THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2011, 01:56   #1
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Телевизоры Philips

Телевизоры PHILIPS
В данной теме обсуждаем все по телевизорам фирмы Philips. Выкладываем собственные отчеты по пользованию, мнения, тесты и прочую информацию.

Советы и рекомендации кураторов по телевизорам Филипс:
maks75 - Важные ссылки для будущего FAQ
manner - Полезные ссылки, видео

Советы и рекомендации по выбору ТВ.
Krest33 - Полезные ссылки по выбору ТВ, Рекомендации по выбору и покупке ТВ

Отзывы пользователей на ТВ Филипс:
Lesorub - 40PFL9705
vrai-lxi - Обзоры 46PFL9706T12

Важные ссылки для будущего FAQ от maks75:
Где можно увидеть и пощупать Philips TV (Россия, сетевые магазины) (maks75)
Рекомендации по выбору и покупке ТВ (HotBeer, Krest33)
Выбор телевизора: полезные ссылки (HotBeer, Krest33)
Клипы и картинки для тестирования ТВ (см. также раздел 2 вверху темы) (maks75)
Как проверить ТВ при покупке (краткое руководство) (maks75)
Дата изготовления ТВ (maks75)
Как узнать полное имя ТВ, серийный номер и пробег в часах? (maks75)
Место сборки и год изготовления ТВ (maks75)
Время отклика (инпут лаг) матриц для игр (maks75)
Типы матриц и настройка ТВ (изображение, звук и энеогопотребление) (maks75)
Типы матриц ТВ (покрытие матрицы, засветы мнимые и настоящие, углы просмотра, эффект Glow и т.д.): 1, 2 (maks75), 1 (Alex_IT)
Мнение по уплавнителю движений HDNM и 100 ГЦ ...100000 Гц (maks75)
Алгоритм работы уплавнителя движений HDNM у разных моделей ТВ (maks75)
Внутренний плеер ТВ (возможности и ограничения) 2, 3 (maks75)
HDNM и проигрывание видео с ПК (maks75)
Почему у меня изображение дергается при проигрывании фильма с внешнего источника? (maks75), Настройки плеера MPC-HC на ПК (himon-tazovod)
Чем проигрывать 3D на ТВ c копьютера/ноутбука? (maks75)
Программное обеспечение ТВ (прошивки):
Мнения: 1, 2, 3 (maks75), 8505 (40-я) (DIMSON)
Если все устраивает - не перешиваться.

1) Прошивка едина для всех диагоналей и всяких буковок на конце в полном номере модели.
2) Прошивка едина для всех языков.
3) Нельзя залить прошивку ниже первоначальной заводской, ТВ ее просто не видит.
4) Старшая прошивка шьется без предупреждений и подтверждений.
5) При шитье на младшую - ТВ сообщает об этом и просит подтвердить Да/Нет.
6) Если прошивка не подходит, как уже установленная или ниже заводской, то ТВ говорит - Пусто на флешке.

На всякий случай перед прошивкой на младшую (некоторые говорят что можно все это не делать, а поступать по инструкции):
1) Сбросить ТВ на заводские настройки в меню.
2) Перезагрузить ТВ в меню.
3) Выключить ТВ с ДУ и отключить питание.
4) Вставить флешку.
5) Включить питание ТВ.
6) Включить ТВ с ДУ с удерживанием кнопки <ОК>.
7) После шитья повторить п.п. 1-3.
8) Включить питание и ТВ с ДУ.
9) Если в процессе шитья произошла ошибка - повторить п.п. 3-8.
10) Если п. 9 не помог или ТВ перестал нормально работать - обращаться в Сервис Центр (СЦ).

При шитье на старшую прошивку:
1) Вставить флешку.
2) После шитья выключить ТВ с ДУ и питание на несколько мин.
3) Включить питание и ТВ с ДУ.

Скачать для моделей 2010 года:
1) ххPFL5хх5 (включая 42PFL6805 и 42PFL6705): 2) ххPFL66х5, ххPFL7хх5, ххPFL8хх5 и ххPFL9хх5

Прошивок для родных моделей 2011 г. 2 вида:
1) 6 и 7 серии.
2) 8 и 9 серии.

Прошивок для родных моделей 2012 г. 2 вида:
1) 4 и 5 серии.
2) 6-9 серии. Но, 9-ки вышли самыми последними и самых ранних прошивок для 6-й серии там нет. Нужную вам прошивку вы можете попросить прислать по эл. почте тех. поддержку с оф. сайта Philips.

З.Ы. Не убегаем с форума, забыв подробно отписаться в ветке о результатах шитья .
Какие типы тюнеров могут быть установлены в ТВ? (maks75)
По поводу DVB-T2 тюнера и превращения ТВ в простой ящик (maks75)
Настройка и просмотр цифрового ТВ: 1, 2, 3 (maks75)
Как получить звук на внешнее устройство? (maks75)
Цвет корпуса (maks75)
О пульте дистанционного управления (ДУ) (maks75)
Мнения о 3D в ТВ: 1, 2 (maks75), 1, 2 (7606 и 9706), 3 (Krest33), 1, 2, 3 (kolobunka), 1 (9705) (Pentagon)
Как вывести часы на экран ТВ? (maks75)
Как смотреть IPTV на ТВ? 1 (maks75), 1, 2, 3, 4 (latino2003)

Другие полезные спец темы:
Подключение PC к ТV и монитору. Кабели и адаптеры.
Проблема с телевизором. Требуется помощь.
FAQ - Рекомендации по выбору и покупке монитора (типы матриц и т.д.)

Общая информация:
Линейка телевизоров Philips 2011 года: репортаж
Philips объявила о создании совместного предприятия с крупной тайваньской компанией TPV Technology Limited
Мировой лидер по производству мониторов TPV Technology открыл завод на территории России (под Санкт-Петербургом): 1, 2, 3
ТелеБалт (собирает Philips c /60 уже года 3)
Настраиваем изображение
О типах подсветки LED ТВ (толщина, цветность, цена) (Krest33)
Матрица и "засветы" (Krest33)
О времени появления новых моделей (Krest33)

З.Ы.1. Мои мнения не являются последними в инстанции . Верьте и своим.
З.Ы.2. Также welcome в мой профиль maks75 , возможно там тоже найдете ответы на вопросы.
З.Ы.3. Инфа постоянно дополняется как здесь, так и по ссылкам.
Уважаемые форумчане, прежде чем задать свой вопрос по телевизору Филипс, внимательно ознакомьтесь с информацией по ссылкам первого поста. Многие ответы на ваши вопросы уже даны в данной теме.
Заметка модератора:
Если ваш ТВ начал ... неправильно работать, то первое, что нужно сделать (до обращения в Сервис Центр) - это сбросить настройки ТВ на заводские через меню, перезагрузить ТВ через меню, отключить полностью питание ТВ на несколько мин. и настроить ТВ с нуля (как будто только что его вынули из коробки после покупки). Перед этим - запишите все найденные вами настройки (отличные от заводских из коробки) на листок бумаги (или сфотографируйте) и сохраните список ТВ каналов на флешку через меню для последующего быстрого восстановления.
Куратор темы: manner

Последний раз редактировалось maks75, 26.07.2013 в 15:48.
Krest33 вне форума  
Старый 05.08.2011, 14:26   #31
Меню пользователя manner
Старожил
  
"Кроме того сами писали, что 3D в 8605 и 9605 не очень и он не изменится в 8хх6 и 9хх6, т.к. матрицы будут те же."

Можно спросить: а как это матрицы влияют на качество 3Д?
manner вне форума  
Старый 05.08.2011, 14:31   #32
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
manner,
А можно вывести 3D изображение на матрицу без поддержки 3D?
В 3D в первую очередь - это матрица и что она умеет (активное, пассивное и т.д.), а шасси и прошивка без матрицы...
В ближайшие годы в 3D будет революция => пока рано покупать ТВ с поддержкой 3D, т.к. грядут существенные изменения.

Последний раз редактировалось maks75, 05.08.2011 в 14:35.
maks75 вне форума  
Старый 05.08.2011, 14:38   #33
Меню пользователя manner
Старожил
  
1. Пока пассивная технология не может лучше предложить
2. Шасси было 552.1Е стало 552.2Е. Скорость была 250 мил. пикселей в секунду - стала 500.
3. Звук лучше стал 100%. Может со слухом у меня что-то?
4. Инпут лаг на 6606 - 30мс. 7606 - 40-50. 6606 подходит для игр хорошо, 7606 не сильно(может и вправду поправят)
5. ДУ не хуже, просто поменялось расположение кнопок
6. Цена выше, но это и новинки то. Улучшения у них есть.
7. Вы наверное и сами знаете что у Филипса всегда был и есть приоритет на топовые телевизоры и главные улучшения у них в премьер классе

Лично я считаю новые 6606 - 7606 очень удачными в своих классах, может и лучшими. Сам жду 8606, так как верю что там будет что-то с чем-то

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
maks75

В прошлом году у тв Сони стояли как и у Фила матрицы Шарп. И качество 3Д на Сони было выше. Почему так?
manner вне форума  
Старый 05.08.2011, 15:00   #34
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
Цитата:
Сообщение от manner Посмотреть сообщение
Шасси было 552.1Е стало 552.2Е.
Какие-то мелкие малозначительные изменения в рамках одного шасси, на качество изображения никак не повлияли.
Цитата:
Сообщение от manner Посмотреть сообщение
Скорость была 250 мил. пикселей в секунду - стала 500.
Где об этом на сайте Philips написано? Ссылку можно?
Цитата:
Сообщение от manner Посмотреть сообщение
Инпут лаг на 6606 - 30мс. 7606 - 40-50.
Ссылку можно? Видел только 66 мс в каких-то тестах.
Цитата:
Сообщение от manner Посмотреть сообщение
Вы наверное и сами знаете что у Филипса всегда был и есть приоритет на топовые телевизоры и главные улучшения у них в премьер классе
А где они, топовые серии? Уже 3-й квартал почти закончился. Будут ли они вообще в свете последних событий?
Только конкуренты давно на рынке, а Philips на оф. сайте молчит, с глобального вообще исчез раздел ТВ, осталась только светильники и мелкая бытовая техника.
Цитата:
Сообщение от manner Посмотреть сообщение
Лично я считаю новые 6606 - 7606 очень удачными в своих классах, может и лучшими. Сам жду 8606, так как верю что там будет что-то с чем-то
Я не говорил, что они не удачны, просто пока есть в продаже точно такие же удачные модели 5405, 5605, 6605 и 7605 (с одинаковым качеством изображения с 6606 и 7х06), которые на 20-30% дешевле, инпут лаг менее 20 мс. и отлаженная неглючная прошивка.
Пока также есть 6805 - топ шасси и матрица LG без 3D (ИМХО, лучше по цветности чем Sharp).

Добавлено через 11 минут 10 секунд
Цитата:
Сообщение от manner Посмотреть сообщение
В прошлом году у тв Сони стояли как и у Фила матрицы Шарп. И качество 3Д на Сони было выше. Почему так?
Если это так, то поддержка возможностей этой Шарповской 3D матрицы в шасси и прошивке Сони лучше реализовали, чем Филипс.

Собственно 3D мне сейчас совсем не интересен.
Думаю скоро будут 3D ТВ без очков.
Вам реально сейчас нужен ТВ c поддержкой какой-то промежуточной версии 3D стандарта при полном отсутствии 3D плееров?
Вам нужен 3D на устаревшей матрице?
Вам не жаль за это платить лишние деньги?

Последний раз редактировалось maks75, 05.08.2011 в 15:14.
maks75 вне форума  
Старый 05.08.2011, 15:19   #35
Меню пользователя manner
Старожил
  
1. На сайте некогда в моей памяти они не писали о скорости процессора, так как обычным людям вряд ли это о чем то говорит. Это нам с Вами интересно
http://www.merlion.ru/data/reviews/2...ps_tv_2011.pdf
Обратите внимание на раздел Pixel precize - 500m. Px process power
Шасси 7606 и 6606 одинаково прошу заметить
2. Вот свежий тест 6606
http://hdtelevizija.com/2011/07/08/r...06h-40in102cm/ - стабильные 30мс
http://fullhd.gr/2008-03-14-21-37-34...12-review.html - 7606
"Входная задержка до 100 мс в предварительном отборе [Кино], менее чем 50msec в игре. Не стоит забывать. Существует возможность двойного просмотра. Два игроки видят разные образы, в то же время!"
3.Зашел на Глобальный Сайт Филипс. Нажал Consumer products - меня попросили выбрать страну. ГДЕ ВЫ ТАМ ВИДЕЛИ НА ГЛОБАЛЕ РАЗДЕЛ С ТЕЛЕВИЗОРАМИ? ТАМ ДАЖЕ НЕТ РАЗДЕЛА МЕЛКОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКОЙ! ЧТОБ ВЫБРАТЬ РАЗДЕЛ С БЫТОВОЙ ТЕХНИКОЙ НАДО ЗАЙТИ НА ЛЮБУЮ СТРАНУ! ЗАЙДИТЕ НА НЕМЕЦКИЙ САЙТ - ТАМ УЖЕ ЕСТЬ НОВЫЕ ТОПЫ
4. Вы же говорили что на 8606-9706 3Д лучше не будет, так как матрицы старые. А сейчас Вы пишете что у СОНИ для 3Д лучше прошивка и шасси. А что не дает инженерам Филипс сделать новое шасси и прошивку для 3Д?
manner вне форума  
Старый 05.08.2011, 16:17   #36
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
Цитата:
Сообщение от manner Посмотреть сообщение
1. На сайте некогда в моей памяти они не писали о скорости процессора, так как обычным людям вряд ли это о чем то говорит. Это нам с Вами интересно
http://www.merlion.ru/data/reviews/2...ps_tv_2011.pdf
Обратите внимание на раздел Pixel precize - 500m. Px process power
Шасси 7606 и 6606 одинаково прошу заметить
Ну и че? Старая рекламная фигня образца января -февраля 2011, о чем я вам говорю несколько страниц.
Особенно позабавила фигня о том, что:
1) в старших сериях меньше триллионов цветов, чем в младших,
2) 200-400 ГЦ (хотя герц вообще нет в LCD),
3) контрастность измеряемая миллионами, хотя в лучших экземплярах она не выше 5000
4) и другой бред для неподготовленного покупателя.
За это нужно судить, явный обман покупателя.

На сайте никогда не писали и без цифр о двойном увеличении производительности.
Но глаза меня не обманывают, 6606 = 5405, 5605, 6605 и 7605 по изображению. Никакого двойного увеличения производительности не произошло.
Цитата:
Сообщение от manner Посмотреть сообщение
стабильные 30мс
Возможно прошивкой уже немного починили, я это подозревал.
Но все равно в 2 раза выше чем в моделях 2010 года на той же матрице.
Цитата:
Сообщение от manner Посмотреть сообщение
А что не дает инженерам Филипс сделать новое шасси и прошивку для 3Д?
А вам реально нужна промежуточная версия 3D в рамнах неустоявшегося формата за свои кровные?
Почему 3D плеера никто не делает, а в ожидании...?

Цитата:
Сообщение от manner Посмотреть сообщение
ГДЕ ВЫ ТАМ ВИДЕЛИ НА ГЛОБАЛЕ РАЗДЕЛ С ТЕЛЕВИЗОРАМИ?
Раньше был без выбора страны, теперь нет. И произошло это сразу после продажу производства ТВ китайцам.

Давайте подождем? Уже немного осталось, дедлайн насколько помню был назанчен на конец августа, но...
Думаю, не стоит цитировать рекламу с постороннего сайта, пока нет аппаратов в живую.

Последний раз редактировалось maks75, 05.08.2011 в 16:54.
maks75 вне форума  
Старый 05.08.2011, 16:30   #37
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
manner,
Мы спорим по рекламным статьям образца начала 2011 года, зачем?
Как выйдет, так и пощупаем руками и увидим глазами.
Правда а России это будет наверно в середине осени, т.к. ТелеБалт (Калининград) ни 4606, ни 7606 так и не выпустил , только 6606. Вы первые поделитесь с нами впечатлениями.

Пока, 6606 и 7х06 моих надежд не оправдали, вы тоже передумали их покупать, хотя раньше целились в 7606, не правда ли?
Я же выбор сделал и он второй раз - 6805.

Последний раз редактировалось maks75, 05.08.2011 в 17:00.
maks75 вне форума  
Старый 05.08.2011, 16:57   #38
Меню пользователя Serzhio
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от maks75 Посмотреть сообщение
Я же выбор сделал и он второй раз - 6805.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как грамотно и быстро при доставке этого ТВ сделать тест на засветы и битые пиксели. На флешке есть набор цветных заливок в виде файлов jpg. Включить в сеть, (нужно ли подключать кабельную антенну?), настроить яркость и контраст на 50-60, вставить флешку, стрелками найти на ней файлы и нажать ок... Засветы смотреть на черной заливке? Верно или все не так?
Serzhio вне форума  
Старый 05.08.2011, 17:12   #39
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
Serzhio,
Да, еще скачайте с сайта и изучите инструкцию.
Яркость и контрастность - по картинке с градацией серого.
Черную заливку лучше положить в др. папку, чтобы слайд-шоу быстро не убежало (скорость можно настроить). Но все видно только в темноте. В нижних углах есть совсем небольшие засветы на всех ТВ, но они видны на близком расстоянии. Т.е. оценивайте комфортность с предполагаемого расстояния просмотра.
Битые пикселы - на разных цветовых заливках, но они в современных ТВ очень редко встречаются.

Можете еще:
1) Тюнер проверить, правда искать каналы он будет около 10 мин., если прервете процесс, то каналы не запомнятся.
2) Пробовать подключать внешние устройства.

Если вы в России, то при заказе через инет-магазин (дистанционная торговля) у вас есть 7 дней на возврат или обмен без объяснения причин любого товара (кроме личной гигиены) при сохранении товарного вида и упаковки, если вы найдете этот магазин (лучше чтобы это был реальный физический адрес, например, он от крупной розничной сети). При этом на вас ложится оплата транспортных расходов в случае, если вы не сами доставляете и забираете др. экземпляр ТВ.

Последний раз редактировалось maks75, 05.08.2011 в 17:18.
maks75 вне форума  
Старый 05.08.2011, 17:35   #40
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
Цитата:
Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
Инструкции на сайте нет
Плохо искали, есть.
Цитата:
Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
А разве цветные заливки будут в режиме слайд-шоу двигаться? Разве можно при этом что-то успеть рассмотреть? Разве нельзя фиксировать изображение и сдвигать стрелкой на пульте?
Читайте инструкцию, все можно.
Цитата:
Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
засветы лучше в темноте.
Только в темноте, иначе ничего не увидите.
Если вы всегда смотрите ТВ с включенным светом, даже минимальным, засветы вам не критичны.
Цитата:
Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
Боюсь, для спокойной настройки каналов и прочих подключений времени не будет наверное. Разве и там могут проявиться заводские дефекты?
От брака никто не застрахован, вполне может оказаться что какой-нить разъем, тюнер и ...
Попробуйте договориться с менагером, который будет перезванивать о доставке, что вам будет нужно около 20 мин. на проверку и заранее продумайте все ваши шаги и подготовьте площадку, чтобы людей не задерживать.

Последний раз редактировалось maks75, 05.08.2011 в 17:38.
maks75 вне форума  
Старый 05.08.2011, 17:38   #41
Меню пользователя genakuz
Старожил
  
maks75"2) Железо в 6606 и 7хх6 прошлогоднее, возможно только с поддержкой DVB-T2 тюнера, которая пока не реализована на уровне прошивки.
4) Возможно, поддержка DVB-T2 тюнера в новой прошивке."
Поверьте,ну нет в них никакого DVB-T2 тюнера .Об этом только вчера мне подтвердили с горячей линии Филипса и с Москвы от них же.Ну не поставляются с ним ТВ ни в Россию,ни в Украину.Будут,но когда не знают.Поэтому может быть и цены на завоз 2011г,но уже устаревшего в связи с введением
DVB-T2 стандарта,падают.
А с DVB-T2 тюнером обозначаются,напр,так 37"PFL6606T/12.
genakuz вне форума  
Старый 05.08.2011, 18:08   #42
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
manner,
ТелеБалт до сих пор продолжает выпускать модели 2010 года, а из новых 2011 года только 6606.
Для 6805 мне дали гарантийник с упрощенной схемой 6606, дата выпуска 7 июня 2011 года.
Как писал раньше, ухудшилось качество сборки, только 3-й экземпляр оказался нормальным, причем все были нулевые, при мне коробки распечатывали.
У меня большое подозрение, что выработав складские запасы запчастей...


В 36-й прошивке в погоне за Гнусом эти ... испортили цветность вот цитата с хобота
При покупке телика на нем стояла 075. Начитался эту конференцию - мол сменишь, угробишь телик.
Ну ладно, не меняем, раз народ жалеет. Потом начал вчитываться - ухудшения только на аналоге,
которого у меня нет. Спутник по HDMI не знаю, считать или нет. Но там хоть и цифра, но она пережата и утрамбована
в полосу до такой степени, что если провести по экрану мыльной тряпкой, то это не сильно испортит картинку
Ну и настроил я телик под прошивку и под свой вкус (калибратора есесно нет, на глазок). Но в общем намано.
Потом купил эти гр*****е очки - надо шиться. В комплекте шла 11 прошивка, но на ней не масштабируется внутренний
плеер. Ну и по сумме отзывов вкатил 27. Внешне без изменений. Настройки не трогал (ну правда сбросил все,
потом восстановил). В общем если не знать, что шил, ничего не поменялось, ну тока очки заработали.
Но заработали из рук вон плохо (жуткий гхостинг). А в заднице шило - может если перепрошьюсь, то
станет получше... а десвстенность все равно потеряна и поехало.... вливаю 36 - что-то не то. Стало контрастнее,
цвета более насыщенные (уже перебор) появился типа снега от задранной детализации.
Пробовал исправить настройками, но духу не хватило.
Я под 075 дня 3 настраивал, чтоб в итоге и днем и ночью нравилось, только яркость кручу,
2-й раз на такой подвиг я не способен. В итоге вернулся на 27 и для меня все как раньше на 075.ххх
А шил я телик раз 10.

То-то я вижу, что-то не то

Может у кого в запасниках завалялась 27-я или 29-я прошивка для 6805, 8605, 9605?

Последний раз редактировалось maks75, 05.08.2011 в 18:33.
maks75 вне форума  
Старый 06.08.2011, 15:58   #43
Меню пользователя manner
Старожил
  
manki

Вот почему я и жду 8606.

Добавлено через 14 часов 59 минут 28 секунд
Вот новая инфа по новым моделям
http://www.computerbild.de/artikel/a...K-6371383.html
http://www.recordere.dk/indhold/temp...=4861&zoneid=5
http://www.computerbild.de/artikel/a...K-6324180.html

Добавлено через 10 минут 25 секунд
Короче если подумать, то в этом году Фил сделал очень сбалансированный средний класс из 6606 и 7606. 6606 вообще я считаю лично идеалом с точки зрения цена/качество, а 7606 идеалом для недорогого 3Д.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
http://www.philips.lt/c/televisions-...rue;tabState=0

Вот новые 9000 в сборе, не хватает только 9706

Добавлено через 5 минут 45 секунд
Еще одна интересная инфа:
6606 и 7406-7606 построены на новом процессоре NXP PNX5130
Вот почему 6000 и 7000 2011 лучше обрабатывают динамику чем прошлогодние телевизоры 2010. Обработка динамики не хуже чем у 8605 и 9705. Это подтверждает то, что вычислительная мощность процессора выросла в 2 раза и составляет 500 миллионов пикселей в секунду
http://pctuner.ru/page-id-1363.html
http://www.tridentmicro.com/productt...v/pnx/pnx5130/

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
http://www.scribd.com/doc/43165505/Q551-1E-LA

А вот тут подтверждение того, что 6805 построен на шасси 9705
manner вне форума  
Старый 06.08.2011, 21:13   #44
Меню пользователя Vasche
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от manner Посмотреть сообщение
Еще одна интересная инфа:
6606 и 7406-7606 построены на новом процессоре NXP PNX5130
И от куда такая информация?
PNX5130 - это же сопроцессор. А в структуре шасси Q552.2E сопроцессоры не предусмотрены (я уже ранее давал картинку - http://www.thg.ru/forum/attachment.p...1&d=1312372969)

И судя по эл.схеме на шасси Q552.2E (по-крайней мере на 6606) стоит процессор PNX85537.

Добавлено через 1 час 2 минуты 5 секунд
Сегодня еще раз посмотрел в магазинах на своих кандидатов (6606/7406). И действительно, по умолчанию все ТВ стоят в магазинном режиме (или режиме «Яркий»).
Немного перенастраивали, стало лучше, но вообще цель посещения была не этом. Хотелось еще раз с диагональю окончательно утвердиться. Смотрели вдвоем вместе с женой (точнее втроем, но сынишка еще слишком мал для того чтобы участвовать в выборе, хотя рекламу смотрит с удовольствием ).

В одном магазине подключали сигнал от спутниковой антенны (раздача была аналоговая), Вроде качество приблизительно как у нас кабельное тв (т.е. хорошее-среднее SD).
Смотрели на 42”7606. С 2,5 метров смотреть в принципе можно без отвращения (но и без удовольствия). Имею в виду конечно обычное телевидение, а не HD фильмы.
Статическая картинка нормально. Но вот когда пошли кадры на природе, на фоне зелени, где по лесу ехал автомобиль - то тут как-то все зарябило. Правда HDNM был отключен (100 Гц только включены ) и резкость стояла на 5 (а по-моему тут писали, что лучше ее ставить на меньшее значение). Но подправить уже ничего не мог т.к. консультант вместе пультом занялся другим клиентом, а ждать пока освободиться уже не могли. Если отойти хотя бы метра на 3, то смотреть было уже гораздо комфортнее.

На 37”8605 смотрелось значительно лучше с такого же расстояния (не считая отражений на стекле). Вообщем ушли из магазина задумавшиеся о том что может и стоит выше 40” подниматься.

В другом магазине нам подключили 42”7406 к обычной комнатной антенне. Я думал совсем будет кошмар. А оказалось, что даже лучше чем «со спутника» (скорее всего в первом магазине сплиттерами все подпортили). Были плохие каналы, но те, где прием был хорошим, показывали нормально. Художественный фильм смотрелся вообще замечательно. Передачи хуже, но тоже терпимо. И теперь в итоге жена уже меньше 42” не хочет

Вообщем для себя понял (тут конечно уже писали, но то все-таки чужой опыт, а это свой) – хороший SD-сигнал c 2,5 м на 42” смотрится нормально (“4” - по пятибалльной системе). Дома у меня кабельное хорошее (есть и цифровое).

Так же видел новенький 32” 9606. Вопросов по нему не задавал, просто посмотрел немного. Рядом стоял 32” 7606. Крутился мультик из “Тачек”, так что разницу не особо увидел. Хотя субъективно картинка приятнее была на 9606. Вроде такая же яркая как и на 7606, но мягче или нежнее что ли (может лучше настроили, а может и правда матрицу лучше поставили или еще что). Жене показывал (на нее магия названия модели уж точно не действует) – она подтвердила впечатление. Больше ничего по нему не скажу. Внешне похож на 7606, разве что задняя крышка не черная, а белая. Судя по толщине - подсветка боковая. Код шасси ожидаемый – Q551.2E.
Vasche вне форума  
Старый 06.08.2011, 23:35   #45
Меню пользователя Vasche
Старожил
  
manner,
Да. Живу в первой столице Украины , что у себя в профиле и не скрываю. 32/9606 видел сегодня в Comfy. Насчет подсветки точно сказать конечно не могу, но факт - толщина корпуса один в один с 32/7606. По цвету - скорее светло серый (задняя крышка - белая), алюминиевая полоска такая же как и у 7606, амбилайт 3-х полосный. Думаю, что и в Киеве он или есть или очень скоро появится.
Vasche вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru