THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Оффтоп вокруг РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оффтоп вокруг РС Все о РС, что не вошло в профильные подразделы...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 23:10   #1
Меню пользователя NiKKoRFeD
Геймер-сборщик
 
Аватар для NiKKoRFeD
  
Конфигурация супер-компьютера

Добрый день Эксперты THG! На днях мне стало интересно - "Какой же компьютер в мире будет самый мощный?" И вот я решил погуглить, и нашел компьютер производства компании HyperPC, называемый - Hyper Cosmos II. Конечно же, он меня впечатлил, но мне кажется в нем что-то не так, чего-то не хватает. Поэтому я решил создать тему здесь, чтобы мы с вами, могли все вместе нафантазировать самый мощный и быстрый настольный игровой компьютер в мире, на данный момент. Допустим бюджет у нас безграничен. =)
Отталкиваться мы будем, я думаю, от Intel Core i7-3960X. Поехали!
__________________
Intel Core i5-2500K // Asus P8Z68-V/GEN3 // 2 x Samsung DDR3 1333 DIMM 4Gb // Seagate ST1000DM003 - 1Tb // Gigabyte Radeon HD 7970 (GV-R797OC-3GD) // Cooler Master HAF 912 Plus // Chieftec BPS-750C // Scythe Mugen 3 // Система охлаждения D'Dragon'овская.
NiKKoRFeD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 20:36   #31
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
я офигел просто,пришлось щупать,круть
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 20:38   #32
Меню пользователя Kaa_hem
Старожил
 
Аватар для Kaa_hem
  
Хасан,
Цитата:
Последний из Генеральных конструкторов СССР (с 18 ноября 1977 года в соответствии с Постановлением и ГКНТ за № 480/278 он был Главным конструктором системы управления страной в «особый период»), крупнейший отечественный специалист по системам целевого управления и планирования, один из представителей подлинной научно-конструкторской элиты СССР. Доктор физико-математических наук, гранд-доктор философии и экономики, профессор.
ссылка
Kaa_hem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 20:47   #33
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Kaa_hem Посмотреть сообщение
Хасан,
ссылка
Государственный университет Природы Общества Человека... весьма сомнительный источник. Очередная Академия Шарлатанства Черной магии и Спасения Человечества.
Неужели тебя не убеждает наукообразный набор банальностей в той цитате, которую ты привел здесь сам?

Последний раз редактировалось BigFoot, 29.08.2012 в 20:53.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 21:14   #34
Меню пользователя Kaa_hem
Старожил
 
Аватар для Kaa_hem
  
Хасан, ага под это дело и наукоград в Дубне организовали..и профессорский состав подобрали.. того же В.П. Зинченко (!) хотя бы..

Добавлено через 14 минут 9 секунд
Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
Государственный университет Природы Общества Человека... весьма сомнительный источник. Очередная Академия Шарлатанства Черной магии и Спасения Человечества.
Неужели тебя не убеждает наукообразный набор банальностей в той цитате, которую ты привел здесь сам?
думаю Хасан, что было бы неправильно Землю сравнивать с "любой большой машиной"..

я убеждать тебя больше ни в чем не буду - я считаю все равно тебе как технарю будут интересны его работы, кроме того - там он ссылается на предшественников - найдешь много интересного.. по тензорному анализу Г.Крона, по системе физических величин (LT-матрице) т.п.. очень цельно и дельно имхо..
Kaa_hem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 21:16   #35
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  

Последний раз редактировалось Multimedia, 30.08.2012 в 11:33.
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 21:23   #36
Меню пользователя Kaa_hem
Старожил
 
Аватар для Kaa_hem
  
Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
а вот это будет оффтопом
Мы же своими рассуждениями плавно перетекли от суперкомпа ,да и возвращаемся периодически
я считаю что мы в теме потому как рассуждая о "какой компьютер самый мощный" нельзя обойти стороной что под этим понимается.. ведь не потребляемая же мощность?
привожу ниже упомянутую мной LT-матрицу (она же матрица Бартини-Кузнецова), см. где находится мощность..
Kaa_hem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 21:28   #37
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Kaa_hem Посмотреть сообщение
Хасан, ага под это дело и наукоград в Дубне организовали..и профессорский состав подобрали.. того же В.П. Зинченко (!) хотя бы..

Добавлено через 14 минут 9 секунд


думаю Хасан, что было бы неправильно Землю сравнивать с "любой большой машиной".. .
Глянул состав. Улыбнуло.
Большая система, это отнюдь не большая машина. Похоже, ты просто неправильно понимаешь то, что я говорю. Впрочем, как для людей, так и для машин, так и для Земли и Космоса законы природы одинаковы да и просто идентичны. Так что тут не для гуманитраной софистики.
ЗЫ. Матрица опять улыбнула. Ее способен составить любой думающий первокурсник технического ВУЗа, изучивший на первом семестре интегралы и дифференциальные уравнения.

Последний раз редактировалось BigFoot, 29.08.2012 в 21:39.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 21:35   #38
Меню пользователя Kaa_hem
Старожил
 
Аватар для Kaa_hem
  
NiKKoRFeD, если базу на Луне немного отодвинуть, то для меня был бы интересен такой суперкомп


классика жанра..

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Хасан, чем живое от неживого отличается? классический вопрос..
Kaa_hem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 21:42   #39
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Kaa_hem Посмотреть сообщение
Хасан, чем живое от неживого отличается? классический вопрос..
Детерминированностью
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 21:54   #40
Меню пользователя Kaa_hem
Старожил
 
Аватар для Kaa_hem
  
Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
Глянул состав. Улыбнуло.
Большая система, это отнюдь не большая машина. Похоже, ты просто неправильно понимаешь то, что я говорю. Впрочем, как для людей, так и для машин, так и для Земли и Космоса законы природы одинаковы да и просто идентичны. Так что тут не для гуманитраной софистики.
ЗЫ. Матрица опять улыбнула. Ее способен составить любой думающий первокурсник технического ВУЗа, изучивший на первом семестре интегралы и дифференциальные уравнения.
все гениальное просто - эта матрица физических качеств пространства-времени. Хотя могу поспорить, что никакой первокурсник ее не составит..
а составили ее Бартини - советский авиаконструктор итальянского происхождения и Кузнецов упомянутый выше..

Добавлено через 5 минут 11 секунд
Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
Детерминированностью
а по-проще?

детерминированность это всего навсего определяемость..
но я понял имелось ввиду предопределенность, так ведь?

откуда берутся случайные числа? машина может выдать случайное число?
Kaa_hem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 22:04   #41
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Kaa_hem Посмотреть сообщение
Хотя могу поспорить, что никакой первокурсник ее не составит..
И зря так думаешь. Эта таблица показывает, что основные физические величины являются математическими производными от своих первообразных. Напнример: скорость - производная от ускорения, расстояние - производная от скорости и т.д. Весь, окружающий нас Мир, моделируется дифференциальными уравнениями. Простые процессы моделируются простыми уравнениями, для больших систем существуют приближенные модели, ибо невозможно объять необъятное.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Kaa_hem Посмотреть сообщение
откуда берутся случайные числа? машина может выдать случайное число?
Оно будет псевдослучайным. Правда можно для выдачи действительно случайного числа взять достаточно случайный фактор, но и в этом случае он не будет достаточно случайным
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 22:14   #42
Меню пользователя Kaa_hem
Старожил
 
Аватар для Kaa_hem
  
Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
И зря так думаешь. Эта таблица показывает, что основные физические величины являются математическими производными от своих первообразных. Например: скорость - производная от ускорения, расстояние - производная от скорости и т.д. Весь, окружающий нас Мир, моделируется дифференциальными уравнениями. Простые процессы моделируются простыми уравнениями, для больших систем существуют приближенные модели, ибо невозможно объять необъятное.
нет, ну вот до этого первокурсник додумается.. после первого семестра...


только наоборот - ускорение есть производная скорости по времени.. и т.п. но я все равно понял..
но заметь как масштабно захвачено - в это таблице все физические качества вселенной.. причем некоторые клеточки незаполнены..

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
Цитата:
Оно будет псевдослучайным. Правда можно для выдачи действительно случайного числа взять достаточно случайный фактор, но и в этом случае он не будет достаточно случайным
действительно так и есть..
принцип устойчивого неравновесия гласит:
Цитата:
Все и только живые системы никогда не бывают в равновесии и исполняют за счет своей свободной энергии постоянно работу против равновесия, требуемого законами физики и химии при существующих внешних условиях».
живое сильно отличается от неживого не так ли??
Kaa_hem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 22:15   #43
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Просто по известной уже методике скрупулезно систематизированы уже известные величины.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 22:17   #44
Меню пользователя Kaa_hem
Старожил
 
Аватар для Kaa_hem
  
Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
Просто по известной уже методике скрупулезно систематизированы уже известные величины.
ну конечно.. и далее используются в системах целевого управления и планирования..
Kaa_hem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 22:17   #45
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Kaa_hem Посмотреть сообщение
Все и только живые системы никогда не бывают в равновесии и исполняют за счет своей свободной энергии постоянно работу против равновесия, требуемого законами физики и химии при существующих внешних условиях».
Цитата конечно бредовая и невежественная. А то, что мнению невежды кажется противоречием законам природы, так это только от незнания этих самых законов.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Kaa_hem Посмотреть сообщение
ну конечно.. и далее используются в системах целевого управления и планирования..
Эффективно?
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru