THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Оффтоп вокруг РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оффтоп вокруг РС Все о РС, что не вошло в профильные подразделы...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 23:10   #1
Меню пользователя NiKKoRFeD
Геймер-сборщик
 
Аватар для NiKKoRFeD
  
Конфигурация супер-компьютера

Добрый день Эксперты THG! На днях мне стало интересно - "Какой же компьютер в мире будет самый мощный?" И вот я решил погуглить, и нашел компьютер производства компании HyperPC, называемый - Hyper Cosmos II. Конечно же, он меня впечатлил, но мне кажется в нем что-то не так, чего-то не хватает. Поэтому я решил создать тему здесь, чтобы мы с вами, могли все вместе нафантазировать самый мощный и быстрый настольный игровой компьютер в мире, на данный момент. Допустим бюджет у нас безграничен. =)
Отталкиваться мы будем, я думаю, от Intel Core i7-3960X. Поехали!
__________________
Intel Core i5-2500K // Asus P8Z68-V/GEN3 // 2 x Samsung DDR3 1333 DIMM 4Gb // Seagate ST1000DM003 - 1Tb // Gigabyte Radeon HD 7970 (GV-R797OC-3GD) // Cooler Master HAF 912 Plus // Chieftec BPS-750C // Scythe Mugen 3 // Система охлаждения D'Dragon'овская.
NiKKoRFeD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 22:26   #46
Меню пользователя Kaa_hem
Старожил
 
Аватар для Kaa_hem
  
Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
Цитата конечно бредовая и невежественная. А то, что мнению невежды кажется противоречием законам природы, так это только от незнания этих самых законов.

Добавлено через 32 секунды

Эффективно?
Этот принцип служит для кардинального различения работающей живой системы и работающей механической системы или машины..

Неравновесие означает, что все структуры живых клеток на молекулярном уровне заранее заряжены «лишней», избыточной по сравнению с такой же неживой молекулой энергией, что выражается в неравенстве потенциалов, в созданном химическом или электрическом градиенте, тогда как в неживой замкнутой системе любые градиенты распределяются в соответствии с правилом энтропии равномерно. Эту «лишнюю» энергию, существующую в неживых клетках на любом уровне, называют «структурной энергией» и понимают как деформацию, неравновесие в строении живой молекулы.

Смысл принципа устойчивого неравновесия заключается в биофизических аспектах направления движения энергии в живых системах. Работа, производимая данной структурой живой клетки, выполняется только за счет неравновесия, а не за счет поступающей извне энергии, тогда как в машине работа выполняется напрямую от внешнего источника энергии. Организм употребляет поступающую извне энергию не на работу, а только на поддержание данных неравновесных структур.
Следовательно, для сохранения их, то есть условий системы, необходимо их постоянно возобновлять, то есть постоянно затрачивать работу. Таким образом, химическая энергия пищи потребляется в организме для создания свободной энергии структуры, для построения, возобновления, сохранения этой структуры, а не непосредственно превращается в работу.
Kaa_hem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 22:34   #47
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Очередная Лысенковщина, очередной Флогистон. История науки знает множество примеров такого наукообразного невежества. Увы...
ЗЫ. Честно говоря, устал уже от этого флуда. Kaa_hem, добрый совет. Не надо верить авторитетам, ибо эта вера зыбка и ненадежна. Верь математике и физике (что по сути - одно и тоже), ибо только они максимально приближают к понимаю окружающего нас мира, и к пониманию той самой нематериальной сущности, которую мы называем богом.
Предлагаю закончить.

Последний раз редактировалось BigFoot, 29.08.2012 в 22:40.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 22:47   #48
Меню пользователя Kaa_hem
Старожил
 
Аватар для Kaa_hem
  
Хасан, предлагаю перерыв..

Структурная любовь


предстоит еще выяснить что находится клетке расположенной в левом нижнем углу L-3T3

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
а также откуда берутся категории пространства и времени..

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
как кстати у Вас в городе наука и жизнь? Еще Технопарк не собрались строить? А то разговоры разговаривали про "кремниевую тему".. обхохочешься..

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
Очередная Лысенковщина, очередной Флогистон. История науки знает множество примеров такого наукообразного невежества. Увы...
ЗЫ. Честно говоря, устал уже от этого флуда. Kaa_hem, добрый совет. Не надо верить авторитетам, ибо эта вера зыбка и ненадежна. Верь математике и физике (что по сути - одно и тоже), ибо только они максимально приближают к понимаю окружающего нас мира, и к пониманию той самой нематериальной сущности, которую мы называем богом.
Предлагаю закончить.
не могу этого слышать так как это абсолютно разные науки..
в математике нет времени она вне времени..
физика другое дело..
ну да ладно..
завершим дискуссию..
Kaa_hem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 22:49   #49
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Kaa_hem Посмотреть сообщение
как кстати у Вас в городе наука и жизнь? Еще Технопарк не собрались строить? А то разговоры разговаривали про "кремниевую тему".. обхохочешься..
А зачем его строить. Мало того, что есть?
Про "кремниевую тему" ничего не могу сказать, т.к. я из другой епархии, а совать нос в чужие дела отвык давным давно.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 22:52   #50
Меню пользователя Kaa_hem
Старожил
 
Аватар для Kaa_hem
  
на базе Красмаша какой то комплекс хотели соорудить..был как то у Вас далеко правда не пустили, компьютеры отобрали.. видел стенд для испытания двигателей.. корпуса рядом вроде пустуют..
Kaa_hem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 22:57   #51
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Kaa_hem Посмотреть сообщение
не могу этого слышать так как это абсолютно разные науки..
математика - производная от философии, физика - производная от математики, химия- производная от физики, биохимия - производная от химии, медицина - производная от биохимии, психология - производная от медицины, социология - производная от психологии ....

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Цитата:
Сообщение от Kaa_hem Посмотреть сообщение
на базе Красмаша какой то комплекс хотели соорудить..был как то у Вас далеко правда не пустили, компьютеры отобрали.. видел стенд для испытания двигателей.. корпуса рядом вроде пустуют..
М-м-м, я не с Красмаша вроде. Ты мой профиль видел?
Впрочем, Красмаш для меня тоже далеко не чужд
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 23:01   #52
Меню пользователя Kaa_hem
Старожил
 
Аватар для Kaa_hem
  
Хасан, ну тогда извини, для меня что Железногорск, что Подгорный - одно и тоже ЗАТО..
установки там еще стоят Лебедь привез - ракетное топливо расщеплять.. американцы подарили..
Kaa_hem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 23:09   #53
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Kaa_hem Посмотреть сообщение
установки там еще стоят Лебедь привез - ракетное топливо расщеплять.. американцы подарили..
А мы все к этому придатку привыкнуть не можем. Хотя да, наша кровинушка, но какая-то такая...сбоку...
А Лебедь... тот многое чего наворотил не думая.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 07:10.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru