THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2007, 15:04   #16
Меню пользователя predator
Забанен
 
Аватар для predator
  
Я может не прав но
1) На Sony игра по сети бесплатна, когда на Xbox Live нужны карточки?
2) Sony можно играть с Web-cam
3)Помойму на Xbox360 нет Z- оси на джойстике?
4)Ясный факт что Sony намного мощнее PC и Xbox360 вместе взятых.

Вообщем много аспектов, почему бы я купил Sony Playstation 3, но из-за одного фактора - цена, я отдам предпочтение Xbox 360. Потом игры для приставок очень дорогие, но для Xbox360 они все-же где-то дешевле и доступнее.
predator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 20:59   #17
Меню пользователя SPIT
В процессе регистрации по e-mail
  
Ну все об..рали как могли !!!!!!!!!!!!!!!! Интересно почему тода например Crysis не выйдет не наодной из приставок по крайней мере в таком шикарном виде !!! Вероятно потомучто PS3 мощнее да определено! И альтернативой PC приставки никогда небудут в том и уникальность PC!!!!

P.S Думайте че говорите!
SPIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 22:31   #18
Меню пользователя GhosteR
Призрак форума
 
Аватар для GhosteR
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от predator
Я может не прав но
1) На Sony игра по сети бесплатна, когда на Xbox Live нужны карточки?
2) Sony можно играть с Web-cam
3)Помойму на Xbox360 нет Z- оси на джойстике?
4)Ясный факт что Sony намного мощнее PC и Xbox360 вместе взятых.

Вообщем много аспектов, почему бы я купил Sony Playstation 3, но из-за одного фактора - цена, я отдам предпочтение Xbox 360. Потом игры для приставок очень дорогие, но для Xbox360 они все-же где-то дешевле и доступнее.
Абсолютная правда! Но с играми в скором времени будет получше, незабывайте что она только запущена и стартовых экслюзивных тайтлов под нее практически нет, поэтому и цена такая. Посмотрим спустя время, на обстановку, когда выйдут игры под PS3, это и будет так сказать точка над i.
__________________
Take the better of two evils...
GhosteR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 23:14   #19
Меню пользователя SPEC
Старожил
 
Аватар для SPEC
  
Я не вьезжаю ... PC (нормальный PC.... Достаточно мощный PC ) Легко порвёт и XBOX и PS3 !!! Вы думаете что PS3 порвёт ну допустим комок с коркой E6700 и карточкой 8800???
Ну тога Я незнаю.. по моему он непорвёт первый комок в моей подписи ...(смотри ниже)
__________________
Q6600 2.4 @ 3.0 (без поднятия напруги)
Cooler Master Gemin II
Asus P5N-T Deluxe
MSI Zilent 2x8800GT SLI
OCZ Reaper Edition 2x2Gb 800 @ 1000
RAID 0
SPEC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 23:32   #20
Меню пользователя GhosteR
Призрак форума
 
Аватар для GhosteR
  
Не сравнивай абсолютно разные платформы, РС это не только игры, а PS3 и XBOX это специально заточенные под игры платформы!
__________________
Take the better of two evils...
GhosteR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 23:42   #21
Меню пользователя SPEC
Старожил
 
Аватар для SPEC
  
Сдесь был такой ПОСТ:4)Ясный факт что Sony намного мощнее PC и Xbox360 вместе взятых.
__________________
Q6600 2.4 @ 3.0 (без поднятия напруги)
Cooler Master Gemin II
Asus P5N-T Deluxe
MSI Zilent 2x8800GT SLI
OCZ Reaper Edition 2x2Gb 800 @ 1000
RAID 0
SPEC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 00:17   #22
Меню пользователя predator
Забанен
 
Аватар для predator
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от SPEC
Сдесь был такой ПОСТ:4)Ясный факт что Sony намного мощнее PC и Xbox360 вместе взятых.
Конечно порвет, ё моё:
PowerPC-base Core @3.2GHz
1 VMX vector unit per core
512KB L2 cache
7 x SPE @3.2GHz
7 x 128b 128 SIMD GPRs
7 x 256KB SRAM for SPE
* 1 of 8 SPEs reserved for redundancy total floating point performance: 218 GFLOPS
GPU: RSX @550MHz

1.8 TFLOPS floating point performance
Full HD (up to 1080p) x 2 channels
Multi-way programmable parallel floating point shader pipelines
Sound: Dolby 5.1ch, DTS, LPCM, etc. (Cell-base processing)

Memory:

256MB XDR Main RAM @3.2GHz
256MB GDDR3 VRAM @700MHz
System Bandwidth:

Main RAM: 25.6GB/s
VRAM: 22.4GB/s
RSX: 20GB/s (write) + 15GB/s (read)
SB: 2.5GB/s (write) + 2.5GB/s (read)
System Floating Point Performance: 2 TFLOPS

Storage:

HDD
Detachable 2.5” HDD slot x 1
I/O:

USB: Front x 4, Rear x 2 (USB2.0)
Memory Stick: standard/Duo, PRO x 1
SD: standard/mini x 1
CompactFlash: (Type I, II) x 1
Communication: Ethernet (10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T) x3 (input x 1 + output x 2)

Wi-Fi: IEEE 802.11 b/g

Bluetooth: Bluetooth 2.0 (EDR)

Controller:

Bluetooth (up to 7)
USB2.0 (wired)
Wi-Fi (PSP®)
Network (over IP)
AV Output:

Screen size: 480i, 480p, 720p, 1080i, 1080p
HDMI: HDMI out x 2
Analog: AV MULTI OUT x 1
Digital audio: DIGITAL OUT (OPTICAL) x 1
CD Disc media (read only):

PlayStation CD-ROM
PlayStation 2 CD-ROM
CD-DA (ROM), CD-R, CD-RW
SACD Hybrid (CD layer), SACD HD
DualDisc (audio side), DualDisc (DVD side)
DVD Disc media (read only):

PlayStation 2 DVD-ROM
PLAYSTATION 3 DVD-ROM
DVD-Video: DVD-ROM, DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW
Blu-ray Disc media (read only):

PLAYSTATION 3 BD-ROM
BD-Video: BD-ROM, BD-R, BD-RE
//////////////////
Более проще:
7 ядерный Cell процессор
1.8TFlop (очень много) видеокарта (одна 8800GTX делает 346 GFLOPS)
и т.п.

Последний раз редактировалось predator, 10.04.2007 в 00:19.
predator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 04:48   #23
Меню пользователя Molag_Bal
"Даэдра"
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Molag_Bal
  
порвала как "Тузик грелку"
Molag_Bal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 10:30   #24
Меню пользователя neizer
Yoda
THG Russia Forum Team
 
Аватар для neizer
  
Цитата:
Я не вьезжаю ... PC (нормальный PC.... Достаточно мощный PC ) Легко порвёт и XBOX и PS3 !!! Вы думаете что PS3 порвёт ну допустим комок с коркой E6700 и карточкой 8800???
Блин, вот логики не осталось. Сравни приставку и комп за 600-700$. А не проц за 500$ и видео за 400-500$. Еще обвязка на килобакс потянет.
neizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 13:23   #25
Меню пользователя s_cream_y
Старожил
 
Аватар для s_cream_y
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от a1.0
Я недолюбливаю Sony за то, что они ни в какую не признают другие фирмы и форматы и всё делают по своему. Сначала они не признавали mp3 в Walkman из-за чего и прогорели с плеерами, сейчас всё повторяется с DivX и Xvid. В приставке есть и USB, и картридеры, и WiFi, и Ethernet, но опять же, это всё нормально работает только с продуктами от Sony. Не правильно это. В идеале для них всё в твоем доме должно быть от их корпорации. Хорошо что к приставке не надо покупать телевизор Sony.
M$ "тоже молодцы", признают МР3 :-). Ты на ХэБоксе ( да и компе без сторонних программ ) музон в МР3 не скопируешь, только "в самом лучшем" WMA. Я не говорю про остальные чисто M$ заморочки.
s_cream_y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 13:34   #26
Меню пользователя s_cream_y
Старожил
 
Аватар для s_cream_y
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от SPEC
Я не вьезжаю ... PC (нормальный PC.... Достаточно мощный PC ) Легко порвёт и XBOX и PS3 !!! Вы думаете что PS3 порвёт ну допустим комок с коркой E6700 и карточкой 8800???
Ну тога Я незнаю.. по моему он непорвёт первый комок в моей подписи ...(смотри ниже)
Я тоже юзаю комп, но самое пародоксальное, что с таким конфигом графика лучше не станет :-) Только фрэймрейт больше будет, и то в некоторых играх такой комп ценой 2000 мёртвых президентов может ещё и тормозить :-)
А фрэймрейт число относительное. Я понимаю если было на моём компе 10ФПС, а на "корке E6700 и карточке 8800" 100ФПС, одно дело. Но если ситуация если 60 против 130, или 110 против 180ФПС, то на мой взгляд разницы никакой ( не тормозит да и ладно ). Только цена в разы больше.
s_cream_y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 16:53   #27
Меню пользователя predator
Забанен
 
Аватар для predator
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от s_cream_y
Я тоже юзаю комп, но самое пародоксальное, что с таким конфигом графика лучше не станет :-) Только фрэймрейт больше будет, и то в некоторых играх такой комп ценой 2000 мёртвых президентов может ещё и тормозить :-)
А фрэймрейт число относительное. Я понимаю если было на моём компе 10ФПС, а на "корке E6700 и карточке 8800" 100ФПС, одно дело. Но если ситуация если 60 против 130, или 110 против 180ФПС, то на мой взгляд разницы никакой ( не тормозит да и ладно ). Только цена в разы больше.
В фильмах 25fps и мы не замечаем "тормозов", а когда в компьютерной игре 25fps, то она тормозит как надо. Все потому что фильмы проходят обработки, которые добавляют "размытость" в кадрах и наш мозг дорабатывает картинку исходя из этих размытостей. Т.к. в играх их нет, нам нужно как можно больше кадров в секунду, что бы все шло гладко ( я не уверен но, что бы время обновления монитора совпадало с количеством кадров в секунду)...

В Xbox360 я не помню название игры, но в ней тоже использывалась система "размытия", игра шла при 25fps и тормозов не наблюдалось!
predator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 19:54   #28
Меню пользователя s_cream_y
Старожил
 
Аватар для s_cream_y
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от predator
В фильмах 25fps и мы не замечаем "тормозов", а когда в компьютерной игре 25fps, то она тормозит как надо. Все потому что фильмы проходят обработки, которые добавляют "размытость" в кадрах и наш мозг дорабатывает картинку исходя из этих размытостей. Т.к. в играх их нет, нам нужно как можно больше кадров в секунду, что бы все шло гладко ( я не уверен но, что бы время обновления монитора совпадало с количеством кадров в секунду)...

В Xbox360 я не помню название игры, но в ней тоже использывалась система "размытия", игра шла при 25fps и тормозов не наблюдалось!
Не знаю к чему пишешь, но я говорю про то что визуально ты особой разницы не увидишь 60 или 120 ФПС. Только можно хвастаться перед приятелями, "вау у меня в два раза быстрее". На графиках обзоров оно всё выглядит довольно круто, а вот в реальности как-то не так. Только и греет мысль, о том "а всётаки какая у меня офигезная новая железячка за 500 баксов".
Да 25 для шутера это мало, для рэйсинга или РПГ может быть достаточно. Про что я и писал ФПС, понятие растяжимое. И погоня за этим самым ФПС дело не благодарное. Я это понял 2,5 года назад когда делал апгрейд. За два года я до купил ТВ/ФМ тюнер, и 19" ЖК монитор. Правда недавно ещё раз сделал небольшой апгрейд память и видяха (попёрла меня Готика3 и сталкер). Помимо этого имею порядка 4 лет ПС2, о чём абсолютно не жалею. Не которые игры до сих пор смотрятся очень даже ничего ( на телеке в 32"). И это при процессоре на тактовой частоте 294 МГц памяти 32 МБ ОЗУ и видеопамяти 4 МБ.
s_cream_y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 20:33   #29
Меню пользователя SPIT
В процессе регистрации по e-mail
  
Блин приставки только мешают развитию компьютерных игр все будет как с PS2 , типо на компе можно гораздо лучше но так как игра мульт.платформ. то все как всегда упрется в возможности этих долбаных приставок!!!!
SPIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 21:53   #30
Меню пользователя GhosteR
Призрак форума
 
Аватар для GhosteR
  
Это не приставки мешают, а кривые руки и нежелание разработчиков или их лень.
__________________
Take the better of two evils...

Последний раз редактировалось GhosteR, 11.04.2007 в 11:58.
GhosteR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 10:13.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru