THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2009, 20:57   #121
Меню пользователя Genna
Старожил

Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Что касаемо приведённого мною примера про две АС и их частотные характеристики. Это было сказано тем,кто полюбляет читать и даже учит наизусть ТХ
Из всех приводимых производителем ТХ с трудом,но можно верить чувствительности.Всё остальное - чистейший маркетинг и не более чем.
Примерно такая же чушь приводится и в характеристиках ресиверов,особенно японских производителей.
Чушь не в характеристиках, а в ваших высказываниях. Выходит, только вам верить, а не производителю? Что-то вы слишком самоуверены! Или в Украине слишком много разводилова???
Почему я привел пример фирмы BsW: не по факту лидирующего звучания (хотя некоторые серии звучат не хуже серий Dali), а по описанию тех. характеристик. Там чувствуется профессионализм и зерно здравого смысла. Что не чувствуется у вас после ваших постов.
Серьезные производители (в том числе выше названные) не будут заниматься не честными "приписками" ТХ, к тому же, есть тесты, которые мало в чем расходятся с заявленными характеристиками.
Может вы просто говорили о каких то дешевых товарах китайского производства? Тогда я соглашусь с вами. Не повезло, видимо, вам прикасаться к дорогой, настоящей аппаратуре, а тем более слушать ее. Вот вы и злитесь на ТХ от производителя, где ничему верить нельзя, кроме чувствительности.
Соглашусь только частично, что не всему в ТХ нужно верить. И тем более не всем производителям. Когда рессивер от бренда и стоимостью за 2000 евро- вряд ли производитель будет разводить нас с тех. характеристиками.
Rob3ombie, я не сомневался, что вы выкрутитесь и на счет 3-х 4-х полосных колонок и на счет сопротивления
Для начала, показали бы хоть одну "бюджетную четырехполосную" АС
Genna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 22:59   #122
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от Genna Посмотреть сообщение
Rob3ombie, я не сомневался, что вы выкрутитесь и на счет 3-х 4-х полосных колонок и на счет сопротивления
Для начала, показали бы хоть одну "бюджетную четырехполосную" АС
Да что Вы говорите!
1. Напомню, что выше речь шла о номинальном сопротивлении.
И даже для отдельного динамика – это вот так: номинальное электрическое сопротивление динамика – это заданное в ТУ (технические условия обычно пишет разработчик), активное сопротивление, которым замещают сопротивление громкоговорителя при расчёте подводимой к нему электрической мощности. Так что, номинальное сопротивление динамика тоже задают: ГОСТы, методические указания, методики измерений, и другую нормативно-техническую документацию почитают, подумают, в потолок посмотрят, и зададут.
Кстати, на http://www.radiofan.ru/faq/speaker.htm см. «Электрические мощности» и «Номинальное электрическое сопротивление».
2. JBL ES100 - $1.100. И я уже неоднократно про эту акустику писал в других темах этого года. Для начала, почитайте другие темы

Добавлено через 17 минут 34 секунды
JBL ES100 – флагман линейки, другие четырёхполосные АС из этой линейки дешевле
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 00:31   #123
Ветеран клуба THG

Немного критики в адрес Ludmilka:

Цитата:
ресивер это тюнер AM/FM и полноценный усилитель
Не "полноценный", а полный (интегральный, суммарный) усилитель и тюнер.
Цитата:
Самые лучшие из японских моделей считаются Yamaha.
AV-ресиверы Yamaha одни из самых лучших в классе HI-FI, но не для стерео.
Вот список 15 лучших производителей HI-FI компонентов (лучше их – уже производители отдельных компонентов класса HIGH END): Marantz, Denon, Yamaha, Pioneer, Onkyo, Kenwood, Harman Kardon, NAD, Rotel, Sony, Panasonic, Philips, JVC, Loewe, Sherwood.
Цитата:
"Мощность фронтальных каналов 130 Вт" чем больше выходная мощность чем меньше выходное сопротивление усилителя, другими словами динамик воспроизводит полезный сигнал а паразитные колебания дифузора гасятся за счёт маленького сопротивления ,чем оно ближе к нулю тем лучше.
Выходное сопротивление современных транзисторных усилителей обычно около 0,01 – 0,1 Ом, поэтому уже можно считать его равным нулю.
Цитата:
"Отношение сигнал/шум 100 дБ - чем больше величина сигнала по отношению к шуму тем лучше, в жизни у каждой звуковоспроизводящей радиоаппаратуры есть на выходе собственные шумы(без сигнала громкость на максимум и мы стоём поближе к колонкам ) если мы вообще ничего не услышим значит можно сказать ресивер "идеален" тогда будет например воспроизведен усилителем полет комара если он записан на фонограмме .
Да, чем больше, тем лучше. Но многое зависит и от акустики, и когда ВЧ динамики совсем немножко шумят, то это совсем не плохо.
Цитата:
Для компьютера покупают не ресиверы,а домашние кинотеатры
Сегодня для компьютера комплекты активной акустики 5.1 часто покупают
Старый 04.08.2009, 01:01   #124
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG

Genna,
Завтра расскажу в офисе - вот посмеются! оказывается Dali - эталон звучания?.
Говорите про "зерно здравого смысла" - так приведите основные ТХ и я Вам постараюсь открыть на них глаза.
А "разводилова" на Украине не более,чем везде. Почитайте "аудиобред" на форуме сайта audiomania.ru
Rob3ombie,
Ну вообще-то именно грандов ресиверостроения Вы и упустили.
Sunfire,Integra,Emotiva,Anthem
А вот более отстойного звука,чем у линейки JBL Northridg - ещё поискать.
Genna,
Поймите ,мне не честно спорить с Вами. Это примерно как мне драться с Виталием Кличко
Хотите что-то спросить - будь ласка!
Хотите "спорить по русски" - без аргументов и с одной целью - оплевать оппонента? Это уж без меня.Увольте от такого удовольствия!
Старый 04.08.2009, 01:41   #125
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Rob3ombie,
Ну вообще-то именно грандов ресиверостроения Вы и упустили.
Sunfire,Integra,Emotiva,Anthem
А вот более отстойного звука,чем у линейки JBL Northridg - ещё поискать.
1. Вообще-то, я отметил лучших производителей широкого спектра AV-аппаратуры класса HI-FI, стараясь придерживаться приоритета на сегодняшний день. Разумеется, этот приоритет - ИМХО
2. Есть JBL E100 – это старая Northridge E Series (E100 и E90 уже не выпускаются), и есть JBL ES100 – это новая JBL ES Series, см. http://www.jbl.com/home/products/def...&Region=EUROPE
И эта акустика, да за свои деньги – очень хорошая, и мы уже спорили на этот счёт, см. http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=37131
Старый 04.08.2009, 01:41   #126
Меню пользователя vovka 2007
Старожил

Garrik_K,
Rob3ombie, Кукушка хвалит петуха за то что он хвалит кукушку

Дружище vovka 2007, ознакомьтесь, плиз, с Правилами. Спасибо.
Ollivander

Последний раз редактировалось Ollivander, 04.08.2009 в 02:52.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 01:54   #127
Ветеран клуба THG

Rob3ombie, И "мексиканцы" и "чайники" - один сброд.
Есть в эти же деньги куда более пристойная акустика - HECO,DLS,ELAC,Focal-JMLab,Acoustic Energy,Magnat
У них есть то,чего так не хватает JBL, - середина и прозрачный верх.Особенно у DLS,HECO & ELAC
A JBL - ну ещё L880 (если не брать дорогую линейку LS)
Не далее как сегодня зазвал троих соседских парней-геймеров(из соседнего офиса) Включал им JBL Studio L890,Heco Celan 300 & Heco Metas 700.Т.е. все АС - примерно водном ценовом диапазоне.Они,естественно,не знали,что и сколько стоит.Я именно по этому их и позвал
Каково же было их изумление,что "победила" полочная Celan 300
Ведь большинство ошибочно полагает,что большой напольник с кучей динамиков всех мастей и калибров - это круто! А скромные по виду полочники - ацтой ацкий
Старый 04.08.2009, 13:37   #128
Меню пользователя vovka 2007
Старожил

Rob3ombie, ваше высказываеие "Сопротивление динамика - это одно, а сопротивление АС - это другое. "
Ответ-
Да нет -сопротивление акустической стстемы есть сопротивление низкочастотного динамика,который напрямую подключен к усилителю, т.е нет последовательно включенного кондесатора между усилителем и динамиком и поэтому подключив омметр мы можем его измерить значит величина постоянная.(любой человек может это проверить -посмотреть паспортные данные акустической системы и сравнить с сопротивлением низкочастотного динамика ).
Знания Людмилки вызвали зависть и злобу у Вас .Даже в этом она права, что спорить с вами опустится до вашего уровня, т.е ниже плинтуса.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 14:14   #129
Ветеран клуба THG

vovka 2007,
Какие знания? Не смешите мои тапочки! Мало того,что НЕ знает школьного курса физики,так ещё и русским языком - не владеет,судя по орфографии и словарному запасу.Не смешите мои тапочки! птушники....
А если в АС - 3(три) НЧ головки? Как тогда будете мерять? Напряжёметром?

Последний раз редактировалось Garrik_K, 04.08.2009 в 14:16.
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 14:40   #130
Ветеран клуба THG

Garrik_K, он даже меня с Вами перепутал: сообщение не в тот адрес

Кстати, кроме http://www.radiofan.ru/faq/speaker.htm (повторяю ссылку), см. ГОСТ 16122-87, Изм.1 – там много написано, что и как проверяется
Старый 04.08.2009, 15:17   #131
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG

Джентельмены, призываю вас вести полемику в более спокойных тонах. Уважайте тех, кому потом придется читать всё это. чтобы сделать правильный выбор ресивера. Надеюсь на ваше понимание.
Цитата:
Сообщение от vovka 2007 Посмотреть сообщение
Знания Людмилки вызвали зависть и злобу у Вас .
Цитата:
Сообщение от vovka 2007 Посмотреть сообщение
Кукушка хвалит петуха за то что он хвалит кукушку
У Вас, Владимир очень схожи знания с Людмилкой, поэтому Вы и выступаете против того, что Вам кажется неверным, но можно делать это и спокойнее. У наших форумчан знания тоже, как выясняется. схожи, хотя они очень разные люди и у них хотя бы нет общего айпишника.
Старый 04.08.2009, 16:58   #132
Меню пользователя Arjen
Старожил

Garrik_K,
я все таки решил приделать 2 динамика от компьютерной акустики, чтобы проверить объемное звучание. В настройка есть такой пункт: частота перекрытия 40,60,80,100 ГЦ или больше колонки - написано, что надо указать какой спектр частот может воспроизводить динамик. У Creative указано 40-20000 Гц, а в настройках ресивер я выбрал 40гц, правильно?
Arjen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 17:07   #133
Ветеран клуба THG

Ajen, Исходите из размеров самого большого динамика у АС.Если 170 мм,то выставляйте смело 80 Гц.Если диаметр и того меньше - повысьте частоту среза фильтра.
Акустика,реально играющая от 40 - стоит намного больше,чем Метас. Куда уж там крывотивам.
Старый 04.08.2009, 19:22   #134
Меню пользователя Arjen
Старожил

То есть тылового канала "на уровне" Метас, чтобы была сбаланированная система, но с размером динамика не более 100мм не существует?
Arjen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 19:45   #135
Ветеран клуба THG

Ajen, кто такое сказал?ведь совсем НЕ обязательно брать тылы Метас. Можно взять нормальные сурроунды. Особенно,если не идёт речь о редком аудиофильском стандарте DVD-Audio.
Ответ