THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Обсуждение оборудования для фотографа > Зеркальные фотокамеры других брендов

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Зеркальные фотокамеры других брендов Все, бренды, кроме Canon и Nikon: Pentax, Sony, Olympus, Fuji, Samsung, Leica и прочие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2012, 00:39   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Panasonic DMC-TZ30: обзор компактного ультразума для путешествий

Panasonic TZ30 относится к компактным ультразумам, за счёт 20-кратного объектива и небольших размеров. Вес всего 206 грамм ненамного больше, чем у смартфона. При этом чувствительность от 100 до 3200 единиц ISO, оптический стабилизатор, запись видео 1080p при 50 кадрах в секунду (50p) и масса дополнительных возможностей делают фотоаппарат интересным для туриста и путешественника. В иллюстрированном обзоре Panasonic TZ30 мы расскажем о достоинствах и недостатках камеры, продемонстрируем как TZ30 снимает. В качестве приятного дополнения lifestyle-снимки от Антона Мартынова - нового шеф-редактора рубрики "Фото" на THG.

Читать статью: Panasonic DMC-TZ30: обзор компактного ультразума для путешествий
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 22:15   #2
Меню пользователя Пешеход.
Старожил

Обзор Panasonic TZ30

"...потому что при таком решении не требуется возить с собой ещё и громоздкое зарядное устройство (достаточно будет ноутбука или универсального БП для USB)..."

Спасибо, что не стиральную машину... Отсутствие полноценного автономного ЗУ(особенно учитывая оригинальность АКБ)-огромный минус.
Пешеход. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 16:21   #3
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru

Обзор Panasonic TZ30

Цитата:
Сообщение от Пешеход. Посмотреть сообщение
"...потому что при таком решении не требуется возить с собой ещё и громоздкое зарядное устройство (достаточно будет ноутбука или универсального БП для USB)..."

Спасибо, что не стиральную машину... Отсутствие полноценного автономного ЗУ(особенно учитывая оригинальность АКБ)-огромный минус.
Не хочу быть адвокатом этой камеры, я её и не видел, но с колокольни своего опыта могу сказать, что как раз отдельная зарядка чаще нужна с более серьёзной техникой, когда работа идёт по принципу "один аккум в камере, один заряжается". А тут в USB достаточно воткнуть и если с собой есть ноут или многопортовая USB-зарядка для _всех_ гаджетов, то штатный БП можно смело бросить дома.

Вот что кабель нестандартный это действительно минус.

Блог Станислава Васильева на Вконтакте

Не пишите мне в личку - для этого есть stanislav@thg.ru, а лучше задавайте вопросы в Клубе - ответы могут быть интересны и другим людям.
Stanislav Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 22:36   #4
Меню пользователя Dr_Eugene
Старожил

Обзор Panasonic TZ30

Здравствуйте.
Вы пишите "Те читатели THG, кто заинтересован в снимках полного разрешения, могут скачать архив с исходными кадрами." А где можно скачать исходные кадры? Для видео - ссылка есть, а для фото - не нашел.
Dr_Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 06:51   #5
Меню пользователя Stanislav Vasiliev
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru

Unhappy Обзор Panasonic TZ30

Цитата:
Сообщение от Dr_Eugene Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Вы пишите "Те читатели THG, кто заинтересован в снимках полного разрешения, могут скачать архив с исходными кадрами." А где можно скачать исходные кадры? Для видео - ссылка есть, а для фото - не нашел.
Ого. Да, поправим сегодня. Уехала ссылка.

Блог Станислава Васильева на Вконтакте

Не пишите мне в личку - для этого есть stanislav@thg.ru, а лучше задавайте вопросы в Клубе - ответы могут быть интересны и другим людям.
Stanislav Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 09:31   #6
Меню пользователя GiToof
Пользователь

А где ссылка на архив ?
GiToof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 21:32   #7
Меню пользователя Urbanghost
Старожил

Цитата:
Сообщение от Stanislav Vasiliev Посмотреть сообщение
А тут в USB достаточно воткнуть и если с собой есть ноут или многопортовая USB-зарядка для _всех_ гаджетов, то штатный БП можно смело бросить дома.
А ничего, что надо трястись о безопасном месте для зарядки? Я сейчас как раз в путешествии. Стоит на зарядке аккумулятор Canon без фотокамеры и видеокамера Sony вместе с аккумулятором. Еще пара гаджетов заряжается. Смахнуть аккумулятор на зарядке случайно не критично, все остальное - катастрофа. Если есть дети, а дома животные, то все время проблема. Кстати, есть запасной аккумулятор от камеры Sony, но его также придется заряжать вместе с камерой, а не отдельно пока мы с камерой носимся.

Последний раз редактировалось Urbanghost, 07.08.2012 в 21:53.
Urbanghost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 09:01   #8
Меню пользователя valer0n
Пользователь

Отзыв о статье

Выражаю огромную благодарность автору за замечательную статью. Хотелось бы только добавить, что при попытке найти камеру на оф. сайте, я столкнулся со следующей проблемой. Мне не удалось найти камеру с таким названием на сайте Panasonic. Дело в том, что на русскоязычном сайте камера на зывается "DMC-TZ30", однако если смотреть на английском, то камера называется "DMC-ZS20". Не знаю есть ли упоминание о различных названиях в статье. Я не нашел. Считаю что необходимо сделать ремарку по этому поводу
Сам живу в штатах, поэтому удобнее искать и заказывать на английском.
Вот такой конфуз)
http://shop.panasonic.com/shop/model/DMC-ZS20W
valer0n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ