THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Устройства охлаждения

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Устройства охлаждения Обсуждение устройств для охлаждения своих горячих коней

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2011, 20:06   #6421
Меню пользователя gybka bob
Старожил
 
Аватар для gybka bob
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
если разгон не привидится то нет...
Сам не знаю, будет ли он. Ну вообщем понял беру либо DEEPCOOL Ice Blade PRO или GlacialTech Igloo 5620 PWM.

А в качестве шумовых характеристик/ температура что лучше? Хочу поставить на минимум оборотов и так же хочетсо чтоб температура была в пределах нормы. (Celeron D будет работать на штатных частотах)
gybka bob вне форума  
Старый 17.12.2011, 11:44   #6422
Меню пользователя YaroslavZP
Старожил
  
Привет всем, хотел поинтересоваться на счет кулера.

Имеется корпус Thermaltake Armor Jr VC3000BNS c 2-мя 120мм на вдув и выдув, а также поставлю на боковую стенку Noctua NF-B9-1600 вопрос в следующем, есть ли смысл для проца i5-2400 (который разгонятся не будет) ставить вместо боксового кулера - Zalman CNPS5X Performa
YaroslavZP вне форума  
Старый 17.12.2011, 20:11   #6423
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от YaroslavZP Посмотреть сообщение
есть ли смысл для проца i5-2400 (который разгонятся не будет) ставить вместо боксового кулера - Zalman CNPS5X Performa
Нет, есть более удачные решения прайс?

А вообще если БОКС по шуму устраивает можно и не менять...
D'Dragon вне форума  
Старый 20.12.2011, 15:49   #6424
Меню пользователя drmicron
В процессе регистрации по e-mail
  
Доброго времени суток! Уважаемые эксперты прошу помощи при выборе эффективного СО (цена=качество) до 30 у.е.
Цена в 30 у.е. указана с расчетом минимальной, что сам нашел на просторах магазинов
Остановился на:
1.Xigmatek HDT-SD1283 (Gaia) ~ 29-30 $
2.Cooler Master Hyper 212+ ~ 30-32 $
3.Arctic Cooling Freezer 13 (не pro) ~ 27-30 $
Конфиг:
cpu: phenom II x4 960t
mb: asus m4a88td-v evo/usb3
gpu: Msi hd 6850 cyclone
DDR3 corsair 4 GB (2x2GB) 1600 Mhz
Задачи:
1. Хочу попробовать разгон
2. Тихая и в то же время "холодная" работа ЦП
"Рекламу" CM 212+ прочел на форуме. Хотелось бы поконкретнее узнать о двух остальных моделях, учитывая, что они дешевле и вроде как по тестам других сайтов не менее эффективны. Но, тесты тестами, а мнение людей все же как то тоже играет роль
drmicron вне форума  
Старый 20.12.2011, 15:59   #6425
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от drmicron Посмотреть сообщение
1.Xigmatek HDT-SD1283 (Gaia) ~ 29-30 $
По сути тот же "212", только на макс оборотах будет тише (1500 против 2000 у 212) и в России его в продаже сложнее найти...
Вполне можно и его взять...
Цитата:
Сообщение от drmicron Посмотреть сообщение
2.Cooler Master Hyper 212+ ~ 30-32 $
Тут думаю комментарии особо не нужны, разве что слабоват он будет если разблокировка+разгон (хотя я бы не рекомендовал заниматься разблокировкой ядер)
Цитата:
Сообщение от drmicron Посмотреть сообщение
3.Arctic Cooling Freezer 13 (не pro) ~ 27-30 $
А это вообще из другой "серии", вентилятор 92 крепления пластиковые, намного ниже уровнем чем HDT-SD1283 и Hyper 212+, не понятно почему такая высокая цена...
Цитата:
Сообщение от drmicron Посмотреть сообщение
1. Хочу попробовать разгон
2. Тихая и в то же время "холодная" работа ЦП
Добавь немного и купи Zalman Performa

Последний раз редактировалось D'Dragon, 20.12.2011 в 16:01.
D'Dragon вне форума  
Старый 20.12.2011, 16:17   #6426
Меню пользователя drmicron
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
По сути тот же "212", только на макс оборотах будет тише (1500 против 2000 у 212) и в России его в продаже сложнее найти...
Вполне можно и его взять...
Спасибо большое! Вот к нему то я больше всего и присматривался. Смотрел тут http://www.tomshardware.co.uk/forum/...283-hyper-plus Дело вкуса, бренда т.п. Согласен найти сложно.
Цитата:
Добавь немного и купи Zalman Performa
Бюджет к сожалению ограничен
А вот AC freezer 13 рассматривал как альтенативу, учитывая стоимость и опять же разные графики тестов. Вот теперь буду знать - продукт слабее.
drmicron вне форума  
Старый 20.12.2011, 16:23   #6427
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от drmicron Посмотреть сообщение
Бюджет к сожалению ограничен
Тогда бери:
Цитата:
Сообщение от drmicron Посмотреть сообщение
Xigmatek HDT-SD1283 (Gaia) ~ 29-30 $
Хороший вариант, вентилятор явно получше чем у 212, но вот не знаю точно до скольки разгон потянет...
D'Dragon вне форума  
Старый 21.12.2011, 02:17   #6428
Меню пользователя NightmareMan
Старожил
  
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста хороший кулер на Phenom X6 1100T.
Планирую маленький разгон до 3,5 Ghz ( чисто чтоб число было красивое )
В наличии имеется ASRock 890GX Pro3 , Корпус Aerocool PGS Vx-9 и CoolerMaster MegaFlow 200 Blue LED Silent Fan сбоку на крышке корпуса.
Вообще я присмотрел себе Noctua NH-D14 , но возможно есть и лучшие варианты? Или брать этот уже? Видел про него много хороших отзывов.
Кстати, не знаете, идёт ли с ним в комплекте термопаста? Если нет, то Arctic Cooling MX-4 нормальная?

Последний раз редактировалось NightmareMan, 21.12.2011 в 02:46.
NightmareMan вне форума  
Старый 21.12.2011, 04:07   #6429
Меню пользователя KalEl
Samsung Galaxy S8+ ~64~
 
Аватар для KalEl
  
Цитата:
Сообщение от NightmareMan Посмотреть сообщение
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста хороший кулер на Phenom X6 1100T.
Планирую маленький разгон до 3,5 Ghz ( чисто чтоб число было красивое )
В наличии имеется ASRock 890GX Pro3 , Корпус Aerocool PGS Vx-9 и CoolerMaster MegaFlow 200 Blue LED Silent Fan сбоку на крышке корпуса.
Вообще я присмотрел себе Noctua NH-D14 , но возможно есть и лучшие варианты? Или брать этот уже? Видел про него много хороших отзывов.
для разгона 3.5 тебе ненадо такого супер куллера, зачем переплачивать? Такой куллер для екстремальных разгонов, что бы выжать с проца все.
Для тебя вполне сойдет Муген 2, Муген 3. У меня кстати был проц 1055т и муген 2, проц стоял на постоянке 4ггрц. Куллер справлялся с задачей на отлично.
Так что бери Муген 3 и будет тебе Счастье
Цитата:
Кстати, не знаете, идёт ли с ним в комплекте термопаста? Если нет, то Arctic Cooling MX-4 нормальная?
Паста идет со всеми куллерами. Если Мх4 нашел по нормальной цене можеш брать. А так можно купить Мх2 которая ей не уступает и дешевлие.
Если ненайдеш Мх2, есть хорошая альтернатива - Zalman ZM-STG2

Последний раз редактировалось KalEl, 21.12.2011 в 04:12.
KalEl вне форума  
Старый 21.12.2011, 04:48   #6430
Меню пользователя NightmareMan
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от KalEl Посмотреть сообщение
для разгона 3.5 тебе ненадо такого супер куллера, зачем переплачивать? Такой куллер для екстремальных разгонов, что бы выжать с проца все.
Я просто хочу взять самый лучший, т.к. у моего проца критическая температура 62 градуса, а я считаю что это слишком малый порог. Т.е. надо удерживать температуру на минимальном уровне. Да и вообще ж главный принцип какой? - Чем холоднее, тем лучше и дольше прослужит.
NightmareMan вне форума  
Старый 21.12.2011, 04:53   #6431
Меню пользователя KalEl
Samsung Galaxy S8+ ~64~
 
Аватар для KalEl
  
Цитата:
Сообщение от NightmareMan Посмотреть сообщение
Я просто хочу взять самый лучший, т.к. у моего проца критическая температура 62 градуса, а я считаю что это слишком малый порог. Т.е. надо удерживать температуру на минимальном уровне. Да и вообще ж главный принцип какой? - Чем холоднее, тем лучше и дольше прослужит.
а где пишет что критическая 62? У меня вроде и до 70 грелся и ниче...
Хочеш самый лучше то ставь воду, потрать немало денег ради разгона в 3.5
Ненадо тебе такого куллера, Муген 3 будет ничем не хуже под такой разгон, разница будет пару градусов... Да он себя хорошо покажет и при экстремальных разгончиках.
Хозяин барин, если хочеш бери...
KalEl вне форума  
Старый 21.12.2011, 05:01   #6432
Меню пользователя NightmareMan
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от KalEl Посмотреть сообщение
а где пишет что критическая 62? У меня вроде и до 70 грелся и ниче...
Ну то может повезло. А я как то не стал рисковать и продолжать работать на компе, когда увидел эту цифру ( а я её увидел уже при первом включении компа, со штатной частотой проца )
Кстати Вот где указана эта температура
NightmareMan вне форума  
Старый 21.12.2011, 05:04   #6433
Меню пользователя KalEl
Samsung Galaxy S8+ ~64~
 
Аватар для KalEl
  
нет, вру. Что то попутал, привык уже к темпам интела Нашел я тесты 1055т и Мугена 2 на частоте 4 ггрц. Вот смотри



Как мы видим по графиках температура 56 градусов - 1 час прогона и 54 - 16 минут. Разгон 4.0 а не 3.5, куллер(муген 2) справился на ура, а муген 3 еще ефективние. Вопрос: что еще надо и зачем переплачивать?

И кстати, ты не ровняй стрестесты с повседневними задачами. Большая разница. Таких нагрузок и температор как в стрестестах в повседневном использовании ты не увидиш....

Последний раз редактировалось KalEl, 21.12.2011 в 05:12.
KalEl вне форума  
Старый 21.12.2011, 05:11   #6434
Меню пользователя NightmareMan
Старожил
  
Мда, судя по скрину и графикам, охлада хорошая...
Значит вы меня уговорили на муген 3 )
Надеюсь он хоть чуточку потише боксового? Ибо у меня боксовый кулер самый выделяющийся по шуму даже на половине оборотов
А ещё нашёл отзыв "Говорят, что идущий в комплекте термоинтерфейс, ни к чёрту..." Это правда?
Хотя даже если и так, на сэкономленные деньги от ноктюа можно и термуху купить

Последний раз редактировалось NightmareMan, 21.12.2011 в 05:24.
NightmareMan вне форума  
Старый 21.12.2011, 05:22   #6435
Меню пользователя KalEl
Samsung Galaxy S8+ ~64~
 
Аватар для KalEl
  
Цитата:
Сообщение от NightmareMan Посмотреть сообщение
Мда, судя по скрину и графикам, охлада хорошая...
Значит вы меня уговорили на муген 3 )
Надеюсь он хоть чуточку потише боксового? Ибо у меня боксовый кулер самый выделяющийся по шуму даже на половине оборотов
Намного тише. Муген 3 при разгончике 4ггрц будет тише чем боксовый на дефолте. Понятно что все(шум) зависит от количества оборотов вентиля...
Уверяю, будеш доволен. Охлад лучший в своем роде по цене\производительности.

Цитата:
А ещё нашёл отзыв "Говорят, что идущий в комплекте термоинтерфейс, ни к чёрту..." Это правда?
ну не такой и плохой, конешно мх4 или залман будет получше. Ты сначала купи, погоняй пару тестов, и тогда делай выводы стоит ли менять пасту или нет.
Поделишся с нами тестами, или можеш даже в личку кинуть скрины и мы вместе посоветуемся и решим что делать. Всегда рад помочь

Цитата:
Хотя даже если и так, на сэкономленные деньги от ноктюа можно и термуху купить
И не только, еще на пиво сходиш и в кино с девушкой ...

Последний раз редактировалось KalEl, 21.12.2011 в 05:53.
KalEl вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:05.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru