнительной. Так лохануться всем сразу нереально!

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Скорей бы SSD достигли таких же объемов как HDD при сохранении приблизительно равной цены.
MihaNix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 06:23   #37
Меню пользователя DUKER101
Нарушитель Номер Один
 
Аватар для DUKER101
  
MihaNix,

256 гигов уже стоит 11000 рублей))но до объемов hdd еще очень далеко...и к сожалению кроме hdd альтернативы нет
__________________
i5 2500k 4.5ггц/Noctua NH-D14+3 ty-140/16gb ddr3 1333 sec1/ssd ocz vertex 3 60 gb/crucial m4 256 gb/msi gtx 680/seasonic 850 w km/3Х acer al1923 -surround 3840-1024
мой канал youtube☆ http://www.youtube.com/user/DUKER2710?feature=mhee
Старшина & Политрук nVidia клана

Последний раз редактировалось DUKER101, 06.11.2011 в 06:26.
DUKER101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 06:27   #38
Меню пользователя MihaNix
Старожил
 
Аватар для MihaNix
  
Для себя пока считаю оптимальными 2Тб харды.
MihaNix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 06:31   #39
Меню пользователя DUKER101
Нарушитель Номер Один
 
Аватар для DUKER101
  
Цитата:
Сообщение от MihaNix Посмотреть сообщение
Для себя пока считаю оптимальными 2Тб харды.
у меня 2 по терабайту и этого хватает чтобы хранить около 20 игр и еще часов 30 фрапса-больше помоему и ненужно
__________________
i5 2500k 4.5ггц/Noctua NH-D14+3 ty-140/16gb ddr3 1333 sec1/ssd ocz vertex 3 60 gb/crucial m4 256 gb/msi gtx 680/seasonic 850 w km/3Х acer al1923 -surround 3840-1024
мой канал youtube☆ http://www.youtube.com/user/DUKER2710?feature=mhee
Старшина & Политрук nVidia клана
DUKER101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 06:36   #40
Меню пользователя MihaNix
Старожил
 
Аватар для MihaNix
  
Но после взлета цен - не скоро наверно куплю HDD... Постараюсь оптимальней использовать пока имеющиеся дисковые ресурсы... Бэкапы будут мемньше жить... меньше дублировать информацию, компрессировать то, что возможно. И частично к DVD болванкам вернусь

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
У меня только для домашнего использования суммарный объем приблизительно равен 10Тб и этого катастрофически не хватает порой.
MihaNix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 06:39   #41
Меню пользователя DUKER101
Нарушитель Номер Один
 
Аватар для DUKER101
  
MihaNix,

непредставляю чем можно забить такой объем))полностью отфрапсенная jrpg занимает всего 1 тб))разве что вы просто море торрентов раздаете
__________________
i5 2500k 4.5ггц/Noctua NH-D14+3 ty-140/16gb ddr3 1333 sec1/ssd ocz vertex 3 60 gb/crucial m4 256 gb/msi gtx 680/seasonic 850 w km/3Х acer al1923 -surround 3840-1024
мой канал youtube☆ http://www.youtube.com/user/DUKER2710?feature=mhee
Старшина & Политрук nVidia клана
DUKER101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 07:29   #42
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
Цитата:
Сообщение от aspvadim Посмотреть сообщение
но чтобы теперь мне купить новую партию я должен вложить дополнительно 90 тысяч. Итого 90 тысяч убытка... Оно мне надо???
семечками торгуете? Логика именно челноков или бабушек торгующих семечками. Неужто Вы исключительно жёсткими дисками торгуете? Конторы живущие на продажах готовых ПК, просто ограничили продажи товара в розницу, без барыжных накруток на 150-200%, всё ограничилось более скромными 50-70%.,
Жесткие диски не соль и не сахар, чтобы спрос на них оставался в тех же размерах.
Кому нужен HDD за 2-3 от его бывшей стоимости из обычных пользователей? Только покупателям готовых ПК, потому как на общей цене это скажется в 10-15% удорожании - что не так заметно.
Вспоминаем экономику - кривая спроса и предложения - выше цена - меньше спрос. Не нужны Вам эти 100 дисков, что вы продавали раньше - 60-70 вполне хватит (как раз для покрытия спроса на ПК).
Цитата:
Сообщение от aspvadim Посмотреть сообщение
Просто вы забываете о том, что когда цены снижаются, покупателя не интересует из какой партии товар - новой дешевой или старой дорогой.
Не надо этих плачевных сказок - 7900GS за 7000р в 2009 году никогда не забуду - никто в России не работает себе в убыток. Ниже закупочной цены продают очень редко. А если и продают запасы, то лишь окончательно поняв что этот хлам уже не нужен. Недавно сливали 9800GT в никсе за 1500рэ, что мешало продать раньше за более адекватную цену?
Так что всё это отговорки. Рашн бизнес сенселес энд мёрселес.

Цитата:
Сообщение от aspvadim Посмотреть сообщение
Через месяц цены вернулись на прежний уровень,
Напомнить как в России цены на оптические приводы "возвращались на прежний уровень"? Инерционность этого процесса в нашей стране беспредельна.

Последний раз редактировалось Георгий, 06.11.2011 в 07:42.
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 07:40   #43
Меню пользователя DUKER101
Нарушитель Номер Один
 
Аватар для DUKER101
  
Георгий,

и когда цены теперь вернутся в норму?
__________________
i5 2500k 4.5ггц/Noctua NH-D14+3 ty-140/16gb ddr3 1333 sec1/ssd ocz vertex 3 60 gb/crucial m4 256 gb/msi gtx 680/seasonic 850 w km/3Х acer al1923 -surround 3840-1024
мой канал youtube☆ http://www.youtube.com/user/DUKER2710?feature=mhee
Старшина & Политрук nVidia клана
DUKER101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 08:16   #44
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
Самое смешное, что сейчас из-за снижения интереса к накопителям большого обёма пойдут цены вверх на 320-500Gb модели. Не удивлюсь если разница между терабайтным и пятисотгиговым диском будет рублей 500.

Добавлено через 24 минуты 21 секунду
Цитата:
Сообщение от DUKER101 Посмотреть сообщение
и когда цены теперь вернутся в норму?
У поставщиков - как только наладят производство в других регионах. Всё таки что не говорили бы - производство HDD - прецизионное. А-ля "и так сойдёт", закупив дешёвые запчасти, не получится. Значит приходится верить информации о полугодичном периоде восстановления производства. С другой стороны - эта катастрофа - некоторый плюс. Повышение спроса на запчасти у других компаний, не находящихся в Тайланде, положительно скажется на их развитии и как следствие - снижение монополистического положения региона.
В России скорее всего затянется процесс - продавать заметно дороже любят, а вот дешевле нет. Но стоит не забывать, что на скорость падения цены в нашей стране после снижения цен на мировом рынке скорее всего определит спрос - чем меньше спрос тем быстрее. Так что к лету, если цены на мировом рынке выправятся, возможно и у нас начнут дешеветь (Спрос на готовые ПК заметно снижается в летний период).
P.S. Я конечно надеюсь на пораньше.
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 09:25   #45
Меню пользователя mision
Старожил
 
Аватар для mision
  
Георгий, ССД рулить начнут

500гб жд стоит как 64гб ссд
__________________
12400f Рулит)

Последний раз редактировалось mision, 06.11.2011 в 09:29.
mision вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:59.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru