THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2012, 07:46   #5536
Меню пользователя Pinky
Старожил
  
Добрый день.
Прочитал 20 последних страниц данной ветки.
Подскажите пожалуйста, что по вашему мнению лучше сделать в моей ситуации.
Недавно прикупил телевизор 42 дюйма и задумался о приобретении колонок получше.
До этого пользовался практически одними наушниками(сенхайзер 555).
В данный момент владею картой креатив экстрим геймер. Живу в Кемерово поэтому выбор не ахти какой. Смотрю в сторону 2.0.
Главный вопрос:
1) взять активные колонки
2) взять пассивные + усилок.
порыскал где что есть как уже говорил выбор не слишком богат, но нашёл кое-то интересное:
Акустическая система 2.0 Akai SW-MX102 - пассивные
Акустическая система 2.0 Вега 25АС309 - активные
Подобной техникой раньше не владел.
Возможно что-то из нового посоветуете.
Бюджет 5-10 тыр.
Pinky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 14:52   #5537
Меню пользователя Jo1nt
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Proteus Посмотреть сообщение
А что вроде неплохую колонку сунул. Мне дорого правда, но буду апгрейдится в сторону погляжу Konoos 400. Мне хорошо когда высокие частоты есть, не люблю я когда музыка долбит..
Угу, для 8-ми битной музыки самое оно.
Такая вот реклама товара говорит лишь о том, что он слабо реализуется.
Jo1nt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 15:10   #5538
Меню пользователя Proteus
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
Угу, для 8-ми битной музыки самое оно.
Такая вот реклама товара говорит лишь о том, что он слабо реализуется.
Нормальные колонки показал. Я бы всё равно не стал наслово обзорам верить, поискал бы что в других местах говорят.

А других советов я что-то не вижу.
Proteus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 19:24   #5539
Меню пользователя Serzhio
Старожил
  
Добрый день!
Помогите подобрать недорогой и приличный саундбар (звуковую панель) со встроенным сабфувером (не места для отдельного) до 10-15тр для крепления на стену под ТВ.
После долгих поисков нашел только два варианта, заслуживающих внимания (по описанию и характеристикам):
Yamaha Yas-101 (около 8000 рублей)
Escada ES-ASD3.101 (9200 рублей)

Может кто подскажет и посоветует из этих моделей или что-то ещё?
Serzhio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 10:09   #5540
Меню пользователя AlarmZone13
В процессе регистрации по e-mail
  
ASUS Xonar DS + T&D TD-180 / 2.0 + PHILIPS SHP2000. Как справится данная АС в качестве усилителя для ушей?
AlarmZone13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 19:34   #5541
Меню пользователя Не-хо-чу-ха
Старожил
 
Аватар для Не-хо-чу-ха
  
Доброго времени суток.

Хочу приобрести колоночки - слухать музЫку на кухне , собственно основные критерии выбора такие:

1). Размеры не должны быть очень большими, нужно чтобы поместились на подоконник , ширина подоконника где-то
2). Т.к подоконник немного покатый, желательно чтобы было что-то типа нескользящих ножек, чтобы колонки не свалилились и были устойчивы - всё же как никак вибрация будет.
3). Мощность в районе - 8-10, или чуть больше честных Ватт, 30-50 Ватт не нужно
4). Материал корпуса - предпочтительный вариант - MDF или что-то типа этого т.е чтобы дерево было
5). Колонки активные - с встроенным усилком
6). По возможности наличие органов управления - громкость, низкие/высокие частоты в удобном месте - лучше сверху, или на край сбоку.
7). Если будет пульт ДУ с мин. функционалом - громкость, низкие/высокие частоты/выключить звук - приветствуется, не будет - ну и не надо ...
8). Наличие стандратных входов/выходов : RCA, клеммы с зажимами - для соединения колонок м/у собой.
9). Подключать скорее всего буду к медиа-плееру портативному или mp3 плееру портативному, посредством тюльпанов, через переходник мини-джек/тюльпаны, пока еще с моделью не определился.
10).Разумеется нужно чтобы были современные входы/выходы - тюльпаны, клеммы с зажимами для проводов - для соединения колонок м/у собой.
11). Сабвуфер не нужен ! т.е система 2.0
11). Фирма - предпочтительнее microlab , но можно и другие, главное чтобы удовлетворяли выше названным критериям.

Бюджет - примерно 1500 , край 2000-2500 руб.

Магазины:
http://yaroslavl.dns-shop.ru/catalog/131/
http://yar.nix.ru/price.html?section=speakers_all
http://www.ulmart.ru/catalog/hifi_multimedia

Что посоветуете ?

Последний раз редактировалось Не-хо-чу-ха, 27.09.2012 в 20:04.
Не-хо-чу-ха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 19:37   #5542
Меню пользователя АндрейНН_01
Старожил
  
Конус Д600. Только найти их не просто.
АндрейНН_01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 20:00   #5543
Меню пользователя Serzhio
Старожил
  
А в этой ветке есть ЭКСПЕРТЫ или как? Все жду ответа на свой вопрос от 20.09. Дождусь ли...
Serzhio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 20:17   #5544
Меню пользователя Не-хо-чу-ха
Старожил
 
Аватар для Не-хо-чу-ха
  
Question

Цитата:
Сообщение от АндрейНН_01 Посмотреть сообщение
Конус Д600. Только найти их не просто.
Кх-м, в наших палестинах думаю найти их весьма трудно, если возможно, а заказывать - ну вы знаете нашу почту, в лучшем случае дойдёт набор дощечек.

и чем хороши данные колонки и их отличия от микролаба ? , просто не слыхал про такую фирму ниразу.
Не-хо-чу-ха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 06:23   #5545
Меню пользователя Pinky
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
А в этой ветке есть ЭКСПЕРТЫ или как? Все жду ответа на свой вопрос от 20.09. Дождусь ли...
Врятли...
Я видать тож не дождусь, хотя вполне возможно, что ответят примерно так:
данный вопрос уже неоднократно задавался, вы были невнимательны при прочтении форума, прочитайте ещё раз.
Pinky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 21:17   #5546
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
Serzhio, Pinky, если никто не отвечает, значит, людям нечего сказать в ответ на ваши вопросы по существу (тем, кто эти вопросы прочитал, конечно). Вообще говоря, активных экспертов по акустике сейчас на форуме просто нет.

Serzhio, по саундбарам вообще сказать ничего не могу - никогда не интересовался.

Pinky, за указанную сумму не знаю, что можно посоветовать стоящего. Тут только Вам самостоятельно слушать и выбирать по внешнему виду.
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 15:13   #5547
Меню пользователя Jaymz
В процессе регистрации по e-mail
  
Уважаемые знатоки, посоветуйте пожалуйста хороший сабвуфер для комплекта
HK 3490 + Q Acoustics 2050
Jaymz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 16:19   #5548
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
Jaymz, например, REL T5 - отличный сабвуфер. В плане производства сабвуферов REL вообще выделяется.
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 17:22   #5549
Меню пользователя Northern lights
Старожил
  
Подскажите, на что обратить внимание при выборе акустики за 40-50 у.е?
Можно ли верить указанным частотам хотя бы?
Рассматривать 2,0 или все же предпочтительнее 2,1? Пусть и сами колонки слабее будут.
Принципиальна ли разница в дизайне и материалах для такой цены? Дерево в теории лучше пластика, но тут же простая дешевая фанера.
Колонки берутся девушке, чтобы играла музыка и смотрелись фильмы. Возможно в будущем будет куплена звуковая карта и подключены мои колонки Sven ihoo 5.1. Доволен ими уже лет 7. Сейчас просто нету средств на их замену в виде пассивной акустики с хорошим усилителем.
Northern lights вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 17:51   #5550
Меню пользователя Jo1nt
Старожил
  
Были у меня роялы свеновские, могу сказать что заявленные параметры в бращюрке соотвествуют реальным.
Jo1nt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 06:05.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru