THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. )

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. ) Обменяемся опытом работы с накопителями (HDD, CD/DVD, Flash и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2006, 12:13   #16
Меню пользователя eXamp1e
Наблюдатель форума
THG Russia Forum Team
 
Аватар для eXamp1e
  
2 Fader - он имеет в виду быстрее чем USB или FireWire...
eXamp1e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 12:33   #17
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от eXamp1e
2 Fader - он имеет в виду быстрее чем USB или FireWire...
Совершенно справедливо...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 19:32   #18
Меню пользователя Tim
Старожил
  
В данном исполнении получается скорее пальто на вырост, чем удобный рабочий инструмент. Когда-нибудь, в некотором неопределенном будущем, когда внешний SATA станет таким же распостраненным, как сейчас IDE, может и будет от него повседневная польза. А сейчас...

И какого лешего потребовалось старые порты вывода с модели снимать %-)?..
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 23:46   #19
Меню пользователя Feuer
В процессе регистрации по e-mail
 
Аватар для Feuer
  
В не очень старых биосах есть функция "Bootable flash". Так вот, я подумал, ведь при подключении через USB, винт перекочевывает из разряда HDD в разряд Bootable Datastore Device. Если у тебя есть эта опция, попробуй включить.
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 15:15   #20
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Переразбивка Usb Hdd

Вот такой вот ситуэйшн:
Ноут сдох. Скрутил с него 2,5" хард, купил внешний ЮСБ-бокс, подключил, нормально работает только от самой матери, от передних портов не хватает че-та, жаль...

Суть проблемы:
Хард был разбит на два диска, в ноуте было логично, сейчас бесполезно. Как мне его переразбить, с учетом, что ноута у меня под рукой нету, чтобы в него воткнуть. Acronis Disk Director его не видит, Партишн Мэджик не пробовал, есть смысл? Какие еще способы вам известны, господа?
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 15:24   #21
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Отчухал его через "Управление дисками"... Там немного геморно, но в принципе, вполне доходчиво и понятно...

С дуру фильмы потерял уже скопированные туда...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 21:32   #22
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Внешние 2,5" жёсткие диски: обсуждение

Обсуждение статьи.

Краткое содержание статьи: Весной на рынок вышли любопытные внешние жёсткие диски от трёх именитых производителей. Seagate и Toshiba выслали в нашу лабораторию последние модели, в то время как Hitachi разработала целый набор для модернизации винчестера ноутбуков. Предлагаем ознакомиться с тестами Hitachi Travelstar 2.5" 2-in-1 Upgrade Kit, Seagate FreeAgent Go 160 GB, Toshiba USB 2.0 Portable External Hard Drive 160 GB.

Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 00:29   #23
Меню пользователя Lector
Старожил
  
Тема животрепещущая, да, но как насчет различных Rovermate которые есть в каждом магазинчике - информации почти ноль, САТАшных Transcend'ов???
Lector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 18:45   #24
Меню пользователя Acserg
Старожил
 
Аватар для Acserg
  
А также, хотелось бы узнать каковы по скорости вот эти новые внешние диски 2.5" TEAC HD-15 PUK B 5400об. 160 Гб
Acserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 14:06   #25
Меню пользователя bellex
Старожил
  
у меня винт fujitsu 4200 об. 100Gb. покупал для ноута, но там матрица крякнула,
купил для него внешний бокс X-storm . Нарадоваться не мог, толко не долго.
Через 3 мес начала инфа терятся, причем сразу вся. Винт говорит не форматирован.
раза три повозился, надоело. Решил прогой лоу левел формат, форматнуть его.
Прога в средине винта на одном секторе виснет(в цикл встает, время идет а сектор тот же).
Плюнул на это. Продолжил так. После создания разделов и форматирования ,
при установке винды , ещё на черном экране надпись: VIRUS.... ну и вопрос
продолжить или как. Я так понял в бут секторе вирус . Как от него избавиться?
Если проведу низкоуровневое форматирование программой изготовителя
все ли сотрется?

Последний раз редактировалось bellex, 15.01.2008 в 16:57.
bellex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 15:54   #26
Меню пользователя HellAngel
Старожил
 
Аватар для HellAngel
  
bellex, мне кажется у тебя винт просто полетел...

а насчет роверов я могу только сказать,что используют они жесткие - самсунг, тошиба и фуджитсу. а еще те которые не имеют приставки cobble очень хреново работают через родной кабель свой.
трансценд, если хочешь разбери и посмотри какие жесткие там используются... я не думаю что они пользуют свои
__________________
нас невозможно сбить с пути!
нам пофигу куда идти;)
HellAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 20:44   #27
Меню пользователя Lokius
Старожил
  
А подскажите
Нигде не моу найти - FreeAgent Go - смарт винта видно там ? срочно надо узнать плз

лучше смотреть в HD Tune, Викторией или Эверестом

если смарт недоступен, то ещё вопросы:

виктория и тест поверхности умеет (как mhdd) - интересно запустится он ?

Родная диагностика в FreeAgent Tools сколько времени идёт на 160Гигов? час?
предварительный бэкап рекомендован или обязателен ?

спасибо
Lokius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 00:36   #28
Меню пользователя Spartak
Старожил
  
Не форматируется новый Transcend StoreJet 25M и другие проблемы

Купил внешний (usb 2.0) жесткий диск Transcend TS250GSJ25M и сразу столкнулся с несколькими проблемами.
Во-первых как только подрубил его увидел в нём файл sal.xls.exe, который то пропадал, то появлялся...Оказался вирусом. Я живу без антивируса (до тех пор пока что-то заметно не начинает лагать) и поэтому сложно сказать на 100% был ли вирь на новом диске или пересел на него с моего. 95% что уже торчал на новеньком. Ну да ладно, справился я сним. Всё почистил, в т.ч и в реестре.

Во-вторых, обнаружил что не все файлы копируются на новое преобретение. Никакой закономерности по размерам, расширениям файлов не выявил. В нете нашёл совет: диспетчер устройств->диски->transcend...-> политика (policies, у меня англ. версия winxp).-> оптимизировать производительность. И это помогло. Хотя было уже странно как то. Кто знает то ли это баг жесткого, то ли баг винды -просвятите, посмотрите как у Вас...

В-третьих, диск не хочет форматироваться в NTFS. Ща на нём то FAT32. Но я планирую на диске хранить файлы и поболее 4 гигов (hdrips). Ну ни как, ни quick format, ни обычный, ни с помощью их родной проги StoreJetFormatter1.0V, ни с помощью Partition Magic.
"Windows was unable to complete format". Также винда не смогла проверить диск с помощью Check Disk (выдавалось аналогичное сообщение о невозможности такой операции). Запустил Hddscan, ничего плохого тесты не показали. Внутри резиновго корпуса, кстати, TOSHIBA MK2552GSX.

И на последок кто пробовал воспроизводить на внешних usb2.0 дисках видео более 2 гигов? Нормально ли воспроизводится? На моём 2х гиговое видео не пошло: открывается, 1 секунду кажет и "стоп-машина". Двд образы по гигу-всё ок.

Обращаюсь к Вам за советами, может у кого что подобное было.

P.S. Хорошо что получается форматировать диск в FAT32, но и то только с помощью родной проги StoreJetFormatter1.0V. Иначе диск был бы вообще не рабочий после неудавшейся попытки форматирования в NTFS.

Последний раз редактировалось Spartak, 28.09.2008 в 00:38.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 23:53   #29
Меню пользователя birds
Старожил
  
ИМХО вам достался глюковатый ХДД
birds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 20:14   #30
Меню пользователя fenrir98
Ветеран клуба THG
 
Аватар для fenrir98
  
Цитата:
Сообщение от Spartak Посмотреть сообщение
диск был бы вообще не рабочий после неудавшейся попытки форматирования в NTFS.
это как?
а fdisk'ом пробовали форматировать?
__________________
Вообще-то осы довольно-таки красивые твари. Но если ты за пчёл, то должен быть против ос.
"Приват" -- для приватных сообщений. Для вопросов про UNIX воспользуйтесь соответствующим разделом форума.
fenrir98 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru