THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2012, 15:42   #1
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Post Настройка Windows 7 для быстрой работы

Тут описаны часть действий что обычно делаю я после установки 7, желательно действовать вдумчиво, а не просто тыкать вобщем как обычно на свой стах и риск:
1. Правой кнопкой по рабочему столу - Персонализация - Упрощённый стиль, Звуки - без звуков.
2. Снести весь лишний софт который идёт с Windows 7:
Пуск - Панель управления - Удаление программ - Включение или отключение компонентов Windows:

3. Отключения контроля учётных записей (Панель управления\Учетные записи пользователей и семейная безопасность\Учетные записи пользователей\):
Не когда не уведомлять
4. Отключение лишних служб (Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы):


Ну и немного фэншуя (производительности не добавит):
1. Стрелка рядом с часами - Настроить:
Вкл\выкл системные значки - Центр поддержки Выкл... Всегда отображать все значки...
2. Если привыкли что рядом с значком идёт название программы, а не только значок - По пуску правой кнопкой - Свойства - Панель задач - Кнопки панели задач: Не группировать...
3. Пуск правой кнопкой на Компьютер - Отображать на рабочем столе...

ОС начитает работать немного по шустрее, а главное не задалбывает кучей вопросов, уверен ли ты что хочешь это установить, а оно точно правильно встало и т.д.

Убрать доп панель:


reg файл с доп настройками по желанию...

Последний раз редактировалось D'Dragon, 29.07.2015 в 08:49.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 16:53   #151
Меню пользователя Алексеич
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Алексеич
  
UAC — прекрасная штука.
Почему все ее так любят отключать?
__________________
My ƒlickr photostream
Алексеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 17:31   #152
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Алексеич, потому что реально достаёт и замедляет моё взаимодействие с компом.

Для себя (пока!) выбрал режим "Уведомлять только при попытках программ внести изменения в компьютер (не затенять рабочий стол)", это хотя бы в какой-то степени приемлемо. Хотя и не уверен, что при работающем "сканировании в реальном времени" антивируса McAfee Internet Security это вообще имеет какой-либо смысл и не дублирует его функционал...
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 18:38   #153
Меню пользователя Corbon Dallas
Из народа
 
Аватар для Corbon Dallas
  
Цитата:
потому что реально достаёт и замедляет моё взаимодействие с компом.
Ну да, теряется до двух минут в день...
Добрые люди говорят, что сквозь UAC винлок не пройдёт. Это миф или реальность?
Corbon Dallas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 18:43   #154
Меню пользователя Алексеич
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Алексеич
  
Doctor, ээээм, у меня за день UAC только пару раз спрашивает, и то, если я куда-то полезу, например, установка ПО, сконфигурировать msconfig или подобные системные файлы.
ПО я ставлю нечасто, в конфиги тоже практически не лезу, т.к. "настроил и забыл".
А вот UAC пару раз мне говорил при браузинге, мол какая-то фигня с сайта просит разрешение на установку.
Это же классно, ты видишь, что лезет к тебе в комп.

Я родителям настроил компьютер, и сказал — если появится такое окошко — нажимайте нет. Компьютер через два года у них летает, ни одного вируса и глюка.

Отключать UAC, это как пользоваться пиратским ПО — советовать это никому не надо, человек сам должен решить.
__________________
My ƒlickr photostream
Алексеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 19:19   #155
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Цитата:
Сообщение от Corbon Dallas Посмотреть сообщение
Ну да, теряется до двух минут в день...
...и это немало!
+ очень-очень много нервных клеток, ибо выбешивает

да и
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
не уверен, что при работающем "сканировании в реальном времени" антивируса McAfee Internet Security это вообще имеет какой-либо смысл и не дублирует его функционал...
- после аккуратного анализа функционала этих двух вещей в сравнении, есть слишком много предпосылок, что так и есть на самом деле.
ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, я не отключаю пока UAC, а вместо этого
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
выбрал режим "Уведомлять только при попытках программ внести изменения в компьютер (не затенять рабочий стол)"

Последний раз редактировалось Doctor, 27.01.2013 в 19:23.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 19:20   #156
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
По крайней мере все кто словил винлок, при вопросе, что ты нажал на запрос UAC отвечали ДА, тоесть они сами разрешили вирусу установится.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 19:23   #157
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Отключать UAC, это как пользоваться пиратским ПО — советовать это никому не надо, человек сам должен решить.
Странная алегория...
Если никому не советовать - никто и знать не будет. Другое дело, что нужно писать хоть в общем о минусах и плюсах.

Добавлено через 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
+ очень-очень много нервных клеток, ибо выбешивает
+100500
James D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 19:25   #158
Меню пользователя Pavlik
Эксперт клуба THG
 
Аватар для Pavlik
  
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Отключать UAC, это как пользоваться пиратским ПО — советовать это никому не надо, человек сам должен решить.
Вы правы,советы давать - дело опасное и не всегда нужное!
Вы так красочно обрисовали работу UAC, и его полезность для пользователя - что можно сделать вывод - включи UAC и спи спокойно!
Но вот,хакеры на это смотрят по другому!
Ещё до появления Vista,алгоритм работы UAC был взломан с таким успехом, что в 100% попыток несанкционированного изменения реестра - UAC молчал,как немой! Но зато,при запуске легальных приложений он постоянно напоминает о своём существовании!
Выходит - непонятно,за что Вы так цените UAC в Windows7
Pavlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 19:41   #159
Меню пользователя Алексеич
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Алексеич
  
James D,
Pavlik,
Doctor,
Оффтоп
__________________
My ƒlickr photostream
Алексеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:11   #160
Меню пользователя minos66
Старожил
 
Аватар для minos66
  
Цитата:
Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
Но зато,при запуске легальных приложений он постоянно напоминает о своём существовании!
Ну кто вам мешает настроить запуск ваших приложений без показа окна UAK???? Не умеете? Для таких
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
утилитка есть Elevated Shortcut - скачать бесплатно Elevated Shortcut 2.0.
И не надо чепуху какую ту нести по поводу
Цитата:
Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
алгоритм работы UAC был взломан с таким успехом, что в 100% попыток несанкционированного изменения реестра
Вот вы поймите простую вещь. Ламеры готовы бесконечно лить воду в холиварах на тему "какой антивирус лучше" и "что мне еще в системе отключить, чтобы она защищенней стала " (кстати при этом почти все отключают и обновления ОС, 90% которых именно вопросам безопасности и посвящены). Но при этом все они сидят в системе с админскими правами. И никакой антивирус не поможет, если вы сами со своими админскими правами разрешаете зловреду выполнять те или иные действия. Или зловред сам прикинется вами. Сиди вы с правами обычного пользователя, зловред не зная пароля администратора просто физически глобально навредить не сможет. Ну ладно, им же "полный контроль над системой нужен" и они ... хотя непонятно что нужно ежедневно администрировать в отлаженной и настроенной системе... пусть сидят админами... Но вот на хрена UAC то отключать? Он хоть по умолчанию понижает права вашей учетки и обозначивает свою деятельность тогда, когда вы или не вы, а кое что другое, пытается выполнить потенциально опасное для безопасности ОС действие. Нет, отладить систему так чтобы UAC не беспокоил при выполнении вами рутинных действий они не могут, посему просто лучше его отключить.

Последний раз редактировалось minos66, 27.01.2013 в 20:15.
minos66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:34   #161
Меню пользователя Corbon Dallas
Из народа
 
Аватар для Corbon Dallas
  
Цитата:
По крайней мере все кто словил винлок, при вопросе, что ты нажал на запрос UAC отвечали ДА, тоесть они сами разрешили вирусу установится
Да бога ради, пускай разрешают на здоровье. Я же лично, включив UAC года два назад, больше винлоков не видел. А до этого три раза не спасли ни хвалёный Каспер, ни Есет.

Последний раз редактировалось grotesque, 28.01.2013 в 01:47.
Corbon Dallas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:37   #162
Меню пользователя Pavlik
Эксперт клуба THG
 
Аватар для Pavlik
  
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Ну кто вам мешает настроить запуск ваших приложений без показа окна UAK???? Не умеете?
И не надо чепуху какую ту нести по поводу
Оффтоп
Заметка модератора:
Вы на форуме, а не на стрелке, следите за лексикой. prudovik

Последний раз редактировалось prudovik, 27.01.2013 в 22:47.
Pavlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 21:19   #163
Меню пользователя Алексеич
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Алексеич
  
Кстати, господа, а расскажите про Ready Boost, а то я что-то возможно упустил в данном топике
Имеет смысл с ним заморачиваться или нет?
Как я понял — эта технология использует флэш, для складирования temp файлов и прочего, для ускорения считывания/записи.

Прирост производительности сильный ощущается?
__________________
My ƒlickr photostream
Алексеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 21:23   #164
Меню пользователя Varzek
Старожил
 
Аватар для Varzek
  
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Кстати, господа, а расскажите про Ready Boost, а то я что-то возможно упустил в данном топике
Имеет смысл с ним заморачиваться или нет?
Как я понял — эта технология использует флэш, для складирования temp файлов и прочего, для ускорения считывания/записи.

Прирост производительности сильный ощущается?
Я пробовал только на USB 2.0. Прирост - нет. А вот тормоза жуткие - да) Любой современный HDD намного быстрее USB 2.0. Про SSD вообще промолчу. Может быть быстрая флешка USB 3.0 что-то и даст, но терять флешку в использовании из-за этого Ready Boost не самая лучшая затея.
Varzek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 21:35   #165
Меню пользователя Алексеич
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Алексеич
  
Varzek, просто у меня дома валяется старый ноут с SD слотом.
Если SD запихнуть в слот и забыть?
А то SSD в пятилетний ноут, который используется для инета и фильмов смысла нет пихать
__________________
My ƒlickr photostream
Алексеич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru