THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2009, 15:22   #16
Меню пользователя WywmE
В процессе регистрации по e-mail
  
Скорее всего разрешение просто разное у монитора и телека. Выставь разрешение, которое телек поддерживает. Я имею ввиду широкоформатное.
WywmE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 05:46   #17
Меню пользователя beroan
Старожил
  
Такая же проблема как и у Andruxa999111

Видеокарта HD 4670, телевизор Philips 42"
Загрузку до привествия Винды видно, а потом "нет видеосигнала" Решается проблема только "горячим" отключением/включением телевизора...

Проблема в дровах, так как после переустановки оных бывают разные ситуации (проблемы), как и после настройки...

Последняя проблема: при подключенном HDMI к телевизору комп загружается, но на мониторе ничего не отображается...

Ставлю телевизор исходным монитором - на мониторе компьтере после загрузке застывает фон привествия винды и более ничего...

Одно время было нормально: и комп загружался при включенном HDMI, и телевизор при включении находил, потом опять глючить стало... Если у кого то есть варианты решения проблемы - напишите плиз!!! , а то разъем HDMI чувствую не выдержит подобной жестокой эксплуатации.
beroan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 12:28   #18
Меню пользователя asmus01
Старожил
  
beroan, дрова криво стоят. Я бы поискал новые драйвера. "Горячее" подключение HDMI категорически не приветствуется, может выйти из строя порт на ТВ. У меня тоже HD4670 и проблемы с видео решались переустановкой обновленных дров
asmus01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 10:41   #19
Меню пользователя beroan
Старожил
  
Методом проб и ошибок нашел путь решения проблемы. Все это лечится весьма просто и даже без применения новых дров (а большая часть советов по лечению именно такие).

Во-первых, при установлении драйвера должен быть подключен только монитор, потом подключаем ТВ и он начинает работать.
Во-вторых, после того как все хорошо работает, надо в Catalyst Control Center (программа настройки драйвера ATI) в менеджере профилей сохранить имеющееся состояние под каким нить именем. Профиль можно запускать из Catalyst Control Center, через ярлык с рабочего стола или, что намного проще, загнать этот профиль в автозагрузку.

Надеюсь, что кому нибудь пригодится этот совет

P.S.: По поводу синхронизации разрешений - проще выставить режим клона, чтобы можно было при желании растянуть/сжать картинку, так как разрешение видеофайлов все равно разное в разных релизах, поэтому возможность форматирования картинки всегда пригождается.

Последний раз редактировалось beroan, 11.03.2009 в 10:44.
beroan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 17:25   #20
Меню пользователя dedokk12345
Старожил
  
9800gtx+ подключение к Philips 37PFL7662

Помогите, не могу сделать так чтоб через hdmi шел звук на телевезор, идет только картинка. Телевизор Philips 37PFL7662, видеокарта 9800gtx+ palit, в комплекте шел переходник DVI на порт HDMI, и как я понял провод для подключения S/PDIF в видеокарту я его вставил, а вот куда его вставлять в материнке? Не в какой звуковой разъем провод не вставляеться, или может у меня руки не от туда? Материнка asus p5b , если кто знает как решить проблему, напишите пожалуйста)) желательно с фото. Заранее спасибо
dedokk12345 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 18:20   #21
Меню пользователя black_hat
Фортовый
 
Аватар для black_hat
  
dedokk12345, там рядом с пки слотом, тоесть ниже видеокарты должен быть
black_hat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 18:33   #22
Меню пользователя ParadokS
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для ParadokS
  
ParadokS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 03:24   #23
Меню пользователя dedokk12345
Старожил
  
Извените меня , но не моглибы отметить на фотографии где это место? Что то я не вижу

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
а все нашел))

Добавлено через 8 минут 7 секунд
блин, оказываеться я cпутал провода, у меня почему то в комплекте нету этого провода, видимо не доложили, придеться купить)) Ладно спасибо что помогли разобраться. Куплю провод буду пробовать.

Добавлено через 18 минут 49 секунд
Последний вопрос, когда куплю кабель его как надо подклчюать? от материнки к видюхе? или куда?И как он называетсья "Соединительный кабель S/PDIF"?

Добавлено через 42 минуты 6 секунд
Кто знает где этот кабель продаеться? что то я его не где не могу найти, в ф-центре нет, в форуме нет, в икс мемори тоже
dedokk12345 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 10:10   #24
Меню пользователя ParadokS
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для ParadokS
  
dedokk12345,
поспрашивай в сервисных этих магазинах, или на выдаче товара, обычно у них такая мелочь остается
ParadokS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 13:31   #25
Меню пользователя dedokk12345
Старожил
  
Спасибо, буду искать))
dedokk12345 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 09:53   #26
Меню пользователя 4erkess
Старожил
  
Уважаемые гуру!!! Такой вопрос есть ноутбук Lenova IdeaPad Y550 с видюхой дискретной NV 240M GT....есть телек ЖК LG LH2000 вот купил провод HDMI видео передает а звук нет? Читал куча инфы так и не понял ничего.....Подскажите что делать?
4erkess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 00:49   #27
Меню пользователя Spider0885
Старожил
 
Аватар для Spider0885
  
Либо дровишки переставь, но на все 100 в дровишках есть галочка "включить звук" сталкивались с таким...поройся!
Spider0885 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 00:00   #28
Меню пользователя _MB_
Старожил
  
Radeon HD4550 и HDMI - нужна помошь

Добрый день,

Возможно кто-то уже сталкивался с такой проблемой и знает как ее решить. Сразу прошу прощения за длинный пост - чем подробнее я опишу проблему, тем меньше будет уточняющих вопросов.

Решил собрать бесшумный домашний медиа-центр (HTPC) для просмотра фильмов (телевизор Philips 42PFL7404, поддерживает подключения по HDMI 1.3) и организации домашнего файл-сервера (круглосуточная работа, торенты и т.д.). В результате выбрал видюху Radeon HD4550 (Saphire) с пассивным охлаждением под LowProfile корпуса (можно ставить в 9см корпуса).
Т.к. настраивать железо проще за монитором (а не за телевизором) на этапе настройки подключил комп к монитору BenQ G2412HD (входы DVI, HDMI, VGA, разрешение 1920x1080). Сперва подключил по DVI-DVI кабелю - картинка отличная - никаких нареканий. Дальше решил проверить соединение по HDMI (соответственно использовал кабель HDMI-HDMI (v1.3), но так же пробовал и кабель DVI-HDMI). Вот на этом подключении и начались проблемы. При выводе картинки с разрешением 1920x1080 картинка выводится сжатой и окаймленной черной полосой. При этом сама картинка еще и заливается то красным, то фиолетовым оттенком (при этом меню монитора отображается исходными цветами, так что такой колор дает видюха). Сразу решил подключить комп к телевизору - красная заливка пропала (цвета стали выводится нормально), но черная рамка осталась (на телевизоре масштабирование было отключено, плюс я подключал к нему ноутбук с nVidea GEFORCE GO 7400 - видюха трехлетней давности - через DVI-HDMI, все выводилось пиксель в пиксель, без масштабирования, искажений, и черных рамок).
Пробовал самые последние драйвера (и предыдущие версии) как на Windows 7 так и на WinXP. Проблема явно в дровах видюхи, т.к. как только она видит HDMI подключение (даже через переходник DVI-HDMI), она включает масштабирование. При этом при установке разрешений в Catalist Centre из группы "компьютерных" до 1360x900 - картинка выводится на весь экран в нормальном колоре. При выборе разрешения из группы "HDTV" - от 1360x900 до 1920x1080 - появляется рамка шириной где-то 80-120 пикселей и все заливается красным или фиолетовым цветом.

Отправился в инет за решением - но так его и не нашел.

Если кто-то знает решение, как избавится от рамки и заставить видюху не сжимать изображение при выводе по HDMI, буду безмерно благодарен.
Заливка красно-фиолетовым цветом тоже напрягает, но возникает только на мониторе, при подключении к телевизору ее нет (что тоже странно).

Заранее спасибо за ответы.

Добавлено через 1 час 56 минут 7 секунд
Все, удалось найти ответ.
Правда пришлось осилить еще больше букв
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php...asc&start=1560

Умельцы из ATI(AMD) по какому-то одному им известному "озарению" решили что если устройство подключается по HDMI - то надо испортить картинку сжав ее на 10%. При этом в новых версиях Catalist (CCC) интерфейс стал еще более недружественным (хотя куде еще больше) - и чтобы выйти на опции настройки масштабирования (Overscan) нужно приложить недюжую фантазию. Если кому интересно - могу выложить скрины.

Вобщем и целом хорошее впечатление от видеокарт ATI (AMD) сводится на нет ужасно реализованным ПО и неадекватными дефолтными настройками.

Проблему изменения цветовой палитры (в красные или фиолетовые тона) пока проверить не могу - монитор занят. Но на телевизоре все отображается отлично.

Правда вылезла еще одна проблема. Под Windows 7 жесткий диск WD10EADS GP постоянно паркует головки (с частотой раз в 5 секунд - слышен характерный щелчек, а показатель SMART отвечающий за количество парковок за 2 часа работы перевалил за 200) - под WinXP ничего подобного не происходит (щелчков паркующихся головок нет). Но это скорее всего тема для другого раздела форума).
_MB_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 00:44   #29
Меню пользователя makkavei
пользую THG
 
Аватар для makkavei
  
Ты же уже вывел идеальную картинку, какие вопросы
Также и к телику подключайся
__________________
http://nick-name.ru/sertificates/637703/ (Сall of Duty)
makkavei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 11:49   #30
Меню пользователя roy.jones.jr.
Старожил
  
Выбор HDMI кабеля

Какой кабель посоветуете(лучший из не дорогих) для подключения пк к телевизору samsung le40 b530,видеокарта radeon hd4650 с выходом dvi.Цена в пределах 1000 рублей,длина 3 метра.

Последний раз редактировалось roy.jones.jr., 07.12.2009 в 11:53.
roy.jones.jr. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru