THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2009, 18:04   #316
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG

Kringel, Место сборки,как и всех ресиверов любых производителей - Китай. Фирма - старая добрая одноэтажная Америка.
Версия HDMI очень влияет на возможности коммутации аудио сигнала.Но после обновления прошивки с оф.сайта производителя рес сумеет "понимать" по HDMI 7.1 LPCM который выдают блурэй-проигрыватели.
Харман не имеет проблем с АС любого производителя.Но я бы предпочёл ELAC,HECO,Acoustic Energy. При выборе важно учесть то,какая музыка будет слушаться?
Старый 22.11.2009, 19:42   #317
Меню пользователя vladvoz
Старожил

Cool

прошу обратить внимание на 918 pioneer
самый оптимальный плюс звук по hdmi и флешку читает/У меня такой уже год подключон ноут по hdmi на хорошую аккустику денег не хватило,взял по проще.но качество хорошее комната 10 кв.Звук отличны плюс буфер ямаховский.
Будеш покупать что то другое спрашивай про звук по hdmi.Что бы шол на колонки.очень важно например при подключении ноута одним кабелем иначе пришлось бы кидать отдельно аудио кабель.

Правда 5.1 так что решать тебе.Но Блурей плеер не вижу смысла брать при наличии ноута с hdmi 1.3a
vladvoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 20:01   #318
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от vladvoz Посмотреть сообщение
Звук отличны плюс буфер ямаховский.
а с чем сравнивали? С радиоточкой? Тогда - безусловно классно играет.
Старый 22.11.2009, 20:04   #319
Ветеран клуба THG

vladvoz, Молодой человек! Вы хоть слегка понимаете,о чём идёт речь? Обсуждается 347-ой Харман,до которого Пыонэру - как до Луны.Ну не смешите,сравнивая "Ладу-Рябину" с "Мерседесом"

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Цитата:
Сообщение от vladvoz Посмотреть сообщение
yamaha 125 серии, (качество бомба)
ну а эта фраза - посмешила до слёз! Спасибо!

Последний раз редактировалось Rob3ombie, 23.11.2009 в 03:05.
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 20:53   #320
Меню пользователя algirdas1953
Старожил

Garrik_K,
месяц назад я писал, что отнесу-ка я свою новоприобретенную Яму-765 и старину усилок Харман HK6200 на тест в хармановский салон.
Все настройки "обнулили". Сначала слушали рес AVR-255, АС JBL-90, сидюк какой-то хармоновский, неуглублялся. Звук, особенно бас, динамичный, довольно неплохо прорисованный /другово я и не ждал в спецоборудованном салоне площадью ок 100м2/. Середина и верха, мягко говоря, для меня прозвучали "швах", как немцы говорят /я не думаю, что на тест ставили отстойного качества СД/.
Потом слушали мою Яму. С первой секунды прослушивания я понял, в какой просак с Ямой-то я попал, как говорится, да поздно, батя локти кусать! Бас и середина куда более смазаны и менее динамичны, короче, звук уж совсем "швах", нехотелось дальше и углублятся, настроение себе на тот вечер гарантированно испортил.
В конце поставили HK6200. Как выразился менеджер салона, от него он большего ожидал - только в нюансах от выигрывал у Ямы.
Дома еще раз сравнил оба аппарата по аналоговому входу /вообще-то музыку через рес слушаю по спди/ф, так как пока дисплей компа пока без хдми/. Звуковуха Creative X-Fi extreme music. Яма звучала чуть более серо.
Да, давненько я подозревал, что бог помог мне удачно переделать свою АС, благо сейчас в комнатушке менее 10м2 и с помощью суба для глубины басса они звучат довольно прилично /у меня были полочники Magnat Monitor, а также слушал центры от Ямы и Proson, то как по качеству звука, так и по чувствительности, мягко выражаясь, они и рядом-то непылились. На прослушку придется и их когда нибудь отвозить. Так что хочешь-нехочешь, а Ямку мне придется на Харман поменять, бабло подкопив. И не собираюс я никогда АС ни сурраунды, ни центр преобретать и звук с ними портить, так как в основном 99% слушаю музыку и фильмы серьезые смотрю, а не америкосовые блокбастеры.
algirdas1953 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 20:59   #321
Ветеран клуба THG

algirdas1953, так купите себе усилитель Rega Brio 3 и АС HECO Celan XT301 и будет Вам счастье!
Старый 22.11.2009, 22:28   #322
Старожил

Garrik_K,
хотя за окном и 21-вый век, но , видит бог, в этой жизни мне придется перекантоватся без реса, звука через хдми, разных там прифиндюлин , а прикупить приличную звуковуху и стереоусилок по карману. И чтобы снова в просак непопасть, придется по салонам потаскаться сравнивая разные усилки по доступной цене. Хотел бы потестить харман HK 980 и Rega Brio 3 пока-что с моими АС /покупку новых АС пока придется отложить в связи с приоритетом других покупок/, хотя по правилу всегда сначала покупается АС и только потом к ним подбирается усилок. Ну, дай бог, может со временем и HECO Celan XT301 c выбранным усилком прослушаю, там видно будет.
Старый 22.11.2009, 23:19   #323
Ветеран клуба THG

algirdas1953, можно сэкономить на "звуковухе",если купить harman/kardon HK3490.У него есть встроенный ЦАП
Старый 23.11.2009, 00:21   #324
Старожил

Garrik_K,
без "звуковухи" ну никак, по аудио битрейту блу-рей у спди/ф кишка тонка.

Добавлено через 9 минут 33 секунды
Сорри, забыл написать, что в компе пишущий б/рей привод.
Старый 23.11.2009, 04:13   #325
Меню пользователя Жгучий
Старожил

выбор определен- деня 1610, звук ме надо максисум 5.1, проигрыватель деня 1740, акустика монитор сильвер, пока только стерео, современем доберу до 5.0, вуфер нафиг не надо в комнате с годовалым ребенком... всем спасибо!
Жгучий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 07:20   #326
Ветеран клуба THG

Жгучий, не лучший выбор,скажем так.Но деньги - Ваши,Вам и решать.
Старый 23.11.2009, 07:24   #327
Ветеран клуба THG

algirdas1953, при использовании стерео УНЧ будт получаться downmix.И о каком тогда HD-Audio есть смысл говорить?
Старый 23.11.2009, 11:57   #328
Меню пользователя Жгучий
Старожил

ну, до пятницы время есть друг пока на складе оставил еще онкио и марантц
Жгучий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 14:41   #329
Меню пользователя Arjen
Старожил

Garrik_K,
написал в магазин по поводу сетки, пришел ответ, что она серого цвета
Arjen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 21:31   #330
Старожил

Garrik_K,
когда программный плеер /напр. TotalMedia Theatre, PowerDVD/ выдает звук по аналогу, при проигрывании Blu-ray он показывает информацию о битрейте звука и во всех случаях это бывает HD-звук, напр. DTS MA 7.1 5370 kbps или Dloby TrueHD 7.1 4780 kbps. При попытке передать звук по SPDI/F /или HDMI 1.3, если на дисплее нет HDMI 1.3 входа/, тот же программный плеер сам делает downmix до audio core bitrate, т.е. до 1536 kbps в случае DTS Master audio или до 448 kbps в случае Dolby TrueHD. По HDMI в этом случае вообще никакого звука небудет, тат как он блокируется защитой от копирования.

Добавлено через 1 час 4 минуты 18 секунд
Только что проверил, сорри, я был не прав - ресивер показывает downmix, только в случае Dolby TrueHD downmix до 640 kbps.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
Черт побери, а подключено-то по SPDI/F...
Ответ