THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Эксплуатация, обслуживание и ремонт системных блоков

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эксплуатация, обслуживание и ремонт системных блоков Системный блок в целом, взаимодействие комплектующих в нем, проблемы связанные с компьютером, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2013, 23:54   #346
Меню пользователя Dobbybobby
Старожил
  
Это как такое может быть. Мне кажется просто мамка не корректно работает.
Dobbybobby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 15:44   #347
Меню пользователя notick
Старожил
 
Аватар для notick
  
Снова требуется ваша помощь уважаемые мастера, произошла некая проблема: - не работают задние порты USB, также не работают два передних порта из четырех возможных, в итоге рабочие только два передних!

задние порты не совсем не рабочие, с помощью них можно заряжать телефон и прочие устройства, в системе ничего о них не отображается

как перестали работать! - рабочий компьютер друга выключился и не включается, принес мне на проверку свой БП я его подключил к своему компьютеру и сразу же возник запах горетого пластика, изначально думал может что-либо отсоединилось от материнской платы, все возможные контакты перезапустил( помогите решить данную проблему? неужели придется менять плату?

Добавлено через 55 секунд
моя плата в профиле
notick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 13:40   #348
Меню пользователя notick
Старожил
 
Аватар для notick
  
ну может все-таки поможете) материнскую плату не хочется менять, usb тоже нужны, если приобрести хаб например вот такой GINZZU GR-481UB то заменит-ли он мне полноценные usb которые сзади корпуса, у меня есть дешевенький хаб заказанные на ebay.com - веб камера подключенная к нему не работает(
notick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 04:06   #349
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Попробуйте начать с перепрошивки BIOS. Все бывает, может поможет.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 16:39   #350
Меню пользователя notick
Старожил
 
Аватар для notick
  
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Попробуйте начать с перепрошивки BIOS. Все бывает, может поможет.
прошил, не помогло( главное что флешка читается когда вставляешь ее в задний порт, kingston читается trancsend нет( телефон заряжается но система его не видит, получается не совсем не рабочие)))
notick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 20:57   #351
Меню пользователя YPS
Старожил
  
Есть ноутбук с двумя портами 3.0 юсб, подключаю к ним два внешних жестких диска с юсб 3.0 но перекачка файлов между ними идет со скоростью 40мб. сек, что очень мало. Что не так?
жесткий диск внутренний ноута гибридный 1000 Гб (5400 rpm)+8Гб (200Мб/с)
YPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 15:27   #352
Меню пользователя N0name_
Старожил
  
Подскажите, как можно решить проблему:
Фронтальный порт usb 3.0 на компьютере работает неверно. Внешний диск подключается/опознается, но при копировании больших объемов информации отваливается. Фронтальный usb 2.0 работает нормально, тыловой usb 3.0 тоже работает (и скорость подходящая).
За что хвататься:
1. Обновить bios
2. Поменять драйвера (но тогда как определить среди кучи портов фронтальный 3.0?)
3. Или это дефект порта на материнской плате
4. Или вообще фронтальный usb 3.0 "для красоты"
N0name_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 07:14   #353
Меню пользователя arttodraw
Старожил
  
N0name_, как вариант нехватка напряжения на фронтальных портах usb 3.0, замерьте мультиметром
arttodraw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 14:14   #354
Меню пользователя Sparrow7489
Старожил
 
Аватар для Sparrow7489
  
Господа, доброго времени суток.

Я пришёл сюда не за перенаправлениями на похожие темы, а за помощью в решении конкретно моей проблемы.
Весь в надеждах, что вы подтвердите или опровергните мои догадки.

Есть система:
* Камень - AMD Ryzen 5 2600X (работает на 4,2 по всем ядрам)
* Охлад камня - Thermalright ARO-M14O (крутит по настройкам матери в сбалансированном режиме)
* Мать - Gigabyte X470 Aorus Ultra Gaming (мать как мать, ничего выдающегося, пашет как запрограммировали, бивас F50 обновлен и актуален на момент написания этого текста)
* Опера - Kingston HyperX KHX3200C18D4/8G два штука в сумме на 16 (работают по мамкиному XMP на 3200)
* Графический акселератор - Gigabyte GeForce GTX 1080 WINDFORCE OC 8G (он же GV-N1080WF3OC-8GD)
* Дисковая подсистема:
Диск #1 - TOSHIBA KSG60ZMV256G M.2 2280 256GB (238 ГБ)
Диск #2 - OCZ-AGILITY3 (223 ГБ)
Диск #3 - Samsung SSD 850 EVO 250GB (232 ГБ)
Диск #4 - Samsung SSD 840 EVO 120GB (111 ГБ)
Диск #5 - WDC WD60EFRX-68L0BN1 (5589 ГБ)
Диск #6 - WDC WD20EARX-00PASB0 (1863 ГБ)
Диск #7 - WDC WD20EFRX-68AX9N0 (1863 ГБ)
* Коробка - Thermaltake Commander C33 TG (с вертушками: 2х200 штатные Pure ARGB + 3х140 Pure 14 ARGB Sync Radiator Fan TT Premium Edition)(и да, всё что перечислено выше спокойно влезло в этот Midi-Tower корпус и воздух ходит хорошо)
* Питальник - Chieftec APS-750C 750W (этот старичёк уже 11 лет питает моё железо)

К этому комплюхтеру подключено по USB:
* Клава - A4Tech Bloody B720
* Грызун - Sven GX-950 Gaming
* Свисток от - Plantronics Voyager 8200 UC
* Свисток от - Microsoft Xbox One Controller
* Ambilight на arduino - на 88 светодиодов (питается лента от собственного БП)
* WMR гарнитура - HMD Odyssey+
* WiFi свисток - Netis WF2190
* Остальные свобоные порты - присовываются всякие там флешки в количестве от 0 до 3 штука

В Видюху этого комплюхтера присунуто:
* По DP - монитор 22" два штука
* По HDMI - HMD Odyssey+

А теперь сама проблема. После старта системы (которая Win10 актуальной редакции на момент этой писанины) через секунд 10-30 обязательно отвалится одно из USB устройств, рандомно, но чаще всего это либо WMR гарнитура, либо WiFi свисток. После перетыка отвалившегося USB устройства всё работает нормуль, какое-то неопределённое время, может 5 секунд, а может 3+ часа. Но всегда отваливается малоактивное устройство, причем попытка пнуть его программно не помогает вернуть его в рабочее состояние, только перетык физический.

Я грешу на старичка БП и на мамку. Жду ваши варианты, размышления, догадки, рассуждения, предположения и всё, что угодно, лишь бы мне с минимальными телодвижениями выявить косяк и исправить его.

Заранее спасибки за отклик.
__________________
Чем универсальнее вещь, тем быстрей она сломается.
Sparrow7489 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 15:21   #355
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Sparrow7489, вытащи из USB всё лишнее и начинай подключать по очереди и смотри, когда начнутся отвалы.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 18:32   #356
Меню пользователя южанин
Эксперт клуба THG | Железо
 
Аватар для южанин
  
Sparrow7489, Снемите БП , разберите , осмотрите конденсаторы в раёне дежурки (небольшой конденсатор ) . Лучше конечно перепаять эти конденсаторы .
Можно попробовать с другим БП .
южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 15:09   #357
Меню пользователя KeZo[Kosmos]
Старожил
  
Здравствуйте, форумчане.

Собрал на днях себе пк:

Проц AMD Ryzen R5-3600

Материнка GigaByte B450M DS3H (биос F50)

Память Kingston HyperX Predator DDR4 3000MHz CL15 (2x8Gb) HX430C15PB3K2/16

Видео GigaByte GTX 1660 SUPER GV-N166SGAMINGOC-6GD

Кулер Thermalright AXP-200

БП OCZ-ZS750W

Поставил свежую W10Pro (свежая сборка 2004, качал с microsoft'а)

Все обновления после установки поставил, все драйвера нашла, обновила и установила сама винда, я ничего не ставил.

Суть проблемы в том, что внешний винт подключаемый по usb 3.0 отказывается работать.

После подключении система начинает его интенсивно опрашивать, но в проводнике от не отображается, а проводник и управление дисками перестают реагировать.
Длится это или пока его не отключишь (тогда система оживает) или спустя длительное время диск сам собой отключается и подключается заново и ситуация повторяется.

При подключении диска по usb 2.0 он работает корректно.

Переключение диска в другие разъемы результата не дало.

Хотя флешки по 3.0 работают нормально (с флешки 3.0 ставилась система)

Ставил свежие дрова AMD Chipset Drivers 2.04.28.626 но это или не помогло или винда оставила свои дрова посчитав их более подходящими.

Диск исправен и на старой сборке (H87M-E + i3 4130) и на ноуте работает нормально.

Грешу на дрова, но какие ставить и где взять рабочие не смог разобраться.

Настройки в биосе по дефолту, проц не гнал, поднял только частоту памяти до 3000MHz (изначально была 2400MHz)

Заранее спасибо за помощь.
KeZo[Kosmos] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 21:36   #358
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
KeZo[Kosmos], предположу что встроенный конвертер SATA-USB3 не совместим с чипсетом мат платы, попробуйте поискать прошивку для вашего HDD.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 12:04   #359
Меню пользователя KeZo[Kosmos]
Старожил
  
Злой Геймер, Вы оказались правы, внешний диск Transcend 1tb завелся как родной.

Честно говоря первый раз с таким сталкиваюсь, и меня еще смутило, что "нерабочий внешний диск" в режиме 3.0 в биосе определяется корректно (возможно, что там он работает в режиме 2.0 поэтому всё ок), но дальше биоса он уже не грузится.


Большое спасибо за помощь!
KeZo[Kosmos] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 21:33   #360
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Всегда рад помочь.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:35.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru