THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Планшеты (tablet)

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Планшеты (tablet) Выбор, сравнение и эксплуатация планшетов на Android , iOS (Apple), Windows и других OS, а также устройства для чтения электронных книг ( Electronic Book device).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2012, 14:32   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Планшеты. Выбор. Решение проблем: Общая тема



Планшеты:
Интернет-планшет — мобильный компьютер относящийся к типу планшетных компьютеров как правило с диагональю экрана от 5 до 12 дюймов. Для управления планшетом используется сенсорный экран, взаимодействие с которым осуществляется при помощи пальцев, без использования физической клавиатуры и мыши. Ввод текста на сенсорном экране в целом не уступает клавиатурному по скорости, но из за отсутствия тактильной отдачи менее точный, и пригодный для ввода больших объемов текстов. Многие современные планшеты позволяют использовать для управления программами мультитач-жесты.
Планшеты, как правило, имеют возможность быть постоянно подключённым к сети интернет — через Wi-Fi или 3G/4G-соединение. Поэтому планшеты удобно использовать для веб-серфинга (просмотра веб-сайтов и веб-страниц), запуска веб-приложений, и взаимодействия с какими-либо веб-службами. Необходимо учитывать, что планшет в данный момент не является полной заменой ПК или ноутбука, так как его функциональность ограничена высокими требованиями к его мобильности (сочетанию низкого энергопотребления и габаритов), и производительностью мобильной платформы. Все современные планшеты в той или иной степени пригодны для игр, серфинга, просмотра видео, и чтения. Большой экран делает устройство оптимальным выбором в дальней дороге. Емкая батарея поможет получить время автономной работы примерно на уровне современного смартфона. Планшет сегодня в основном потребитель контента. Это нужно четко понимать. Для больших текстов, работы в редакторах в пути, составления презентаций, все же больше подходит нетбук, с "взрослой" операционной системой но когда нам нужна мобильность, большой экран, и доступ в интернет в пути, на первое место выходит именно планшетный компьютер. Windows планшеты сегодня малочисленны и имеют ряд существенных недостатков.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 18:35   #31
Меню пользователя ma3atr0n
Старожил
  
Народ, есть такой планшет, чтобы сочетал в себе Windows, GPS,3G?! НУ ОЧЕНЬ НУЖЕН!
Кроме Acer iconia!!!
ma3atr0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 19:17   #32
Меню пользователя Agent007
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Agent007
  
ma3atr0n, С Виндой планшетов много, сложно найти с Виндой и 3G. Но можно:
MSI WindPad 110W-096RU и 110W-097RU( в других версиях нет 3Г)
3Q Tablet PC Qoo! AZ1006A/26W7HP+3G
__________________

Истина где-то рядом!
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.
Agent007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 19:23   #33
Меню пользователя bobsu
Ветеран клуба THG
 
Аватар для bobsu
  
ma3atr0n,
маркет выдал
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...32&hid=6427100
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...17&hid=6427100
__________________
"Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?" Стив Джобс
bobsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 21:14   #34
Меню пользователя ma3atr0n
Старожил
  
Там нету GPS во всех, кроме 3Q, который по отзывал глючный ппц....
ma3atr0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 21:21   #35
Меню пользователя Agent007
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Agent007
  
ma3atr0n, Значит надо чем то жертвовать. Или всё же Ацер.
А где Вы начитались плохих отзывов?
__________________

Истина где-то рядом!
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.
Agent007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 21:24   #36
Меню пользователя bobsu
Ветеран клуба THG
 
Аватар для bobsu
  
Цитата:
Сообщение от ma3atr0n Посмотреть сообщение
Там нету GPS во всех
оффицальные сайты говорят о другом[просто есть разные модификации]
__________________
"Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?" Стив Джобс
bobsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 21:39   #37
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
ммм а внешний gps по блютус вас не устроит? Если в машину, то это еще лучше ведь
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 22:11   #38
Меню пользователя Pepelac
Старожил
 
Аватар для Pepelac
  
Post выбор планшета

Приветствую местных обитателей. Хочу попросить совета в выборе планшета.
нужен он в основном для интернета (просмотр web-страниц, icq... в общем мелочи) как следствие наличие 3g обязательно и просмотра фотографий (соответственно приветствуется хороший экран, но это не определяющий критерий). Основной критерий это время автономной работы. Причем будет это планшет на 7" или 10" не имеет значения.
Ну и напоследок, в планшете приветствуется наличие GPS и усб (можно через переходник).

P.S.
Прочитал кучу обзоров в инете, в голове полная каша, вроде особо плохого ни про один планшет не говорят... все примерно одинаково, глаза разбегаются.

Буду рад любому дельному совету. Заранее благодарен.
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 23:46   #39
Меню пользователя Agent007
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Agent007
  
Pepelac, Какой бюджет?
Навскидку: посмотрите Huawei MediaPad, ViewSonic ViewPad 10e, Beholder Behold BeTab 1001. Планшеты разные, но их обьединяет наличие хорошей матрицы IPS за относительно небольшие деньги.
Из тех, что подороже, но у них есть и хорошая матрица IPS и GPS:
1. Asus TF300T
2. Asus Eee Pad Transformer TF300T
3. Lenovo ThinkPad 16Gb 3G
4. Lenovo ThinkPad Tablet
5. MSI WindPad 110W-095RU, 110W-097RU( эти ещё и на Винде)
Я бы выбрал Asus.
__________________

Истина где-то рядом!
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

Последний раз редактировалось Agent007, 09.07.2012 в 00:15.
Agent007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 07:07   #40
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Цитата:
Сообщение от Pepelac Посмотреть сообщение
Приветствую местных обитателей. Хочу попросить совета в выборе планшета.
нужен он в основном для интернета (просмотр web-страниц, icq... в общем мелочи) как следствие наличие 3g обязательно и просмотра фотографий (соответственно приветствуется хороший экран, но это не определяющий критерий). Основной критерий это время автономной работы. Причем будет это планшет на 7" или 10" не имеет значения.
Ну и напоследок, в планшете приветствуется наличие GPS и усб (можно через переходник).

P.S.
Прочитал кучу обзоров в инете, в голове полная каша, вроде особо плохого ни про один планшет не говорят... все примерно одинаково, глаза разбегаются.

Буду рад любому дельному совету. Заранее благодарен.
Apple ipad 2 или new. Экран, gps и автономка безупречны. 3g и интернет просто прекрасно работают. Camera connection kit тоже есть (ваш переходник). Я бы выбрал именно ipad
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 11:17   #41
Меню пользователя Pepelac
Старожил
 
Аватар для Pepelac
  
Цитата:
Сообщение от Agent007 Посмотреть сообщение
Pepelac, Какой бюджет?
Навскидку: посмотрите Huawei MediaPad, ViewSonic ViewPad 10e, Beholder Behold BeTab 1001. Планшеты разные, но их обьединяет наличие хорошей матрицы IPS за относительно небольшие деньги.
Из тех, что подороже, но у них есть и хорошая матрица IPS и GPS:
1. Asus TF300T
2. Asus Eee Pad Transformer TF300T
3. Lenovo ThinkPad 16Gb 3G
4. Lenovo ThinkPad Tablet
5. MSI WindPad 110W-095RU, 110W-097RU( эти ещё и на Винде)
Я бы выбрал Asus.
Бюджет в среднем 20к, будет меньше хорошо, больше тоже не так страшно..
На хуавей засматривался... цена вкусная, но опять же, судя по тестам по времени работы он проигрывает собратьям.

Асус действительно не плох, но у него нету 3g, и спрашивается нафиг он мне без инета (хотя вот смотрю с 3g всё-таки есть модели). Остальные в вашем списке ещё не смотрел...

Цитата:
Сообщение от Slant-shadow Посмотреть сообщение
Apple ipad 2 или new. Экран, gps и автономка безупречны. 3g и интернет просто прекрасно работают. Camera connection kit тоже есть (ваш переходник). Я бы выбрал именно ipad
Да, Ипад у меня был одним из основных претендентов почти с самого начала... потом к нему были ещё добавлены galaxy tab 2 10.1 и galaxy tab 8.9 первый нравится наличием SD карт, второй габартами.
ну вот теперь ещё добавился Асус с 3g ( как-о упустил этот момент, думал у него нету такой версии )

По времени работы из этой четверки я так понимаю впереди яблоко?
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 20:23   #42
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Цитата:
Сообщение от Pepelac Посмотреть сообщение
Бюджет в среднем 20к, будет меньше хорошо, больше тоже не так страшно..
На хуавей засматривался... цена вкусная, но опять же, судя по тестам по времени работы он проигрывает собратьям.

Асус действительно не плох, но у него нету 3g, и спрашивается нафиг он мне без инета (хотя вот смотрю с 3g всё-таки есть модели). Остальные в вашем списке ещё не смотрел...


Да, Ипад у меня был одним из основных претендентов почти с самого начала... потом к нему были ещё добавлены galaxy tab 2 10.1 и galaxy tab 8.9 первый нравится наличием SD карт, второй габартами.
ну вот теперь ещё добавился Асус с 3g ( как-о упустил этот момент, думал у него нету такой версии )

По времени работы из этой четверки я так понимаю впереди яблоко?
Точно, и по приложениям я думаю тоже впереди яблочко.. Все таки ios в плане совместимости лучше android. Малое количество моделей ios планшетов, идет в плюс для разработчиков. Лучше оптимизация и как следствие более качественная проработка.
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 20:57   #43
Меню пользователя Pepelac
Старожил
 
Аватар для Pepelac
  
А не подскажете Ipad 2 с помощью сторонних программ раздавать WiFi научить нельзя? Просто в New iPad использование его в качестве модема это одна из функций которая в нём привлекает, ну кроме экрана естественно.
Также хотелось бы узнать по объёмам.. в принципе готов выложиться на 3ий пад но с 16Гб, на 32Гб конечно можно, но жаба внутри меня говорит что нефиг такие суммы на планшет выкидывать.
Соответственно учитывая, что он покупается не для игр ( ну максимум 1-2 что-то типа птиц, без претензий на экшены с мега графикой, которые я так понимаю и весят не мало) сильно ли я буду чувствовать нехватку места? я просто даже в общем не представляю сколько весят приложения для планшетов.
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 20:59   #44
Меню пользователя Agent007
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Agent007
  
Pepelac, Ну ещё посмотрите вышепредложенный MSI( он на Windows). Так как Яблоко- это на любителя и ценителя.
__________________

Истина где-то рядом!
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.
Agent007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:05   #45
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Цитата:
Сообщение от Pepelac Посмотреть сообщение
А не подскажете Ipad 2 с помощью сторонних программ раздавать WiFi научить нельзя? Просто в New iPad использование его в качестве модема это одна из функций которая в нём привлекает, ну кроме экрана естественно.
Также хотелось бы узнать по объёмам.. в принципе готов выложиться на 3ий пад но с 16Гб, на 32Гб конечно можно, но жаба внутри меня говорит что нефиг такие суммы на планшет выкидывать.
Соответственно учитывая, что он покупается не для игр ( ну максимум 1-2 что-то типа птиц, без претензий на экшены с мега графикой, которые я так понимаю и весят не мало) сильно ли я буду чувствовать нехватку места? я просто даже в общем не представляю сколько весят приложения для планшетов.
конечно можно, если есть джейл - tetherme учит любое поколение раздавать wifi. Если для музыки книг прог и интернета - не будете. Если для сериалов-фильмов-тяжелых игр то будете

Добавлено через 6 минут 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Agent007 Посмотреть сообщение
Pepelac, Ну ещё посмотрите вышепредложенный MSI( он на Windows). Так как Яблоко- это на любителя и ценителя.
Почему на любителя? Один из лучших планшетов в мире просто.
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 05:36.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru