THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2016, 15:51   #1
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Escape from Tarkov


Escape from Tarkov (Побег из Таркова) — многопользовательская компьютерная игра в жанре шутера от первого и третьего лица с элементами RPG и открытым миром, разрабатываемая российской компанией Battlestate Games. В команду Battlestate вошли бывшие разработчики таких игр, как S.T.A.L.K.E.R., World of Tanks, Time Shift, Inversion, Contract Wars, Алолоды и Elements of War.

Сюжет:



Компания «TerraGroup Labs» в сговоре с мэром города приобрела незаконным путем ряд земельных участков и зданий на них, принадлежащих Химическому комбинату №16. После выяснения обстоятельств теневой сделки следственный комитет РФ столкнулся с вооруженным сопротивлением проведению расследования. Компания «TerraGroup Labs», предварительно заручившись поддержкой частной военной компании «United Security» заявила, что не находится под юрисдикцией правительства РФ по условиям соглашения с мэром города.

Когда оперативники попытались применить силу, чтобы попасть в здания, их встретили огнем, в результате чего погибло около 40 человек, включая следователей и оперативников. В ходе столкновения с гранатометов было также уничтожено 2 автомобиля прокуратуры с находящимися в них сотрудниками. Представители зарубежной компании обратились в бегство, о чем свидетельствовал срочный рейс сухогруза с несколькими десятками сотрудников на борту. В результате им удалось бежать.

На требования правительства России выдать преступников для дальнейшего разбирательства и предоставить доступ к незаконно занятым зданиям в ООН потребовали предоставить сотрудникам «TerraLabs Group», оставшимся на территории Таркова свободное перемещение и обеспечить безопасность. К городу также направили миротворцев ООН, которые ввязались в перестрелку с военнослужащими России, спровоцированную третьей неизвестной стороной.

Инцидент превратился в конфронтацию на мировом уровне. И чтобы избежать дальнейшего усугубления ситуации в России был сформирован специальный отряд «B.E.A.R.» из уволенных в запас сотрудников подразделений специального назначения в России и странах СНГ. Таким образом Тарков оказался изолирован кольцом вооруженных сил сразу нескольких военных группировок, каждая из которых отстаивает свои интересы.

Таким образом, игроки смогут узнать, что же на самом деле происходило в лабораториях «TerraGroup Labs» и почему компания так тщательно охраняет спешно покинутые ей здания, не побоявшись использовать военную силу частных корпораций против официальных представителей власти другой страны.

Геймплей:
Escape from Tarkov представляет собой многопользовательский шутер с проработанной сюжетной линией. Сам Тарков является зоной боевых действий, изолированный кольцом блокпостов миротворцев ООН и Вооруженных сил России. В игре даже окружающая среда настроена враждебно по отношению к игрокам.

В игре будет присутствовать система разрушений. К примеру, взрывом гранаты в коридоре отрывает лампу освещения с потолка. Во-вторых, система повреждений персонажа будет сказываться на скорости его перемещения — раненый будет прихрамывать и двигаться медленнее. В-третьих, в игре присутствует отличительная возможность приоткрывать дверь одной рукой и вести стрельбу из дверного проема. И наконец, персонаж не будет вплотную прижиматься к оптическому прицелу, что даст возможность следить за происходящим и одновременно точно поражать противника.

Системные требования:

Минимальные системные требования:

Операционная система: 64-разрядные Windows 7, Windows 8 или Windows 10
Процессор: Intel i3 Core 2 Duo с тактовой частотой 2,4 ГГц или AMD Athlon, Phenom II с тактовой частотой 2,6 ГГц
Оперативная память: 6 Гб
Видеокарта с 1 Гб видеопамяти и поддержкой DirectX 9
Постоянное соединение с интернетом
Свободного места на жестком диске: от 8 Гб

Рекомендуемые системные требования:

Операционная система: 64-разрядные Windows 7, Windows 8 или Windows 10
Процессор: Intel i5, i7 с тактовой частотой от 3,2 ГГц или AMD FX, Athlon с тактовой частотой от 3,6 ГГц
Оперативная память: 8 Гб
Видеокарта с 2 Гб видеопамяти и поддержкой DirectX 11
Постоянное соединение с интернетом
Свободного места на жестком диске: от 8 Гб

Скриншоты:












Видео:

Трейлер.

Escape from Tarkov


Геймплей.

Первый геймплей! (60 FPS)


Сбор лута и инвентарь.

Сбор лута и инвентарь.


Дата выхода: 2017 год.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -

Последний раз редактировалось Staind, 04.01.2020 в 01:56.
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 13:30   #61
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
ShadowMAST, А причем здесь rtx2080 ti? Игра не способна загрузить на 100% даже мою Вегу 64. Основная проблема это то что игра не может использовать больше 2-ух ядер и потому очень требовательна к частоте подсистемы памяти. Графика в игре вполне годная, уж точно на порядок лучше чем в том же пубге. А с новым патчем нам обещают что всё станет ещё лучше в этом плане. Ну и для тех кому мало фпса есть 2 закрытые карты Завод и Лаборатория, там фпс всегда выше 90.
По графике у меня только 2 основных замечания это дальность прорисовки травы (которую исправят в патче 0.12) и общая дальность отрисовки объектов с мылом на дальнем фоне что делает серьезную оптику с пристрелкой на 1500 метров бесполезной. Хотя я видел случаи убийства с 1300 метров (шальные пули) правда всего 2 за 2 года.
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 13:32   #62
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
Sedd, да причем тут графика, я может не так выражаюсь, что не понимают о чем я, зачем столько настроек и возможность их выкручивать если игра с такой графикой тянет на 20фпс, если бы все на максималках тянуло на 120-150 фпс, то это было бы норм, даже если бы она хуже была, было бы норм, если она шла бы на 150фпс, тут оптимизация вообще не играбельная на данном этапе и не нужные настройки, которые ухудшают экспириенс.

Добавлено через 28 секунд
RPG, у меня загружает на 100% 2080ti

Добавлено через 1 минуту
если все поправят как ты говоришь, то это будет хорошо, ключ есть, буду пробовать, надеюсь что то годное выйдет из нее в конечном итоге
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 13:36   #63
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
ShadowMAST, выше же написал "движок игры"

Добавлено через 3 минуты
ShadowMAST, ну ты сначала поиграй на средне-высоких, пройди пару-тройку рейдов, почувствуй физику, сеттинг игры там все более мене норм
п.с. не хочу тебя обвинять, но ты играешь в "графику", сорри ,если обидел
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 13:41   #64
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
у меня загружает на 100% 2080ti
И выдаёт 20 фпс? Ты либо давно туда не заходил, либо у тебя майнер на видеокарте стоит. Даже при включении SSAA на 4Х твоя видеокарта должна выдавать больше фпс.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
если все поправят как ты говоришь, то это будет хорошо, ключ есть, буду пробовать, надеюсь что то годное выйдет из нее в конечном итоге
Сейчас самое время попробовать ибо перед патчем идет ивент и всем игрокам доступны все торговцы и все их товары да и цены снижены так что даже со стартовыми 300К можно побегать в топ луте и с топовыми пушками. А если зайдет могу ещё чего не то подкинуть (дефендеры, теплаки и т. д.).
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 13:44   #65
Меню пользователя Phantom3107
VIP-пользователь
 
Аватар для Phantom3107
  
ShadowMAST, снизить сглаживание что мешает? Когда подбирал настройки под 5700XT (бегал по лесу с лесопилкой) - одним лишь сглаживанием можно было фпс с 90+ убить до 15. Серьёзно, "я выкрутил все настройки и получил 20 фпс - игра/оптимизация плохая"? Это ведь далеко не первая игра, что ресурсов выжирает больше, чем железо может дать. Тот же первый крайзис, упомянутый ранее, в своё время видеокарты жевал как конфетки и просил добавки.
Phantom3107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 13:47   #66
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
RPG,
Phantom3107,

Там просто даже когда максимальный пресет ставишь, он не на максимум ставит, я когда пробовал был моник еще fullhd, да я ставил сглаживание и все дела, но также там есть еще какие то ползунки, которые можно довыкрутить, не помню что, но она проседала реально очень сильно, майнинга нет, так как в других играх все ок, крайзиз опять же не правильное сравнение, так как в крайзисе графа была на тот момент революционная и то что ничто не тянуло было оправдано, сейчас это не оправдано, так как то что показывали на скринах и то что на самом деле это небо и земля.
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 15:44   #67
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
ShadowMAST, Кроме сглаживания там нет таких ползунков. Возможно ты просто давно в неё не заходил.
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 15:51   #68
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
RPG,
А поле видимости, и еще какие-то были, может конечно всё поменялось за месяц, после последнего запуска.
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 16:08   #69
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
А поле видимости, и еще какие-то были, может конечно всё поменялось за месяц, после последнего запуска.
Дальность отрисовки и дальность отрисовки теней так не режет картинку, но и реальную дальность отрисовки не меняет почти. При максимальной дальности в 3000 м. на 300 м. уже не видны машины и некоторые объекты за которыми можно прятаться.
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 17:01   #70
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
RPG, да, но фпс при этом становится ниже) Сегодня вечером приду после работы, поставлю тарков и посмотрим, скину скрины сюда с настройками и фпс
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 23:35   #71
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Я играю с такими настройками
(0).jpg
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 18:28   #72
Меню пользователя Phantom3107
VIP-пользователь
 
Аватар для Phantom3107
  
Патч 0.12.0.4862

RPG, может стало лучше? =)
Цитата:
Сообщение от фрагмент патчноута раздела "Оптимизации"
  • Добавлена опция “использовать только физические ядра CPU” (рекомендуется всем включить эту опцию).
  • Различные оптимизации нагрузки на процессор.
  • Сделана часть оптимизаций оптических прицелов.
  • Исправлено большое количество причин возникновения фризов и статтеринга, связанных с рендерингом, физикой, анимациями, инвентарной и боевой логикой и т.д.

Последний раз редактировалось Phantom3107, 31.10.2019 в 18:32.
Phantom3107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 21:47   #73
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Phantom3107, Фризов меньше, но они есть. фпс подрос где то на 10
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 18:39   #74
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
Парни хелп, кто запускал игру после последнего патча? У меня бесконечная загрузка (вращается кружок, тобишь загрузка) при этом стрелка не отображается и я не могу даже в диспетчере "снять задачу" , в самом диспетчере задач на ярлыке игры написано "не отвечает".

Добавлено через 9 минут
п.с. короче запустил, не знаю что это было... Бета она и в африке бета)
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 01:53   #75
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Sedd, У них перегруз серверов. Слишком много народу на каникулах играет. Вечерами там полная дичь творится.
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:56.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru