THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 02:27   #76
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
ответ oly на "хочу посоветоваться..."

ну 17 дюймовый ноут за 1000 евра это не плохо... тем более что он с двухяденым процессором, правда не понятно что там с оперативкой 2 по 512 лучше для двухядерника чем 1 планка 1024... и если там одна планка имеет смысл ну если ты его купиш доставить еще 1 гиг оперативки... тогда у же точно можно будет паралельно работать в нескольких тяжелых приложениях типа флеша премьеры или фотошопа в догонку с илюстратором... но есть еще пара вопросов... вопервых ты понимаеш что такой 17 дюймовый ноут весит около 4 кило а то и более и таскать его каждый день в офис малоприятно... во вторых нужно в любом случае поискать что-то более интересное за такие деньги... сейчас начали появляться ноуты с процессорами Т2350 частота 1,8 шина 533 кеш 2 и Т2450 частота 2,0 шина 533 кеш 2... последний особенно интересный... он обещает быть дешевле остальных 2-х герцовых процессоров... а значит можно найти бюджетное решение на его основе...
ну посотрим что сегодня есть за такие деньги...

итак мы ищим что-то в пределах 1000 евра с матрицей в 17 дюймов процессором core duo или core 2 duo и 2 гигами оперативки ну и графика хорошая чтоб была в наличии...
первое что попалось на глаза Fujitsu Siemens AMILO Li1818 за 900 евра
http://www.notebooksbilliger.de/prod...0gb_festplatte
но там графика отсутствует... вариант отпадает...
да следует признать что по подобной цене найти 17 дюймомый ноут с полноценной графикой сложно... но если учесть тот факт что доставить 1 гиг оперативки всеже прейдеться цена возрастает до 1100 евра а тут уже появляються варианты...
Fujitsu Siemens AMILO Xa1526 (опять FSC -- это не значит что я их фанат но проста они играют в нижнем ценовом сегменте с приемлемой начинкой) за 1150 евра
AMD Turion™ 64 X2 TL-56 2x 1,8 GHz он впринципе на равне по производительности в Т2250
2048 MB DDR2 SDRAM PC 4200 (533 MHz) (хорошо что оперативки добавлять не прейдеться плохо что оперативка 533)
240 GB (2х120)
17" 1440 x 900 Pixel (WXGA+ TFT)
Nvidia GeForce 7600 Go
как видеш в целом то же самое что у тебя но еще и немножечко дороже... так что твой вариант очень даже приятный... есть еще варианты... типа
http://www.notebooksbilliger.de/prod...oc_osiris_e704
но в целом твой вариант очень интересный и имет смысл купить именно его... лучшего за такие деньги я не нашел...

ps что касаеться операционки... если спросить меня то я считаю что виста если есть такая возможность должна быть установлена на новом компе... НО... виста черезвычайно требовательная к системе... она сжирает много ресурсов и поэтому комфортно работать с тежолыми приложениями будет сложно... так что в твоем случае нужно брать с хр... если ты по прежнему будеш работать с графикой на ноутбуке...

to Elita

слушай TeRaByTe_2007... он дело говорит... к его доводам добавить нет чаго...

Последний раз редактировалось Helge Muller, 31.07.2011 в 12:37.
nabor slov вне форума  
Старый 11.05.2007, 15:29   #77
Меню пользователя
Без прописки
  
сенк'с

nabor slov, Чипожур - спасибо!
в итоге я склонился к асеру, но пока я определялся с выбором, асер на том складе уже закончился... теперь будут тока в конце месяца... но так как нотка уже нужна сейчас, поэтому взял делл... мож попзже его продам и на вырученные деньги так и куплю асер )
 
Старый 11.05.2007, 20:48   #78
Меню пользователя Oly
Старожил
  
to nabor slov

nabor slov спасибо за ответ, уверенности появилось больше
если говорить про оперативку, то это 2 по 512
4 кило будет смущать только скорее в аэропорту, чем дом-машина-работа
но хотелось бы некоторых уточнений:
1. если забыть на время о финансах, то имеет ли смысл например взять тот же ноут, но спроцессором Т56 1,83 например или Т72 2,0?? http://www.notbuk.ru/catalog/model.html?id=6254
хочется понять будет ли это ощутимо?
2. если все-таки виста, то какие ресурсы будет отбирать? то есть что предусмотреть заранее: поставить больше оперативки, больше винт?
3. и вопрос может и не по профилю: можно ли все-таки жить с двумя виндами, то есть купить ноут с установленной вистой, но работать под хр??
Oly вне форума  
Старый 11.05.2007, 21:37   #79
Меню пользователя
Без прописки
  
Спасибо ребята.
Я живу в стране где красоватса перед кемто тупая затея,здесь каждый может пойти и купить такое. Просто хочетса вещь чтоб подольше прослужила. Я с вами согласна что лутше 7400. Сегодня увидела и пощюпала Toshiba Qosmio приятная вещь но цена,до 2000е мне нериально найти.
 
Старый 11.05.2007, 21:49   #80
Меню пользователя Leminc
Старожил
  
Arrow

Ну чтож думаю вопрос покажется дилетантским но все же:
Имея бюджет в 50 000 рублегов (макс 60) ищу ноут с сильными мультимедиа и игровыми возможностями. касаемо мобильности не столь критична, но желаема. Извиняюсь за расплывчивость описания , но готов ответить на наводящие вопросы экспертов )

заранее благодарен
Leminc вне форума  
Старый 12.05.2007, 02:12   #81
Меню пользователя TeRaByTe_2007
Старожил
  
to Leminc
Вот что мне удалось найти, из ноутбуков представленных на российском рынке (если комрад nabor slov представит свои варианты ноутбуков этой ценовой категории, то с большим удовольствием прочитаю его, так как его мнение по этому вопросу хотелось бы узнать). Ну а теперь перейдем собственно к кандидатам:

Ноутбук Toshiba Satellite P100-387
Обладает достаточно сильным процессором Core 2 Duo T7400 (2160 МГц), ноутбук снабжен гигабайтом оперативной памяти, но если его окажется мало, то можно увеличить ее размер, экран так же достаточно широкий, что является большим плюсом, так как фильмы будет смотреть приятнее, да и в игры играть тоже. Видеокарта GeForce Go 7600, будет достаточно для того что бы поиграть в игры, она конечно не топ модель, но играть можно будет, правда не на самых высоких настройках графики. Использовать его можно около 2-х часов. Вес 3,20 кг.

Ноутбук Asus A8H00Js
Достаточно сбалансированный ноутбук обладает хорошим процессором Intel Core 2 Duo 1830 МГц (T5600), имеет вместительный жесткий диск, аж целых 160ГБ, и очень приличную видеокарту, конечно тоже не топ модель, но достаточно мощную NVIDIA GeForce Go 7700 512Mb, гигабайт оперативки можно нарастить при необходимости, так что это тоже не проблема. Экран всего 14 дюймов, конечно фильмы смотреть будет не так удобно как на 17 дюймовом ноутбуке, зато достаточно сбалансированные характеристики позволят играть в игры при этом даже на достаточно высоких настройках. Время работы так же составляет около двух часов, и к тому же он достаточно легкий, всего 2,4 кг.

Fujitsu-Siemens Amilo Pi1556-007
Очень доступная цена модельки и достаточно хорошие для такой цены характеристики, заставили меня включить ее в список предложенных на выбор моделей. Просто выбрав ее, можно не тратить лишних 10000 тысяч рублей, и получить при этом достаточно хороший ноутбук, на котором можно и в игры погонять время от времени и фильмы посмотреть в хорошей компании. Процессор у этой модели достаточно хороший Т7200 (2000 МГц), видеокарта Ge Force 7600, которой так же хватит для развлечения в современных играх. Оперативной памяти так же прилично целых 2ГБ, что очень даже поспособствует хорошей работе с приложениями и требовательным до ресурсов играми. экран имеет ширину 15'4 дюйма, которых будет вполне достаточно и для игр и для просмотра фильмов, жесткий диск имеет объем 120ГБ, что за такие деньги вполне прилично, батареи хватает до 2-х часов, вес приемлимый 3,1 кг. Эта модель пусть и проигрывает некоторым другим моделям из этого обзора, но ее цена и хорошие характеристики, позволит вам заявить, что за такие деньги вы взяли очень хороший ноутбук способный с легкостью заменить домашний ПК. Хочу так же заметить тот факт что я сам ещё выбираю себе ноутбук и вот найдя эту модель....подумал а почему бы и не....думаю дальнейшие комментарии тут излишни.

P.S. Есть модель Amilo Xi1526-006 , отличие ее заключается в размере экрана (17 дюймов), и ещё одном жестком диске на 120ГБ (их там два). Но переплачивать 10000 рублей, из-за двух дюймов и 120 лишних ГБ, я бы не стал, скажу честно.

Fujitsu-Siemens Amilo Xi1546-012
Ещё один достаточно хороший ноутбук Fujitsu-Siemens Amilo Xi1546-012, его недостатком (хотя это ещё как посмотреть), является всего 1ГБ, оперативной памяти, всё остальное в нем только радует...Мощный процессор Т7200 (2000 МГц) и хорошая видеокарта X1800-256, которая имеет хорошие показатели в тестах. В ноутбуке имеется 2 жестких диска по 80ГБ, каждый, 17 дюймовый экран, это ещё один плюс, при этом жирный. Вес у него достаточно тяжелый, целых 4 кило, зато тоская такой ноут, можно сэкономить значительные средства, так как в тренажерный зал можно будет почти не ходить, разве, что ноги пожкачать (смайл). Батареи хватит на 2 часа или что-то около того.

P.S. Так же есть модель Amilo Xi1546-014 , в ней добавлен ещё гигабайт оперативки и имеется два жестких диска по 120ГБ, цена его на 6000 дороже, но затакие деньги, такое изменение характеристик мне кажется достаточно хорошим. Если деньги особо не проблема, то лучше взять сразу Amilo Xi1546-014, а не разбирать Amilo Xi1546-012 (или вести в техцентр, кому как удобнее) и наращивать оперативку и гигабайты на жестком диске.

От себя:
Теперь расскажу о своих предпочтениях, я бы взял Amilo Xi1546-012 либо 014 (тут уж всё зависит от ваших финансовых возможностей), эти ноутбуки обладают хорошим процессором, хорошей видеокартой и достаточно вместительными жесткими дисками.
Так же расскажу почему я не описывал модели, которые стоят порядка 60000 тысяч, ну во первых не нашел подходящих кандидатур, а во вторых производительности представленных выше моделей мне кажется и так достаточно что бы заменить домашний компьютер.
Ну и напоследок хочу заметить тот факт, что у всех моделей аккумулятор работает около 2-х часов, но когда вы играете в игры он сядет гораздо быстрее (уж поверьте), но мне все же хочется верить, что есть в этом списке ноутбуки которые и во время игр, проработают заявленные два часа.

P.S. За сим прощаюсь, время уже второй час ночи, а мне на работу в 6 утра вставать, надеюсь мое описание поможет кому-то в выборе ноутбука способного заменить домашний ПК. Всего хорошего....
†~~TeRaByTe~~†
__________________
Не мы такие, жизнь такая (с)

Последний раз редактировалось TeRaByTe_2007, 12.05.2007 в 09:09.
TeRaByTe_2007 вне форума  
Старый 12.05.2007, 13:40   #82
Меню пользователя Leminc
Старожил
  
пасип TeRaByTe_2007


вот что нарыл в 2х строках скажите что думаете:

Toshiba Qosmio g-30

HP compaq NW 9420

хотя думаю лучше 9440

Sony VGN AR21

Acer Aspire 5685

что скажете?)

ЗЫ. ах да приглянулся Toshiba Satellite P100-387 если из списка выше не нахвалите ничего буду его брать

Последний раз редактировалось Leminc, 12.05.2007 в 13:42.
Leminc вне форума  
Старый 12.05.2007, 13:43   #83
Меню пользователя Doze
Старожил
  
Здраствуйте уважаемые эксперты! Вот я тоже как и многие столкнулся с проблемой выбора ноутбука , денег до 40к рубликов имею в наличии. Смотрел очень долго разные модели и производителей, но так ничего конкретного не выбрал. Посоветуйте пожалуйста чтонибудь толковое.
Экран нужен 15-15.4, Проц core2duo(я в них неособо разбираюсь, но какойнить средненький), Хорошая видюха и оперативки от 1024 и больше.
Ноут нужен в основном для развлечений. Очень надеюсь на вашу помощь,заранее спасибо

И вобще что бы вы посоветовали: Ноутбук с CORE2DUO T5300 и ATI x2300 или ноутбук с AMD Turion x2 TL56 и Nvidia7600? Какой из этих двух более производителен?

Последний раз редактировалось Doze, 13.05.2007 в 01:15.
Doze вне форума  
Старый 13.05.2007, 12:46   #84
Меню пользователя TeRaByTe_2007
Старожил
  
to Leminc

Toshiba Qosmio g-30 будет лучше Satellite P100-387, во первых и дизайн у нее хороший, и на сколько мне известно качество сборки тоже. Правда прцессор у g-30, чуть послабее, зато жесткий диск в два раза больше. И ещё как я писал выше, иногда важнее получать удовольствие от работы с ноутбуком, так вот мне кажется за g-30 будет приятнее работать.

Теперь о HP compaq NW 9420, заплатив за него такую цену, точно не прогадаете, так как характеристики у него достаточно хорошие, ну а если в деньгах напряга нет то можно и 9440 взять, правда платить на 13 тысяч дороже, хммм я бы подумал, ну да в нем видеокарта одна из лучших в тестах и процессор мощный. А насчет качества, слышал от людей которые пользуются ноутбуками HP, что они очень даже хороши, да и просто так 3 года гарантии на свои продукты производители не дают.

Sony VGN-AR21MR никаких заоблочных характеристик не имет, а стоит аж 59000, не думаю что это подходящий вариант, ну да дизайн вроде как красивый и всё...слышал как-то на этом формуме, что Sony в цену своих ноутбуков вносит ещё и стоимость бренда, то есть, вы платите ещё и за то что на вашем ноутбуке красуется их значек, я тогда как то над этим призадумался...а ведь знаете по-моему так оно и есть.

О Acer Aspire 5685WLHi я могу судить лишь по тому, что написано в описании к этому ноутбуку, насчет качества ноутбуков Acer мне ничего не известно, из-за этого я лучше промолчу. А насчет характеристик, ну да не плох, но за такую цену можно было получше видеокарту поставить (не подумайте что камень в огород Ge Fore 7600). А ноутбуки с подобной комплектацией я видел и у других производителей и по более низкой цене.

to Doze
Если использовать компьютер для игр, то важнее видеокарта (если конечно вы не с дипфритцем удумали в шахматы играть). Поэтому процессор можно и послабее взять то есть TL-56. Это я на ваш вопрос ответил, щас вот готовлю описание подходящих ноутбуков для вашей ценовой категории, так что потерпите там есть много вкусностей....
__________________
Не мы такие, жизнь такая (с)

Последний раз редактировалось Helge Muller, 31.07.2011 в 12:39.
TeRaByTe_2007 вне форума  
Старый 13.05.2007, 15:48   #85
Меню пользователя Doze
Старожил
  
TeRaByTe_2007, спасибо! Буду с нетерпением ждать твоего обзора, очень надеюсь, что этот обзор мне поможет
Doze вне форума  
Старый 13.05.2007, 16:31   #86
Меню пользователя TeRaByTe_2007
Старожил
  
Начну пожалуй с ноутбука Fujitsu-Siemens XI1546, он обладает достаточно хорошим для такой ценовой категории процессором Intel Core Duo 1830 МГц (T2400), гигабайтом оперативной памяти, и имеет жесткий диск на 100 ГБ (не слишком много, но всегда же можно подключить внешний жесткий диск), я думаю на то что бы занять полностью 100ГБ уйдет прилично времени, можно будет за эти сроки накопить средства на внешний жесткий диск. Но главным плюсом этого ноутбука является видеокарта, которая занимает 14 место в общем рейтинге мобильных видеокарт, к примеру Ge Forece 7600 занимает в нем 25 позицию. Размер экрана 17 дюймов, а вам вроде был нужен 15 дюймовый, но я бы например не отказался от экрана пошире. Вес его доходит почти до 4 кило, видимо это цена за те самые 17 дюймов. Цена в некоторых магазинах составляет более 40000 рублей за эту модельку.

Acer Aspire 5684WLMi обладет процессором чуть получше чем у XI1546 (Core 2 Duo 1800 МГц (T5600)), но и видеокарта у него послабее - Ge Force 7600, оперативная память, так же имеет объем 1024 МБ, жесткий диск на 20ГБ побольше, 120ГБ, то есть. Так же имеется встроенная видеокамера. Экран имеет размер 15'4 дюйма, как и просили. А вес меньше 3 кило, можно будет его с собой таскать не боясь надорваться (смайл).

Ещё один представитель фирмы Fujitsu-Siemens это XI1526. На нем установлен процессор Intel Core Duo 2000 МГц (T2500), который превосходит по производительности, те которые были представлены в моделях описанных выше, экран у него 17 дюймовый, жесткий диск на 120ГБ, видеокарта в нем Ge force 7600 - в игры поиграть ее хватит! вес 3,5 кг, и гарантия на 2 года, что наталкивает на мысль о том, что проблем не должно возникнуть.

Все три модели есть тут. Цены там весьма заманчивые

Так же есть ноутбук, о котором я уже писал на предыдущих страницах, это MaxSelect Expert S500i, он обладает хорошим процессором Intel Core 2 Duo T7200, 2.0 ГГц, и пригодной для игр видеокартой ATI Mobility Radeon X1600, экран 15,4 дюйма, жесткий диск на 100ГБ, и гиг оперативки, вес 3 кило, по характеристикам он не плох, отталкивает лишь, то что фирма производитель никому не известна.

Есть ещё RoverBook Nautilus V700WP с хорошими характеристиками, о котором уже писали несколько раз. Процессор у него Intel Core Duo 2000 МГц (T2500), не самый слабый я скажу, почти 7200, видеокарта GF7900, которая имеет 512 МБ памяти на борту. Жесткий диск на 100ГБ, гигабайт оперативки и экран на 17 дюймов. Цена конечно настораживает, но увидев Fujitsu-Siemens XI1546, начинаешь верить в то, что ноутбуки с такими характеристиками и за такие деньги вполне реальны.

Свои мысли
А свои мысли я пожалуй в этот раз оставлю при себе, поле для раздумий я вам предоставил, вот и думайте. Конечно предпочтения у меня есть, и ноутбук я буду брать тот который представлен в этом обзоре, но я хочу узнать, что другие выберут и сравнить его с тем выбором который сделал я. Тем более, что для каждого человека важны разные факторы, кому то процессор сильный, кому видеоадаптер, кому баланс между всем этим, ну и т.д.
Как всегда надеюсь, что этот обзор поможет кому то выбрать себе хороший ноутбук, ведь именно для этого и пишу обзоры, что бы было легче выбрать хороший ноутбук за хорошие деньги...удачи!
__________________
Не мы такие, жизнь такая (с)

Последний раз редактировалось TeRaByTe_2007, 13.05.2007 в 16:34.
TeRaByTe_2007 вне форума  
Старый 13.05.2007, 17:24   #87
Меню пользователя Doze
Старожил
  
TeRaByTe_2007, МЕГАреспект тебе
Из того что ты предложил я больше всего склоняюсь к Фуджитсу с видюхой х1800) Всётаки это реальный зверь если туда потом попоже ещё гиг оперативы засунуть)

А я вот что нашёл http://www.textelecom.com/shedule/?a...e_menu=shedcat

Он конечно подороже 40к, но можно и подкопить чуток)
Что скажешь нащёт такой машинки?

Последний раз редактировалось Doze, 13.05.2007 в 18:22.
Doze вне форума  
Старый 13.05.2007, 18:18   #88
Меню пользователя TeRaByTe_2007
Старожил
  
Думаю за такие деньги можно взять и его, тем более если у тебя есть время на то что бы подкопить деньги (а можно и у друзей занять, на то они и друзья (смайл)). Стоит он не на много дороже Fujitsu-Siemens XI1546, но те вкусности, которые в нем имеются стоят прибавки в цене. Во первых процессор Т7400 является очень производительным, жесткий диск на 160 ГБ, это тоже большой плюс, 2048 оперативки тоже лишними не будут. А вес ее позволяет, таскать этот ноут хоть на край света, а то что это за ноут такой, который с собой не потаскаешь Видеокарта конечно не самая мощная, но в игры можно играть, пусть и не на самых высоких настройках. Ну а что вы хотели, часто встречаются такие конфигурации где либо процессор хорош, либо видеокарта. Но за такие деньги его можно взять. Вполне достойный вариант.
__________________
Не мы такие, жизнь такая (с)
TeRaByTe_2007 вне форума  
Старый 13.05.2007, 18:24   #89
Меню пользователя Doze
Старожил
  
Ещё раз спасибо) Но я думаю что видеокарта особо не подкачает, она по тестаи мало проигрывает Rodeon у х1700) Впринципе достойный вариант. А такой процессор и 2гб оперативки это большой плюс)


А вобще что ты думаешь о Тошибе, как о фирме?

Последний раз редактировалось Doze, 13.05.2007 в 19:19.
Doze вне форума  
Старый 13.05.2007, 21:16   #90
Меню пользователя TeRaByTe_2007
Старожил
  
Фирма то она хорошая, вот только благодаря тому что ее ноутбуки весьма привлекательны и пользуются хорошим спросом, то стали появляться фактически поддельные модели под ее торговой маркой, да и качество сборки в дешевых моделях иногда не очень. Из-за этого лучше брать ноутбук этой марки в магазинах с хорошей репутацией, что бы потом не возникали трудности.
__________________
Не мы такие, жизнь такая (с)
TeRaByTe_2007 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 07:00.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru