THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > ФАН Клубы > Общение поклонников продукции компаний nVidia и AMD и других производителей. > ATI/AMD Клан

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ATI/AMD Клан Клан поклонников и сторонников ATI/AMD

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2011, 20:43   #16
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
Roldes, в случае с ГТА4, могло быть всё что угодно... Они ведь до сих пор баги исправляют.
__________________
Wir sind das Licht
demio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 15:35   #17
Меню пользователя gorinich
Победитель конкурса THG
  
у меня был радеон 3870, никаких рывков в гта4 не было, откуда им взяться на 5850? смотреть надо на загрузку системы и настройки дров.
с текстурами были проблемы, и было официальное решение для ати: поднять в дровах уровень фильтрации, если я правильно помню. мне тогда помогло раз и навсегда
gorinich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 19:59   #18
Меню пользователя Specter
Старожил
 
Аватар для Specter
  
а у меня в дополнении к ГТА4 про байкеров идёт зелёный дождь (капельки светятся и блестят зелёным)!
В обычной ГТА4 и истории про гея Тони такого нет!
ещё кто с таким сталкивался? проверьте плизз... там прям в самом начале игры уже идёт дождь и всё хорошо видно!
__________________
AMD Radeon клан
Specter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 02:24   #19
Меню пользователя Specter
Старожил
 
Аватар для Specter
  
Exclamation

-----------------------------------------------
Я в полных непонятках...
Ничего не менял, не делал, но сегодня карта отказалась работать на разогнанных частотах 950/1450
снизил до 880/1375 - нормально играю в батлу и проходит тесты...
повышаю всего до 900/1400 - тесты проходит, а батла вылетает после 1 раунда, иногда чуть больше!
Как так? ставил обороты куллера на 70% толку нет - тот же результат.
просто бац и зависает моя батла
разгон через утилиту от MSI. И мне кажется, это с ней как-то связано, т.к. если её не отключать, то даже на стандартных частотах нельзя играть...
Есть альтернатива? Через RBE 1.28 пробовал, но она не поддерживает корректно 6970. Как же мне задать параметры работы куллера?
-----------------------------------------------
__________________
AMD Radeon клан

Последний раз редактировалось Specter, 14.03.2011 в 02:30.
Specter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 11:40   #20
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
Specter, сними разгон пока... И биос бы я верну в зад. Проверь без разгона, с нормальным биосом и переустановкой драйверов по нашему способу.
__________________
Wir sind das Licht
demio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 12:24   #21
Меню пользователя rabruslik
Ветеран клуба THG
 
Аватар для rabruslik
  
Specter, ATITool
Цитата:
Сообщение от Specter Посмотреть сообщение
Ничего не менял, не делал, но сегодня карта отказалась работать на разогнанных частотах 950/1450
maybe дрова? начиная с версии каталиста 11.1 они усилили дефолтные настройки, тем самым уменьшилось фпс.
http://support.amd.com/us/kbarticles...11aHotfix.aspx
Цитата:
AMD Catalyst AI Texture Filtering updates
The High Quality setting remains unchanged: This setting provides reference quality filtering from AMD hardware
The Quality setting now matches the High Quality setting in all respects but one: it enables an optimization that limits tri-linear anisotropic filtering to areas surrounding texture mipmap level transitions, while doing bilinear anisotropic filtering elsewhere. This optimization offers a way to adjust filtering performance without visibly affecting image quality
The Performance setting has also been updated. It now provides a smooth filtering option that is designed to eliminate most shimmering while preserving the detail provided by anisotropic filtering.
возможно это как-то повлияло и на разгонный потенциал...
__________________
AMD Radeon клан
Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силен, того, кто господствует. В. И. Ленин

Последний раз редактировалось rabruslik, 14.03.2011 в 12:28.
rabruslik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 12:26   #22
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
rabruslik, скорее всего, мне кажется, карта испорчена... Такая ситуация была у Disso с двумя GTX460, которые поменял и всё нормально стало. Точно быть уверенным никто не может быть, по этому это только догадки.
__________________
Wir sind das Licht
demio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 12:28   #23
Меню пользователя dANCHOUS
Данилевский
 
Аватар для dANCHOUS
  
Цитата:
Сообщение от Specter Посмотреть сообщение
-----------------------------------------------
Я в полных непонятках...
Ничего не менял, не делал, но сегодня карта отказалась работать на разогнанных частотах 950/1450
снизил до 880/1375 - нормально играю в батлу и проходит тесты...
повышаю всего до 900/1400 - тесты проходит, а батла вылетает после 1 раунда, иногда чуть больше!
Как так? ставил обороты куллера на 70% толку нет - тот же результат.
просто бац и зависает моя батла
разгон через утилиту от MSI. И мне кажется, это с ней как-то связано, т.к. если её не отключать, то даже на стандартных частотах нельзя играть...
Есть альтернатива? Через RBE 1.28 пробовал, но она не поддерживает корректно 6970. Как же мне задать параметры работы куллера?
-----------------------------------------------


Все на свой риск и страх, просто напоминаю!
__________________
nVidia клан
dANCHOUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 12:35   #24
Меню пользователя rabruslik
Ветеран клуба THG
 
Аватар для rabruslik
  
demio, ну... это тоже возможно, но не думаю. все-таки одна 6970 - это не две 460. причин "испортиться" у 460 больше, чем у 6970. у 460 известная трабла с темпами vrm


vrm сгорел на нулячей печке мси хавк через 5 минут после разгонa
__________________
AMD Radeon клан
Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силен, того, кто господствует. В. И. Ленин
rabruslik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 12:43   #25
Меню пользователя dANCHOUS
Данилевский
 
Аватар для dANCHOUS
  
Цитата:
Сообщение от rabruslik Посмотреть сообщение
demio, ну... это тоже возможно, но не думаю. все-таки одна 6970 - это не две 460. причин "испортиться" у 460 больше, чем у 6970. у 460 известная трабла с темпами vrm


vrm сгорел на нулячей печке мси хавк через 5 минут после разгонa

А как объясните, что тупо снял штатную систему охлаждения с 5870(аккуратно), чтоб заменить на другую(другого производителя) по причине выхода из строя турбины(треск) и карта перестала работать, не выдает на экран картинку. Черный экран, в сервисе разводят руками, типа скол чипа. Я что, снять аккуратно не могу штатную систему, с набором мини отверток. Все делал не спеша!. Пришлось стать обладателем 580. Вот без базара, просто снял штатную и поставил Zalman VF3000A и все.
Изображения
Тип файла: jpg 21020_3.jpg (51.8 Кб, 100 просмотров)
__________________
nVidia клан

Последний раз редактировалось dANCHOUS, 14.03.2011 в 12:46.
dANCHOUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 12:45   #26
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
rabruslik, да, только это не 6970, а модифицированная до её уровня 6950.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
dANCHOUS, ну от ничего неделанья она тоже не может выйти из строя, согласен? Я трижды переснимал СО на 5870 и 5970 и никаких проблем. А все проблемы наши берутся от самоуверенности, когда малейшую ошибку от этого просто не заметить.
Проще всего конечно же менять СО на топовых печках, ибо там нет открытого кристала.
__________________
Wir sind das Licht
demio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 12:47   #27
Меню пользователя Specter
Старожил
 
Аватар для Specter
  
Спасибо за то, что подключились к моей проблеме!
---
И так, сегодня на работе припомнил интересный факт, эта бяка началась после установки 11.4 недодров
на 11.2 всё было ОК! Чистка системы и откат до 11.2 теперь результата не дали - бяка осталась!
НО, очень странно что только в батле такое происходит! Бублик гонял 2,5 часа и 2 часа новый Марк11 - проблем нет даже при разгоне!
Я уже начал грешить что это проц или оператива тупит, и всё на дефолт поставил - результат тот-же...
Значить только видюха выделывается!
В итоге, что я имею:
1) при режиме работы в 6950 разгон и сток - ОК!
2) при 6970 сток - ОК!
3) при 6970 (900/1400) - тесты, марки, бублики, мультик Кризиса 2 - ОК, но Батла БК2 - зависает после 1-2 раундов!
другие игры сегодня попробую вечером...
---
Ещё не понятно, почему RBE 1.28 отказывается изменять мои частоты и работу вентилятора! Ведь моя карта поддерживается!?!? Вернее как... изменять то всё изменяется, но при изменении частот - драйвер новый биос не принимает, синий экран смерти и переустановка дров не помогает.
---
rabruslik, что-то терзают меня сомнения, что ATITool поддерживает 6950/70
__________________
AMD Radeon клан

Последний раз редактировалось Specter, 14.03.2011 в 13:26.
Specter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 12:48   #28
Меню пользователя dANCHOUS
Данилевский
 
Аватар для dANCHOUS
  
Цитата:
Сообщение от demio Посмотреть сообщение
rabruslik, да, только это не 6970, а модифицированная до её уровня 6950.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
dANCHOUS, ну от ничего неделанья она тоже не может выйти из строя, согласен? Я трижды переснимал СО на 5870 и 5970 и никаких проблем. А все проблемы наши берутся от самоуверенности, когда малейшую ошибку от этого просто не заметить.
Проще всего конечно же менять СО на топовых печках, ибо там нет открытого кристала.
Согласен
__________________
nVidia клан
dANCHOUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 12:48   #29
Меню пользователя demio
Серверный некрофил
 
Аватар для demio
  
Specter, слезай с иглы бублика, прогон такого рода теста по несколько часов не принесёт пользы для видеокарты, а скорее наоборот... Один фиг, такой нагрузки нет ни в одной игре, а карту ты пускаешь на износ.
__________________
Wir sind das Licht
demio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 12:49   #30
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от demio Посмотреть сообщение
Проще всего конечно же менять СО на топовых печках, ибо там нет открытого кристала.
согласен... там хоть самое ценное не сломаешь...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru