THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. )

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. ) Обменяемся опытом работы с накопителями (HDD, CD/DVD, Flash и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2019, 16:31   #76
Меню пользователя Stardust
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от igor_me Посмотреть сообщение
если в вашей копии были не все данные (или вовсе их не было, а был только образ системы)
Насколько я понимаю в разделе Винды 7 Архивирование и Восстановление есть опция создания полного образа системы со всеми данными, и именно такую полную копию я периодически и делаю.

Цитата:
Сообщение от igor_me Посмотреть сообщение
Берём HDClone, грузимся, убеждаемся, что отпределились оба винта (старый будет видимо во внешнем USB-боксе?), далее Copy Disk, снимаем галку Smart Copy, можем поставить галку Copy Free Areas, далее выбираем истоник и приёмник (не перепутаем!), и на последнем шаге он там спрашивает про оптимизацию размера разделов, выбираем Continue whithout adjustments ну и волшебная кнопка START
Из этой инструкции мало понятно, что и как подключается, и что и где грузится. И старый диск должен быть во внешнем боксе (через юсб) и внешний диск для клона тоже через юсб? И на каком этапе и в каком месте нужен LiveCD или диск восстановления? О чем я перед этим уже спросил O_Smirnoff, не знаю, вы увидели или нет.
В общем, не очень ясно пока.

Вы посмотрели смарт и чек-диск? Каково Ваше мнение и прогноз?
Stardust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 17:02   #77
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
Что такое Windows PE?
Это Windows Portable Edition, на которой и основаны все "диски восстановления"; конкретная версия винды (XP, 7, 8, 8.1, 10), сильно урезанная по функциональности - зато маленькая по объёму и предоставляющая возможность запустить всякие "восстановления" (в том числе - из резервных копий).
Цитата:
Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
Почему же многие пишут и говорят
Я за "многих" никак ответить не могу; только и исключительно за свои слова...
Цитата:
Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
А разве не с LiveCD надо грузиться в данной ситуации?
А "диск восстановления" это и есть "LiveCD" в некотором смысле. Только возможностей у "диска восстановления" существенно меньше, чем у обычного "LiveCD" - но тебе их вполне достаточно будет.

Добавлено через 3 минуты
Оффтоп
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 23:44   #78
Меню пользователя igor_me
Старожил
 
Аватар для igor_me
  
Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
Из этой инструкции мало понятно, что и как подключается, и что и где грузится
Ууу как всё запущено... Ну ок, в сад - значит в сад
Вопрос насчёт "что и где грузится" не понял совсем. Грузиться будет прога, у вас её пока нет видимо. Как будет - загрузите и увидите.
Цитата:
Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
И старый диск должен быть во внешнем боксе (через юсб) и внешний диск для клона тоже через юсб?
Ну эээ какой-либо из двух дисков имеет смысл поставить на штатное место. Но в ноуте видимо нету стационарного места для второго диска? Если нет - значит второй просто ВЫНУЖДЕННО придётся делать например через USB (хотя этот вариант и медленнее, в идеале конечно все винты надо подключать к штатному контроллёру SATA\IDE, для максимальной скорости и минимальной возможности проблем и несовместимостей, как на стационарном компе. Кстати, если например у друга есть стационарный комп и найдётся пару лишних шлейфов SATA - можно сходить к другу и проделать у него )

Цитата:
Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
И на каком этапе и в каком месте нужен LiveCD или диск восстановления?
В моей инструкции - НИ НА КАКОМ. Эта инструкция по КЛОНИРОВАНИЮ диска, в результате вы получите точную копию старого диска за минусом непрочитанных секторов, всё. Для этого нужна только прога для клонирования дисков (может вам уже ссылку дать, на HDClone, а?, А то потом запросите? Хоть загрузитесь, посмотрите, как оно вообще выглядит...)Восстановление тут не при делах СОВСЕМ. Может у вас диссонанс, когда сразу двое отвечают, может путаетесь? Может я пока отойду, а вы сделаете по инструкции O_Smirnoff???
А насчёт SMART - ну есть видимо начинающиеся проблемы, но пока не критично. Чуть более сотни нестабильных секторов, довольно много ошибок интерфейса, к чему бы это? Разъём нормально контачит, может протереть спиртиком контакты разъёма, можно конечно бы и проверить состояние его в ноуте, но вы видимо внутрь не полезете.
Переназначенных пока нет, это значит что нестабильные сектора могут быть "мнимыми", например вызванными теми же проблемами с интерфейсом. Возможно после скидывания данных с этого диска и прохода поверхности стиранием может быть он будет "как огурец" и ещё его можно будет и попользовать
igor_me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 13:35   #79
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Оффтоп
Цитата:
Сообщение от igor_me Посмотреть сообщение
А третий пишет (например я ) нафик ваши Акронисы и винды, есть УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ДЕДОВСКИЙ способ - клон
Страсть как помогает, если исходный накопитель вообще не читается - щёлкает там (если это HDD) или полагает, что он теперь SATAFIRM (некоторые SSD)...
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 13:48   #80
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
норм не норм
Оффтоп
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 15:32   #81
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от sam55 Посмотреть сообщение
норм не норм
Я ничего криминального не вижу; а Wu-Tang забил на этот форум и булькается на оверах - попробуй там вопрос задать, может он и снизойдёт...
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 15:42   #82
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
O_Smirnoff, благодарствую!
Оффтоп
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 16:45   #83
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Оффтоп
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 21:48   #84
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
O_Smirnoff, Оффтоп

Последний раз редактировалось sam55, 19.11.2019 в 21:54.
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 23:37   #85
Меню пользователя igor_me
Старожил
 
Аватар для igor_me
  
Оффтоп
igor_me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 22:31   #86
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
O_Smirnoff,
Оффтоп
sam55,
а по шапке смарт привести ни как?
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 12:10   #87
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Оффтоп
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 13:59   #88
Меню пользователя vasyner
Старожил
  
Здравствуйте.
Взял себе Seagate ST8000NM000A вчера, пока тестирую прогнал по методике первый Тб.
Меня что беспокоит, температура 48 это нормально? (летом +10 легко)
Оффтоп
Смарт приложу всех, может увидите чего плохого(
ST8000NM000A новый, после прохода тестом 1тб, блок 256.
Да еще, это самый шумный и самый вибрирующий диск, при случайном чтении особенно.
Оффтоп
8Тб старый, у него растет показатель ошибок g-сенсора только при записи, большая часть как раз появилось при тестирование 3 года назад, я его тогда по советам - обложил резиной и прикрутил намертво но толку нет. (использую как архив)
3 и 4 совсем тихие и холодные, хотя они как раз используются (торренты, монтаж)
Оффтоп

Посмотрел тест 3 летней давности 8тб максимально 42, условия были хуже, 1 вертушка, корпус меньше, бп хуже..... что-то я расстроен
Оффтоп

)))))))))) время скрина только заметил 3:13:13
__________________
ASRock P67 EXTREME4 (B3), Intel Core i5-2500K (4.0 GHz), Zalman CNPS10X Performa, GIGABYTE GeForce GTX 1060 (6Gb), Kingston HX318C10FBK2/16 (2x8Gb), Samsung 840 Pro MZ-7PD256BW (256Gb), Seagate IronWolf (8Тб), ASUS DRW-24B3LT SATA, AVerMedia A16D PCI Hybrid DVB-T, Cooler Master GX 750W (RS-750-ACAA-E3), Cooler Master 690 II Advanced (RC-692-KKN2), Samsung LE40A686M1F (1920x1080), Logitech Cordless Desktop® Wave™
vasyner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 14:47   #89
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
O_Smirnoff,
Оффтоп
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 15:54   #90
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от vasyner Посмотреть сообщение
температура 48 это нормально?
С учётом
Цитата:
Сообщение от vasyner Посмотреть сообщение
В комнате 21, окно открыто, мне уже самому холодно, стоят три 14 дюймовых вентилятора на вдув.
как-то не очень нормально...
Эти твои вентиляторы - они корзину-то с HDD обдувают, или как?..

Оффтоп
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru