THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2016, 22:00   #1
Меню пользователя akaR_H_Killer
Старожил
  
О жизни... немецкого раба

Моему деду невероятно повезло
В 17 лет его угнали в Германию. Из Харьковской области УССР. В 1941 году.
Угнали принудительно. В РККА он, как вы понимаете, не попал по возрасту.

Почему повезло и почему охрененно? Как он мне рассказывал ЛИЧНО.
Повезло потому, что не погиб в войне. Другой мой дед воевал, был контужен, потерял слух на всю жизнь.
Повезло охренительно, потому что самым большим мучением для него было привыкнуть есть жирную баранину без хлеба. Сам он сельский парень, в качестве раба его определили на немецкий хутор к бауэру (крестьянину по-нашему). Питался он за одним столом с хозяевами. Хлеб они не употребляли вообще. Только к какао джем на сдобной булочке.

Предостерегу всех – это не значит, что рабский труд в немецкой деревне "джем и какао". Другим украинским хлопцам и дивчинам так же охрененно НЕ ПОВЕЗЛО - они попали к националистам, презиравшим славян. Многие, при этом, к националистам-садистам в прямом смысле слова. Их кормили плохо и били, чем придется, почти каждый день. Некоторых просто избивали до полусмерти из удовольствия. В том же самом хуторе. Про это дед особо не распространялся.

Работал от зари до зари. Критерий – сделал дело, гуляй смело. Он и гулял. Познакомился с немцем, бывшим коммунистом. Тот, когда Гитлер пришел к власти и компартию разогнали, вышел из партии. Этому немцу тоже повезло. Гестапо им не интересовалось, поскольку подрывной деятельности он не вел (на хуторе особо не поагитируешь – тут же донесут). С этим экс-коммунистом на пару они ели (я не оговорился) вино тридцатилетней выдержки. Оно становится густым как холодец, можно резать ножом. А есть ложкой. Вот они на пару и дегустировали немецкие винные погреба, вино в которые закладывал еще дед и отец экс-коммуниста. Потом он моего деда – еще молодого парня – притаскивал на себе к хозяину. Хозяин ругался и деда сгружали в сарай проспаться. Спасало то, что на следующий день с раннего утра работал сколько надо.

Рассказывал, что хозяин-немец каждую субботу брал сигару, наливал 30 грамм коньяка, садился в кресло на веранде и читал фашистскую прессу (другой не было). Он делал маленький глоток и потом в коньяк периодически макал сигару. Когда он заканчивал, то остатки коньяка отдавал деду.
Когда это произошло первый раз, дед выпил, набрался наглости и попросил не дразнить его ложкой коньяка, а налить по-нормальному. Хозяин сказал, деду еще работать, как же он будет работать, если выпьет 50 грамм и будет пьян. Дед сказал, что запросто. Хозяин не поверил. Они поспорили и деду налили 200 грамм шнапса (хороший коньяк – жирно будет).
Целый день потом хозяин выходил из дома или выглядывал из окна – проверить, как дед работает, не мог поверить.

Заканчивая алкотему - немцы действительно в те года пили мало. Немало пили немки. Особенно летом. Все немцы делали яблочный сидр. Он имел градусы. Сейчас не помню как они его называли точно – сидр или морс. И вот, говорит очень его любили в жару употреблять. И многие немки до вечера «недоживали».

В Германию их везли в купейных вагонах. 15-17 летних юнцов. Один из них, как рассказал дед, имел наручные часы. Ему сопровождавший их немец-офицер предложил поменять. Он и поменял. На трофейный пистолет. Друзья этого парня обозвали дураком, на кой тебе пистолет. Он его с трудом поменял обратно на свои часы.

Когда они прибыли, прошли санкарантин на предмет заразных болезней. Немцев-врачей поразило состояние их здоровья. Были удивлены, что злые большевики наладили в стране такое качественное здравоохранение и питание, что не всякие немцы имели.
Но особенно были поражены, что молодые украинки были в основном еще «девушки».

А следует уточнить, что цивилизованные страны-победители - Франция, Англия и США - немцев так доили «контрибуцией и репарацией» по результатам Первой Мировой, что от недоедания 20-х годов со здоровьем и, соответственно, деторождением было не очень «гут». Собственно, потому нацисты и пришли к власти. И, как потом вспоминали многие немцы, так хорошо как в 30-х годах больше не жили.

Как же мой дед ответил перед Родиной за свое «предательство»? Очень просто. В конце 1944 года на хутор пришла Красная Армия. Деда поместили в фильтрационный лагерь. Где запротоколировали, как жил с 1941 года. Дед все рассказал. Претензии к хозяевам-немцам имеешь? Нет. А к другим немцам? Рассказал про садистов. Все садисты к тому моменту испарились. Кто-то не успел…

Деду было 20 лет, он неплохо говорил по-немецки, ему предложили послужить в армии переводчиком. Он сослался на то, что не видел долго родителей и очень по ним скучает. Ему выдали документы на проезд и он уехал домой.

Ради объективности.
- А как же Сибирь и лагеря? - спросил я (на дворе конец 80-х).
- Не знаю. Может, повезло, что я домой не доехал. Познакомился с девушкой и мы поехали к ее родителям, а мои документы направили туда, где я проживал до войны. Я потом за ними туда ездил.
Какие конкретно документы направили и какие конкретно документы он потом сам забирал - не знаю. В свое время не уточнял, а теперь не у кого.

К чему я это все? В память о деде.
Но больше - предостеречь «всепропальщиков-поравалильщиков». Вы там очень нужны.
Тот, кто переехал жить в Германию, все расскажет вам о "нутряном" неприятии славян фольксдойчами.
А деду просто ПОВЕЗЛО. Во всех смыслах. Были среди немцев и нормальные, были и скоты. Могли и деда забить до смерти на том чистеньком немецком хуторе, если бы другому "хозяину" достался.

Белоруссия потеряла 3/4 населения только из-за того, что письменным приказом по немецкой армии было определено «славяне – не люди, их убийство – не убийство, всю ответственность фюрер берет на себя». И если бы они победили – нас бы с вами сейчас не было.

Про культурных немцев рассказывал один малолетний пацан, угнанный в рабство. Ему всегда хотелось есть. Они жили в лагере и по наряд-заказам их водили в разные части города. Однажды, их направили работать к немцу. У того во дворе росла груша-дичка. Немец увидел, как русские дети собирают упавшие на землю плоды. Сам немец их не собирал за ненадобностью, но он разогнал детей. А на следующий день они увидели, что все упавшие груши тот немец убрал. И убирал так каждый день, пока они работали у него – чтобы голодные дети не смогли их съесть.
А немец, безусловно, был культурный «общечеловек». И, наверное, знал несколько языков. И Гете читал. В подлиннике.
Очень культурный был. И цивилизованный. Настоящий европеец.
И нас бы с вами сейчас не было.
Потому что он – европеец.

А деду просто по-человечески повезло. Во всех смыслах. Как и нам с вами. А немцев он плохим словом не вспоминал.
Но все же, нам с вами просто повезло. С другими дедами. Которые воевали.

И лично мне повезло с другим дедом, который за меня «всего лишь» остался глухим на всю жизнь. Которому тоже по-человечески повезло, что жив остался, когда рядом снаряд упал и его землей засыпало целиком.
А у других они просто не вернулись с войны.

А всем европейцам - بِسۡمِ ٱللهِ ٱلرَّحۡمَـٰنِ ٱلرَّحِيمِ *

____
*Ба́смала (араб. بسملة), бисмилля́х (араб. بسم الله) — исламский термин для обозначения фразы, с которой начинается каждая сура Корана, кроме девятой: «во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного» (араб. بِسۡمِ ٱللهِ ٱلرَّحۡمَـٰنِ ٱلرَّحِيمِ — би-сми-Лля́хи-р-рахма́ни-р-рахи́м). Её произносят в каждой молитве, перед началом любого важного дела.
Произнесение бисмиллы непосредственно перед забоем животного делает полученное мясо халяльным, если это мясо разрешено в исламе.
akaR_H_Killer вне форума  
Старый 22.07.2016, 01:15   #2
Меню пользователя haah
Старожил
  
Спасибо. Познавательно...
haah вне форума  
Старый 22.07.2016, 01:52   #3
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
слишком много писанины,и я не понял причём тут Коран?туплю чото перепил

Добавлено через 15 минут
Поменьше писанины,в топку эти церкви,религии,кораны,библии,церкви,эти бородатые попы,ведь Бог современ,любит выпить водочки,закусить свининкой жареной,сеcть в красную Феррари и прокатиться со своей белокурой блондиночгой,поехать на диско,где отжигает Святой Армин и отрываться на танцполе

Последний раз редактировалось Multimedia, 22.07.2016 в 01:59.
Multimedia вне форума  
Старый 22.07.2016, 02:00   #4
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Злой Геймер вне форума  
Старый 22.07.2016, 02:06   #5
Меню пользователя DonMordan
'93
 
Аватар для DonMordan
  
Цитата:
Сообщение от Multimedia Посмотреть сообщение
Поменьше писанины,в топку эти церкви,религии,кораны,библии,церкви,эти бородатые попы,ведь Бог современ,любит выпить водочки,закусить свининкой жареной,сеcть в красную Феррари и прокатиться со своей белокурой блондиночгой,поехать на диско,где отжигает Святой Армин и отрываться на танцполе
Я конечно всё понимаю, но Илон Маск не бог..
DonMordan вне форума  
Старый 22.07.2016, 02:07   #6
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
Сообщение от DonMordan Посмотреть сообщение
Я конечно всё понимаю, но Стас Михайлов не бог..
енто хто такой
Multimedia вне форума  
Старый 22.07.2016, 19:03   #7
Меню пользователя akaR_H_Killer
Старожил
  
Злой Геймер, 22 часа без сна - не шутка.

Круче только женщины-бурлаки в Нидерландах 1932 года
akaR_H_Killer вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:06.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru