THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Мониторы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2018, 08:46   #1
Меню пользователя Константин.
Между небом и землей
 
Аватар для Константин.
  
Монитор 144 c G-Sync или без ?

Всех приветствую, подумываю взять новый монитор себе. Хочу взять себе второй, а на текущий момент у меня LG 24MP47HQ-P

В общем по порядку.
Бюджет до 36 тысяч рублей (13 тысяч грн)
По поводу прайса, любой магаз, который осуществляет доставку по укр, можно глянуть на е-катало или хотлайн.
На счет диагонали, хочется 24 оставить, больше не нужно. Главным моим критерием, чтобы он был 144герц и 1080 (FullHD)

И тут у меня назрело несколько вопросов:
1. Всю жизнь играю на 60 монике, естественно система позволяет и показывает 60 FPS в игре, но что будет с картинкой и моим восприятием, если я приобрету 144 герц моник, но система не будет тянуть игру 144 FPS. Что будет с картинкой к примеру если 100FPS будет или меньше ? Будет тоже самое, если на монике 60 грец играть в игру в которой 30 FPS ? Или какие-то другие эффекты ожидаются ? Говорят, что если система не очень, то смысла нет брать 144, а если сильно хочется, то лучше взять G-Sync ибо он подстраивает герцы моника под FPS игры. Но блин смотрю цены и просто в ужасе, стоит ли оно того ? И последнее говорят, что если два моника будут включены, один 60 Герц, а другой 144, то G-Sync будет работать некорректно. Как именно недопонял я.

Сам пока нашел только Acer Predator XB241Hbmipr , но он подлетел в цене перед НГ и в продаже нет.

Всем заранее спасибо
__________________
Я чайник так что сильно не злитесь
Константин. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 09:35   #2
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от Константин. Посмотреть сообщение
что будет с картинкой и моим восприятием, если я приобрету 144 герц моник
Константин., оно, восприятие, существенно измениться, и Вы уже никогда не сможете развидеть этого )
Цитата:
Сообщение от Константин. Посмотреть сообщение
но система не будет тянуть игру 144 FPS
А это уже не столь важно. Даже 100 фпс в играх значительно отличаются от Ваших 60.
Цитата:
Сообщение от Константин. Посмотреть сообщение
если система не очень, то смысла нет брать 144, а если сильно хочется, то лучше взять G-Sync
Смысл есть всегда. Возьмите и соберите новую систему, если старая не устраивает. Старый комп продайте - вот уже есть стартовый капитал на новый.
Цитата:
Сообщение от Константин. Посмотреть сообщение
Говорят
Цитата:
Сообщение от Константин. Посмотреть сообщение
говорят
Говорят, что где-то кур доят... Вам лучше всего найти какой-либо шоурум, где есть возможность прийти и самому увидеть мониторы, потрогать, поиграть. БОльшая часть вопросов сама отпадёт, я думаю. И я бы уже присматривался как минимум к Acer Predator XB271HUbmiprz, либо к мониторам с большим разрешением/диагональю. Поверьте, картинка там совсем другая, FullHD даже рядом не надо ставить, чтобы увидеть различие
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 17:17   #3
Меню пользователя Константин.
Между небом и землей
 
Аватар для Константин.
  
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
Константин.,
Говорят, что где-то кур доят... Вам лучше всего найти какой-либо шоурум, где есть возможность прийти и самому увидеть мониторы, потрогать, поиграть. БОльшая часть вопросов сама отпадёт, я думаю. И я бы уже присматривался как минимум к Acer Predator XB271HUbmiprz, либо к мониторам с большим разрешением/диагональю. Поверьте, картинка там совсем другая, FullHD даже рядом не надо ставить, чтобы увидеть различие
Я бы с радостью, но в моем городе нет таких возможностей. Поэтому и спрашиваю, потому что деньги не малые за моник отдаю все таки.

А по поводу того, если два моника, один с g-sync, а другой без, то g-sync работает ? Знакомый сказал, что он выключил его так как не работает.

А если разницы сильной нет, g-sync или нет его, то и вовсе может взять 240герц ?
__________________
Я чайник так что сильно не злитесь

Последний раз редактировалось Константин., 31.12.2018 в 17:41.
Константин. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 19:15   #4
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от Константин. Посмотреть сообщение
деньги не малые за моник отдаю все таки
Да. И монитор Вы берёте не на год-два. Поэтому лучше уже сразу добавить и взять 144 + G-Sync - оно того стоит. Только видеокарту под это дело надо как минимум 1080, а лучше 1080Тi или 2080.
Цитата:
Сообщение от Константин. Посмотреть сообщение
если два моника, один с g-sync, а другой без, то g-sync работает ?
Я не пробовал такую связку. По идее G-Sync должен работать. Эта технология встроена в сам монитор.
Цитата:
Сообщение от Константин. Посмотреть сообщение
Знакомый сказал, что он выключил его так как не работает.
Как знакомый определил, что не работает? Он изначально правильно включил G-Sync? В настройках панели управления NVIDIA где и какие значения выставлял?
Цитата:
Сообщение от Константин. Посмотреть сообщение
А если разницы сильной нет, g-sync или нет его
Разница есть. В играх ощутимая.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2019, 00:29   #5
Меню пользователя Константин.
Между небом и землей
 
Аватар для Константин.
  
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
Как знакомый определил, что не работает? Он изначально правильно включил G-Sync? В настройках панели управления NVIDIA где и какие значения выставлял?
Он сказал, что у него два моника, один 240герц и g-sync и обычный на 60герц и когда запускает игру в которой 160 FPS и включает G-Sync то игра чувствительно фризит. Отключает и все норм. Поэтому он вырубил G-Sync
__________________
Я чайник так что сильно не злитесь
Константин. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 04:00   #6
Меню пользователя Константин.
Между небом и землей
 
Аватар для Константин.
  
Что скажите по поводу ASUS PG248Q моника ?
__________________
Я чайник так что сильно не злитесь
Константин. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 07:21   #7
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от Константин. Посмотреть сообщение
Что скажите по поводу ASUS PG248Q моника ?
TN матрица? А оно Вам надо?

И если уж подбирать по конкретным моделям, то Вам лучше обратиться в эту тему - Выбор монитора
Цитата:
Сообщение от Константин. Посмотреть сообщение
у него два моника, один 240герц и g-sync и обычный на 60герц и когда запускает игру в которой 160 FPS и включает G-Sync то игра чувствительно фризит. Отключает и все норм. Поэтому он вырубил G-Sync
А знакомый не пробовал отключить на время игры монитор с 60 Гц? И, кстати, какая у него видеокарта - может это просто она не тянет 240 Гц? В настройках игры вертикальная синхронизация отключена? В настройках панели управления NVIDIA для вертикального синхроимпульса какой параметр задан?
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 09:43   #8
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Crownear, ну взял всё слил, перевёл стрелки на меня, я тока сел с чаем тему почитать.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 19:56   #9
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Yolenzo, да ладно тебе - с той скоростью, что автор отвечает на вопросы, ты небольшой бассейн чая можешь ещё выпить

Ну, про ощущения от 100+ Гц на экране я могу подсказать, а за выбором конкретной модели это к тебе, однозначно
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 20:29   #10
Меню пользователя Константин.
Между небом и землей
 
Аватар для Константин.
  
Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
TN матрица? А оно Вам надо?
Ну как бы там везде TN матрица.

Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
А знакомый не пробовал отключить на время игры монитор с 60 Гц? И, кстати, какая у него видеокарта - может это просто она не тянет 240 Гц? В настройках игры вертикальная синхронизация отключена? В настройках панели управления NVIDIA для вертикального синхроимпульса какой параметр задан?
А зачем тогда второй монитор ? Если его отключать ? По работе ему надо, чтобы работали два моника. Это все равно, что порекомендовать человеку работающему в 3d max и имеющему проблему с этим ПО, не запускать 3D Max.
Проблема


Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
Yolenzo, да ладно тебе - с той скоростью, что автор отвечает на вопросы, ты небольшой бассейн чая можешь ещё выпить
Я ответил на ваше сообщение через три часа. Это долго ?

Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
И если уж подбирать по конкретным моделям, то Вам лучше обратиться в эту тему - Выбор монитора
Больше интересуют вопросы связанные с герцовкой и G-Sync возможностями и их проблемами, которые возникают с ним. До выбора монитора еще нужно дойти. Но на вопросы никто не отвечают.
__________________
Я чайник так что сильно не злитесь
Константин. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 21:03   #11
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Основная проблема это не вопросы, а деньги в кошельке. В вашем случае взять обычный 60, потому что два моника, когда один 144 а другой 60, 60 будет дропать 144 до своего уровня.

Хотите 144, вам нужно кару менять, и брать два 144, итого уже выходит 150 000 минимум.

Как-то так.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 23:20   #12
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от Константин. Посмотреть сообщение
Я ответил на ваше сообщение через три часа. Это долго ?
Константин., нет, не долго. Возможно я не правильно выразился, поэтому прошу прощения, ежели задел Вас. Изначально имелась ввиду скорость развития темы.
Цитата:
Сообщение от Константин. Посмотреть сообщение
Ну как бы там везде TN матрица
Не везде. Тот же Acer Predator XB271HUbmiprz, о котором я писал выше, имеет IPS матрицу.
Цитата:
Сообщение от Константин. Посмотреть сообщение
А зачем тогда второй монитор ? Если его отключать ? По работе ему надо, чтобы работали два моника. Это все равно, что порекомендовать человеку работающему в 3d max и имеющему проблему с этим ПО, не запускать 3D Max.
Константин., а если запустить 3D Max и выключить монитор, то софт перестанет работать? На время игры отключай и наслаждайся. Иначе зачем брать 240 Гц с G-Sync? Чтобы было?
Цитата:
Сообщение от Константин. Посмотреть сообщение
Но на вопросы никто не отвечают
Понимаете, бывает очень сложно объяснить на пальцах преимущества Мерседеса C-класса и кайф от его использования человеку, который всю жизнь ездил на "копейке" Жигулях и данный Мерс и ему подобных видел только на картинке в старом замасленном журнале у друга в гараже, когда чистил рыбу к пиву.

Убедительная просьба - не принимать данную аллегорию на свой счёт, никого обидеть или задеть не хотел
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Основная проблема это не вопросы, а деньги в кошельке.
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Хотите 144, вам нужно кару менять, и брать два 144, итого уже выходит 150 000 минимум.
+1
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 00:25   #13
Меню пользователя Константин.
Между небом и землей
 
Аватар для Константин.
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Основная проблема это не вопросы, а деньги в кошельке. В вашем случае взять обычный 60, потому что два моника, когда один 144 а другой 60, 60 будет дропать 144 до своего уровня.

Хотите 144, вам нужно кару менять, и брать два 144, итого уже выходит 150 000 минимум.

Как-то так.
Вот примерно этого ответа я ожидал изначально. Спасибо

Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
Не везде. Тот же Acer Predator XB271HUbmiprz, о котором я писал выше, имеет IPS матрицу.
Ну и цена такого моника почти в два раза больше чем на ТN.
Для меня вообще зверство выкладывать такие деньги за моник, если честно. Одно дело другие комплектующие, которые реально покажут вам результат и запустят игры на максималках к примеру, то тут просто картинка станет гладкая как попка младенца

Цитата:
Сообщение от Crownear Посмотреть сообщение
Понимаете, бывает очень сложно объяснить на пальцах преимущества Мерседеса C-класса и кайф от его использования человеку, который всю жизнь ездил на "копейке" Жигулях и данный Мерс и ему подобных видел только на картинке в старом замасленном журнале у друга в гараже, когда чистил рыбу к пиву.
Ну у мерса перед копейкой преимущества во всех аспектах, а тут только в герцовке и в цене двукратной обычному монику
__________________
Я чайник так что сильно не злитесь
Константин. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 00:35   #14
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Константин., А вы хоть раз сидели за монитором игровым за 250 000 рублей? Тут вот какая задачка выходит, если перешли на мерсы.

Жигули и Мерс машины, 4 колеса, мотор, да кузов. Из такой аналогии, они отличаются только тем, что мерс быстрее едет и все, а все остальное выпадает из поля зрения.

Так вот, ежели оно выпадает, значит оно и не нужно или же нужно? Зверство ваше основывается на ценностях, осознанных и тех, что вы сами можете не можете сформулировать, но нутром понимаете.

Разница как раз дорогих мониторов во всех аспектах. А вот для меня не приемлемо работать за таким игровым, даже за 250 000, за которым я играл, потому что у меня ценности другие.

да и на подсознательном уровне, дело опять в деньгах, будь у вас в месяц доходник в 1 000 000 рублей, все это зверство просто исчезает как воздушный замок, о чем говорит что все что мы надумали эфимерно, когда монитор штука конечная, он от моления на него или ежедневными поцелуями девственники негритянки и промывки дисплея ее слезами лучше не станет, только лишь психологически.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 00:40   #15
Меню пользователя Константин.
Между небом и землей
 
Аватар для Константин.
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Константин., А вы хоть раз сидели за монитором игровым за 250 000 рублей? Тут вот какая задачка выходит, если перешли на мерсы.

Жигули и Мерс машины, 4 колеса, мотор, да кузов. Из такой аналогии, они отличаются только тем, что мерс быстрее едет и все, а все остальное выпадает из поля зрения.

Так вот, ежели оно выпадает, значит оно и не нужно или же нужно? Зверство ваше основывается на ценностях, осознанных и тех, что вы сами можете не можете сформулировать, но нутром понимаете.

Разница как раз дорогих мониторов во всех аспектах. А вот для меня не приемлемо работать за таким игровым, даже за 250 000, за которым я играл, потому что у меня ценности другие.

да и на подсознательном уровне, дело опять в деньгах, будь у вас в месяц доходник в 1 000 000 рублей, все это зверство просто исчезает как воздушный замок, о чем говорит что все что мы надумали эфимерно, когда монитор штука конечная, он от моления на него или ежедневными поцелуями девственники негритянки и промывки дисплея ее слезами лучше не станет, только лишь психологически.
Хорошо сказано. Очень хорошо, я бы закрепил этот пост где-то, чтобы каждый кто заходит выбирать монитор из-за герцовки, прочитал его, а потом уже решил брать или нет.

Я для себя после поста решил, что я не готов выложить такие деньги за моник. Ну, по крайне мере сейчас. Возможно в будущем, я увижу у кого нибудь эти герцы и пойму их мега возможность, да или просто моники станут дешевле и тогда куплю, а пока, всем спасибо за уделенное внимание и до скорых встреч.
__________________
Я чайник так что сильно не злитесь
Константин. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru