THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2012, 14:21   #5311
Меню пользователя bory
Старожил
  
Борис-777, спасибо за фотки, интересно
свой саб я уже рисовал где поставил - в правый ближний угол, да и еще взгромоздил на метр вверх. У меня комната квадратная, в общем, "идеал" меломана

Добавлено через 32 секунды
Garrik_K, я там спрашивал по поводу стойки для саба, если он не на полу находится.
bory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 14:28   #5312
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Цитата:
Сообщение от bory Посмотреть сообщение
я там спрашивал по поводу стойки для саба, если он не на полу находится.
Никогда даже не слышал о подобном
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 18:23   #5313
Меню пользователя bory
Старожил
  
Во, сварганил стойки. Еще, правда, надо привести внешний вид в порядок. Ну и песок, само собою, внутрь. Итого обошлось меньше 20 у.е.
Впечатления: появился объем, глубина... и меньше басов при совместной работе с сабом. Получается, нужно опять искать для него место
Изображения
Тип файла: jpg as1.jpg (654.3 Кб, 111 просмотров)

Последний раз редактировалось bory, 26.04.2012 в 04:36.
bory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 20:54   #5314
Меню пользователя Борис-777
Старожил
 
Аватар для Борис-777
  
bory, Не плохие стойки Вы их еще на шипы поставьте будет еще лучше развязка
Борис-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 21:28   #5315
Меню пользователя bory
Старожил
  
Борис-777, снизу войлочные самоклеющиеся стоечки, их не видно на фото.

Последний раз редактировалось bory, 25.04.2012 в 02:20.
bory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 22:50   #5316
Меню пользователя Борис-777
Старожил
 
Аватар для Борис-777
  
bory,
Цитата:
Сообщение от bory Посмотреть сообщение
снизу войлочные самоклеющиеся стоечки
Это не вариант, для лучшей развяъки купите шипы это "дело" копеечное или сами вверните небольшие саморезы сверху вниз и будет не хуже шипов

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Намоих стойках кои покупал б.у. всего за 2000 рублей, на каждой стойке по 3 шипа правда устоичивость оочень страдает если детей нет или детки ооочень послушны то мона и на 3, но в вашем случае я бы поставил каждую на 4 шипа/самореза

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
У меня шипы прочно врезались в линолиумь даже кусочки подкладывал линолиума чтоб выровнять АС но в Вашем случае ооочень кстати будут саморезы особенно если пол не ровный то будете постепенно ккручивать их сверху вниз по направлению к полу, перед этим правда лучше просверлить маленькие дырочки меньшего радиуса чем резьба самореза, а потом в эти дырочки сами саморезики будеть ооочень думаю
Борис-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 22:57   #5317
Меню пользователя bory
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Борис-777 Посмотреть сообщение
bory,
Это не вариант, для лучшей развяъки купите шипы это "дело" копеечное или сами вверните небольшие саморезы сверху вниз и будет не хуже шипов
Да надо будет попробовать и саморезы. Просто войлочные самоклейки мне Гаррик и советовал, а я, как и вы, прилежно следую его рекомендациям .
Тут непонятно что с басом - просто стало меньше. Может раньше тумбочки на которых стояли АС резонировали, а сейчас непонятно, куда он подевался

Последний раз редактировалось bory, 26.04.2012 в 04:14.
bory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 22:58   #5318
Меню пользователя Борис-777
Старожил
 
Аватар для Борис-777
  
А еще лучше сами АС развязать от стоек мона тоже их на саморезы поставить услышите как звук преобразиться в Фокалы Утопию не превратяться, но все же, развязка оочень помогает а чтоб их развязать со стойками наоброт ввертите саморезы снизу вверх где стоят АС и можно в самих АС сделать очень маленькие не глубокие "конуса" только все предварительно размерив разметив учитывая что в этом деле мериют миллиметры. попробуйте я бы так же сделал если бы не стеклянные стойки... м то подумываю как бы развязать АС от стоек моит какие нибудь невысокие саморезы посажу на супер клей а потом все грамотно разметив поставлю на них АС тоже сделая В самих АС небольшие конуса снизу чтоб поставить в них саморезы что пойдет от верхней платформы стоек на коих стоят АС
Борис-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 23:05   #5319
Меню пользователя bory
Старожил
  
Борис-777, у меня АС на конусообразных стойках изначально
bory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 23:05   #5320
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
bory, Просто у НЧ появилось пространство. Баса стало меньше - но он стал ведь быстрее?
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 23:14   #5321
Меню пользователя bory
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
bory, Просто у НЧ появилось пространство. Баса стало меньше - но он стал ведь быстрее?
Боюсь, у меня нет такого опыта как у вас, чтобы понять насколько что изменилось.

Последний раз редактировалось bory, 25.04.2012 в 02:19.
bory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 23:37   #5322
Меню пользователя Борис-777
Старожил
 
Аватар для Борис-777
  
bory, Если хотите баса поставте их от стенки на растоянии 20-30 см и на усилке можете покрутить тембр НЧ покруче если сабь не справляеться раньше когда не было у меня сабя то тембры стояли НЧ на 5 а ВЧ 7-9 и ФИ не были заткнуты бас был оочень даже ничего

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
А с появлением сабя НЧ выставил в 0 а ВЧ 5-7
Борис-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 23:42   #5323
Меню пользователя bory
Старожил
  
Борис-777, да я по-всякому пробую, завтра опять буду таскать саб. Надо бы из него Винни Пуха сделать, или Карлсона
У вас акустика классом повыше чем моя, наверняка ей легче озвучить комнату.

Последний раз редактировалось bory, 25.04.2012 в 02:20.
bory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 08:37   #5324
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
bory, Обычно при подъёме АС на стойки бас становится "суше", укорачивается. Уменьшается его "размазанность".

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Борис-777 Посмотреть сообщение
ВЧ 5-7
Это - очень много. Тем более для Элака
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 11:17   #5325
Меню пользователя Борис-777
Старожил
 
Аватар для Борис-777
  
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Это - очень много. Тем более для Элак
Значит что то с моими ушками хотя могу и на 4 послушать но в 0 не могу слишком "сухо"

Добавлено через 30 секунд
А раньше без саба ВЧ в 9, НЧ в 5

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
Вчера смотрел кино Боевой конь по спутниковому телевидению не знаю как там сигнал по спутникову хорош или нет но Бомбочки ощущались оочень шикарно как раскат грома но не было такого давления на нутря мона сказать не было совсем давления на "нутря" но бас бесподобен
Гаррик подскажите пожалуйста,что бы выбрать лучше если вдруг захочу другую систему собрать и использовать саб в связке, чтоб был качеством баса не ниже, а выше чем Рел Т-5 но уже и в кино чтоб "нутрями" чувствовать еще взрывы бомбочек: Рел 218 или Р 305?

Добавлено через 26 минут 25 секунд
Гаррик, а что скажете о сабе Элак 2040 бас очень шикарен ?

Добавлено через 25 минут 14 секунд
Garrik_K, Я тут где то в инете вычитал, что самое лучшее расположение у сабя "дина" это внизу и вверху вот и подумал а как будеть Элак 2040 В ПЛАНЕ МУЗЫКИ И ДЛЯ КИНА на перспективу? Вы наверно его слышали и в музыке и в кино?
Борис-777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru