THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 11:28   #76
Меню пользователя quad_core
Старожил
  
zzzzzzz, внимательней читайте "у которых в рекомендованных требованиях стоит четыре ядра" я же невиноват что есть еще игры которые работают на 3-4 ядрах лучше чем на двух. Хотя в требованиях у них стоит Core 2 Duo. (да и тест тот немного устарел, нет там новых игр)

А смешно еще от того что у людей доказывающих что больше дух ядер ненужно, стоят три или четыре ядра.
quad_core вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 11:37   #77
Меню пользователя Sathan
experimental
 
Аватар для Sathan
  
Здесть тоже видна незначительная разница между производительностью камней в играх в том числе gta4
http://www.technic3d.com/article-104...die-spitze.htm
единственное непонятно что за графика.
Sathan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:55   #78
Меню пользователя Shkin
Старожил
 
Аватар для Shkin
  
Цитата:
Сообщение от quad_core Посмотреть сообщение
Shkin, ну разработчикам наверное виднее раз пишут
есть такая вещь как бизнес, в минимальных 4 ядра они не напишут, им не выгодно, а вот в рекомендуемых - с радостью, наверняка им доплачивают за это
Shkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:58   #79
Меню пользователя zzzzzzz
Мне все фиолетово
 
Аватар для zzzzzzz
  
Цитата:
Сообщение от quad_core Посмотреть сообщение
zzzzzzz, внимательней читайте "у которых в рекомендованных требованиях стоит четыре ядра" я же невиноват что есть еще игры которые работают на 3-4 ядрах лучше чем на двух. Хотя в требованиях у них стоит Core 2 Duo. (да и тест тот немного устарел, нет там новых игр)

А смешно еще от того что у людей доказывающих что больше дух ядер ненужно, стоят три или четыре ядра.
я знаю про игры ..и где 4 ядра используются ..мало где
трех хватает
zzzzzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:07   #80
Меню пользователя Shkin
Старожил
 
Аватар для Shkin
  
ориентироваться на то, что написано в системных требованиях глупо, даже в unreal tournament 3 (2007) при запуске был логотип "Runs great on Core 2 Quad", я не спорю что runs great, но в 2007 году польза от 4 ядер в играх была еще меньше. Да и щас много где логотип Core i7 вылезает, хотя при разумной видеоподсистеме он ничем не лучше фенома. Потом эти логотипы откладываются в подсознании, и человек, придя в магазин, покупает intel/nvidia Щас обратил внимание, что большинство системных требований содержат подавляющее большинство продукции intel и nvidia. Об amd если и говорится, то всколзь. Так что повязаны они там все, верьте реальным тестам А для игр щас, правильно было замечено, трёх ядер вполне хватает для плавной игры

Последний раз редактировалось Shkin, 24.03.2010 в 13:27.
Shkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:37   #81
Меню пользователя quad_core
Старожил
  
zzzzzzz, три это у амд, интел брак непродает. Так что здесь можно судить по разному, и нетолько одними играми живем. Но врятли сейчас кто-нибудь возьмет двуеядерник, может сейчас и его хватает, но я не из тех кто берет на пол года - год, минимум 2-3.
И вообще прекращаем флуд. В первом сообщении я высказал свое мнение, и некому его ненавязывал. Как спец вы меня неубедили, как я был при своем мнении, так при нем и остался.
quad_core вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:41   #82
Меню пользователя zzzzzzz
Мне все фиолетово
 
Аватар для zzzzzzz
  
Цитата:
Сообщение от quad_core Посмотреть сообщение
три это у амд, интел брак непродает. Так что здесь можно судить по разному, и нетолько одними играми живем. Но врятли сейчас кто-нибудь возьмет двуеядерник, может сейчас и его хватает, но я не из тех кто берет на пол года - год, минимум 2-3.
И вообще прекращаем флуд. В первом сообщении я высказал свое мнение, и некому его ненавязывал. Как спец вы меня неубедили, как я был при своем мнении, так при нем и остался.
апгрейд почаще надо делать а не запасаться в прок мощью
фен 720+5850 хороший выбор
потом апгрейд на фен х6 если надо
zzzzzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:00   #83
Меню пользователя Shkin
Старожил
 
Аватар для Shkin
  
Цитата:
Сообщение от quad_core
интел брак непродает
просто брак продают обе компании, хоть у интела и меньше заметно, т.к ядра они не бракуют, лепят два двухъядерника в один, конечно, шанс брака ядра намного ниже, в общем хватит оффтопить

Последний раз редактировалось Rikimaru, 26.03.2010 в 17:27.
Shkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 22:00   #84
Меню пользователя GDB
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от zzzzzzz
фен 720+5850 хороший выбор
потом апгрейд на фен х6 если надо
если брать х3 720, а потом х6 какую маму лучше взять? M4A89GTD с технологией Core Unlocker, или на чипе 790 тож пойдет? Будут ли различаться возможности по разгону фен х3 720 к примеру на ASUS M4A89GTD и ASUS M4A79XTD EVO и ASUS M4A785TD-V EVO? В чем возможные преимущества на будущее у них по апгрейду до х6 и более мощных процессоров? Какой возможный потенциал разгона в ГГц у х3 720? x3 720 - блэк эдишн?
GDB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 23:28   #85
Меню пользователя Fulkrum
Старожил
 
Аватар для Fulkrum
  
GDB, за ответы на такие вопросы нужно денег платить.)) разгон 720 фенома зависит только от охлаждения и проца, т.к. он с разблокированым множителем.
А поддержка новых х6 как по мне не оч интересна. Интереснее поддержка бульдозера в след году. Потому лично я на 720 феноме жду АМ3 второй ревизии и бульдозер.
А мать - ASUS M4A785TD-V EVO дешевая и вполне неплохая. как по мне оптимальна.

Shkin, процент брака у интел вряд ли меньше чем у амд. у амд более передовая технология производства, к которой интел только начинает приходить(иммерсионная литография).
Fulkrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 23:47   #86
Меню пользователя GDB
Старожил
  
Fulkrum, в том то и прикол, что кто консультирует за деньги обычно не разбираются - а предлагают то что надо продать, а только в интернете на форумах могут дать толковый ответ )
Спасибо за полезную информацию.
GDB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 00:15   #87
Меню пользователя q25
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Fulkrum Посмотреть сообщение
процент брака у интел вряд ли меньше чем у амд. у амд более передовая технология производства, к которой интел только начинает приходить(иммерсионная литография).
ну такую информацию они не расскажут нам никогда. хотелось бы верить, но если бы это было так, то вряд ли АМД отставала на год по внедрению новых техпроцессов...
q25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 01:24   #88
Меню пользователя Fulkrum
Старожил
 
Аватар для Fulkrum
  
q25, а не все ли равно какой техпроцесс? АМД были лидерами с архитектурой К7/К8 при этом используя техпроцесс на поколение старше. Отставание на год у них стабильно было, и сейчас ситуация не сильно изменилась. А иммерсионная литография вполне позволяет тягаться в рыночной стоимости готового кристалла. При этом выпускаются по сути только три вида ядра: Феном Х4, Атлон Х4, Атлон Х2. А их "обрубки" с возможностью восстановления полной функциональности попадают к нам на стол по демократичным ценам.

Даже 435 атлон даст вполне хорошую производительность, особенно в тандеме с ДДР3 памятью, и видеокартами 5850/70 для игр на разрешениях до 1920х1080 включительно. Потому такой процессор назвать обрубком сложно, сравнив с цельным Пентиумом Дуал Кор 5300-6300.
Fulkrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 01:45   #89
Меню пользователя pawlap
Нарушил правила
  
Цитата:
Сообщение от Sathan Посмотреть сообщение
Здесть тоже видна незначительная разница между производительностью камней в играх в том числе gta4
http://www.technic3d.com/article-104...die-spitze.htm
единственное непонятно что за графика.
XpertVision/Palit HD 4870 1GB
правда грабли теже что и в статье Windows 7 64bit (Catalyst 9.10)

Fulkrum с какова бадуна 5300/6300 вдруг стали цельными?

BFBC2 активно юзает новые инструкции а не количество ядер!!!
pawlap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 01:14   #90
Меню пользователя q25
Старожил
  
да все равно щас вся тусовка в разделе Видеокарты процы в топку, флуд на тему ферми!!

флуд, флейм и офтопп будут удалятся особо "старательным" будут выписаны карточки... D'Dragon

Последний раз редактировалось D'Dragon, 26.03.2010 в 17:10.
q25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 05:00.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru