THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2010, 14:42   #316
Меню пользователя Rigell
Старожил
  
Подскажите лузеру с Wi-Fi)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто, у меня дома ADSL интернет через USB модем D-Link на домашнем компьютере,так же имеется ноутбук и нетбук с Wi-Fi на которые очень хочется чтоб интернет этот распростронялся. Подскажите как сделать так чтоб мой ADSL интернет распространялся через Wi-Fi на квартиру и я бы мог спокойно с ноутбуком без всяких проводов сидеть в интернете!Заранее спасибо
Rigell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 14:54   #317
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Rigell,
1. Купить Wi Fi карту сетевую для компьютера, на нём поднять НАТ и раздавать по радио дальше
2. Купить точку доступа к модему
3. Купить роутер ADSL с точкой доступа.

Пункты расположены в порядке возрастания бюджета
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 15:57   #318
Меню пользователя Rigell
Старожил
  
Если несложно подскажите в какую сумму это примерно все обойдется и посоветуйте какие модели приведенных выше девайсов лучше приобрести.И еще вопрос если я куплю такую штукенцию http://www.nix.ru/autocatalog/wirele...bps_65411.html не решит ли она все мои проблеммы?)

Последний раз редактировалось Rigell, 28.02.2010 в 16:09.
Rigell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 14:46   #320
Меню пользователя CHIM.86
Старожил
  
С настройками всё вроде нормально. Даже уровень сигнала уменьшил, чтоб меньше зону захватывал(может в большей зоне есть какие то источники помех). Но всё ровно безуспешно.
__________________
Всегда хочется большего
CHIM.86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 20:47   #321
Меню пользователя Cadaver
Старожил
  
Объединение в Wi-Fi сеть компа и телевизора

Здравствуйте. Такой вопрос. Есть ПК, подключен к инету через "выделенку" что называется. Есть телик (Sony KDL-32V5500) в другой комнате. У телика есть USB порт, DLNA Ethernet. Провода (витую пару) протянуть не могу, т.к. тока после ремонта. Хочу наладить wi-fi сеть. Вопрос - что для этого нужно сделать? Что куда подключить? и т.д. Т.е. как я понимаю сто процентов нужна точка доступа! Вопрос: ее только к компу можно подключить и настроить или и к телику тоже самое применимо?, далее - может точку доступа подключить к компу (нужно ли тогда в комп новую сетевую карту ставить? т.к. единственный имеющийся порт Ethernet уже занят), но что тогда надо воткнуть в телик: достаточно usb-адаптера или нужно что-то иное, что должно втыкаться непосредственно в этот DLNA Ethernet? В общем в этом абсолютно не шарю. Помогите кто чем может. Но лучше грамотным, толковым и полным советом. Заранее спасибо. Кстати, доступ в инет с телика мне НЕ нужен, только связь с компом
Cadaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 21:44   #322
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Cadaver, для начала можно вопросы разложить по полкам.
Чем вам роутер с точкой доступа (радио) не устраивает, стоимостью порядка 1200 р. ?
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 22:13   #323
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Беспроводной рутер по Ethernet к телеку, в комп беспроводную карту, чтобы зацепиться её за рутер.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 22:29   #324
Меню пользователя yalexey
Ветеран клуба THG
  
Это не красивое решение. Красивое решение - беспроводной роутер с поддержкой WDS ставится на входящее соединение с провайдером. Компьютер к нему подключается патчкордом. А вот телевизор по WiFi (опять таки, если есть хорошая проходимость сигнала). При чём, скорее всего, USB WiFi свистки телевизор не поддерживает, по этому нужно будет поставить рядом с ним точку доступа, которая умеет быть клиентом, или поддерживает тот же WDS. Подключить её к телевизору патчкордом.
yalexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 15:13   #325
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Ну, и опять же поверлайн. ;-)
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:54   #326
Меню пользователя Cadaver
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Чем вам роутер с точкой доступа (радио) не устраивает, стоимостью порядка 1200 р. ?
Что-что? Слова по отдельности понятны, а вот смысл не улавливаю. Я ж говорю, я в этом НИЧЕ не понимаю... Я не знаю что такое роутер с точкой доступа... как и куда его присоединять тоже понятия не имею... ну и так далее...

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Black Fox Посмотреть сообщение
Беспроводной рутер по Ethernet к телеку, в комп беспроводную карту, чтобы зацепиться её за рутер.
Это как вариант или точно будет работать?

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Цитата:
Сообщение от yalexey Посмотреть сообщение
по этому нужно будет поставить рядом с ним точку доступа, которая умеет быть клиентом, или поддерживает тот же WDS. Подключить её к телевизору патчкордом.
Т.е. надо что? Какие элементы? Два по сути одинаковых устройства, один из которых будет точкой доступа и подключаться к компу, а второй будет клиентом и будет подключаться к телику? Я правильно понял?

Последний раз редактировалось HotBeer, 03.03.2010 в 19:05.
Cadaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 19:07   #327
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Cadaver, Точка доступа , это например DIR 320

А на счет, что Вам говорил Cadaver, это устройствсо PowerLine два адаптера, которые втыкаются в розетку элетрическую, а от одного адаптера точку доступа радио, например опять таки DIR 320.
Просто посмотрите общие описание устройства паверлайн и точки. И спросите, что именно Вам непонятно...всё непонятно не может быть, так как значит просто не пытались разобраться.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 22:00   #328
Меню пользователя yalexey
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от Cadaver Посмотреть сообщение
Т.е. надо что? Какие элементы? Два по сути одинаковых устройства, один из которых будет точкой доступа и подключаться к компу, а второй будет клиентом и будет подключаться к телику? Я правильно понял?
В принципе, да. Просто одно из устройств должно уметь маршрутизировать, а второму это не обязательно.
yalexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 15:34   #329
Меню пользователя Ahito
Старожил
  
Question Wi-fi интернет в гостинице

Доброго времени суток всем!
Есть гостиница 3 этажа, толстые стены.
Необходимо сделать беспроводной интернет для клиентов, чтобы воткнули юсб-модем(небольшой как флешка), ввели ключ и пользовались интернетом.
Примерное количество таких клиентов 10-15.
Какое оборудование выберать? Какая нужна будет антенна, штатной думаю не будет достаточно.
Пожалуйста опишите всё как можно подробнее.

С уважением, Ahito.
Ahito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 18:11   #330
Меню пользователя Yuryez
Старожил
  
толстые стены? гм... я бы начал с обычного рутера - на сколько его хватит
у меня например ZTE 531B пробивает 2 несущих стены - уровень сигнала на компе показывает 40%, думаю еще и 3ю могет
с другой стороны - 10-15 клиентов (комнат) это не так много, можно посчитать во сколько обойдутся провода с хабом, может даже дешевле чем покупать 10-15 адаптеров (типа флешек) клиентам
надеюсь поможет...

Последний раз редактировалось Yuryez, 07.03.2010 в 18:13.
Yuryez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:02.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru