THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Устройства ввода > Клавиатуры, мыши

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2021, 17:54   #301
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Dreizehn, Москва?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 18:01   #302
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
Yolenzo, нет. Ульяновск. В том то и проблема, что не Москва. Иначе бы было бы проще.
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 18:10   #303
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Dreizehn, Я к тому, что в силу своей работы, тестирую разное, иногда на выставках иногда в шоурумах, чтобы понимать продукт не на "словах" и "тестах".

Хайпер Икс неплохие коврики, мне они понравились у Ву как раз такой, ему нужен был тормозящий мышку. Мне такие коврики не очень, но это индивидуально. Если вам приятнее мышь толкать, тогда смотреть при выборе поверхность "Control"
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 18:31   #304
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Dreizehn, Я к тому, что в силу своей работы, тестирую разное, иногда на выставках иногда в шоурумах, чтобы понимать продукт не на "словах" и "тестах".
Я так и подумал.
Будь я сам из Москвы, то как минимум мог бы к инет знакомым (ИРЛ у меня с этим намного хуже) наведаться, пощупать по возможности. Да и в магазинах у вас наверняка стендов для пощупать намного больше (у нас и лет 7-10 назад таких стендов не так много было с не очень большим ассортиментом, а сейчас так вроде вообще не осталось, да и возможности открыть пощупать в магазинах тоже намного меньше стало).
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Если вам приятнее мышь толкать, тогда смотреть при выборе поверхность "Control"
Честно говоря хз. Думается совсем контрол мне не подойдёт. Текущий дексп шершавый, что не совсем то, что хотелось (ощущение от прикосновения, да и если волос или ещё какой мусор на него падает, порой смахнуть сложнее, если меж нитей концом попадает), ну и мышка по нему не очень далеко скользит от толчка (думается как раз наподобие контрол поверхность, но вроде не указывался тип на тех коврах, только окошко на пощупать. У другого рисунка пощупал, гладко, но рисунок не тот, выбрал рисунок лучше, а пощупать не догадался). A4Tech Bloody B-072 гладкий и кажется, что как-то приятнее мышь ходит. А вот на сколько он гладким должен быть я не знаю. Наверно как минимум наподобие того стилсериес со смертокрылом из ВоВ (не такая шершавая поверхность и мышь вроде дальше от толчка скользит, правда мыши дешёвые, а значит глайды соответсвующие).

З.Ы. Наверно вместо Corsair KATAR PRO XT (слишком дорого, просто ПРО в рублях более чем на обещанные 5 евробаксов дешевле, да и в ДНС только, а не в эльдорадо, как расчитывал, чтобы баллами скосить хотя бы до 2к) возьму A4Tech Bloody X5 Max (1,4к или 1,6к сейчас можно достать в моём городе, что вроде как норм цена за те характеристики и качество для обычного юзверя). Это я к тому, что и потом не топопвые мыши (хотя намного лучше, чем те, что я ранее и сейчас юзаю) бы стал юзать.
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 18:59   #305
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Dreizehn, A4Tech Bloody X5 Max - очень на любителя мышь, мыши я тоже щупал. Я сам свою выбирал не один месяц, ездил на разным магазинам. Именно с мышами я понял, что не всегда что дорогое мне по руке, у меня ладонь узкая, пальцы тонкие. Современные мыши видимо для игроманов у кого ладонь со сковородку.

В том году хотел сменить себе мышь, выбрал эту - https://4frag.ru/igrovye-myshi-89/st...rival-710.html по факту пришлось отказаться - для меня оказалась просто ограменной.

В итоге сижу на https://www.amazon.com/ROCCAT-KOVA-A.../dp/B07PGBMTTZ с трудом нашел. Покупал изначально для Ведьмака 3-го, из-за клавишь. Очень удобно было вешать заклинания на них, арбалет, смену знаков и бомбы. По факту же удобно в играх стало с ней. Сразу вешаю частые активы и пошло поехало.

К примеру в Deus Ex вешаю способности, гранаты, очень удобно быстро переключаться.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 20:03   #306
Меню пользователя Dreizehn
Старожил
 
Аватар для Dreizehn
  
Yolenzo, Оффтоп

Последний раз редактировалось Dreizehn, 25.06.2021 в 20:09.
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 01:25   #307
Меню пользователя Cool-D
Модератор
раздел Фан-клубы
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Cool-D
  
Yolenzo, мантикор... сам на таком хз сколько лет сижу, норм ковер. Было тряпку брал, гигантус, вроде даже в конфиге еще висит, так и не привык, брату отдал.
__________________
Мой канал на YouTube
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах.
Cool-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 01:38   #308
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Cool-D, я мантикор брал если не совру лет 8 точно, я тогда глаза вытаращил от ценника, но он до сих пор как новый даже фирменный чехол-папка жива я там квитанции по жкх храню «)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 13:33   #309
Меню пользователя Cool-D
Модератор
раздел Фан-клубы
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Cool-D
  
Yolenzo, лол, я где то так же его брал, 12 год кажись. Да, да, точно. Я взял его и клаву блэквидоу на которой и сижу по сей день.
Ковёр малость отполирован в той области, где постоянно мышкой двигаю, а так да, почти как новый.
__________________
Мой канал на YouTube
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах.
Cool-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 02:04   #310
Меню пользователя S.A.I.
Старожил
  
Блин, я думал, это шуточная тема такая...
Типа, для прикола.
А вы тут реально коврики обсуждаете...
У меня какая-то оптическая мышь вот уж лет десять работает на обычном столе полированном. И планшет с пером Wacom A5 для точных работ по ретуши в Фотошопе...
Блин, ну коврики обсуждать...
S.A.I. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 05:22   #311
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
S.A.I., Не шутка, выбор коврика важен для определенного круга людей так и задач. Я в свое время покупал в специализированном кибер-спортивном магазине.

Но брал именно чтобы кайфовать в играх. В работе у меня только Ваком Интуос Про 2020 года по блутусу, клава Мак и трекпад мак, раньше вот еще эта была когда видосы монтировал - https://kickgoods.ru/products/griffin-powermate-usb ща он валяется в ящике с кабелями.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 12:45   #312
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
S.A.I.,
да ты че, ковер очень важная тема, мне вот, например, только тряпочное покрытие нравится и все, и чтобы медленное.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 20:42   #313
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Wu-Tang, мне наоборот нравятся только старые ковры Verbatim взял лет 10 назад до сих пор как новый, хотел заменить на нашёл, хз из чего он но мышка прям хорошо ходит.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 21:39   #314
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
D'Dragon,
так мож тряпка у тебя или пластик все же?
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 10:01   #315
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Wu-Tang, точно не ткань, скорее всего пластик плюс резиновая самоклеящаяся подложка, намочил и она липнет отличное решение
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 11:06.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru