THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2011, 05:10   #11731
Меню пользователя FuzzyL
Ветеран клуба THG
 
Аватар для FuzzyL
  
Цитата:
Сообщение от YBBO Посмотреть сообщение
Кстати, в нетбуках же по определению за одну и туже цену графика будет хуже чем в ноутах?
А чем нетбуки не ноутбуки? Все зависит от конкретных моделей.
Цитата:
Сообщение от Laxus Посмотреть сообщение
Использоваться будет девушкой. Для учебы, программирования, фильмов, интернета, возможно игр. Приветствуется производительность проца и большое количество ОП (планируется использование с кучей открытых приложений разной тяжести) , ну и время работы без подзарядки.
В сторону Acer Aspire 5742G с nVidia 540М и Dell N5010 смотрели?


BraveSavage, за такую цену вполне приличным будет порекомендованный nabor slov


Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
Acer eMachines E732-382G32Mikk 16 800р.
http://yo-no.ru/notebook/acer-emachi...82g32mikk.html
Core i3 380M 2,53ГГц / 2048Мб / 320Гб / 15,6'' 1366x768 (WXGA) / Intel GMA HD 256Мб / DVD-RW / Wi-Fi, / вес 2,6кг / Linux
Проц тут хорош.


Цитата:
Сообщение от WTF71 Посмотреть сообщение
Ну и конечно Acer, это просто ширпотреб- экономия производителя на-всем, начиная от дешевого пластика и заканчивая самыми дешевыми матрицами и комплектующими, за дешевизну, приходится жертвовать качеством и это, не есть хорошо для пользователя.
У вас есть конкретные примеры или как всегда?
FuzzyL вне форума  
Старый 20.02.2011, 10:40   #11732
Меню пользователя vasyan05
Старожил
  
Nabor slov подскажите как агрегат Asus N53Jf или всё-таки Sony VAIO VPC-EB4Z1R лучше?
vasyan05 вне форума  
Старый 20.02.2011, 11:13   #11733
Меню пользователя BraveSavage
Старожил
  
Спасибо за ответы.

Я посмотрел характеристики этого ноутбука и меня смутила низкая производительность встроенной видяхи, всё-таки я планировал играть на нём и смотреть фильмы...

Может посоветуете что-нибудь ещё?

Жду советов и ответов.

Заранее благодарен.

P.S. Ещё обязателен момент наличия камеры (лучше чем 0,3 мП) и наличие слотов для карт памяти.
BraveSavage вне форума  
Старый 20.02.2011, 11:48   #11734
Меню пользователя hash
Старожил
  
Посоветуйте пожалуйста что выбрать.
ASUS_Eee_PC_1015PDG
Acer_Aspire_One_AO521
Samsung_NF110
Цена примерно одинаковая, до 11 тысяч, но машины абсолютно разные. А то как в сказке про "осла"
Кто, что выбрал бы из предложенного?

Последний раз редактировалось hash, 20.02.2011 в 12:06.
hash вне форума  
Старый 20.02.2011, 13:10   #11735
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Цитата:
Сообщение от vasyan05 Посмотреть сообщение
Nabor slov подскажите как агрегат Asus N53Jf или всё-таки Sony VAIO VPC-EB4Z1R лучше?
Sony EB4Z1R несамненно лучше в плане экрану... модификации Asus N53Jf хоть и имеют экран того же разрешения но... они далеко не того же качества... у Sony EB4Z1R очень хороший экран... тест... (EB3Z1E но экран там тот же...)
http://www.notebookjournal.de/tests/...3z1e-nksz-1232
durchschnittl. Luminanz cd/m² 204,00
Schwarzwert bei 100 cd/m2 cd/m² 0,15
Schwarzwert bei maximaler Helligkeit cd/m² 0,31
Kontrast bei 100 cd/m2 :1 666,60
Kontrast bei maximaler Helligkeit :1 667,70
высокая средняя яркость... высокий контраст... это хороший экран...
НО... надо понимать что для работы с текстом 15-ти дюймовый экран с разрешеним 1920х1080 это несколько не удобна... шрифты мелкие будут... и потом EB3Z1E если судить по тесту несколько шумноват и греется под нагрузкой до 44 градусов... в обычных "офисных" условиях этого не чувствуется но... агрегат все таки под мультимедия расчитан и скажем если надо будет видео монтировать то это проявится... собственно ради снижения тепловыделения сони тормезнули слегка графику... как показала практика особого вреда это не нанесло игры идут на тежиз настройках токо в грузный играх типа кризиса разница в 1-3FPS имеет значения... в остальных результаты близкие и занижения частоты ядра у графики ни как не сказывается... вощем и целом у EB3Z1E самое интересное это экран... а остальное... на уравне... производительность на уравне... качество сборки и материалов... вощем это хороший вариант если надо чото мобильное и с хорошим экраном... правда время автономной работы там 91 минута под нагрузкой... что несколько маловато для 15-ти дюймового агрегату который претендует на хоть какую-та мобильность... но... все одно щас такая ситуация на рынке что с хорошим экрном дешевле сони просто нету и пример Asus N53Jf это явно показует...

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Цитата:
Сообщение от BraveSavage Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы.
Я посмотрел характеристики этого ноутбука и меня смутила низкая производительность встроенной видяхи, всё-таки я планировал играть на нём и смотреть фильмы...
Может посоветуете что-нибудь ещё?
Жду советов и ответов.
Заранее благодарен.
P.S. Ещё обязателен момент наличия камеры (лучше чем 0,3 мП) и наличие слотов для карт памяти.
а ты не планируеш набавить пару тыс к бюджету а тоо 17 тыс не слишком распологает к планированию... хочег играть с таким бюджетом... собирай Пк... на ноуте это сделать не получится... макксимум на чо можно расчитывать это грайки начального уровня с производительностью в 3,0-3,5 тыс попушаев06 типа 5470 или 6370... ну так и какие на них игры...

Добавлено через 5 минут 7 секунд
Цитата:
Сообщение от hash Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста что выбрать.
ASUS_Eee_PC_1015PDG
Acer_Aspire_One_AO521
Samsung_NF110
Цена примерно одинаковая, до 11 тысяч, но машины абсолютно разные. А то как в сказке про "осла"
Кто, что выбрал бы из предложенного?
не люблю нетбуки... у осла хоть 2 стога сена было на выбор а это 3 кучки... отходов индустрии ноутбукастроения... кароче... бери тот у которого экран матовый и баьарея больше... т.е. грусмас там батарея 6600mAh... должна быть...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 20.02.2011, 15:44   #11736
Меню пользователя Paranoya
Старожил
  
Продолжу заброшенную тему выбора бука по моим критериям - http://www.thg.ru/forum/showpost.php...ostcount=10017. Только, вроде как, бюджет не указал - до 30000.
Что скажите про эти три модели:
- Lenovo IdeaPad Z360 (с ними какая-то непонятка - таких моделей куча разных модификаций как я понял);
- ASUS P42F-VO068X;
- Toshiba Satellite U500-1GN.
Paranoya вне форума  
Старый 20.02.2011, 16:11   #11737
Меню пользователя Sofia
Старожил
  
Доброго дня всем!

Сейчас нужен ноут легкий, качественно собранный, достаточно производительный с диагональю 13-14, хорошим дисплеем, желательно)
и не дорого 20-25
в основном для интернета, скачивания и просмотра фильмов
Хотела купить Viewsonic ViewBook Pro VNB131S, но..
во первых, его уже сложно достать (сняли с производства и распродают остатки), значит доп. батарею точно не найти и цена уже 20 т.
во вторых, много нареканий на крепление матрицы (настолько слабое, что по краям разводы даже без нажатий), не тихий - треск от парковки головок, ножки у всех неровные, кнопки тачпада бысто ломаются и т.д.

вот теперь думаю, искать вьюс или может посмотреть в сторону
HP Envy 13-1010er - 25 т.
почему то не могу найти ни обзоров ни отзывов..

Набор слов, не могли бы Вы посоветовать, пожалуйста..
Sofia вне форума  
Старый 20.02.2011, 16:50   #11738
Меню пользователя andreasspb
Старожил
  
А скажите не портит ли зрение такая насыщенная цветом и контрастом картинка да еще с разрешением 1900*1020 на 15'' ноутбуке я про Sony Vaio EB4Z1R?
andreasspb вне форума  
Старый 20.02.2011, 18:06   #11739
Меню пользователя BraveSavage
Старожил
  
Я прекрасно понимаю, что бюджет маловат, поэтому и пытаюсь выжать максимум из того что есть. ПК у меня есть и ОЧЕНЬ хороший (долго советовался на этом сайте), но вот есть моменты, когда я не дома и там бы хотелось, чтобы был комп более менее универсальный, хотя основное это конечно Internet, Office ну и фильмы посмотреть в хорошем качестве, ну а поиграть это так приятное дополнение.

Ну, может бюджет 18 т.р., но это уже максимум, что могу сейчас за это отдать.

Жду ответов и советов.

Заранее благодарен.
BraveSavage вне форума  
Старый 20.02.2011, 21:19   #11740
Меню пользователя Backsik
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Sofia Посмотреть сообщение
вот теперь думаю, искать вьюс или может посмотреть в сторону
HP Envy 13-1010er - 25 т.
почему то не могу найти ни обзоров ни отзывов..
У меня такие же муки выбора. Как вариант можно еще глянуть Lenovo ThinkPad Edge 13, думаю соотношение цена качество там хорошее экран правда как у большинства наверное. Еще жду появления Lenovo ThinkPad x120e думаю будет интересный малыш. Экран там правда 11,6. Ждем что скажут эксперты ,стоит ли ждать его или все же взять Edge 13.
Backsik вне форума  
Старый 20.02.2011, 21:41   #11741
Меню пользователя whitem
Старожил
  
Post нужен нетбук

здравствуйте, решил купить себе нетбук, ибо 5кг ноут тяжко носить каждый день в инст .
бюджет - до 12-13к
Собственно чего ожидаю: работа не менее 7-8 часов, по возможности производительный.
В основном будет использоваться для серфинга по инету, работе в word`e , для просмотра фильмов (в период поездок)

Что можете посоветовать?

Последний раз редактировалось whitem, 20.02.2011 в 21:52.
whitem вне форума  
Старый 20.02.2011, 23:02   #11742
Меню пользователя 1nonamed
В процессе регистрации по e-mail
  
почему на игровые ноуты тыкают радеон? Неужели он опережает нвидию? И еще: какая видюша у радеона выше чем 5650?и какая у нвидии? И какая нвидия может сравниться с 5650?
1nonamed вне форума  
Старый 20.02.2011, 23:23   #11743
Меню пользователя ZloyMax
Старожил
  
1nonamed, с ней может сравниться gt 330m
ZloyMax вне форума  
Старый 21.02.2011, 00:22   #11744
Меню пользователя FuzzyL
Ветеран клуба THG
 
Аватар для FuzzyL
  
Цитата:
Сообщение от vasyan05 Посмотреть сообщение
Nabor slov подскажите как агрегат Asus N53Jf или всё-таки Sony VAIO VPC-EB4Z1R лучше?
Sony Vaio лучше.

Цитата:
Сообщение от BraveSavage Посмотреть сообщение
Может посоветуете что-нибудь ещё?
Если вам еще и поиграть, то есть такой: eMachines E642G-P543G25Mikk. Тут стоит вполне мейнстримная видяха - 5650. Поиграть на ней получится.

Цитата:
Сообщение от hash Посмотреть сообщение
Кто, что выбрал бы из предложенного?
Aspire One 521 из-за более высокой производительности.

Paranoya, то есть вам надо что-то быстрое и долгоработающее в пределах 30 тысяч?
FuzzyL вне форума  
Старый 21.02.2011, 00:43   #11745
Меню пользователя funkylunatic
Старожил
  
Всем привет!

Присмотрел asus u41jf. На рынке есть три модели, основное отличие которых в процессорах i380, i460 и i480. Подскажите стоит ли гнаться за самым мощным? Задачи в основном офисные, интернет, но и поиграть иногда хочется.
В сети есть обзор только i460 с которым ноутбук выбивает 7500 попугаев.

Спасибо!
funkylunatic вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru