THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Мониторы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2013, 19:02   #1
Меню пользователя Yksus01
Старожил

выбор монитора 27"

Добрый день, у меня появилась проблема с глазами очень часто стали уставать и появилось давление на глаза, Болезнь: Конъюнктивит, миопия и синдром сухого глаза - поэтому мне прописан режим лечение и отдых, но разумеется я от компьютера не могу отойти - это моя работа, конечно я буду соблюдать перерывы между работами, но и за одно хочу сменить монитор, на сколько я помню чем больше частота Гц - тем меньше устают глаза, вот и хочу подобрать с Вашей помощь - наилучший вариант по моему Бюджету.

Сейчас у меня:
  • Монитор:
    • ASUS VE276Q 27, макс 75 Гц
  • Видео карта:
    • GeForce GTX 680
  • Разрешение экрана:
    • 1920 на 1080, True Color (32 бита), 60 Гц - на FullHD макс 60 Гц монитор держит..

Нуждаюсь:
  • Бюджет:
    • 15.000р-25.000р
  • Предпочтения:
    • FullHD
    • Компьютер как обычно подключаю через DVI кабель, если порекомендуете через HDMI -то буду.
    • 27 дюймов. - больше 27, не вижу смысла брать =)
    • Прайс http://market.yandex.ru/ - Екатеринбург, выберу наименьшую стоимость и сделаю заказ на дом.
    • Что можно было максимальное Гц выставить на разрешение 1920 на 1080, а то мой тока 60 Гц макс.
  • Цель:
    • Работа: в сосновом постоянно с текстом и много посещение форумов с текстами и сайтов с текстами.
    • Игры иногда тоже скачиваю, который по максимум идут по моей видеокарте.
    • Постоянно качаю фильмы в хорошем качестве: 720, 1080p
Yksus01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 00:35   #2
Меню пользователя Example
Старожил

DELL U2713HM
ASUS PB278Q
Samsung SyncMaster S27A850D
NEC MultiSync EA273WMi
Example вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 07:20   #3
Меню пользователя Yksus01
Старожил

Цитата:
Сообщение от Example Посмотреть сообщение
DELL U2713HM
ASUS PB278Q
Samsung SyncMaster S27A850D
NEC MultiSync EA273WMi
мне нужно не просто дорогой монитор, а чтобы Гц на 1920*1080 - было больше склоняюсь к 100.

а тут они примерно такие же как у меня..

Добавлено через 36 минут 28 секунд
А как Вам монитор:
Iiyama ProLite GB2773HS-1

у него идет:
Частота развертки: вертикальная: 55-144 Гц

сколько он будет поддерживать на разрешение 1920*1080 частоту так же 60 или уже 100 ?
Yksus01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 09:32   #4
Меню пользователя Elec
Пользователь

Yksus01, если еще не поменяли монитор, то присмотренный вами с матрицей TN, а это для ваших целей не очень хорошо. Лучше что нибудь с IPS (см. Пост выше).
Но,…
повышение частоты не решит вашей проблемы, скорее всего. Как правило, такие такие симптомы как у вас возникают от того, что человек у монитора меньше моргает и слизистая пересыхает. Применяйте капли для длительного увлажнения и защиты глаза (врач подскажет какие для вас лучше).
Elec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 06:24   #5
Меню пользователя armageddon528
Старожил

Цитата:
Сообщение от Yksus01 Посмотреть сообщение
на сколько я помню чем больше частота Гц - тем меньше устают глаза
Хм... Может с CRT было такое... Но точно не с ЖК мониторами.
Бывает у людей острое восприятие ШИМа, не знаю есть ли он в VE276Q.
Но как уже было сказано, повышение частоты не решит проблемы.
Ну и все предложенные 27" мониторы Example'ом в основном для людей которым немаловажна цветопередача. И они все 2560x1440, на 1920x1080 не рекомендую запускать.

Цитата:
Сообщение от Elec Посмотреть сообщение
то присмотренный вами с матрицей TN, а это для ваших целей не очень хорошо. Лучше что нибудь с IPS (см. Пост выше
И почему же TN не очень хорошо? Большой минус TN на больших диагоналях - искажение цветов, но с разрешением в 1920x1080 расстояние от монитора обычно большое, и этих искажений не видно/не заметны (человек не жалуется)

Вообще я не вижу смысла менять монитор, если только вам не нужно более высокое разрешение и аккуратная цветопередача с хорошими углами обзора.
armageddon528 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ