THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций свыше 120 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций свыше 120 000 руб. Подбор "Hi-End" конфигураций системных блоков.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2020, 15:14   #1
Меню пользователя axnotic
Старожил
  
Игровой, до 150к

1. Бюджет.
До 150к, если получится снизить цену, соблюдая поставленные задачи - хорошо

2. Город и прайс лист магазина, где будет покупаться ПК.
Москва, не важно, хоть по частям из разных магазинов, где будет подешевле каждая конкретная деталь (ДНС, регард, ситилинк и т.д.)

3. Задачи для чего покупается ПК:
Игровой, задача - показать в ближайшие 2 года хороший фпс в ААА играх на высоких+ на мониторе 2.5к и 160 гц.

4. Будет ли разгон, если да, то на сколько серьёзный (и что именно будет разгонятся).
Не умею и не берусь.

5. Планируется ли апгрейд, в какие сроки и какой (примерный бюджет на последующий апгрейд).
Планируется через 2 года взять монитор 4к, обновить видео и, по необходимости, докупить памяти. Следующий апгрейд - не раньше, чем через 5 лет.

6. Дополнительные требования к ПК (наличие USB3, тихая работа и т.д.)
Ориентируюсь на 3060ti или 3070, вроде для 2.5к должно быть достаточно. БП хотелось бы с запасом под апгрейды, высокого качества (seasonic, fsp, be quiet), мать нужна с wifi модулем, охлаждение воздушное (в СВО не умею). Тихая работа предпочтительна, но не критичен небольшой шум.

Основные вопросы в выборе проца (в т.ч. на AMD или Intel ориентироваться, на 10 или 11 поколение (если Intel)), оптимальной по цене\выполнению поставленных задач матери, памяти.

Готов отложить покупку до 1-2 кв. 2021, если в этом будет много смысла, и с учетом выкрученных цен сейчас.
В целом нет задачи прям конкретную сборку подобрать и в конкретном магазине, скорей нужен совет, на какую систему ориентироваться при указанных задачах, бюджете и сроках. Возможно есть более подходящая тема для такого рода вопроса, но не нашел.

Заранее спасибо.
axnotic вне форума  
Старый 29.12.2020, 19:11   #2
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Отложить
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 29.12.2020, 19:22   #3
Меню пользователя axnotic
Старожил
  
Спасибо за реакцию Не думал, что уже кто-то найдет время.

Мои мысли по поводу компа продолжают эволюционировать и уже нарисовал себе что-то такое (указанные текущие минимальные цены с e-katalog)

Процессор Intel Core i7 Comet Lake i7-10700KF OEM 29760
Мат. Плата Asus TUF GAMING Z490-PLUS (WI-FI) 15730
Видеокарта Asus GeForce RTX 3070 TUF Gaming OC 63195
Память Corsair Vengeance RGB Pro DDR4 2x16Gb 3466 Mhz 22280
Кулер Corsair Hydro Series H100i RGB PLATINUM 12065
БП Corsair RMi Series 850W 17880
Корпус Corsair 4000D Airflow 7819
SSD Samsung 970 EVO Plus M.2 MZ-V7S1T0BW 1 ТБ 14490
HD WD Blue WD30EZRZ 3 ТБ 6100
Итого 189319

Жду и надеюсь снижения цен и размышляю над балансом выбранных комплектующих.

Основная идея простая - хочется достаточно тихой и при этом красивой системы, поэтому взяты корсары (в т.ч. чтобы не мучиться с разным ПО для подсветки). Также я принципиально не люблю экономить на производителе, рискуя надежностью, качеством материалов и т.п. При этом решил немного попробовать разгон, современные системы СВО, в общем, как сейчас модно говорить - "выйти из зоны комфорта".
Целевой монитор по-прежнему 2.5к, задача - показать 60-70 фпс в ААА играх.

Кажется, что комплектующие я набрал дороговатые для выбранной видеокарты, но с 3080 цена уходит уже за пределы 220к, на что у меня уже рука с трудом поворачивается. Поэтому скорей смотрю просто на апгрейд видео через 2 года.

Был бы очень благодарен за советы, особенно по поводу того, что поправить по балансу системы, не уходя от корсара в качестве производителя элементов с подсветкой. Особенно я в ступоре по поводу памяти, очень плохо в ней разбираюсь.
axnotic вне форума  
Старый 29.12.2020, 19:23   #4
Меню пользователя Saventos
Старожил
 
Аватар для Saventos
  
Цитата:
Сообщение от axnotic Посмотреть сообщение
Игровой, задача - показать в ближайшие 2 года хороший фпс в ААА играх на высоких+ на мониторе 2.5к и 160 гц.
Цитата:
Ориентируюсь на 3060ti или 3070, вроде для 2.5к должно быть достаточно.
ИМХО, сие взаимоисключающие пункты. Если, конечно, под хорошим фпс не подразумевается 30. Пожалуй, этот момент стоит прояснить, дабы не было туманных предположений.
Saventos вне форума  
Старый 29.12.2020, 19:28   #5
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
axnotic, накопите на 250 000 тогда закроете вопрос хотелок. В конце января будут новые видяхи. Итого. Отложить сборку
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 29.12.2020, 19:30   #6
Меню пользователя axnotic
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Saventos Посмотреть сообщение
ИМХО, сие взаимоисключающие пункты. Если, конечно, под хорошим фпс не подразумевается 30. Пожалуй, этот момент стоит прояснить, дабы не было туманных предположений.
меня устроит ~70 фпс на ближайшие пару лет. С включенным DLSS и т.п. Могу даже морально принять необходимость где-то подснизить настройки. Но вылезать за бюджет в 180к мне уже трудно оправдать, исходя из простой математики стоимости каждого часа игры.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
axnotic, накопите на 250 000 тогда закроете вопрос хотелок. В конце января будут новые видяхи. Итого. Отложить сборку
У меня нет проблемы накопить, я не школьник, вопрос только в выделении конкретной суммы из своего бюджета на игры. Я исхожу из математики стоимости часа игры, и я не могу для себя оправдать бюджет выше 180. Скорей поступлюсь хотелками.

Января-февраля жду в любом случае. Сейчас пытаюсь для себя скомпоновать целевую систему, чтобы было проще отслеживать рынок по ним.

Последний раз редактировалось axnotic, 29.12.2020 в 19:33.
axnotic вне форума  
Старый 29.12.2020, 19:52   #7
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
axnotic, тогда подкину в топку ваших хотелок, примеров моих сборок, что можно, к примеру компактные сборки делать

http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=102615

http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=103113
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 29.12.2020, 21:35   #8
Меню пользователя Saventos
Старожил
 
Аватар для Saventos
  
Цитата:
Сообщение от axnotic Посмотреть сообщение
меня устроит ~70 фпс на ближайшие пару лет. С включенным DLSS и т.п. Могу даже морально принять необходимость где-то подснизить настройки. Но вылезать за бюджет в 180к мне уже трудно оправдать, исходя из простой математики стоимости каждого часа игры.
DLSS есть далеко не везде, и не везде же он помогает.
Saventos вне форума  
Старый 15.01.2021, 14:13   #9
Меню пользователя axnotic
Старожил
  
Товарищи, помогите дособрать аппаратуру Теперь уже точно.
Удалось урвать видеокарту ASUS ROG STRIX GeForce RTX3070 GAMING OC, также уже с хорошими скидками взяты охлад (Corsair Hydro Series H100i RGB PLATINUM) и ssd - Samsung 970 EVO Plus M.2 MZ-V7S1T0BW 1 ТБ

Сам выбрал следующее:
Процессор Intel Core i7 Comet Lake i7-10700F BOX 24987 pleer.ru (бокс дешевле оем в магазинах)
Мат. Плата Asus PRIME Z490-P 12060 just.ru
Память Patriot Viper Steel DDR4 2x16Gb 3200mhz c16 10358 computermarket.ru
БП Be quiet Straight Power 11 Platinum 750 12200 xcom-shop.ru
Корпус Corsair 4000D Airflow 7800 onlinetrade
HD WD Blue WD30EZRZ 3 ТБ 6070 https://htpc-home.ru/

Бюджета, как такового, жесткого нет, но хотелось бы уложиться по оставшимся комплектующим где-то в 80-90к.
Корпус взят по эстетическим соображениям, остальное в попытке получить максимум value за свои деньги и без оверкилла (кроме памяти, взял с запасом по объему).

Насчет разгона еще думаю, скорее всего используя автоматические профили, в любом случае ничего экстремального.
Апгрейд - через пару лет мб заменить видеокарту. Остальное - пока сложно прогнозировать.

С расчетом на 2к монитор (144 гц).

целевое использование - игры.

Основные вопросы:
Насколько оправдано будет доплатить и пересобрать на АМД 5600х на B550 чипсете?
Имеет ли смысл вложиться и взять память получше, с потенциалом разгона?
Хватит ли БП или лучше взять 850 ватник?

На Рязани с матью и памятью получше с переплатой 13 тыс. подобрал так:

AMD Ryzen 5 Vermeer 5600X BOX - 28489 руб.
Asus ROG STRIX B550-F GAMING (WI-FI) - 16940 руб.
G.Skill Trident Z Neo DDR4 3200 2x16Gb - 15403 руб.

Понимаю, что тут разница в цене большая, сравнивать сложно. Но наверно основной вопрос здесь просто в сбалансированности сборки, фактическом вэлью за доллар и перспективности платформы для будущих лет и апгрейдов.

Последний раз редактировалось axnotic, 15.01.2021 в 19:52.
axnotic вне форума  
Старый 18.01.2021, 17:36   #10
Меню пользователя axnotic
Старожил
  
Не актуально, тему можно закрыть. Всем спасибо.
axnotic вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru