THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Горячие и актуальные темы и другие activity. > "РИНГ"

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

"РИНГ" Споры, словесные ристалища и единоборства. Отстаивание свой точки зрения и т.п. Просим соблюдать общие правила форума. Категорически запрещен переход на личности. Любое неуважение к оппоненту карается администрацией.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2012, 17:36   #1
Меню пользователя qwerta38
Без прописки
  
Конец десктопов....?

На современных процессорах Intel Ivy Bridge такая стратегия компании, как "тик-так" пошла вразнос. Вместо "тик" — уменьшенной до 22 нм микроархитектуры Sandy Bridge, мы получили "тик+" — местами сильно изменённую архитектуру Ivy Bridge. Дальше — больше. Изменится архитектура в процессорах Haswell и последуют изменения в архитектуре процессоров Broadwell, которые придут им на смену в 2014 году в виде 14-нм решений. Любители модернизировать компьютер с каждым новым поколением процессоров скучать явно не будут. Материнские платы придётся менять как перчатки. Ага, а мы всё рассуждаем, будут ли новые процессоры поддерживаться старыми чипсетами или не будут... Расслабьтесь — не будут. Начиная с процессоров Broadwell чипсетов не будет вообще. Поэтому платы для Haswell, очевидно, не подойдут для Broadwell.

Думаете это самая плохая новость? Самая плохая новость, докладывают наши японские коллеги, заключается в том, что процессоры Broadwell выйдут только в виде BGA-упаковки. Никаких LGA. Чувствуете, чем запахло? Персональных компьютеров и рынка "сделай сам", в том виде, в котором мы его все прекрасно знаем, через два года может просто не стать. В лучшем случае, материнские платы будут продаваться с распаянными процессорами. В худшем — на полках магазинов будут пылиться моноблочные ПК. Отметим, пока это планы. Но эти планы получены от OEM-производителей, которые сейчас приступают к изучению вопросов, связанных с развитием инфраструктуры Broadwell (компания Intel всегда заблаговременно рассылает черновые спецификации для согласования).

В следующей новости мы подробнее рассмотрим возможные варианты процессоров Broadwell и Haswell образца 2014 года. А пока уточним, что Broadwell планируется выпускать в виде SoC-сборок, как это сегодня происходит с процессорами линейки Intel Atom. Модернизированная архитектура Broadwell, со значительно сниженным потреблением в режиме простоя, будет ориентирована в первую очередь на планшеты. Как ни крути, всё теперь начинает вращаться вокруг этих систем. Сюда же можно приплести досрочный уход Отеллини, разговоры о преемнике, который должен двигать субмобильные системы Intel и общую стагнацию рынка ПК в развитых странах. Всё это как-то связано, где явно, где нет. Вот такое будущее, по всей вероятности, нас ждёт через неполных два года.

Взято отсюда.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 22:47   #2
Меню пользователя RussoVolante
Ветеран клуба THG |
graphic workstation
 
Аватар для RussoVolante
  
Пип. Тот кто это придумал явно не представляет себе силу инертности мировой ИТ экономики и всех сфер индустрии с ней связанной. Такого не произойдет в ближайшем обозримом будущем хотя бы потому, что это НЕ выгодно.
RussoVolante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 15:37   #3
Меню пользователя chemodan71
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от qwerta38 Посмотреть сообщение
докладывают наши японские коллеги
Жёлтая новость.
chemodan71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 19:26   #4
Меню пользователя V1ktor#1
Ветеран клуба THG
 
Аватар для V1ktor#1
  
Конец самосборных десктопов?
лично я не против, в последнее время все меньше хочется копаться, а просто иметь качественный законченный заводской продукт......
V1ktor#1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 19:41   #5
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
V1ktor#1,
законченный продукт никогда не угодит спецу, тк что-то по любэ будет не устраивать, а так собираешь сам что считаешь нужным.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 20:19   #6
Меню пользователя V1ktor#1
Ветеран клуба THG
 
Аватар для V1ktor#1
  
Профессионал в чем?
У меня на работе рабочая станция НР для работы с автомат и архикад....
А дома я всего лишь хочу комфорта...
пока моя домашняя машинка меня полностью устраивает, но следующая моя машинка будет Мак...
V1ktor#1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 20:48   #7
Меню пользователя qwerta38
Без прописки
  
Да уже сейчас есть ноутбуки, планшеты, моноблоки - выбирай не хочу. Каждый более менее крупный магазин продает готовые собранные компы. Так что проблемы с тем чтобы самому не возиться уже давно не стоит.
Тут вопрос в другом. Будут ли продавать сразу готовые материнки с распаяными процом и памятью или нет. И если сейчас мы можем сделать апгрейд малой кровью. То если прогноз сбудется, придется материнку менять целиком.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 20:52   #8
Меню пользователя V1ktor#1
Ветеран клуба THG
 
Аватар для V1ktor#1
  
После лга775, интеллект постоянно меняет сокеты.....со счета уже сбиться
V1ktor#1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 20:56   #9
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от qwerta38 Посмотреть сообщение
То если прогноз сбудется, придется материнку менять целиком.
Да, поэтому энтузиасты не в восторге от этой новости. Более того, после выпуска Broadwell который будет в исполнении BGA, выйдут процессоры Skylake, традиционные по нынешним меркам, которые будут отделяться от материнских плат, скорее всего за эту фишку придется выкладывать двойную сумму...
В итоге мы получаем две платформы, одна для офисов и т.д., вторая для энтузиастов, естественно за дополнительную плату, фактически ни за что (маркетинг, такой маркетинг).
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 21:41   #10
Меню пользователя Анатолий1981
Болтяра
 
Аватар для Анатолий1981
  
V1ktor#1, +1 Я тоже подумываю о яблоке. Для игр возьму приставку. Надоело ковыряться в железе в винде и т.д....
Анатолий1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 22:22   #11
Меню пользователя alexey74
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Анатолий1981 Посмотреть сообщение
V1ktor#1, +1 Я тоже подумываю о яблоке. Для игр возьму приставку. Надоело ковыряться в железе в винде и т.д....
А что прекрасного в яблоке, чего нет у других?
alexey74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 22:39   #12
Меню пользователя RussoVolante
Ветеран клуба THG |
graphic workstation
 
Аватар для RussoVolante
  
alexey74,
На уровне железа не ахти, но ОС заманчива.
Помню, давно развлекался... заходишь на сайт мак и собираешь сборку ТОП. Выходит аппаратик за 30000 У.Е. с весьма средними показателями "железа". За те же деньги можно приобрести намного более мощную машинку если считать во флопсах. Однако, хорошая ОСь позволяет работать комфортно и фактически безглючно даже на не самом лучшем железе.
Единственный минус лично для меня это цена вопроса. По этой же причине отказался от готовых сборок Dell и HP.

Я продолжаю считать топик бессмысленным. Интель конечно круты, но рынок не на одном интеле держится, От подобного решения резко упадут продаже производителей других матплат, а у этих ребят тоже не мало рычагов давления. Слишком много потянет за собой решение отказаться от lga.
RussoVolante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 22:54   #13
Меню пользователя Анатолий1981
Болтяра
 
Аватар для Анатолий1981
  
alexey74, Безглючная ось.
Анатолий1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 00:21   #14
Меню пользователя Elektronik
Hardware
 
Аватар для Elektronik
  
В Мак ОСи тоже свои заморочки есть.
Elektronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 01:06   #15
Меню пользователя dANCHOUS
Данилевский
 
Аватар для dANCHOUS
  
Поживем-увидим
__________________
nVidia клан
dANCHOUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru