THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Оффтоп вокруг РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оффтоп вокруг РС Все о РС, что не вошло в профильные подразделы...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 23:10   #1
Меню пользователя NiKKoRFeD
Геймер-сборщик
 
Аватар для NiKKoRFeD
  
Конфигурация супер-компьютера

Добрый день Эксперты THG! На днях мне стало интересно - "Какой же компьютер в мире будет самый мощный?" И вот я решил погуглить, и нашел компьютер производства компании HyperPC, называемый - Hyper Cosmos II. Конечно же, он меня впечатлил, но мне кажется в нем что-то не так, чего-то не хватает. Поэтому я решил создать тему здесь, чтобы мы с вами, могли все вместе нафантазировать самый мощный и быстрый настольный игровой компьютер в мире, на данный момент. Допустим бюджет у нас безграничен. =)
Отталкиваться мы будем, я думаю, от Intel Core i7-3960X. Поехали!
__________________
Intel Core i5-2500K // Asus P8Z68-V/GEN3 // 2 x Samsung DDR3 1333 DIMM 4Gb // Seagate ST1000DM003 - 1Tb // Gigabyte Radeon HD 7970 (GV-R797OC-3GD) // Cooler Master HAF 912 Plus // Chieftec BPS-750C // Scythe Mugen 3 // Система охлаждения D'Dragon'овская.
NiKKoRFeD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 00:48   #16
Меню пользователя Kaa_hem
Старожил
 
Аватар для Kaa_hem
  
Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
Это все софистика и пустые гипотезы
почитай на досуге работы вот этого товарища П.Г.Кузнецов - сибиряк..
Историю делают Люди..
Цитата:
..Так, при разработке глобальной информационной системы «ГЕОС», нам приходилось обрабатывать огромный материал спутниковых наблюдений физических полей Земли. Результаты анализа показали, что существует взаимосвязь самоорганизации Земли и внешнего управления Космоса. Земля является открытой волновой динамической системой и есть основания полагать, что эта система является «Идеальной машиной», подчиняющейся универсальным законам природы...

Последний раз редактировалось Kaa_hem, 29.08.2012 в 01:05.
Kaa_hem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 01:19   #17
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Kaa_hem, ты вдумывался в смысл цитаты? В этом наборе наукообразных слов сказана одна единственная мысль, которая ясна и без "огромного материала спутниковых наблюдений" - наша планета часть огромной системы, а точнее Космоса. А вот любая большая система как раз и носит в себе динамический циклический (или как он тут говорит "волновой") и "саморегулирующийся" характер.
Я смотрю, немало шарлатанов от науки неплохо устроилось при "материалах спутниковых наблюдений".
ЗЫ. А суперкомпутеры сейчас используют как раз для решения задачи максимально приближенного моделирования больших систем. Конкретно: моделирование ядерных взрывов и моделирование погоды на планете. Кое что получается, но весьма-весьма приближенно.

Последний раз редактировалось BigFoot, 29.08.2012 в 01:24.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 01:37   #18
Меню пользователя Kaa_hem
Старожил
 
Аватар для Kaa_hem
  
Хасан, хотя бы биографию почитай..
это выдающийся русский ученый и мыслитель.. его весь мир знает..
Kaa_hem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 01:41   #19
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Kaa_hem Посмотреть сообщение
Хасан, хотя бы биографию почитай..
это выдающийся русский ученый и мыслитель.. его весь мир знает..
Может быть... может быть...
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 01:43   #20
Меню пользователя Kaa_hem
Старожил
 
Аватар для Kaa_hem
  
Хасан, спроси на работе про систему "СПУТНИК-СКАЛАР"..
это секретные разработки советских времен 60-х годов..
Kaa_hem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 03:07   #21
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь
 
Аватар для Leonardo
  
Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
Зависть - плохое чувство
Впрочем, согласен... Это как я в 6 лет проектировал супер-пупер самолет. Пририсовал ему всюду с десяток реактивных двигателей, и потом сказал, что этот самик будет летать со скоростью 10 тыщ км\ч.
Мы в 6 лет думали "если у машины 1 выхлопная труба значит обычная, если 2 спортивная, а если 4 то это гоночная"
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 11:00   #22
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Kaa_hem Посмотреть сообщение
Хасан, спроси на работе про систему "СПУТНИК-СКАЛАР"..
это секретные разработки советских времен 60-х годов..
Минимум через месяц. Я сейчас на работу забил, и знать не хочу.
Насколько смог прочитать, П.Кузнецов - химик, кандидат наук. Таких "светил" науки у нас в конторе столько, что ежли на улицы поставить, то ночью неплохое освещение получится.
ЗЫ. Спутниковой системы с таким названием не существовало Однако дополнительную аппаратуру различного назначения, отличающуюся от целевой аппаратуры, ставят на КА во всем мире. Это обычная практика. В то время основными спутниками связи в СССР были спутники класса Молния, летавшие по высоко эллиптической орбите. Идеальный аппарат для установки аппаратуры по исследованию околоземного пространства. Возможно одна из разновидностей такой дополнительной аппаратуры так и называлась.

Последний раз редактировалось BigFoot, 29.08.2012 в 11:53.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 11:52   #23
Меню пользователя NiKKoRFeD
Геймер-сборщик
 
Аватар для NiKKoRFeD
  
А давайте уже по теме?) Мать наверно будет - ASUS Rampage IV Extreme. Оперативку какую выберем?)
__________________
Intel Core i5-2500K // Asus P8Z68-V/GEN3 // 2 x Samsung DDR3 1333 DIMM 4Gb // Seagate ST1000DM003 - 1Tb // Gigabyte Radeon HD 7970 (GV-R797OC-3GD) // Cooler Master HAF 912 Plus // Chieftec BPS-750C // Scythe Mugen 3 // Система охлаждения D'Dragon'овская.
NiKKoRFeD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 11:54   #24
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от NiKKoRFeD Посмотреть сообщение
А давайте уже по теме?) Мать наверно будет - ASUS Rampage IV Extreme. Оперативку какую выберем?)
А это по теме Оффтоп вокруг РС
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 18:46   #25
Меню пользователя Kaa_hem
Старожил
 
Аватар для Kaa_hem
  
Хасан, это не спутниковая система, а система по поиску и принятию решений.. управленческая как сейчас говорят..
Kaa_hem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 18:58   #26
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Kaa_hem Посмотреть сообщение
Хасан, это не спутниковая система, а система по поиску и принятию решений.. управленческая как сейчас говорят..
Извини тогда, но мы как-то к технике поближе, а не менагеры.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 19:06   #27
Меню пользователя Kaa_hem
Старожил
 
Аватар для Kaa_hem
  
Хасан, использовалась для проектирования системы жизнеобеспечения лунной базы..
Kaa_hem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 19:45   #28
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Kaa_hem Посмотреть сообщение
Хасан, использовалась для проектирования системы жизнеобеспечения лунной базы..
Звучит красиво, вот только Лунной базы таки нет.
Я понимаю, имеются в виду опытные работы в Красноярском Академгородке по исследованию проблемы создания долговременный замкнутых биосистем с участием человека. Вроде были такие. Но тогда не стоит валить все в одну кучу. Эти работы не имеют никакого отношения к "огромным материалам спутниковых наблюдений". Ничего общего.
Ну а "светило мировой науки" в лице кандидата наук вообще не выдерживает никакой критики. Поверь мне, среди ученых хронических придурков нисколько не меньше, чем среди дворников, домохозяек, политиков и других социальных слоев. Непризнанных гениев везде хватает.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 20:18   #29
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
кому интересно могу рассказать как изменили оболочку девушки,сделали из неё модель,сквозь закрытое ветровое окно,ну у папки и техника
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 20:32   #30
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Multimedia Посмотреть сообщение
кому интересно могу рассказать как изменили оболочку девушки,сделали из неё модель,сквозь закрытое ветровое окно,ну у папки и техника
а вот это будет оффтопом
Мы же своими рассуждениями плавно перетекли от суперкомпа ,да и возвращаемся периодически
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:19.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru