THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2014, 19:37   #1861
Меню пользователя AumShinrikyo
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Spider0885 Посмотреть сообщение
"Распаял гарнитуру на два джека". Это что так микрофон распаян? Там же должно быть только 1 провод + экран, он же моно.
У тебя же вот это:http://www.sennheiser.ru/professiona...s/hmd280.html?
Да оно самое. Так вот в том то и дело что подвальный мастер по мануалу из коробки распаял именно так) и ,да , там после ушей остается на микрофоне экран и 2 жилы а не одна как обычно, вот схема с мануалаIMG_20140803_181935.jpg
Я и подумал : может минус кинуть на экран а плюс к одному из контактов? ну или тупо взять моно джек и опять же минус на экран а плюс на контакт?)

Последний раз редактировалось AumShinrikyo, 03.08.2014 в 19:40.
AumShinrikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 10:37   #1862
Меню пользователя Spider0885
Старожил
 
Аватар для Spider0885
  
Так и сделай, для верности можешь действительно взять моно джек. Хуже точно не будет. А до этого был тройной джек? http://www.0nlineshop.nl/images/6/avb074w_detail_gb.jpg А может у тебя + на корпус замыкает? Там внутри ничего не соприкасается? А ты в настройках карты переключал так что бы Line-in был именно микрофонным входом? Он всё таки походу стерео и тогда странно что у тебя мик не работает... Может попробовать с другим микрофон, за 100р. какой нибудь?

Последний раз редактировалось Spider0885, 04.08.2014 в 12:17.
Spider0885 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 19:39   #1863
Меню пользователя AumShinrikyo
Пользователь
  
Работает, но крайне тихо, ладно как перепаяю, если не забуду отпишусь)
AumShinrikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 21:11   #1864
Меню пользователя Tochtli
Старожил
 
Аватар для Tochtli
  
Цитата:
Сообщение от Spider0885 Посмотреть сообщение
Tochtli - скорей всего кондёй сдох на "главной" колонки. У меня такое было с 500D.
Заменили конденсатор. Ничего не изменилось. Не знаете в чем еще может быть проблема? Не думаю, что стоящие рядом приборы на это влияют, так как отключал их и из колонок тот же звук доносился.
апд. Проверил отсоединив вторую колонку. Это "зззь" пропадает и не возвращается. А как подсоединяешь обратно возвращается. Что это? Из-за провода или дело в самой колонке?

Последний раз редактировалось Tochtli, 07.08.2014 в 21:46.
Tochtli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 23:25   #1865
Меню пользователя Spider0885
Старожил
 
Аватар для Spider0885
  
Цитата:
Сообщение от Tochtli Посмотреть сообщение
Заменили конденсатор. Ничего не изменилось. Не знаете в чем еще может быть проблема? Не думаю, что стоящие рядом приборы на это влияют, так как отключал их и из колонок тот же звук доносился.
апд. Проверил отсоединив вторую колонку. Это "зззь" пропадает и не возвращается. А как подсоединяешь обратно возвращается. Что это? Из-за провода или дело в самой колонке?
Кондёй в официальном СЦ переделывали? Вообще из-за провода такого не бывает. Ну конечно разбери вторую.
Spider0885 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 13:40   #1866
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
Пропал, либо некачественный звук, проблемы со звуковым оборудованием.

История такая:
Есть домашний системный блок - на нём иногда смотрю кино, слушаю музыку и серфинг интернета. Звук подключен к встроенной в материнку аудиокарте аналогом (2 канала к музыкальному центру с сабвуфером). Всё устраивает, всё работает как надо. Пока по случаю не обменял у знакомого Sound Blaster Audigy Rx на бутылку хорошего коньяка
Дополнил системник звуковой платой, драйвера встали без проблем родные, скачанные с сайта Креатива. Звук действительно стал получше. Но возникла очень неприятная проблема: при включении компьютера, появился резкий звук (двойной щелчок) в акустических системах и сабвуфере, причём достаточно громкий. Появляется одновременно с нажатием кнопки включения системника. Так же и при выключении - одновременно с выключением системника резкий двойной щелчок. Отписал в техподдержку Креатива - молчание было мне ответом.
Это нормальное явление, или проблема в звуковой карте?
На встроенном в материнку звуке никаких щелчков не было. Специально обратно подключил музыкальный центр ко встроенной звуковой карте на материнке - никаких щелчков как при установленной Sound Blaster Audigy Rx, так и без неё.
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 12:39   #1867
Меню пользователя Grice
Старожил
  
Пропал, либо некачественный звук, проблемы со звуковым оборудованием.

Доброго времени суток.
Случилась такая проблемма, суть:
Был фоновый шум в наушниках во время игры, я пытался его устранить в стандартных настройках виндоус и настройках драйвера звука реалтек.
Я не помню что я там выбирал, но после этого перестал работать микрофон. Тоесть имеено на наушниках, любой другой микрофон я подключаю и все работает как надо, меня слышно и тд. Также после этого я удалил драйвера реалтек через установить/удалить программу. Звонил в скайпе другу меня он слышал, через микрофон на наушниках, после установки драйверов слышать он меня перестал. А другой микрофон прекрасно работает. Возможно там где то происходит программный конфликт?

Предоставляю скриншоты моих настроек:

Реалтек

Стандартные настройки

Возможно я что то и забыл указать какие то скриншоты, направьте меня в нужную сторону при необходимом. Наушники Razer kraken pro в них встроен микрофон.

Железо
Grice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 21:12   #1868
Меню пользователя RuthWilson
Старожил
 
Аватар для RuthWilson
  
Пропал, либо некачественный звук, проблемы со звуковым оборудованием.

Здравствуйте, народ.
Такая беда случилась, начали похрипывать наушники.
Одни из самых геморройных наушников - razer megalodon.
Может кто знает, как это исправить? или кто сталкивался?
Дрова стоят, все стоит самое новое.
Началось все после замены компьютера.
RuthWilson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 10:47   #1869
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Разочаровался в звуковой карте Creative Sound Blaster Z (драйвер для проверки установил последний какой есть на 30..11.2014)уже второй день появился глюк играет мелодия потом звук на секунду проскальзывает - похож на перемотку мелодии- потом дальше играет .Снял пока Creative Sound Blaster Z включил звуковую карту на материнке может связано с чем то другим тогда дефект опять должен появиться .

Последний раз редактировалось vovka 2007, 30.11.2014 в 10:50.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 11:04   #1870
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
vovka 2007, проверь провода и настройки карты. Такое может быть из за них
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 11:28   #1871
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
vovka 2007, это глюк винды. в каких проявлениях он у меня только не повторялся...

забей или отключи эту мелодию в винде.

Цитата:
Сообщение от tigeramba Посмотреть сообщение
проверь провода и настройки карты. Такое может быть из за них
у Зеток (Z/Zx/ZxR) очень плохая совместимость с матплатами (преимущественно от Интел) и видеокартами ДжеФорс.
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 11:29   #1872
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Цитата:
Сообщение от S_Snake Посмотреть сообщение
у Зеток (Z/Zx/ZxR) очень плохая совместимость с матплатами (преимущественно от Интел) и видеокартами ДжеФорс.
Хуанг как всегда
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 15:14   #1873
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от S_Snake Посмотреть сообщение
vovka 2007, это глюк винды. в каких проявлениях он у меня только не повторялся...

забей или отключи эту мелодию в винде.


у Зеток (Z/Zx/ZxR) очень плохая совместимость с матплатами (преимущественно от Интел) и видеокартами ДжеФорс.
Мелодии я подразумевал музыку и не только все звуковое сопровождение
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 15:23   #1874
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
vovka 2007, можешь как нибудь зафиксировать? я не понимаю о чём речь.
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 15:48   #1875
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
S_Snake, угу. я бы тоже послушал. Запиши на телефон, скинь на файлохранилище
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru