THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > ФАН Клубы > Общение поклонников продукции компаний nVidia и AMD и других производителей. > Нейтральная территория

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2013, 21:38   #1
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Exclamation Остров в дуэли с физиком. Обсуждение видеокарт на чипах Hawaii/Fiji и Kepler/Maxwell.

Обсуждение чипов AMD с кодовым именем "Hawaii/Fiji" и чипов NVIDIA на архитектуре "Kepler/Maxwell" . Добавлено обсуждение графических чипов NVIDIA на архитектуре "Maxwell" и AMD на архитектуре "Fiji".

система у AZZOT
Оффтоп
Обман Nvidia по поводу характеристик GeForce GTX 970
Оффтоп
Схема GeForce GTX 970
Оффтоп
Обман AMD по поводу производительности 290х
Оффтоп
Производительность R9 290 со штатным кулером ограничена:
Оффтоп
Новая линейка AMD
Оффтоп
Различия между ревизиями GCN
Оффтоп
Тесты AMD Radeon R9 390X и NVIDIA GeForce GTX 980 Ti и NVIDIA GeForce GTX 980 в 4K
http://www.tweaktown.com/tweakipedia...-4k/index.html
NVIDIA GeForce GTX 980 SLI 4K Video Card Review
http://www.hardocp.com/article/2014/...1#.Vdq6GPbtlBc
Типичный разгон 980 ti
Оффтоп
Типичный разгон Fury X
Оффтоп
Более подробно про анонсы и новости AMD можно почитать здесь http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=117
NVIDIA клан: новости, анонсы, гонки http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=113

Последний раз редактировалось tigeramba, 07.10.2015 в 12:12.
tigeramba вне форума  
Старый 02.04.2015, 12:22   #3841
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Цитата:
Сообщение от S_Snake Посмотреть сообщение
это хорошо для статистики. а по факту, цена на их изделия неоправданно завышена.
неоправданно завышена она была у АМД. именно поэтому 3570К стоит как 2 года назад, а АМД в 1.5 раза дешевле. хотя по факту ничего кардинально нового интел не предложил... а АМД не предложила просто ничего.

неоправданно завышена это когда карта стоила 700, а спустя год стоит 300. хотя по факту ничего кардинально нового нвидия не предложила... а АМД не предложила просто ничего.

или у тебя какое то другое значение слова "неоправданно"
если бы "неоправданно" i5 стоили, их бы не разбирали как горячие пирожки.
одновременно ежели "оправданно" 8350 и 290х стоили, их сливать не было бы нужды - и так покупали бы коли оправданно
Изображения
Тип файла: png 5.png (620.2 Кб, 47 просмотров)

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 02.04.2015 в 12:26.
Gadgeteer вне форума  
Старый 02.04.2015, 12:30   #3842
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
Gadgeteer, Оффтоп
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума  
Старый 02.04.2015, 12:34   #3843
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
S_Snake, Оффтоп
Gadgeteer вне форума  
Старый 02.04.2015, 12:41   #3844
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от S_Snake Посмотреть сообщение
интелофилам и хуанголюбам просто промыли мозги.
АМД-фанам мозги не промыли? . Под видом белых и пушистых, отказывающихся от дополнительной прибыли, АМД продают свои продукты по дешевке только потому, что такие хорошие? Это даже не смешно...
SAN_SAN_SAN вне форума  
Старый 02.04.2015, 12:47   #3845
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Gadgeteer, Оффтоп
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
Под видом белых и пушистых, отказывающихся от дополнительной прибыли, АМД продают свои продукты по дешевке только потому, что такие хорошие? Это даже не смешно...
Но ведь приятно так думать и опровергнуть особо нечем
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума  
Старый 02.04.2015, 12:53   #3846
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
опровергнуть особо нечем
Рынок всегда правит ценами, за исключением дебютных продуктов, на которые потом опять-же влияет рынок. Ибо люди (основная масса) не станут покупать что-то, что не стоит своих денег. Спрос, предложение, конкуренция, вот и весь секрет, никаких добрых дядь там нету и не было .
Когда НВ в свое время не успела с выходом 6хх серии, помню 7970 тоже были не из дешевых... Так-что тут даже нечего опровергать.
SAN_SAN_SAN вне форума  
Старый 02.04.2015, 12:53   #3847
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
RPG, если не дешевеют - значит просто не будут покупать. А их покупают. Иначе зачем на 1 полке хасвелл и айви по одной цене. Конечно ненормально что не дешевеют. А причина в том, что конкуренции нет. Да, любители рендеринга 3 часа в день берут АМД ежели нет денег на i7. А кто еще? даже если иногда мне нужно конвертнуть 30 гигов видео в другой размер - ну процентов на 30 останет интел.


А на одинаковой частоте, как мы все видели - 40.0 fps - 41.27 fps
Это если i5 сравнивать не с "дешевым" 8350, а с "дорогим" 9590. Пусть у амд будет 5000, у интела 4400 - все равно отставание 15% совершенно не критично ежели применение не промышленное.

Да и мало нужно это сейчас. Есть облачные хранилища, видеохостинги, онлайн конвертеры. Почему АМД в такой заднице и сливает чтобы хотя бы минимальную маржу отбить? Да потому что покупателей у нее нет. Кратковременное сумасшествие с биткоинами и оптовый заказ на приставки это лишь отчасти спасает. Статистику стим по видеокартам видели? Я полагаю статистика по процессорам такая же.

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 02.04.2015 в 12:59.
Gadgeteer вне форума  
Старый 02.04.2015, 12:54   #3848
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
приятно так думать
В том и маркетинг АМД .
SAN_SAN_SAN вне форума  
Старый 02.04.2015, 13:01   #3849
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп

Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
АМД-фанам мозги не промыли?
и тем тоже. вообще мало в интернете людей, способные трезво мыслить.

Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
Под видом белых и пушистых, отказывающихся от дополнительной прибыли, АМД продают свои продукты по дешевке только потому, что такие хорошие?
на каждый товар найдётся свой покупатель.

вот из-за таких графиков, как выше, народ и ломится покупать ДжеФорсы и й5, даже не осознавая этого. + компании, если захотят (и не думаю, что отказываются от этого), могут создать искусственный дефицит, дабы поднять цену на товар. ну а если и так продаётся, зачем снижать цену и/или создавать что-то новое?

многие упрекают AMD, что она не стремится делать новые карты, а лишь переименовывают старые. на неВидия не тем же занимается начиная с 400-й серии (хотя и до этого были неоднократные случаи)?

правильно AMD делает, я в прошлом купил разработанную ими новую технологию. что-то ещё более новее брать не собираюсь - вот на таких как я компания и ориентируется (ЧСВ просто зашкаливает). неВидия просто надеется на проверенный временем способ - тупой маркетинг. вообще "тупой" он у них у обоих. почему? да хз! просто так принято. кем? без понятия. хотя, может быть даже всеми, негласно.

p.s. мы жили хорошо, пока нам не сказали, что живём плохо. и стали мы жить плохо.
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/

Последний раз редактировалось S_Snake, 02.04.2015 в 13:05.
S_Snake вне форума  
Старый 02.04.2015, 13:07   #3850
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
S_Snake, я не знаю кто "мы" но у меня к i5 претензий ни в одной игре не было. кризис 3... надо будет попробовать запустить. больше лагала мидл-карта я полагаю.
А ты "в реальности" i3 haswell использовал? или кто "мы" и что "знаем"?

Цитата:
Сообщение от S_Snake Посмотреть сообщение
вот из-за таких графиков, как выше, народ и ломится покупать ДжеФорсы и й5, даже не осознавая этого. + компании, если захотят (и не думаю, что отказываются от этого), могут создать искусственный дефицит, дабы поднять цену на товар. ну а если и так продаётся, зачем снижать цену и/или создавать что-то новое?
ну так почему АМД не рисует такие графики, если они движитель прогресса? или ты отказываешь среднему геймеру в конституционном праве на комфортный геймплей? про дефицит вообще не агрумент. сейчас процессор только что на овощном рынке не продается. даже "супер пупер лимитед эдишн 30-летию интела хасвелл пень" на каждой полке.

Цитата:
Сообщение от S_Snake Посмотреть сообщение
многие упрекают AMD, что она не стремится делать новые карты, а лишь переименовывают старые. на неВидия не тем же занимается начиная с 400-й серии (хотя и до этого были неоднократные случаи)?
да нет, не многие. только пара десятков человек в этой ветке, для которых есть понятия "карт-обрубков" и проч. 99% покупателей это вообще фиолетово. умные приходят в ветку "выбор видеокарты", глупые к продавцу-консультанту. всё

Цитата:
Сообщение от S_Snake Посмотреть сообщение
правильно AMD делает, я в прошлом купил разработанную ими новую технологию.
так вот что в 4 квартале исправило их финансовые показатели! спасибо что поддержал. а то монополия интел и нвидия и нам не нужна

Цитата:
Сообщение от S_Snake Посмотреть сообщение
что-то ещё более новее брать не собираюсь - вот на таких как я компания и ориентируется (ЧСВ просто зашкаливает).
хреново, если она так ориентируется. это не масс маркет. продаж не будет.

Цитата:
Сообщение от S_Snake Посмотреть сообщение
неВидия просто надеется на проверенный временем способ - тупой маркетинг. вообще "тупой" он у них у обоих. почему? да хз! просто так принято. кем? без понятия. хотя, может быть даже всеми, негласно.
знаешь, когда весь мир кажется тупым, сумасшедшим и проч. когда "всеми негласно" что-то принято... ну как помягче сказать.... обычно проблема в субъективном восприятии.

Цитата:
Сообщение от S_Snake Посмотреть сообщение
p.s. мы жили хорошо, пока нам не сказали, что живём плохо. и стали мы жить плохо.
вот за это я не люблю эмтиви и шоу тачку на прокачку. а фен на i5 я сменил только потому что тещин комп умер. мне проще отдать старый конфиг родственникам, чем собирать им очередное бюджетное не-знаю-что. хотя по прошествии еще пары лет фен все таки ушел и его заменил разгонный пень. ну тут понятно - зомби эффект. что еще может заставить продать ТОП и купить за те же деньги "дно"

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 02.04.2015 в 13:15.
Gadgeteer вне форума  
Старый 02.04.2015, 13:12   #3851
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
больше лагала мидл-карта я полагаю.
так и есть. даже на минималках моя 7870 или 270x не выдают толком 80+ fps. вообще игра не для мидлов.

Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
А ты "в реальности" i3 haswell использовал?
https://www.youtube.com/watch?v=1EXbHJU3UOk
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума  
Старый 02.04.2015, 13:31   #3852
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
S_Snake, и что я должен увидеть?
в хитмане на 15-20% слабее но все равно близко к 60 фпс +
в ведьмаке дельта не превышает 10% =
в dying light AMD сажается до 8 фпс. - тут наврали тестеры признаю -
в сонных собаках паритет =
в фар край паритет =
в кризис 3 внятная победа - минималки 30 а не 20 +
в риме 35 против 45 +
ок. в друих собаках 30 и 45. гуд. +
в асасин крид паритет =
в дейЗ и3 в 1.5 раза быстрее - хотя сцены разные. -
в арма 3 паритет =
в thief амд на 10% быстрее =
в батлфилде на 20% быстрее амд +
в анриале паритет =
в хардлайне паритет =

и? какие выводы можно сделать? 9590 (топ АМД) лучше i3 (ниже только пень) в 4х оптимизированных играх и хуже в 40 не оптимизированных
5 плюсов, 2 минуса, остальное одинаково.
естестенно он должен стоить меньше 200 уе

хотя если считать только плюсы и играть только в эти игры, то можно расматривать АМД. хотя... процессоры в одну цену? в одну. а переплата за мать и охлад для разгона АМД? эти 70 баксов можно добавить и купить i5, который будет быстрее везде. ну точнее в 4 оптимизированных играх АМД будет быстрее на 10%. и это без учета экономии на питальнике и с бесплатным электричеством (200 ватт дельты - тоже баксов 30 у нормальных производителей БП...)


Последний раз редактировалось Gadgeteer, 02.04.2015 в 13:49.
Gadgeteer вне форума  
Старый 02.04.2015, 13:37   #3853
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
знаешь, когда весь мир кажется тупым, сумасшедшим и проч. когда "всеми негласно" что-то принято... ну как помягче сказать.... обычно проблема в субъективном восприятии.
ага, точно, что-то я начал забывать, что у AMD не всё хорошо именно по объективным причинам.

но они хорошо подготовились к завтрашнему дню (DX12 там, всякие Мантры Мантлы). не каждый может смотреть в завтрашний день.
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума  
Старый 02.04.2015, 13:38   #3854
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Цитата:
Сообщение от S_Snake Посмотреть сообщение
ага, точно, что-то я начал забывать, что у AMD не всё хорошо именно по объективным причинам.

но они хорошо подготовились к завтрашнему дню (DX12 там, всякие Мантры Мантлы). не каждый может смотреть в завтрашний день.
осталось пережить день сегодняшний
не знаю как очень хорошо. 3хх откладывается который раз
мне в школе за несделанную домашку двойки ставили
Gadgeteer вне форума  
Старый 02.04.2015, 13:52   #3855
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
в 4х оптимизированных играх и хуже в 40 не оптимизированных
Имхо, основная проблема АМД не столько в железе, как в его софтовой поддержке. Когда человек покупает топовое железо, даже от АМД, оно не будет из дешевых, соответственно ожидания тоже велики, но запустив игры, понимаешь, что где-то что-то пошло не так . В том-же ВоТ просадки фпс просто неприличные, Мафия 2 - то-же самое, есть еще немало таких игр...
Маркетинг, на то и маркетинг, чтобы лучше продавалось, туда можно отнести 90% всех графиков, обзоров, статей с интернета, но чтобы действительно оценить железо, нужно, чтобы оно было под рукой. Могу привести живой пример, когда я покупал 7950, моей "радости " не было предела. Подключил к ПК и сразу проблема, неправильно масштабирует монитор (обрезало границы, как будто у меня 24 дюймовый экран), пришлось отказаться от HDMI в пользу более старого DVI, только так удалось решить проблему. Касаемо игр - встречал частые просадки при высоком максимальном фпс, но так играть не комфортно, плюс иногда сильно фризит и имеется завышенный статтеринг, во всей серии Сталкера к примеру. Про шумовые характеристики лучше промолчу, АМД в этом плане уступает НВ по всем параметрам (даже среди нереференсных ВК)...
Благо та злополучная 7950 оказалась с ЧЭ (хоть оно и редко проявлялось, в основном в БФ3) и я её смог сдать назад, в замен взял 680 и сходу ощутил так сказать разницу. Установил и готово, никаких проблем с масштабированием, в ВоТ стабильно высокий фпс, в других играх тоже, по шуму - не слышно вообще. Что еще нужно?
S_Snake, Вот поэтому, "Интелофаны" и "НВ фаны" покупают "сине-зеленые" продукты как "зомби". Интересно, кто придумал все эти названия про фанов не АМД ли?
Цитата:
Сообщение от S_Snake Посмотреть сообщение
и тем тоже
Маркетинг нужен для лучших продаж (для того и создан, чтобы мозги промывать), все зависит от его эффективности, конкуренции, способностей компании в разных сферах, а рынок, определяет конечную цену для каждого продукта. Повторюсь, никто просто так, цены не сбрасывает, все не прочь подзаработать, тем более АМД с их финансовыми проблемами...

Последний раз редактировалось SAN_SAN_SAN, 02.04.2015 в 14:13.
SAN_SAN_SAN вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru