THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Апгрейд (модернизация) системных блоков

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Апгрейд (модернизация) системных блоков Советы по апгрейду компьютера, подбор комплектующих при модернизации, на что лучше потратить деньги, что актуальнее приобрести и другие вопросы, связанные с апгрейдом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2019, 19:27   #1
Меню пользователя Смить
Старожил
  
Ssd,оперативка, монитор

Здравствуйте ! Хотел быстро посоветоваться,заранее прошу прощения за ,возможно, очень неумные вопросы
Имеется система, которую мне когда-то на этом форуме посоветовали собрать

Корпус zalman z3 plus
ЖД seagate barr 7200.14
Память kingston hyperx ddr3 8gb 1600 pc 12800
Материнская плата GA и 85ь в3р кед
Процессор core i5 4570
кулер zalman 10x optima
Видеокарта radeon 290 windforce 3x
БП edison 650 antec

К этой системе я покупал телек и был вполне доволен ) Сейчас я переехал в другую страну, системник взял с собой, и заодно старый моник с разр 1600*1200, а о кабеле не подумал, там Dsub . Встал вопрос ,тратить 15 баксов на переходник или купить новый монитор баксов за 100-150 где хотя бы углы обзора будут лучше ну и FULL hd ? ну или просто телевизор взять, тк меня в целом устраивало даже играть в игры,и серфить инет если не приходилось издали щуриться вчитываясь во что-то..

И поскольку я хочу оценить(ну хотя бы на минималках) новые игры типа metro exodus , shadow of the tumb raider нужно ли (поможет ли ) покупка ссд и еще оперативки ?
Смить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 21:13   #2
Меню пользователя южанин
Эксперт клуба THG | Железо
 
Аватар для южанин
  
Цитата:
Сообщение от Смить Посмотреть сообщение
заодно старый моник с разр 1600*1200, а о кабеле не подумал, там Dsub . Встал вопрос ,тратить 15 баксов на переходник или купить новый монитор баксов за 100-150 где хотя бы углы обзора будут лучше ну и FULL hd ?
Это вам самому придётся решать - что из этого выбрать . Насколько помню у - Видеокарта radeon 290 windforce 3x нет аналогового видеовыхода , только цифровые .
Цитата:
И поскольку я хочу оценить(ну хотя бы на минималках) новые игры типа metro exodus , shadow of the tumb raider
Ну скорее всего на средних настройках .
Цитата:
нужно ли (поможет ли ) покупка ссд и еще оперативки ?
Оперативки добавить не помешает , а для новых игр SSD желательно 250-500 Гб .
южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 21:22   #3
Меню пользователя Смить
Старожил
  
Тогда можете подсказать какую лучше оперативки и ссд на 500 ? Скорее всего буду брать в Москве по Яндекс маркете или закажу с Амазона или ебей (как выгоднее будет)
Я так понял щас хорошее время для покупки ссд,типа за 70$ должны быть на 500 но хорошие ли они?
Смить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 21:38   #4
Меню пользователя южанин
Эксперт клуба THG | Железо
 
Аватар для южанин
  
Цитата:
Сообщение от Смить Посмотреть сообщение
Тогда можете подсказать какую лучше оперативки
Оперативку лучше такую же как имеющаяся .
Цитата:
и ссд на 500
SSD Crucial MX500 (CT500MX500SSD1N)
южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 10:59   #5
Меню пользователя Смить
Старожил
  
Спасибо!А можете мне ещё по экран подсказать плиз? Я сначала искал инфу стоит ли покупать телек 4к чтобы играть в фуллхд и понял что не стоит. Теперь у меня такой вопрос: если выбирать телек 32 хдреди или 40 фулл хд ? На хдреди наверное же можно будет поиграть в игры с более высокими настройками?но вдруг сама картинка приятнее на фуллхд? Или оно того не стоит?
Смить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 11:58   #6
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
SSD Crucial MX500
Это неплохой ваиант, но в играх от него (да и от любого вообще SSD) толку будет куда меньше, чем от новой видеокарты... Впрочем, он и стОит куда дешевле современных видюх.
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 12:11   #7
Меню пользователя Смить
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от O_Smirnoff Посмотреть сообщение
Это неплохой ваиант, но в играх от него (да и от любого вообще SSD) толку будет куда меньше, чем от новой видеокарты... Впрочем, он и стОит куда дешевле современных видюх.
Это понятно ) но до НГ я не буду задумываться о серьезных обновлениях. А экран нужен щас,вот я и задумался имеет ли смысл брать хдреди тв 32 чтобы комфортно играть или лучше фуллхд
А ссд и оперативки думаю закажу,придёт через месяц..
Смить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 14:06   #8
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от Смить Посмотреть сообщение
или лучше фуллхд
Лучше FullHD.
Что касается 4k... это уже когда совсем новый комп купишь.
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 15:42   #9
Меню пользователя южанин
Эксперт клуба THG | Железо
 
Аватар для южанин
  
Цитата:
Сообщение от Смить Посмотреть сообщение
или купить новый монитор баксов за 100-150 где хотя бы углы обзора будут лучше ну и FULL hd ? ну или просто телевизор взять, тк меня в целом устраивало даже играть в игры,и серфить инет
Добавлю что - за 100-150$ можно взять монитор на IPS матрице , у которого будут лучше углы обзора , натуральная цветопередача по сравнению с телевизором за эти деньги . У TV конечно будет больше экран .
южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 15:42   #10
Меню пользователя Смить
Старожил
  
орпус zalman z3 plus

Память kingston hyperx ddr3 8gb 1600 pc 12800
Материнская плата GA и 85ь в3р кед
Процессор core i5 4570
кулер zalman 10x optima
Видеокарта radeon 290 windforce 3x
БП edison 650 antec

А мне может кто-нибудь подсказать за какую цену мне примерно можно это выставить на пррдажу без ЖД? Собирал 5 лет назад. Продавать хочу в Израиле если что) тут я думаю процентов на 20 дороже чем в России
Смить вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru