THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд Прежде чем задать вопрос по выбору конфигурации, ознакомтесь с тем, что уже представлено в подразделе "Рекомендовано к приобретению".

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2020, 18:04   #16
Меню пользователя gekan
FC Arsenal
 
Аватар для gekan
  
Прошу подсказать.
Нашел MSI RTX 2060 Super 8GB Gaming почти за цену карты RTX 2060 Gaming Z 6GB,логично брать Super тогда? Разница между ними 600грн (21$) Но еще вопрос в том,что MSI RTX 2060 6GB Gaming с индексом Z идет,а MSI RTX 2060 Super 8GB - просто Gaming. Я ни в чем не потеряю? Индексы Gaming,X и Z отличаются лишь частотами? Качество охлаждения,исполнение карт не отличаются никак?
А вот MSI RTX 2060 8GB Super Gaming X стоит на 400грн дороже (14$),чем просто MSI RTX 2060 8GB Super Gaming. В этом случае 400грн (14$) переплачивать за X так же не обязательно? Или все же добавить на X версию?
Напомню,что RTX 2060 обычная идет уже с индексом Z в моем случае.

Добавлено через 23 минуты
Из обзора вычитал:
В центре нашего внимания оказалась топовая версия GeForce RTX 2060 Super из линейки MSI Gaming - Gaming X. Это подразумевает наличиекачественного охлаждения и повышенные заводские частоты.
То есть охлаждение в Gaming хуже?? :eek:
gekan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 19:34   #17
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от gekan Посмотреть сообщение
Разница между ними 600грн
Да, я бы 600 гривен докинул бы. Смысл имеет

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gekan Посмотреть сообщение
Индексы Gaming,X и Z отличаются лишь частотами?
Отличаются только настройками БИОСа, которые помимо частот управляют режимом и фазами работы вертушек.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 20:05   #18
Меню пользователя gekan
FC Arsenal
 
Аватар для gekan
  
Staind, Спасибо, т.е тут можно уже и не переплачивать 429грн за X версию? Потом просто руками эту же частоту можно увеличить,если нужно?
Как бы вы поступили?

Последний раз редактировалось gekan, 11.09.2020 в 20:31.
gekan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 21:05   #19
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
gekan, Доплатить за супер версию стоит - за самую простую даже .
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 00:28   #20
Меню пользователя gekan
FC Arsenal
 
Аватар для gekan
  
dark-forse, так вопрос не в этом. они все Super в моем списке,просто есть Gaming,а есть Gaming X. за Gaming пока оставил заказ...
gekan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 15:39   #21
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Если я правильно понял у Вас на выбор:
1. MSI RTX 2060 Super 8GB Gaming
2. MSI RTX 2060 Super 8GB Gaming X + ₴400
3. MSI RTX 2060 Gaming Z 6GB - ₴600

Все верно?

Добавлено через 24 минуты
Короче говоря, вот полный модельный ряд 2060 от MSI



Как говорил ранее ₴600 стоит доплатить чтобы купить карту Супер. Она не только получила +2ГБ видеопамяти, но и более высокую производительность.

Что касается 2060 Super 8GB Gaming и 2060 Super 8GB Gaming X, то тут на мой взгляд доплата не оправдана. Во первых пока карта и без всяких разгонов тянет нормально современные игры. Во вторых она меньше греется, т.к. дополнительные крохи производительности (которые на данный момент не являются решающими) поднимают и потребление энергии и уровень тепловыделения не пропорционально мизерной прибавке.
Если уж и вынудит ситуация, сможете вручную докинуть частот через AfterBurner. Но в любом случае период когда это действительно понадобится долгим не будет, т.к. что 2060супер что разогнанные 2060 супер утратят актуальность практически одновременно.

Поэтому из этих карт и с таким раскладом цен - я бы скорее взял обычную 2060 Super 8GB Gaming

Добавлено через 2 минуты
Замечу, что на данный момент я бы не покупал новую карту. Если уж покупать, то что-то из нового поколения. Лучше всего подождать 3060. А если надо прямо здесь и сейчас - взял бы что-то на б/у рынке.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 00:39   #22
Меню пользователя gekan
FC Arsenal
 
Аватар для gekan
  
Staind, спасибо,мне уже не впервые это говорят,что покупка новой - плохая затея. Получается,RTX 2060 Super мне обходится в 465$.
Считаете,3 поколение уже на прилавках будет в ноябре и за примерно 450-500$ можно будет что-то купить? Или их появление по нормальным ценам (еще ж и туринги надо продать успеть старые) может затянутся и до след. года? Я просто не помню,как было с RTX 2*** серией,GTX 10** мгновенно упали в ценах при появлении RTX 2*** ?
P.S. Без карты туго,а б.у не хочется.... и ждать несколько месяцев - долговато

Последний раз редактировалось gekan, 13.09.2020 в 00:42.
gekan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 01:22   #23
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от gekan Посмотреть сообщение
Считаете,3 поколение уже на прилавках будет в ноябре и за примерно 450-500$ можно будет что-то купить?
Могу поделится лишь своим виденьем ситуации (надо воспринимать просто как вероятностный прогноз).
Т.к. вопреки мнению большинства, которое считает что грядущая Big Navi крепко даст по зубам nVidia, я считаю что этого не произойдет. Все по тому, что nVidia пошла на опережение и выкатила Ampere с адекватным производительнсоти ценником. Причем сделала это на столько умело - использовала 8нм от Самсунг + осталась в рамках памяти прошлого поколения GDDR6, которая по понятным причинапм стоит дешевле. Все это потенциально позволяет получить хорошую маржу на 3070 и заставит конкурента танцевать вокруг созданной рыночной ситуации. И тут АМД придется балансировать ценой не в свою пользу (не исключено что появятся продукты заведомо убыточные, как это было с Вегой 7, которую сняли с производства спустя не полных 6 месяцев).
Что касается перспективы nVidia, то думаю они не будут торопится с выходом 3060 и более простых карт, ведь на них ничего не давит. Старые карты продолжают по тихоньку продаваться, любители топов лихорадочно продают предтопы и топы Тьюринга с хорошим дисконтом, готовя деньги на приближающиеся карты Ampere. В общем все идет просто прекрасно. Покупатель крепко сидит на крючке.
В этих условиях более вероятно что nVidia таки дождется хода АМД и уже тогда вмажет новой 3060-ой по позициям конкурента. А балансировать есть на самом деле чем.
Пока нижний сегмент естественным образом защищен перекочевавшими туда картами Тьюринг. Так что и в этом отношении nVidia находится в безопасности.
Цитата:
Сообщение от gekan Посмотреть сообщение
Я просто не помню,как было с RTX 2*** серией,GTX 10** мгновенно упали в ценах при появлении RTX 2*** ?
Ситуации очень разные. По факту те события и эти - никак не связаны. Поэтому накладывать прошлый опыт к сегодняшнему дню просто нельзя.
Цитата:
Сообщение от gekan Посмотреть сообщение
P.S. Без карты туго,а б.у не хочется.... и ждать несколько месяцев - долговато
Если вынуждено приходится покупать, значит так тому и быть.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 06:49   #24
Меню пользователя gekan
FC Arsenal
 
Аватар для gekan
  
В общем наткнулся я на калькулятор совместимости процессора и видеокарты и увидел,что моего i7 4790 будет очень мало для rtx 2060 super,особенно в разрешении 1080p 60mhz. Да и на форумах многие пишут тоже самое.
https://pc-builds.com/calculator/Cor...U14plu/16/100/
Видеокарта будет недогружена примерно на 30%,что даже может повлечь микро лаги в играх. А вот 1660 Super будет недогружена уже на 16% https://pc-builds.com/calculator/Cor...U155lu/16/100/
Что скажете?
Может лучше взять 1660 super и разницу докинуть в проц типа i5 10400 и мать? (память у меня есть ddr4).

Последний раз редактировалось gekan, 14.09.2020 в 06:52.
gekan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 07:47   #25
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...
 
Аватар для Disso
  
Цитата:
Сообщение от gekan Посмотреть сообщение
Что скажете?
Может лучше взять 1660 super и разницу докинуть в проц типа i5 10400 и мать? (память у меня есть ddr4).
Это будет на много лучше+свое старое можно будет продать на авито..
__________________
Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2/AMD Ryzen 7 PRO 1700X 3.9 GHz/Palit GTX 1660 Super StormX/16 ГБ DDR4-2800Мгц/Chieftec-700W
Disso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 15:41   #26
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от gekan Посмотреть сообщение
i7 4790 будет очень мало для rtx 2060 super,особенно в разрешении 1080p 60mhz
Это не так. Если Вы внимательно посмотрите на графики, то увидите, что используют разные настройки. В том же RDR2 вообще использованы средние, хотя в реальности Вы спокойно можете использовать сбалансированный присет и настройки будут значительно выше, при этом качество графики улучшится и видеокарта будет задействована значительно больше - вплоть до 90+%

Иными словами во многих проектах Вам будет хватать ЦП для обеспечения 60 ФПС, а более мощная карта позволит получить более высокий уровень графики. Во многих случаях высокие-ультра настройки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Disso Посмотреть сообщение
Это будет на много лучше+свое старое можно будет продать на авито..
Поддерживаю. Лучше реально продать систему и реально обновится. В идеале продать сейчас и подождать примерно до февраля марта, когда и приобрести новую систему.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 23:35   #27
Меню пользователя gekan
FC Arsenal
 
Аватар для gekan
  
Поздно... 1660 MSI Gaming слишком поднялись в цене уже,а RTX 2060 Super пока не успели на момент моего заказа (в Украине),сейчас GTX 1660 Super MSI Gaming X стоит 340$ с нормальной гарантией 3 года (несколько дней назад можно было найти по 285$) ,а вот MSI RTX 260 Super Gaming я успел заказать за 459$ (уже они от 500$ сейчас).
Буду значит пробовать I7 4790 c RTX 2060 Super и ставить высокие настройки,как вы советовали А позднее,если что не так,обновлю мать и проц.
Плюс я подумал,что не столь и много слишком процессорозависимых игр,и мой i7 4790 должен нормально нагружать остальные игры.

Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Вы спокойно можете использовать сбалансированный присет и настройки будут значительно выше, при этом качество графики улучшится и видеокарта будет задействована значительно больше - вплоть до 90+%
Всмысле использовать более высокие настройки графики?

Последний раз редактировалось gekan, 14.09.2020 в 23:40.
gekan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 00:16   #28
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от gekan Посмотреть сообщение
более высокие настройки графики?
да
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:31.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru