THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. )

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. ) Обменяемся опытом работы с накопителями (HDD, CD/DVD, Flash и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2018, 17:48   #46
Меню пользователя Wonderio619
Старожил
  
9285
я вот сейчас подумал попробовать переустановку Windows в режиме обновления. Если не ошибаюсь, тогда всё пользовательские файлы останутся, но системные службы/файлы будут обновлены/переустановлены, это вполне вероятно решит проблему. Насколько я понимаю, для этого просто нужен образ винды, который бы соответствувал текущему по разрядности и по редакции, можно даже свежий образ с SP1, только полезно будет.

Последний раз редактировалось Wonderio619, 13.10.2018 в 23:27.
Wonderio619 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 17:53   #47
Меню пользователя 9285
Нарушил правила
  
Wonderio619
Насколько помню, такая возможность была в ХР.
В семёрке вроде бы файлы старой винды переносятся в папку Windows.OLD, но лучше перестраховаться и забэкапить их на другой раздел.
И ещё, на всякий случай - если в старой винде использовалось шифрование для пользовательских данных, то их надо сначала расшифровать, потому как в новой винде получишь облом.
Я обычно, в таких случаях делаю образ винды.

добавление
Не исключено, что проблема могла возникнуть после обновления чего то - той же винды. В таком случае можно попробовать отменить установку того что ставилось.
И да, если проблема в системных файлах,то не лишним (и вообще) будет выполнить sfc /scannow

Последний раз редактировалось 9285, 13.10.2018 в 23:20.
9285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 19:03   #48
Меню пользователя Wonderio619
Старожил
  
9285
sfc /scannow я уже делал, сначало писало обнаружены ошибки и система не смогла исправить все из них, потом установил с сайта microsoft обнову https://www.microsoft.com/ru-RU/down....aspx?id=20858 и после этого все ошибки исправились в sfc. Это я так ещё до всего этого пытался установить sp1 через автономный установщик, но так и не вышло.
Блин, даже флешка ведет себя точно также, как и бывший диск D - она видна в управлении дисками, но буква ей не присвоена, и присвоить её не выходит ...
Я короче сейчас вроде нашел один способ таки попробовать переустановить винду через обновление, если и это не получится, то я уже наверное просто начисто переустановлю винду и хрен с ним ...

Последний раз редактировалось Wonderio619, 13.10.2018 в 23:27.
Wonderio619 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 23:13   #49
Меню пользователя 9285
Нарушил правила
  
Wonderio619
Оффтоп

Последний раз редактировалось 9285, 13.10.2018 в 23:19.
9285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 23:31   #50
Меню пользователя Wonderio619
Старожил
  
9285
Ок, но я чувствую что вся эта тирада закончится тем, что придется отнести ноутбук в мастерскую. Мне сейчас осталось разве что попробовать записать установочный образ винды на диск, для того, что-бы попробовать переустановку в режиме обновления. И что-то мне подсказывает, что ничего из этого не выйдет, этот убитый виндовс найдет причину, что-бы не обновляться
А за последние часы я добился лишь того, что то, что было диском D из ntfs стало raw ...
Wonderio619 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 00:15   #51
Меню пользователя 9285
Нарушил правила
  
Возможно и так, но нынешние "мастера" обычно похожи не тех, кто советует тебе на кибере LLF, или ещё более "прикольный" способ установить новую винду а потом на неё развернуть образ старой.
Может стоит посоветоваться с владельцем?
Опять же, раз уж ты решил удалить-отформатировать проблемный раздел, то я бы в таком случае на него бы сохранил образ старой видны, чтобы в случае чего развернуть назад.
А добился ты тем, что удалил раздел и создал новый, но ещё не отформатировал.

Добавлено через 32 минуты
Погуглил немного по поводу этой ошибки, отсёк куч тем, которые связаны с известными ошибками, которых нет и нарисовалась ещё одна версия - в системе установлено что то типа акронисовского ПО, виртуального диска и т.п. - то есть то, что работает с дисками на низком уровне. Есть что то подобное?
PS. Если бы образ системы был приемлимых размеров, то хотел бы скачать его и поковыряться - люблю такие заковыристые задачки.
9285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 02:53   #52
Меню пользователя Wonderio619
Старожил
  
9285
По поводу ПО, я когда удалял AOMEI пару часов назад (подумал просто а зачем он уже), то обнаружил ранее установленную софтину тоже от AOMEI, какой-то бекаппер что-ли. Удалил тоже. И ещё демонтулс удалил с автозапуска. Больше вроде ничего связанного с дисками не стоит, да и я пробовал решать проблему в безопасном режиме, безуспешно.
По поводу образа системы, весить он будет немало наверное, так как винда х64 стоит.
Wonderio619 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 03:00   #53
Меню пользователя 9285
Нарушил правила
  
Daemons Tools вносит свои драйвера в систему, а они не отключаются исключением из автозапуска.
И ещё нашёл - http://computer76.ru/2016/08/30/usb-problems/
Обрати внимание на INFCACHE.1 -
9285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 03:23   #54
Меню пользователя Wonderio619
Старожил
  
C INFCACHE.1 поигрался, но безуспешно. Да и флешку винда как-бы определяет, это понятно по управлению дисками, просто ей не присвоена буква, как и с диском D ...
Wonderio619 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 03:45   #55
Меню пользователя 9285
Нарушил правила
  
Ну так она у тебя и раздел определяет и даже создаёт новые, нот не более того.
9285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 13:02   #56
Меню пользователя 9285
Нарушил правила
  
В своём эксперименте мне удалось добиться примерно такой же ситуации что у тебя сейчас - но есть некоторые отличия от описанного в самом начале. Поэтому невольно напрашивается вопрос о том, точно ли ты описал ситуацию в самом начале?
9285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 13:15   #57
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
9285

Цитата:
И ещё, на всякий случай - если в старой винде использовалось шифрование для пользовательских данных, то их надо сначала расшифровать, потому как в новой винде получишь облом.
Классная виндовая шифровалка, меня порадовала, мало того что на любых компах доступ к устройству запрещён, так ещё недоступен в цифровых электронных устройствах при подключении, единственное что расшифровать не смог программным методом но я времени мало уделил этому.

Последний раз редактировалось fir, 16.10.2018 в 14:53.
fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 16:35   #58
Меню пользователя 9285
Нарушил правила
  
fir,
Оффтоп
9285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 18:06   #59
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
9285

Неа, ключ не нашёл. Должен всё это хранить в зашифрованном виде на самом устростве. Моей целью была проверкой на других системах и электронных устройств и основной целью сама расшифровка программным софтом. Так как времени мало было на изучение этого всего дела и практики, не получилось. Он же посекторно шифрует и прячет куски ключа.

Опять же я не помню доступ к зашифрованному тому та же DMDE она даёт или нет, т.е. метаданные прочесть можно? Блин вот этого я не помню не буду врать, могу перепроверить на днях. Мало просто на это время и на изучение я уделил, в голове мельком идеи пробегают кой какие.)))

Последний раз редактировалось fir, 16.10.2018 в 18:40.
fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 18:58   #60
Меню пользователя 9285
Нарушил правила
  
fir
Оффтоп
9285 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru