THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > ФАН Клубы > Общение поклонников продукции компаний nVidia и AMD и других производителей. > Нейтральная территория

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Что Вы предпочитаете из видеокарт?
Беру Радеон т.к. он сейчас лучший 13 48.15%
Беру Нвидиа т.к. она сейчас лучше 4 14.81%
Возьму Радеон, несмотря ни на что 4 14.81%
Возьму Нвидиа, несмотря ни на что 2 7.41%
Еще не определился 1 3.70%
Подожду G200b & R870 2 7.41%
Это мне не интересно. 1 3.70%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2008, 15:59   #46
Меню пользователя Алексей Сергеич
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Алексей Сергеич
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Хорошо, что не в очереди на гарантию
Сколько ж в тебе сарказма... И чем тебе так AMD/ATI насолила в жизни?
Прочитав твою фразу можно подумать, что все владельцы радиков только и делают, что по сервис-центрам носятся. А вот если GeForce купил, то о проблемах забыл... Ну на самом деле брак может в любой карте быть. Любого производителя и вендора.
Алексей Сергеич вне форума  
Старый 10.07.2008, 16:04   #47
Меню пользователя archlinux
Старожил
 
Аватар для archlinux
  
интересно чего это все начали кризисом меряться, который никто даже оптимизировать не удосужился?
Разве в TimeShift (например) картинка хуже? При гораздо меньшей требовательности, но, что не отнимешь, большом количестве обычных багов.
archlinux вне форума  
Старый 10.07.2008, 16:10   #48
Меню пользователя Алексей Сергеич
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Алексей Сергеич
  
Цитата:
Сообщение от archlinux Посмотреть сообщение
интересно чего это все начали кризисом меряться, который никто даже оптимизировать не удосужился?
Игра раскрученная, известная. Ресурсоёмкость у неё ой-ой-ой, вот и меряются именно им. Т.е. если Кризис нормально идёт, то остальные игры уж тем более пойдут. Хотя тот, кто его раз прошёл, второй раз врядле заново начнёт проходить.
Алексей Сергеич вне форума  
Старый 10.07.2008, 16:21   #49
Меню пользователя UGMK
Старожил
 
Аватар для UGMK
  
Цитата:
Сообщение от Алексей Сергеич Посмотреть сообщение
Игра раскрученная, известная. Ресурсоёмкость у неё ой-ой-ой, вот и меряются именно им. Т.е. если Кризис нормально идёт, то остальные игры уж тем более пойдут. Хотя тот, кто его раз прошёл, второй раз врядле заново начнёт проходить.
Ну почему же, я дошел до места, где летишь на каком то самолете, затем приземляешься и по идее должен выйти из него, но у меня он из аппарата выбраться не может(глюк может какой) и играл я на атлон 3200+(1 ядро), 1ГБ рамы, 1950про, на средних настройках 1280*1024 было 20 кадров в среднем. Сейчас хочу его пройти на высоких настройках 1280*1024 в ХР, а для этого нужен 4850.
UGMK вне форума  
Старый 10.07.2008, 16:41   #50
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от Алексей Сергеич Посмотреть сообщение
Сколько ж в тебе сарказма... И чем тебе так AMD/ATI насолила в жизни?
Процент отказов существенно выше. Чаще из-за слишком высоких температур, что, по мнению некоторых товарищей..., нормальное явление. И в клубе можно встретить утверждения, что 90-100 гр. нормальные температуры для GPU. Ну раз нормальные, так не жалуйтесь и не обивайте пороги гарантиек.

Если 350W вполне приемлемое питание для мощного, игрового - тем более

Дело скорее не в фирме, а в потребителе.

Ты судишь с т.з. потребителя, а я с позиции человека отвечающего за качество ПК перед потребителем. По большому счету мне все едино, что в нем установлено, главное чтобы работал без сбоев. От того, что комп будет "летать" пару часов, а остальное время путешествовать по мастерским, удовольствия мало.

Последний раз редактировалось mvg, 10.07.2008 в 16:44.
mvg вне форума  
Старый 10.07.2008, 16:47   #51
Меню пользователя UGMK
Старожил
 
Аватар для UGMK
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Процент отказов существенно выше. Чаще из-за слишком высоких температур, что, по мнению некоторых товарищей..., нормальное явление. И в клубе можно встретить утверждения, что 90-100 гр. нормальные температуры для GPU. Ну раз нормальные, так не жалуйтесь и не обивайте пороги гарантиек.

Если 350W вполне приемлемое питание для мощного, игрового - тем более

Дело скорее не в фирме, а в потребителе.
Возможно это обьясняется тем, что радики чаще берут люди, которые разбираются хоть не много в железках, и эти люди как раз и гонят видео и измываются над ним, а потом относят в магазин и меняют, типо сгорела, я так 2 карты замучал, а потом поменял, доказать то сложно что это я сделал, нужна серьезная экспертиза
UGMK вне форума  
Старый 10.07.2008, 16:53   #52
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
ATi в полтора раза старше NVidia, и исторически производила адаптеры, для которых обеспечивалась первая и эталонная поддержка в Unix-системах, также и для Mac'ов.
Они же первыми в мире сделали аппаратное ускорение для видео MPEG и DVD (одновременно со своим третьим графическим ускорителем Mach64 - в 1994 году на чипе 3DRageII+DVD). Через год после этого NVidia выпустит свою первую видеокарту.
ATi традиционно выпускала видеоадаптеры для серьёзной работы.
NVidia стартовала как бренд для игрунов.

Последний раз редактировалось Doctor, 10.07.2008 в 17:20.
Doctor вне форума  
Старый 10.07.2008, 16:56   #53
Меню пользователя Алексей Сергеич
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Алексей Сергеич
  
Цитата:
Сообщение от UGMK Посмотреть сообщение
и играл я на атлон 3200+(1 ядро), 1ГБ рамы, 1950про, на средних настройках 1280*1024 было 20 кадров в среднем. Сейчас хочу его пройти на высоких настройках 1280*1024 в ХР, а для этого нужен 4850.
Короче я её прошёл всю на (+Athlon64_2800+@2124\Cooler_Box\EpoxEP8KDA3I\1024 ( GoodRam)+512(Samsung)+256(Hynix)
DDR400\ATI_Radeon1950GT256Mb_500/1200@670/1620\30Gb+250GbHDD_IDE\БП450ВтНiper). Разрешение выставлял 1280х800 по-моему (или 1440х900 не помню точно) на средних настройках. Потом купил этот комп: Athlon64X2_6000+@3270\ASUS_Arctic_Square\AsusM2N-SLI_Deluxe\ 2x1GbDDR2_Samsung_Original800@817\MSI8800GTS-OC512Mb@730/1825/1944\500GbHDD_SATAII\650ВтDelta\22"Samsung226BW. Всё конечно красивее, быстрее. Но уже не хочется...... Ты просто её до концане прошёл, поэтому и собираешься заново играть.
А я в LostPlanet рублюсь иногда (кода свободное время появляется). Тоже красивая игрушка.
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Процент отказов существенно выше.
Тут я спорить не буду так как не имею статистических данных.
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Чаще из-за слишком высоких температур, что, по мнению некоторых товарищей..., нормальное явление. И в клубе можно встретить утверждения, что 90-100 гр. нормальные температуры для GPU.
Ну что ж посмотрим что будет дальше. Ведь у Нвиды 9800GX2 ещё горячее чем новые Радики, да и 280-й тоже на уровне.
Алексей Сергеич вне форума  
Старый 10.07.2008, 17:30   #54
Меню пользователя makkavei
пользую THG
 
Аватар для makkavei
  
Никогда ФПСы не мерял - не интересно. В общем - без сглаживания и анизофильтрации, все на максе при разрешении 1280- на 1024 дерганий почти не было. Только в карте где зима были иногда торможения на 1 сек. да на авианосце под конец уже когда надо было монстра пушками раздолбать. Бегать можно было
__________________
http://nick-name.ru/sertificates/637703/ (Сall of Duty)
makkavei вне форума  
Старый 10.07.2008, 17:44   #55
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
ATi в полтора раза старше NVidia, и исторически производила адаптеры, для которых обеспечивалась первая и эталонная поддержка в Unix-системах, также и для Mac'ов.
Они же первыми в мире сделали аппаратное ускорение для видео MPEG и DVD (одновременно со своим третьим графическим ускорителем Mach64 - в 1994 году на чипе 3DRageII+DVD). Через год после этого NVidia выпустит свою первую видеокарту.
ATi традиционно выпускала видеоадаптеры для серьёзной работы.
NVidia стартовала как бренд для игрунов.
Эко вы зарулили....
http://www.izcity.com/data/hard/article528.htm
Ну да, "чуток" старше, только что это меняет?
Цитата:
В 1995 году несколько крупных компаний-разработчиков, объединившись в DVD Consortium, создали единый унифицированный CD-стандарт для всех сфер применения. Это позволило избежать так называемой «войны стандартов», процветавшей до этого в индустрии цифровых технологий.

Первоначально DVD расшифровывалось как Digital Video Disc, в окончательной редакции название стандарта стало звучать как Digital Versatile Disc – цифровой многофункциональный диск. В 2000 году был выпущен первый в мире бытовой DVD-привод с возможностью записи.
Что сделала ATI в 1994 г. для меня загадка?
Цитата:
Тем не менее в триумфе ATI есть немалая доля везения. Руководство ATI обладает достаточной долей здравого смысла для того, чтобы признавать это. Они понимают жестокие законы своей отрасли: чтобы вы победили, кто-то другой должен проиграть. Если бы не провал S3, сомнительно, что ATI сегодня занимала бы то место, на котором она находится. "Все случилось одновременно, и мы взлетели", - говорит менеджер ATI по маркетингу компонентов Фил Эйслер.

С другой стороны, неудачи не обходят и ATI. В 1994 году компания пострадала от двойной задержки с выпуском нового процессора. Сначала пришлось продлить тестирование для устранения ошибок. Потом возникли проблемы с поставщиками, обеспечивавшими изготовление важнейших схем. Уровень продаж в третьем квартале составил половину того, что планировала компания, разочарование инвесторов привело к 30-процентному снижению стоимости акций, которые однажды упали ниже отметки в 5 долларов. Чтобы подтвердить надежность компании, Хо скупил 19100 акций. Кроме того, он начал переносить большую часть производства ATI на собственные мощности, чтобы уменьшить зависимость компании от сторонних производителей. "Когда положение на рынке усложняется, нам приходится становиться изобретательнее," - говорит Хо. "В нашем деле расслабляться нельзя."
Несмотря на все успехи ATI, остаются и пессимисты. Как правило, они указывают на непостоянство рынка графических процессоров. Если ATI потратит деньги на разработку неудачного продукта или упустит важное изменение в технологии, говорят они, игра будет окончена.

Прошлой осенью бостонская исследовательская компания Off Wall Street выпустила резко критический отчет по ATI. Она предсказывала, что Intel, вступившая на рынок графических процессоров с собственным чипом i740, в конце концов вытеснит ATI из сектора настольных ПК. Хотя Intel досталась лишь малая доля рынка, Марк Робертс из Off Wall Street полагает, что успех ATI раздут искусственно. Популярность акций ATI, говорит он, связана с экзотичностью компании для канадского фондового рынка. "Для Канады это культовые акции. У инвесторов нет большого выбора производителей микросхем, и они накачивают деньги в ATI." Кроме того, говорит он, поскольку ATI уже находится на вершине, ей просто больше некуда двигаться, кроме как вниз. Может быть, аргумент и слабый, но против него не могут возразить даже самые ярые приверженцы ATI. "ATI в хорошем положении, но она больше всех и потому представляет собой большую удобную мишень," - говорит Джон Педди.
Как видите, к середине 90-х, положение ATI было весьма устойчивым, а nVidia только начинала свою деятельность. Т.е. все было с точностью до наоборот и с куда большей разницей.

Последний раз редактировалось mvg, 10.07.2008 в 17:56.
mvg вне форума  
Старый 10.07.2008, 17:51   #56
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
свой третий графический ускоритель Mach64.
3DRage2+DVD появился на год позже на базе Mach64, я ошибся. Но он был первым, аппаратно сглаживающим квадратики на DVD и MPEG

Последний раз редактировалось Doctor, 10.07.2008 в 17:54.
Doctor вне форума  
Старый 10.07.2008, 18:23   #57
Меню пользователя Славик
Старожил
 
Аватар для Славик
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Процент отказов существенно выше
по поводу отказов у нас так(там где я работаю) -
мат.платы под амд выходят из строя чаще, чем мат.платы под интел,а вот видяшки нвидиа возвращаются чаще атишных
Славик вне форума  
Старый 10.07.2008, 18:50   #58
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
а вот видяшки нвидиа возвращаются чаще атишных
А если не рассматривать SILENT от ASUS и 8800Gt из первых партий?
Да, а как в %-ом отношении? - продано/гарантия
mvg вне форума  
Старый 10.07.2008, 19:14   #59
Меню пользователя Славик
Старожил
 
Аватар для Славик
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
А если не рассматривать SILENT от ASUS и 8800Gt из первых партий?
Да, а как в %-ом отношении? - продано/гарантия


скажу так.сайленты летелии и гигабайт 8600гтс(очень часто).
а вот асусы приходили очень часто 8800GTX...

а в процентном соотношении -сложно сказать...это надо смотреть...много времени займет(

могу сказать одно - саппфир возвращаются очень редко...

Последний раз редактировалось Славик, 10.07.2008 в 19:28.
Славик вне форума  
Старый 10.07.2008, 22:37   #60
Меню пользователя Foreigner
Старожил
 
Аватар для Foreigner
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Процент отказов существенно выше. Чаще из-за слишком высоких температур, что, по мнению некоторых товарищей..., нормальное явление. И в клубе можно встретить утверждения, что 90-100 гр. нормальные температуры для GPU. Ну раз нормальные, так не жалуйтесь и не обивайте пороги гарантиек.

Если 350W вполне приемлемое питание для мощного, игрового - тем более

Дело скорее не в фирме, а в потребителе.

Ты судишь с т.з. потребителя, а я с позиции человека отвечающего за качество ПК перед потребителем. По большому счету мне все едино, что в нем установлено, главное чтобы работал без сбоев. От того, что комп будет "летать" пару часов, а остальное время путешествовать по мастерским, удовольствия мало.
И что? Из-за этого я должен покупать менее производительное решение? Или переплачивать двукратно?! Любая видеокарта может сгореть... И любую видеокарту в этом случае понесу в сервис... Или может она у меня сгорит несколько раз подряд? В трех местах? =))))
Хватит пороть ерунду! То что ты тут говоришь печатается твоей клавиатурой только потому, что ты фанат nvidia , а только этот факт дает основания не слушать тебя вообще, т.к. фанаты вообще не способны трезво оценивать ситуацию...
У меня старый комп, но мой друг любитель мощного железа... за то время пока я его знаю , он сменил 7 видях: 4 nv и 3 ati , у него сгорела одна: 8800 GTS 640 , и то после неумелого на тот момент разгона... только что у него спрашивал...
Вывод: надо брать то что производительнее, то что доступно, то что не слишком шумит, греется, жрет... но если нужна мощь , то с последними характеристиками иногда нужно мириться...
Я возьму себе 4870, потому что для меня выгодно, остальное не ипет... если че, в сервис моя дорога, а туда она может быть протоптана с любой видяхой.


И ВООБЩЕ, ЛЮДИ, ВЫ ТУТ ФИГНЕЙ СТРАДАЕТЕ... ИСТОРИЮ ЕЩЕ ВСПОМИНАТЬ НАЧАЛИ... ЗАЧЕМ... ОЧЕВИДНО, ЧТО НАДО БРАТЬ ТОТ ПРОДУКТ, КОТОРЫЙ НАИБОЛЕЕ УДАЧЕН САМ ПО СЕБЕ, И ПО ЦЕНЕ!
Foreigner вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru