THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 16:17   #46
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Hunt3R, кто тебе сказал, что ты сможешь вернуть в течении 14 дней, законы надо лучше знать, а точнее не только законны, но и нормальтивно правовые акты ( коеми являются подзаконные акты, т е постановления правительства, на память не помню дату и номер, а звучит так, что соответствующая статья Закона о защите прав потребителя о замене товара в течении 14 дней не касается сложной электронной техники.....

Это так было, к слову, вообщем сам фанат железок, а вот вопрос такой среднестатистическому слушателю музыки включи Audigy ZS Platinum на дорогой аккустике, и включи X-Fi на средней в диапозоне 2-3К много кто услышит разницу чисто на слух,.....
...хотя не спорю была бы возможность щас заиметь карточку от X-Fi фаталити, то не отказался бы, хотя головой понимаю, что это излишки, хотя сам очень большой любитель хорошего звука,...но не знаю как в Москве, в России приходиться слушать в большинстве такой не безъизвестны
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 16:19   #47
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Hunt3R, кто тебе сказал, что ты сможешь вернуть в течении 14 дней, законы надо лучше знать, а точнее не только законны, но и нормальтивно правовые акты ( коеми являются подзаконные акты, т е постановления правительства, на память не помню дату и номер, а звучит так, что соответствующая статья Закона о защите прав потребителя о замене товара в течении 14 дней не касается сложной электронной техники.....(это я тебе как юрист говорю, а как любитель звука

Это так было, к слову, вообщем сам фанат железок, а вот вопрос такой среднестатистическому слушателю музыки включи Audigy ZS Platinum на дорогой аккустике, и включи X-Fi на средней в диапозоне 2-3К много кто услышит разницу чисто на слух,.....
...хотя не спорю была бы возможность щас заиметь карточку от X-Fi фаталити, то не отказался бы, хотя головой понимаю, что это излишки, хотя сам очень большой любитель хорошего звука,...но не знаю как в Москве, в России приходиться слушать в большинстве такой не безъизвестный формат, под названием @MP3
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 16:50   #48
Меню пользователя Tiberium
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Tiberium
  
MP3 при помощи X-Fi превращается в аудио-сд.
__________________
Intel Core i7-920; Asus P6T Deluxe v2; 3x2 GB Corsair DDR3-1600 CL8; EVGA GTX260 Core 216 55-nm (702/1404/2304); WD1500HLFS; CM Stacker NV-830; FSP Epsilon 700W
Вода - D-Tek Fusion v2; Black Ice GTX360 Xtreme; Swiftech MCP355+XSPC Reservoir Top; Nalgene 16\7 Tubing
Tiberium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 18:29   #49
Меню пользователя Hunt3R
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от HotBeer
Hunt3R, кто тебе сказал, что ты сможешь вернуть в течении 14 дней, законы надо лучше знать, а точнее не только законны, но и нормальтивно правовые акты ( коеми являются подзаконные акты, т е постановления правительства, на память не помню дату и номер, а звучит так, что соответствующая статья Закона о защите прав потребителя о замене товара в течении 14 дней не касается сложной электронной техники.....(это я тебе как юрист говорю, а как любитель звука
Да никто мне не говорил, я просто спросил! Теперь вот вижу, что -нет.
Ну что ж теперь поделать, буду теперь этой довольствоваться. Я плохо в этом разбираюсь (надеюсь что пока), так что на первое время сойдёт, а там, если надо будет, со степухи насобираю и куплю что-нибудь по круче. =)
Всем огромное спасибо за советы!!!
Hunt3R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 18:32   #50
Меню пользователя drog
ДОК
 
Аватар для drog
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от HotBeer
Hunt3R, кто тебе сказал, что ты сможешь вернуть в течении 14 дней, законы надо лучше знать, а точнее не только законны, но и нормальтивно правовые акты ( коеми являются подзаконные акты, т е постановления правительства, на память не помню дату и номер, а звучит так, что соответствующая статья Закона о защите прав потребителя о замене товара в течении 14 дней не касается сложной электронной техники.....
Это я сказал.
Если ты юрист, то должен знать, что с 1 января вступили в силу поправки в Закон о защите прав потребителей, изменяющие положение дел со сложной техникой, теперь например можно авто вернуть только потому , что неровный шов на водительском кресле.

Просветись ка-------
Две недели никто не отменял


Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

__________________
Если Вы чем-то интересуетесь и в этом что-то не понимаете, считайте, что Вас уже на......вают...
Моник 22",AMD Phenom II X4 920@3556 , 2*GF 260 SLI(756\1548\2430),Corsair TX950w
drog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 19:06   #51
Меню пользователя Hunt3R
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от drog
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

так можно или нет?! 8)
Hunt3R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 19:21   #52
Меню пользователя drog
ДОК
 
Аватар для drog
  
Послушай Hunt3R , знаю человека на форуме, который живет тем, что каждые две недели меняет видюхи.

Приди в магазин, заяви, что звуковуха плохо звучит, попроси за доплату КСТРИМ ГЕЙМЕР, будь понаглее, назови конкретно ст.18 кодекса если что.
Обычно в при упоминании законодательного акта магазин предпочитает не связываться.
__________________
Если Вы чем-то интересуетесь и в этом что-то не понимаете, считайте, что Вас уже на......вают...
Моник 22",AMD Phenom II X4 920@3556 , 2*GF 260 SLI(756\1548\2430),Corsair TX950w
drog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 19:34   #53
Меню пользователя Tiberium
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Tiberium
  
Если ещё уметь настраивать дрова X-Fi, то это вообще круто. Как я сделал фоновый бас, запустил C&C 3, меня аж в дрожь привело от такого звука. Круче чем в кино.
__________________
Intel Core i7-920; Asus P6T Deluxe v2; 3x2 GB Corsair DDR3-1600 CL8; EVGA GTX260 Core 216 55-nm (702/1404/2304); WD1500HLFS; CM Stacker NV-830; FSP Epsilon 700W
Вода - D-Tek Fusion v2; Black Ice GTX360 Xtreme; Swiftech MCP355+XSPC Reservoir Top; Nalgene 16\7 Tubing
Tiberium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 20:41   #54
Меню пользователя Hunt3R
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от drog
Послушай Hunt3R , знаю человека на форуме, который живет тем, что каждые две недели меняет видюхи.

Приди в магазин, заяви, что звуковуха плохо звучит, попроси за доплату КСТРИМ ГЕЙМЕР, будь понаглее, назови конкретно ст.18 кодекса если что.
Обычно в при упоминании законодательного акта магазин предпочитает не связываться.
Хорошо, попробую, но тогда придётся просить о возврате денег, т.к. экстрима в этом магазине нет!
Hunt3R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 00:37   #55
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
drog - а ты юрист? Или просто законы знаешь?
Просто самому уже надоело поправлять про сложную вычислительную технику...
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 07:24   #56
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Про это поправку говорить не буду, ...
с юридической точки зрения (это говорю из основ юриспруденции) надо иметь в виду, что техническо сложный товар, и сложная электронно вычислительная техника ...могут подразумеваться разные вещи,...
....но это я приводил чисто юридические моменты, а что касается жизни....то сам поступаю так, беру на понт продавцов, или тупо начинаю с ними ругаться до замены,...и всегда помогает или почти всегда, но не в коем случае ни чего не делаю, т к не всег продавцы педанты и некоторые в полне поступают по человечески
....а что касается попровок к закону, то в России их будут знать не скоро, т к сами законы то не знают, а еще поправки к ним знать
....а что касаетя поста с ссылками на закон, я то говорил по памяти, понятно что находясь в инете можно чувствовать себя юридически подкованным, а в жизни...а в жизни все решает харизма
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 07:31   #57
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
и делаю еще одну поправку, если человек даже реально действующий и пускай даже очень квалифицированный юрист, у каждого специализация своя, и к примеру специалист по земельным делам не проверяет каждый день, какие вышли поправки по закону о защите прав потребителя,...это все равно как сказать, что человек "компьютерщик", хорошее сравнение не правда, все поймут, сравшение "компьютерщик" глупое, а юрист нормальное ????....
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 13:25   #58
Меню пользователя drog
ДОК
 
Аватар для drog
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от mrguest
drog - а ты юрист? Или просто законы знаешь?
Просто самому уже надоело поправлять про сложную вычислительную технику...
Нет, я стоматолог, а знание подобных законов в моей профессии необходимо
__________________
Если Вы чем-то интересуетесь и в этом что-то не понимаете, считайте, что Вас уже на......вают...
Моник 22",AMD Phenom II X4 920@3556 , 2*GF 260 SLI(756\1548\2430),Corsair TX950w
drog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 10:43   #59
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tiberium
MP3 при помощи X-Fi превращается в аудио-сд.
не более, чем рекламно-маркетинговый ход.
Это нереально, по клочку бумаги восстановить весь лист с содержимым.
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 11:05   #60
Меню пользователя Tiberium
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Tiberium
  
А ты попробуй..... Ну может почти Аудио-сд. Криссталайзер делает своё дело.
__________________
Intel Core i7-920; Asus P6T Deluxe v2; 3x2 GB Corsair DDR3-1600 CL8; EVGA GTX260 Core 216 55-nm (702/1404/2304); WD1500HLFS; CM Stacker NV-830; FSP Epsilon 700W
Вода - D-Tek Fusion v2; Black Ice GTX360 Xtreme; Swiftech MCP355+XSPC Reservoir Top; Nalgene 16\7 Tubing
Tiberium вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:14.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru