THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. )

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. ) Обменяемся опытом работы с накопителями (HDD, CD/DVD, Flash и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2008, 22:19   #31
Меню пользователя Spartak
Старожил
  
Вчера поменял на такой же. Теперь всё ок - как и должно быть.
Действительно глюковатый образец попался. Конечно, на 95% я уверен, что проблему можно было бы решить подсоединив диск напрямую через sata. Но накой это нжно, диск то новый. В магазине быстро проверили мои слова и обменяли на новый.

Transcend на моё письмо за полторы недели не ответил и по всей видимости не ответит.

Fdisk не помог бы. Всем удачи.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 19:46   #32
Меню пользователя Victor_Dragon7
Старожил
 
Аватар для Victor_Dragon7
  
Портативный жесткий диск

Купил сегодня себе портативный жесткий диск (250,0 Gb HDD Seagate ST902503FJD105-RK FreeAgentGoMac 2.5" 5400rpm 8Mb (USB2.0/Fireware) RET)
После подключения к компу через IEEE 1394 , комп находит его, но я не могу ничего с ним делать,вообще ничего.Пишет что поключен исправен(раздел,защищенный GPT).Я подключил его только через IEEE 1394(может ещё и питание подключить к нему???)
Victor_Dragon7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 02:20   #33
Меню пользователя Stalkeruga
Экспереминтатор
 
Аватар для Stalkeruga
  
не забуть его потом форматнуть
__________________
правила форума 3.8
Stalkeruga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 12:51   #34
Меню пользователя Victor_Dragon7
Старожил
 
Аватар для Victor_Dragon7
  
Через Fireware питания не требовал....Однако мне пришлось скачать программу с их сайта DiscWizardSetup.ru,что бы его форматнуть.А так через управлением жестких дисков не получилось никаких действий...
Victor_Dragon7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 14:29   #35
Меню пользователя Stalkeruga
Экспереминтатор
 
Аватар для Stalkeruga
  
Victor_Dragon7, питание нужно, поверь по фаирвеир питание не идёт
__________________
правила форума 3.8
Stalkeruga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 14:54   #36
Меню пользователя Victor_Dragon7
Старожил
 
Аватар для Victor_Dragon7
  
Проверил через Fireware никаких изменений....А вот через USB потребовал....всё в порядке теперь.
Victor_Dragon7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 12:46   #37
Меню пользователя Eugene N.
Старожил
  
проблема с внешними накопителями.

Доброго времени суток жителям форума!
Купил ноутбук и некоторое время все было хорошо, пока за комп не сел иой друг... Что то там потыкал. что - не помнит...
В один прекрасный день попросту перестали работать флешки и внешние USB диски. Причем коммуникатор, подключенный через USB, мышь и другие устройства, которые не представляются в "Мой компьютер" в виде логических дисков, работают исправно. Питание с USB есть. Выглядит это так: при подключение устройства (флешка/внешний диск) к USB воспроизводится соответственный звук, появляется иконка в трее, что можно извлечь данное устройство, в списке устройств в разделе USB между мостами и портами USB появляется устройство "накопитель USB", в разделе "Логические диски" - появляется диск (определяется его модель и название). Также в списке устройств появляется раздел "Тома запоминающих устройств", а в нем - устройство "Универсальный том". Но в папке "Мой компьютер" логические диски не появляются.

Флешки Kingston (Data Traveller вроде) 512 Mb, Transcend JF V60 2 Gb, USB - диск 3Q 200 Gb. Последний определяется как USB Storage USB device в разделе оборудования "логические диски". Система Win XP SP2 (шла вместе с ноутом). Ноут Nautilus на базе Intel Core Duo.

Все службы из меню "Мой компьютер - управление" запустил вручную. В утилите msconfig - тоже. Не помогло. В реестр не лазил пока. Что делать?
Eugene N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:00   #38
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Кхе... в "проводнике" тоже не появляются? Вообще-то самое простое объяснение - вирус, но все зависит от деятельности забывчивого друга.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 14:46   #39
Меню пользователя Eugene N.
Старожил
  
в проводнике тоже равно как и в многочисленных коммандерах не видно... на вирус сейчас проверяю... 4 часа до окончания проверки...

Добавлено через 1 час 39 минут 45 секунд
в общем дело не в вирусе. все чисто.

в управлении компьютером, раздел "служебные программы - просмотр событий - система" при подключении флешки появляется записывается сообщение:
---------------------------------------------------------
Тип события: Ошибка
Источник события: LDMS
Категория события: Отсутствует
Код события: 3023
Дата: 16.04.2009
Время: 15:20:18
Пользователь: Н/Д
Компьютер: тут имя моего компа
Описание:
Сбой административной службы диспетчера логических дисков при регистрации обработки уведомлений устройства на устройстве \\?\STORAGE#RemovableMedia#7&4b4302c&4&RM#{53f5630 d-b6bf-11d0-94f2-00a0c91efb8b}. Ошибка Win32: 565.
-------------------------------------------------------------
В реестре находится соответственно такой ключ:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\DeviceClasses\{53f5630a-b6bf-11d0-94f2-00a0c91efb8b}\##?#storage#removablemedia#7&4b4302c &4&rm#{53f5630a-b6bf-11d0-94f2-00a0c91efb8b}

В свете этих фактов посоветуйте что сделать можно.
Eugene N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 15:14   #40
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Проверь, служба "Диспетчер логических дисков" работает ли и не отключена ли служба "Служба администрирования диспетчера логических дисков"

Мой компьютер - правый клик - Управление - Службы и приложения - Службы
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 15:42   #41
Меню пользователя Eugene N.
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Проверь, служба "Диспетчер логических дисков" работает ли и не отключена ли служба "Служба администрирования диспетчера логических дисков"

Мой компьютер - правый клик - Управление - Службы и приложения - Службы
Цитата:
Сообщение от Eugene N.
Все службы из меню "Мой компьютер - управление" запустил вручную. В утилите msconfig - тоже. Не помогло.
Первым делом.

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
Удаление вышеназванных ключей из реестра ни к чему не приводит - при подключении флешки они прописываюся снова. Кстати в просмотре событий системы с вышеописанным уведомлением присутствует так же и это:
------------------------------------------------
Тип события: Предупреждение
Источник события: Служба съемных носителей
Категория события: Отсутствует
Код события: 128
Дата: 16.04.2009
Время: 16:26:34
Пользователь: Н/Д
Компьютер: тут имя моего компа
Описание:
Номер устройства disk drive не удалось определить. Произошла ошибка конфигурации этого устройства. Это событие может быть записано в журнал несколько раз для одного и того же устройства.
------------------------------------------------

Добавлено через 8 минут 8 секунд
да, и вот еще что. В диспетчере устройств драйверу флешки приписаны следующие файлы:
disk.sys
partmgr.sys
siremfil.sys

при подключении флешки к другому компу приписываются только первые два (siremfil.sys не приписывается.)

поправил ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Class\{4D36E967-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} - Параметр UpperFilters изменил с "PartMgr SiRemFil" на "PartMgr". Ноль эффекта.
Удалил параметр - синий экран смерти. Пришлось грузиться с последней рабочей конфигурации.

Последний раз редактировалось Eugene N., 16.04.2009 в 15:47.
Eugene N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 20:51   #42
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь
 
Аватар для dr-web
  
Доброго времени суток.
Раз уж так вышло и неудается загрузится с последней удачной конфигурации,до полноценнорабочий (станции).
То возможно ваш друг удалил какой либо фаил реестра.
Его можно поискать с помощью утилит (Рековери) но вот какой именно (он-) из 'стога сена' ?.

Добавлено через 5 минут 55 секунд
Сделайте образ хдд стандартными средствами или Акронис Трай Имей или Акронис сервер или Неро,запишите наиболее важную информацию на двд диск.
И переустановите виндовс на более новую версию СП_3.
Имхо.
__________________
Главное,чтобы работало,а веришь ты в это или нет - не важно.
dr-web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 15:11   #43
Меню пользователя Dmitry210
Старожил
  
Проблема с подключением внешнего диска

При попытке подключить внешний диск Buffalo MiniStation
HD-PS300U2-US к машине:
Gigabyte GA-7VA (Socket A, VIA KT400, south bridge: VIA VT8235),
Athlon XP 2500+, 1Gb, Radeon 9000, ОС - XP SP3)
устройство не опознается;
в Device Manager появляется запись: USB Mass Storage Device,
в свойствах которого: размещение 0 (USB to ATA/ATAPI Bridge),
состояние устройства: Драйверы для этого устройства не установлены.
При этом в сведениях о драйвере:
Файлы драйверов: ...\USBSTOR.SYS
версия файла: 5.1.2600.5512 (xpsp.080413-2108).

Буду признателен за помощь в решении проблемы
Dmitry210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 15:25   #44
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
Dmitry210, Требуется дополнительное питание(шнур USB должен иметь на одном конце два разъема подключения к ПК, конечно может проблема в другом
__________________
О великом прошлом вспоминают при отсутствии великого будущего
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 23:38   #45
Меню пользователя Dmitry210
Старожил
  
Георгий, пробовал и с одним шнуром USB,
и с двумя - не помогает.
Dmitry210 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru